Страницы: (2) 1 2

• Статус:
  • Свободен
Были тут на «Серьёзном разговоре» очень сурьёзные обсуждения запрета пропаганды гомосексуализма :)
Прозвучало такое мнение, что в подростковой возрасте детям хочется всё копировать, поэтому пропаганда гомосексуализма может заставить подростков попробовать гомосексуальные отношения, что якобы разрушит их психику…

Однако... Ведь никакие отношения не пропагандируются и не рекламируются так, как гетеросексуальные. На это мне ответили, что сначала гомосексуалисты копируют гетеросексуалов, а потом под действием постороннего влияния у них возникает желание попробовать что-то иное…
Мой вопрос вам, девушки. Что думаете по поводу этого «копирования»? Было ли у вас желание попробовать гетеросексуальные отношения из-за того, что они обычно считаются традиционными, правильными, поддерживаются церковью и т.д.? Если да, дошло ли до реализации такого желания?

Это сообщение отредактировал Джун - 20-03-2012 - 22:44
Англичанка

• *
  • Статус: Это не пропеллер, а вы не самолет!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Ну и чем же плохо, если человек, у которого гомосексуальные наклонности, откроет это для себя раньше и не будет мучиться бесконечными традиционно-моральными сомнениями и резать себе в 15 лет вены? И наоборот, кто гетеросексуален, попробует и утвердится в своей гетеросексуальности? Меня всякий раз до глубины души удивляет, если гетеросексуальность так хороша, правильна и естественна, чего боятся гетеросексуальной части населения, их же подавляющее большинство? Если несколько процентов человечества станут счастливее, чем остальным-то от этого плохо?

В моем случае гетеросексуальный стереотип сидел во мне настолько прочно, что мне годами даже не приходило в голову, что я смогу себе когда-нибудь позволить отношения с женщиной. Ну и ничего хорошего, страдала сама, заставила страдать не одного мужчину, и жила в бесконечном вранье и с непомерным чувством вины.
ting-a-ling

• Group Icon
  • Статус: Ученым-геям удалось выделить ген христианства
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Джун @ 20.03.2012 - время: 22:43)
Однако... Ведь никакие отношения не пропагандируются и не рекламируются так, как гетеросексуальные. На это мне ответили, что сначала гомосексуалисты копируют гетеросексуалов, а потом под действием постороннего влияния у них возникает желание попробовать что-то иное…

21 век на дворе.
высшее образование, вроде как, доступно.
:(
да даже не высшее. информации достаточно, было бы желание найти. а люди все ересь городят.
обидно, блин.

• Статус:
  • Свободен
Помещик Собакевич из "Мёртвых душ" Гоголя сказал замечательную фразу, как будто специально для этой темы: "Мне лягушку хоть сахаром обмажь, а я её жрать не буду!" 00027.gif Каждому свое, несмотря ни на какие рекламы и пропаганды.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
... в подростковой возрасте детям хочется всё копировать, поэтому пропаганда гомосексуализма может заставить подростков попробовать гомосексуальные отношения, что якобы разрушит их психику…

