Вас отпугнет меркантильность в девушке?
1. Да, определенно не буду продолжать встречаться [ 37 ]  [82.22%]
2. Нет, возможно, что продолжу встречаться [ 8 ]  [17.78%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Nikion

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вот уже много раз поднималась на форуме тема женской меркантильности, в этой связи у меня возник такой вопрос к мужчинам: отпугивает ли обнаружившаяся меркантильность в девушке?

Вот представьте, что вы познакомились с девушкой, она Вам понравилась, завязалось с ней общение, возможно уже и на свидание с ней ходили, НО в какой-то момент обнаружилось, что она меркантильна. Какова будет ваша реакция? Сразу откажетесь от дальнейших попыток что-то с ней строить, или, все же, это не повлияет так кардинально?

Думаю, не нужно пояснять, что речь идет о перспективе серьезных отношений с девушкой, не просто секс.

Это сообщение отредактировал Nikion - 21-03-2012 - 04:34
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
Ники, а что именно подразумевается под меркантильностью? Желание везде и всегда выезжать на чужой шее или просто здравый подход к жизни? Например, если парень с заработком в 6 т.р., снимающий общагу с 10-ю гастарбайтерами, жалуется, что на него не обращают внимания девушки, так как они меркантильные, он прав? )))
Uno Bono Rogazzo

• Group Icon
  • Статус: сломанная лапка ожерелье диадема
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вы что? 00054.gif
Меркантильность - самая сексуальная черта, которая может быть в женщине!

Аффтар, добавь вариант - обязательно буду встречаться. Меркантильная девушка - это бесценный бриллиант, никогда такую не брошу!!!! 00037.gif

Это сообщение отредактировал Uno Bono Rogazzo - 21-03-2012 - 07:34
oleg77

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Я наверное не умею таких женщин отличать, мне они вообще не попадались никогда.
ИЛ68

• Group Icon
  • Статус: Выбор есть всегда
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Надо наверное конкретизировать что именно имеется в виду, говоря о меркантильности.
ИМХО Когда отношения строятся не только на чувстве, но и пусть не большой, но расчёт присутствует, у них больше перспектив на длительность существования.
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
Скорее ее отсутствие меня отпугнет:
речь конечно, о варианте "просто здравый подход к жизни".
В общем слишком мало исходной информации. Вот если бы ТС описала жизненную позицию этой девушки, то было бы проще ответить.
А так в "меркантилов" можно записать 95% населения обоих полов, не буду же я с 95% населения роман заводить.
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся
  • Member OnlineМужчинаСвободен

Все должно быть в пределах здравого смысла.

Мужик зарабатывает нормально, жена отбирает всю зарплату,
Ему не дает ни копейки,он калымами худо-бедно перебивается.
Когда калыма не было, ему пришлось обедать у родителей.
Гермaн

• Group Icon
QUOTE (yellowfox @ 21.03.2012 - время: 11:17)
Мужик зарабатывает нормально, жена отбирает всю зарплату,
Ему не дает ни копейки,он калымами худо-бедно перебивается.

Женщина настолько физически сильнее своего мужыка.
Мне просто сложно представить ситуацию, что бы у меня жена зарплату отобрала бы.
Может все мужик добровольно отдает жене зарплату, и его это устраивает?.. иначе как-то странно...
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Думаю, что многих мужчин отпугивает не так "обнаружившаяся меркантильность в девушке", как обнаружившаяся своя мнительность )))
Nikion

• Group Icon
  • Статус:
Поясню. У каждого мужчины ведь свое представление о том, что есть меркантильность. И в рамках данной темы неважно, исходя из каких симптомов он ее в девушке диагностировал:)
Важно только то, как он поступит.

• Статус:
  • Свободен
С такой девушкой очень легко строить отношения. По крайней мере, знаешь что от нее ждать.
У ней наверно есть прейскурант на все услуги, в том числе и на услуги интимного характера. Заплатил - получи! Не надо упрашивать, раскручивать.....Эх, здорово! 00030.gif
Nikion

• Group Icon
  • Статус:
Я вот почему тему создала. Часто мужчины пишут, что если свидания не сопровождаются серьезными тратами, если мужчина приехал не на машине, то девушки нередко не соглашаются продолжать встречаться, потому как меркантильные. Но если мужчину меркантильность отпугивает, то, выходит, ему такие девушки просто не нужны.
Гермaн

• Group Icon
QUOTE (Nikion @ 21.03.2012 - время: 23:36)
Я вот почему тему создала. Часто мужчины пишут, что если свидания не сопровождаются серьезными тратами, если мужчина приехал не на машине, то девушки нередко не соглашаются продолжать встречаться, потому как меркантильные. Но если мужчину меркантильность отпугивает, то, выходит, ему такие девушки просто не нужны.