Я помню себя в подростковом возрасте. Мне хотелось копировать, подражать и быть похожей на много чего и кого. Я застала то советское прошлое, когда в кинотеатр в нашей глухомани привозили какой нибудь фильм, афиши к которому висели аж за неделю. И мы с друзьями занимали очередь и покупали билеты, после чего ждали с нетерпением дня когда будет сеанс. Когда наступал день икс, мы шли с бережно сохранёнными билетиками в кинотеатр как некоторые ходят в церковь, сидели и заворожённо ждали когда погаснет свет и киньщик прольёт лучь света на белый огромный экран. Во время сеанса не было даже и мысли что бы оторвать глаза от экрана, не говоря о большем. Стоит ли говорить, что покидая кинотеатр, на выходе, у нас было море впечатлений и желаний быть похожими на тех кого мы видели только что. Детьми, мы хотели быть на них похожими, играли в героев кино, придумывали продолжение фильмов и тд. Потом появились небольшие кооперативные кинотеатры, где доморощенные киношники крутили на первых видеомагнитофонах кассеты с привезёнными из-за бугра фильмами, укатывая ленты до дыр. Это было уже совсем другое кино. Но и без этого ещё были книги ... Вобщем, в детстве хотелось много чего. Но есть такой простой закон: детство проходит и жизнь всё и всех расставляет по своим местам. И жить приходится в реальной жизни и своей головой. Где сценарий за тебя ни кто не пишет ... И вот тут, у многих в голове как-то само собой всё устаканивается. А у большинства просто отшаблонивается. Что, впрочем, не удивительно) И тут ты хоть копируй, хоть не копируй в детстве что либо, но проходя через этот период в жизни, с тебя отфильтровывается всё лишнее, и в чистом остатке остаётся всё то чем ты на самом деле и являешься. У подавляющего большинства заканчивается юношеский максимализм и свойственные ему закидоны, и остаётся только то с чем жить.
Нет моды на ориентацию. Её нельзя пропагандировать и насаждать. Если человеческой сущности что-то претит, то ты хоть кол на голове теши .. Но ежели человек сам себя в чём-то нашёл и обрёл, и чувствует себя в этом состоянии комфортно, то почему нужно его этого лишать ? Ориентация растёт и пробивается изнутри человека, нельзя её привить насильно извне, нельзя в ней убедить и её разрекламировать, раскрутить её. Кстати, пример с Собакевичем очень к месту)
Помнится, были ТаТу. Прогремели не только у нас в стране. Они принесли с собой новую романтику .. Кто-то хотел на них быть похожей. Молодые японки сходили с ума по ним одеваясь в костюмы школьниц. И что, где всё это сейчас ?... Те кто по ТаТу сходил с ума, уже успели двадцать раз отсходить с ума по много чему ещё)
Было ли у вас желание попробовать гетеросексуальные отношения из-за того, что они обычно считаются традиционными, правильными, поддерживаются церковью и т.д.? Если да, дошло ли до реализации такого желания?
Если я чем-то и руководствовалась когда только начинала пробовать, то уж точно не тем что и как по этому поводу думает церковь))
А вообще, пожалуй да, основным побудительным мотивом к гетеро-пробам было именно то что так делают все. Эээ ...)) т.е большинство. Альтернативных моделей поведения у меня тогда перед глазами просто и не было. Альтернативную модель поведения мне для себя тогда пришлось явить и строить самой. Это шло изнутри и пребывало только внутри меня, не находя снаружи ничего что бы могло быть на это похожим. Тогда было совсем другое время .. Сейчас же, тебе на выбор весь мир. Стоит только захотеть) Экспериментируй .. начинай .. бросай .. Не нужно абсолютно никакой пропаганды. Всё можно найти и про всё можно узнать самостоятельно ровно в тот момент как мысль об этом посетит голову. По этому я не понимаю, о какой вообще пропаганде идёт речь. Всё есть в свободном доступе и с абсолютно нейтральной подачей. И собственно чего ради ей быть иной ?

• Статус:
  • Свободен
Спасибо за ответы 00074.gif
Абсолютно согласна с цитатой из "Мёртвых душ" применительно к этой теме… Довольно наивно и безграмотно думать, будто сексуальные ориентации меняются от какой-то там пропаганды, хотя желание поэкспериментировать и может появиться. И ничего ужасного из-за этого не произойдёт 00058.gif

Bl@cky
Но ежели человек сам себя в чём-то нашёл и обрёл, и чувствует себя в этом состоянии комфортно, то почему нужно его этого лишать ?

С недоумением читала в последние дни разговоры о том, что гомосексуальная ориентация - это плод дурного воспитания 00013.gif
Самое печальное - это пишут люди, у которых дети.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Джун @ 23.03.2012 - время: 06:15)
С недоумением читала в последние дни разговоры о том, что гомосексуальная ориентация - это плод дурного воспитания  00013.gif

Ну да .. "сам себя не похвалишь ..":) У кого дети не геи, по видимому это автоматом считается признаком хорошего воспитания .. Так и представила воспитание: папа учит сына любить девочек .. мама учит дочку любить мальчиков ... Сами дети ну ни как не определятся кого им любить ... Чего ради тогда биться башкой в стену, доказывая преимущества итп классической стандартной гетеросексуальной семьи ?, не нонятно ..
Самое печальное - это пишут люди, у которых дети.
Так ладно бы писали со знанием дела ..
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Были тут на «Серьёзном разговоре» очень сурьёзные обсуждения запрета пропаганды гомосексуа
Мой вопрос вам, девушки. Что думаете по поводу этого «копирования»?

Я с таким сталкивался. Еще в школе мне очень одна девочка нравилась. Да и как мне казалось я ей был интересен. Но она встречалась с парнем, с которым мы дружили,он был на год нас старше, и конечно же девушка друга - это табу.
Закончили школу, наши дороги разошлись.
Через какое то время я встретил его случайно на улице, и мы разговорились, перенеся общение в бар. Сильно он изменился за это время. Стали обсуждать ту девчонку, я признался ему, что она мне тогда очень нравилась, смеялись над этим. Смотрю тема плавно скатывается к гомосексуализму, точнее к моему отношению к гомо. На что я ему говорю, что у меня друзей полно геев, и меня это не смущает.
Ну он и признался мне, что уже в школе испытывал влечение к парням, но сячески это пытался побороть (мне страшно представить, как бы его зачмырили, если бы он открылся), а с той девченкой встречался, что бы создать видимость своей натуральности и пытался перебороть влечение к парням.
Естественно не получилось.
Вспоминаю его теплые отношения ко мне в школе, и мне кажется порой, что я его привлекал не только как друг.
Вот такой вот треугольник.

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
У меня немного знакомых гомосексуалов. Но те из них, кого я хорошо знаю, совершенно неотличимы от натуралов. И при этом нет впечатления, что они кого-то копируют. Просто люди как люди. Мои хорошие друзья и партнеры по бизнесу две молодые женщины, одна постарше, другая помоложе. Когда несколько лет назад я узнал, что они пара, то был весьма удивлен. Думал, они работают над общими проектами, поэтому все время вместе. А оказывается, вот оно как. Совершенно обычные девушки, весьма привлекательные и умницы обе редкостные. И нет им нужды никого копировать, они и так хороши.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Косолапый @ 23.03.2012 - время: 12:00)
У меня немного знакомых гомосексуалов. Но те из них, кого я хорошо знаю, совершенно неотличимы от натуралов.

Это и неудивительно. Люди поневоле демонстрируют свою ориентацию лишь в минуты флирта. В остальных случаях это не нужно. 00027.gif

Это сообщение отредактировал Звёнка - 23-03-2012 - 20:08
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Косолапый @ 23.03.2012 - время: 12:00)
У меня немного знакомых гомосексуалов. Но те из них, кого я хорошо знаю, совершенно неотличимы от натуралов. И при этом нет впечатления, что они кого-то копируют. Просто люди как люди. Мои хорошие друзья и партнеры по бизнесу две молодые женщины, одна постарше, другая помоложе. Когда несколько лет назад я узнал, что они пара, то был весьма удивлен. Думал, они работают над общими проектами, поэтому все время вместе. А оказывается, вот оно как. Совершенно обычные девушки, весьма привлекательные и умницы обе редкостные. И нет им нужды никого копировать, они и так хороши.