Выходит так, а что Вас удивляет?
Nikion

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Гермaн @ 22.03.2012 - время: 10:32)

Выходит так, а что Вас удивляет?

Удивляет то, что мужчины считают, что нужно хорошо потратиться, при том, что меркантильная им не нужна.
ambec

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
QUOTE (Nikion @ 21.03.2012 - время: 04:33)
Вот уже много раз поднималась на форуме тема женской меркантильности, в этой связи у меня возник такой вопрос к мужчинам: отпугивает ли обнаружившаяся меркантильность в девушке?

Вот представьте, что вы познакомились с девушкой, она Вам понравилась, завязалось с ней общение, возможно уже и на свидание с ней ходили, НО в какой-то момент обнаружилось, что она меркантильна. Какова будет ваша реакция?

Отпугивает.
И ещё как.
Даже если с виду она понравилась.Но меркантильность это сигнал-СТОП!проходим мимо
Гермaн

• Group Icon
QUOTE (Nikion @ 22.03.2012 - время: 14:13)
Удивляет то, что мужчины считают, что нужно хорошо потратиться, при том, что меркантильная им не нужна.

Нужно хорошо потратиться на девушку меркантильную, а на не меркантильную не надо.
Другое дело, что не меркантильных людей мало (и что вкладывать в это понятие? Я думаю каждый что-то свое вкладывает, соответственно и представление о допустимых тратах у каждого свое)
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
QUOTE (Nikion @ 22.03.2012 - время: 14:13)

Что нужно хорошо потратиться - считают женщины.
А мужчинам меркантильные не нужны. Но ведь других нет.
А на безрыбье и сам раком встанешь. (мужская мудрость)
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
QUOTE (mcleod @ 22.03.2012 - время: 15:07)
А мужчинам меркантильные не нужны. Но ведь других нет.

Что ты считаешь меркантильностью?
назови это что-то что есть в КАЖДОЙ женщине 00058.gif
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
QUOTE (ambec @ 22.03.2012 - время: 16:16)
Отпугивает.
И ещё как.
Даже если с виду она понравилась.Но меркантильность это сигнал-СТОП!проходим мимо

О, прикольно! Беспроигрышный вариант, как отшить надоедшего ухажёра :))))
Мириэль

• Group Icon
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^
Я вот почему тему создала. Часто мужчины пишут, что если свидания не сопровождаются серьезными тратами, если мужчина приехал не на машине, то девушки нередко не соглашаются продолжать встречаться, потому как меркантильные.

Я наверно испорчена современной жизнью, но я как то не представляю что бы мужчина на свидание на машине приехал))Свидание - это в 99 случаев из 100 еще и бутылочка вина или шампанского. по крайней мере, у меня не было свиданий без грамма алкоголя. Он что, пить не будет?
Гермaн

• Group Icon
QUOTE (Мириэль @ 22.03.2012 - время: 18:20)
Я наверно испорчена современной жизнью, но я как то не представляю что бы мужчина на свидание на машине приехал))Свидание - это в 99 случаев из 100 еще и бутылочка вина или шампанского. по крайней мере, у меня не было свиданий без грамма алкоголя. Он что, пить не будет?

А если он вообще не пьет? Я вот, не пью вообще алкоголь.
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
Я вот почему тему создала. Часто мужчины пишут, что если свидания не сопровождаются серьезными тратами, если мужчина приехал не на машине, то девушки нередко не соглашаются продолжать встречаться, потому как меркантильные.

А чо на свидании обязательно пить кому-либо или даже двоим вместе?
Йошкина Кошка

• *
  • Статус: Слово не воробей. Вылетит- береги скворешник!
Если мужчина в свои годы не может мне ничего предложить кроме прогулки по парку и кушетки в коммуналке, это далеко не дифирамбы в его честь... И как раз если планы на человека серьёзные, то да, мне будет не безразлично его благосостояние, так как в рай в шалаше я не верю. Именно на почве безденежья и начинаются ссоры, одной любовью сыт не будешь... 00062.gif
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере

А у меня наоборот 00062.gif в том числе и потому, что практически всегда мужчина за рулем. Такси это неудобно, особенно когда привыкаешь даже в булочную на машине... Я вообще предпочитаю не употреблять в российском общепите. Качественный алкоголь в разы дороже розничной цены и нет уверенности в подлинности.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Интересные топики