Ксолапый, вот Вы как натурал со стажем скажите тогда, чего так боятся натуралы гей-парадов, когда среди их знакомых есть геи которые ни чем не отличаются от остальных ? Зачем нормальному, ни чем не отличающемуся от общей массы населения человеку, вести себя пугающе, ну или просто странно, аж до такой степени что гей-парады вызывают такую неоднозначную реакцию ?
Я вот если честно, ни как тоже не могу понять, чего ради представители ЛГБТ сообщества наряжаются на свои парады как на карнавал в Рио .. Они этим что хотят сказать ? 00055.gif Не, я всё понимаю .. красочно, весело, креативно .. но .. 00062.gif
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
QUOTE (Bl@cky @ 23.03.2012 - время: 18:45)
Ксолапый, вот Вы как натурал со стажем скажите тогда, чего так боятся натуралы гей-парадов, когда среди их знакомых есть геи которые ни чем не отличаются от остальных ?

Неужели кто-то боится гей-парадов? Их так прекрасно разгонять! play_ball.gif
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
да какая бы ни была пропаганда, если человек гетеросексуален, его ориентация не сменится. ну может. попробует разок, поймет, что это не его и ВСЕ. Поэтому не вижу смысла в прессинге сексуальных меньшинств.
А насчет копирования, да, знаю случаи. Моя знакомая даже замуж вышла, чтобы быть "как все". В итоге развелась и счастлива в гомоотношениях. Но это счастливый финал. А многие , наверно, всю жизнь могли бы мучаться, но стараться соответствовать.
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Camalleri @ 23.03.2012 - время: 20:03)
Ксолапый, вот Вы как натурал со стажем скажите тогда, чего так боятся натуралы гей-парадов, когда среди их знакомых есть геи которые ни чем не отличаются от остальных ?

Неужели кто-то боится гей-парадов? Их так прекрасно разгонять! play_ball.gif

Боитесь, значит.
Боитесь не разгонять.

Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
QUOTE (Lilith @ +23.03.2012 - время: 20:15)
Боитесь, значит. 
Боитесь не разгонять.

Да нет, боятся те, кто верещит в интернете о правах, а вот на гей-парад осмелится придти и выразить свою позицию не могут. Интернет-гомосексуализм какой-то. 00004.gif Подпольный. А за них приходиться отдуваться некоторым несчастным осмеливающимся. 00047.gif

Это сообщение отредактировал Camalleri - 23-03-2012 - 20:54
Англичанка

• *
  • Статус: Это не пропеллер, а вы не самолет!
Для того чтобы изменить мир не обязательно всем лезть на баррикады.
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
QUOTE (Bl@cky @ 21.03.2012 - время: 20:40)
По этому я не понимаю, о какой вообще пропаганде идёт речь. Всё есть в свободном доступе и с абсолютно нейтральной подачей. И собственно чего ради ей быть иной ?

Никто, в цивилизованных странах не устраивает гонения на гомосексуалистов, личная жизнь каждого не прикосновенна, но не все привычки и особенности, принято в обществе позиционировать, ибо существуют многовековые стереотипы морали...Можно говорить, что моральные принципы устарели (Где?) и то, что они для тупой биомассы, но они все же есть и их разрушение чревато распадом все еще действующей конструкции взаимоотношений в социуме...сегодня разрешат гомосексуальные браки, завтра снимут кресты с церквей, флагов, гербов, дабы не раздражать приезжих и атеистов, ну а после просто необходимо разрешить ходить в голом виде (человек рожден без одежды и это естественно) и совокупляться там, где возникнет потребность, ибо зов физиологии зажимать ненужно...далее только анархия...Есть идеология, которая готова заменить христианскую? В разных вариантах, на бытовом уровне, она действует во всех европейских странах и была даже при коммунистах...
чего так боятся натуралы гей-парадов,

Боятся принципа домино...Что Диктатура Толерантности, потребует завтра? Кстати, многие геи в сети пишут, что им парады так же не нужны и что у них нет проблем, а нужны они только определенной публике, гей-политикам и гей-горлопанам...
Косолапый

• Group Icon
Ксолапый, вот Вы как натурал со стажем скажите тогда, чего так боятся натуралы гей-парадов, когда среди их знакомых есть геи которые ни чем не отличаются от остальных ? Зачем нормальному, ни чем не отличающемуся от общей массы населения человеку, вести себя пугающе, ну или просто странно, аж до такой степени что гей-парады вызывают такую неоднозначную реакцию ?
Я вот если честно, ни как тоже не могу понять, чего ради представители ЛГБТ сообщества наряжаются на свои парады как на карнавал в Рио .. Они этим что хотят сказать ? 00055.gif Не, я всё понимаю .. красочно, весело, креативно .. но .. 00062.gif

Я полагаю, что те люди, которым довелось поближе познакомиться с реальными, а не выдуманными гомосексуалами, получают тем самым прививку от гомофобии.

А вообще упреки в гомофобии в отношении натуралов часто бывают несправедливы. Людям вообще свойственно опасаться чего-то незнакомого и не совсем понятного. Не могу сказать про себя, что полностью избавлен от некоторого настороженного отношения к гомосексуалам в целом. Но это связано, конечно же, с отсутствием достаточного опыта общения с такими людьми. Именно личного опыта общения, а не заверений на форуме, что гомосексуалы такие же, как все. Проблема еще в том, что некоторые СМИ и народная молва создают впечатление, что гомосексуалы вовсе не такие же, как все. Насаждаются нехорошие, негативные стереотипы.

Что касается гей-парадов, где люди наряжаются, как на карнавал в Рио, то цель тут, вероятно, только одна, чтобы было так же весело, как на карнавале в Рио. Хотя, конечно, у людей, испытывающих гомофобию, это зрелище может вызвать негативную реакцию. Причем вполне объяснимую и простительную.
Косолапый

• Group Icon
QUOTE (Sorques @ 24.03.2012 - время: 03:44)
Можно говорить, что моральные принципы устарели (Где?) и то, что они для тупой биомассы, но они все же есть и их разрушение чревато распадом все еще действующей конструкции взаимоотношений в социуме...сегодня разрешат гомосексуальные браки, завтра снимут кресты с церквей, флагов, гербов.

Коррекция моральных принципов происходит незамедлительно, если это удобно большинству. Тут вот частенько цитируется Книга Левита для того, чтобы показать греховность гомосексуализма. Но мало кто дал себе труд обратить внимание и на другие запреты Левита. Ну, например:

“Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей”. (Левит 19:27) нельзя постригать бороды и подравнивать волосы на голове.

“Только сих не ешьте [......] зайца [......] и свиньи[......] мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас”. Левит 11:3-8) - запрещено есть свинину и крольчатину.

“все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь” (Левит 11:10-11) - то есть нельзя употреблять в пищу моллюсков, креветок, раков, крабов, рыбьей икры и прочих речных и морских существ.

Так что те моральные принципы, даже имеющие глубокие корни в священных книгах, но которые неудобны для выполнения, очень быстро "устаревают" и перестают считаться обязательными.

И, обратите внимание, христиане едят свинину, стригут волосы, а крестов с храмов никто снимать не стал. А ведь могли бы рассужадать так, как вы: сегодня пострижем бороду, а завтра это чревато распадом всей конструкции моральных ценностей. И ходили бы все с бородами до земли.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Sorques @ 24.03.2012 - время: 03:44)
Можно говорить, что моральные принципы устарели (Где?) и то, что они для тупой биомассы

Легализация однополых браков в ряде стран – это безусловное и неоспоримое доказательство того, что с моралью в обществе стало гораздо лучше.
Таких доказательств вообще много, так что впадать в уныние не нужно.

Bl@cky
Я вот если честно, ни как тоже не могу понять, чего ради представители ЛГБТ сообщества наряжаются на свои парады как на карнавал в Рио .. Они этим что хотят сказать ?

Наверное, если никак не наряжаться на парад, он и зрителям будет не особенно интересен… В конце концов на толпу обыкновенных куда-то идущих людей можно и в переходе метро посмотреть...
Ну и самим участникам, наверное, веселее и прикольнее с костюмами :)
Наверное, костюмы могли бы быть менее вызывающими, более интересными, подобранными с большим вкусом, но это и сложнее...
Гермaн
Это я к тому, что бывает все же у гомосексуалистов попытки копировать гетеросексуальное поведение, один случай точно знаю.

Ну, это получаются вынужденные попытки копировать такое поведение, дабы не быть изгоем... а не потому, что гетеросексуальные отношения из-за пропаганды кажутся привлекательными.

Это сообщение отредактировал Джун - 24-03-2012 - 06:36
Косолапый

• Group Icon
Еще хотел бы добавить насчет запретов в Левите. Если вдумчиво отнестись к ним, то становится понятна их направленность на сохранение здоровья и самого выживания небольшой популяции евреев в сложных условиях существования. При этом запреты сексуального характера направлены на увеличение рождаемости. Соответственно, любые отклонения в сторону от традиционного секса, будь то оральный, анальный секс или мастурбация оказывались под запретом совершенно наравне с гомосексуальным сексом. Еще следует обратить внимание на то, что объявлялись греховными гомосексуальные половые сношения, а вовсе не гомосексуальная ориентация, как таковая. Тут, кстати, возникает аллюзия к УК СССР, где тоже не было кары за гомосексуализм, а исключительно за мужеложество, то есть за однополый сексуальный акт.

Это я к тому, что у моральных принципов обязательно есть рациональная основа. И если эта рациональная основа перестает быть актуальной, то значит моральный принцип устарел.

Это сообщение отредактировал Косолапый - 24-03-2012 - 06:41

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Airen @ 23.03.2012 - время: 20:08)
да какая бы ни была пропаганда, если человек гетеросексуален, его ориентация не сменится. ну может. попробует разок, поймет, что это не его и ВСЕ.

Да, ориентацию не изменить ни пропагандой, ни силой воли.

А насчет копирования, да, знаю случаи. Моя знакомая даже замуж вышла, чтобы быть "как все". В итоге развелась и счастлива в гомоотношениях. Но это счастливый финал. А многие , наверно, всю жизнь могли бы мучаться, но стараться соответствовать.

Вот ещё один случай вынужденного "копирования" или скорее конспирации ) из-за того, что такие отношения принято считать правильными...

Косолапый
Это я к тому, что у моральных принципов обязательно есть рациональная основа. И если эта рациональная основа перестает быть актуальной, то значит моральный принцип устарел.

Мораль, собственно, отражает представления общества о добре и зле, о правильном и неправильном.
Иногда бывает трудно понять мораль былых времён... Вот, например, сжигание ведьм на кострах...

Это сообщение отредактировал Джун - 24-03-2012 - 06:51
Sorques

• Group Icon
QUOTE (Джун @ 24.03.2012 - время: 06:27)

Легализация однополых браков в ряде стран – это безусловное и неоспоримое доказательство того, что с моралью в обществе стало гораздо лучше.

Гораздо лучше, это по какой шкале...Вы мне линейку (новую мораль), которой мерили конечно же покажите?
Таких доказательств вообще много, так что впадать в уныние не нужно.

Доказательств чего?
Если не сложно, то расскажите тезисно про Новую Мораль и где она есть, так как любой социум ее имеет...
Sorques

• Group Icon
QUOTE (Джун @ 24.03.2012 - время: 06:43)

Иногда бывает трудно понять мораль былых времён... Вот, например, сжигание ведьм на кострах...

А сейчас что то изменилось? Тотальная, агрессивная политкорректность и толерантность, чем то отличается по сути?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Возбуждающие, сексуальные запахи...

Чему можно научиться у лесбиянки?

Как зовёте любимую?..

Проявления гомофобии в реальной жизни.

Нравятся ли девушкам Т-парни?