Страницы: (2) 1 2
Samanta25

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Меня мучает ревность к ее бывшей, хотя умом понимаю, что эта ревность беспочвенна, но ничего не могу с собой поделать. Интересно услышать мнение со-стороны, нормальна ли подобная дружба между моей женщиной и ее бывшей?
Мы встречаeмся почти пол года, она говорит, что я первая ее по-настоящему сильная любовь(она на 19 лет старше меня, мне 28, ей 47), хочет жить со мной, многое для меня делает, в общем, все казалось бы идеально. Нам очень хорошо вместе, до тех пор, пока ее бывшая не напоминает о себе. Они расстались уже 10 лет назад, бывшая давно живет с другой, и так получилось, что они все живут по-соседству. Моя женщина и ее бывшая остались друзьями после расставания, и ее бывшая привыкла использовать ее когда ей заблогорассудится. Когда мы только начали встречаться бывшая могла позвонить и зная о том, что я в гостях, попросить отвезти кошку к ветеринару, или прийти помочь повесить ей шторы, или поехать в магазин что-то ей купить. Первое время я старалась не особенно реагировать на их "дружбу", но когда имя бывшей стало каждодневным, типа сегодня поехала с ними к ее матери печь печенье к рождеству, или отвезла бывшую и ее подругу в банк, и т.д. - меня это стало напрягать. У бывшей и ее женщины проблемы с нервами, моя женщина психиатр, она говорит, что ей их жалко, хочется помочь, что они уже как сестры после стольких лет общения, любви давно нет, что ее бывшaя ей просто дорога как друг, даже уже как сестра, и что она порой так бестактно себя вела, звонила с просьбами пока я у нее - из-за проблем с нервами, что ее проблемы делают ее эгоистичной, но типа она поговорила с ней и попросила не напрягать когда она не свободна. Сейчас они реже общаются, но т.к. они рядом живут все равно встречаются пару раз в неделю попить друг у друга кофе или ездят к общим знакомым.
Сегодня мне моя женщина сказала, что у бывшей через неделю день рождения, ей будет 38 лет, и что она пригласила и меня тоже, что я ей понравилась в тот единственный раз когда мы виделись, и что она хочет по-ближе со мной познакомиться. Не знаю - идти ли на этот день рождения, но честно говоря огромного желания видень ее нет.
Как вы считаете, стоит ли их тесная дружба ревности, или я просто слишком эгоистична и не понимаю их дружбы, желания моей женщины помочь страдающему проблемами другу? Как бы вы реагировали в моей ситуации? Вы считаете это нормально, такое тесное общение?
Я не сомневаюсь в ee чувствах ко мне, вижу, что она искренна со мной...но порой я думаю, вдруг она в душе еще любит ee, но т.к. бывшая давно с другой, довольствуется хотя бы тем, что помогает ей во всем и постоянно с ней общается? Посоветуйте что делать и как вести себя в этой ситуации?

Это сообщение отредактировал Samanta25 - 18-03-2012 - 05:36
Англичанка

• *
  • Статус: Это не пропеллер, а вы не самолет!
О господи у меня просто судороги начались пока читала, прямо картина маслом из моей жизни. НЕ НОРМАЛЬНО это. Таких бывших отстреливать. Из пушки.

Относительно ревности, очень важно мне кажется ответить самой себе на вопрос - ревнивый ли вы человек в принципе. Если да, то есть шанс, что ревность и в этом случае беспочвенна. Если нет, то скорее всего почва есть. Однако в данном случае дело не в ревности. В моей жизни было много бывших бывших, ни к кому из них я никогда не ревновала, но такого рода отношения с бывшей/им при живой нынешней ненормальны и невыносимы, если вы не мазохист конечно.
Samanta25

• *
Англичанка, значит вы сталкивались с подобной ситуацией? И к чему все привело, какие мотивы двигали бывшей и вашей девушкой?

Я в меру ревнивa, но никогда не сталкивалась прежде с такой тесной дружбой c бывшей. Oнa пытается мне внушить, что это нормально - что они много лет друг друга знают и уже породнились за это время. Но я все равно не понимаю такого почти каждодневного общения, и наглости бывшей. Такое ощущение она считает, что ей все обязаны. Я знаю, что две предыдущие женщины моей женщины тоже ревновали ее к этой бывшей, что последняя, которая была у нее до меня даже запещала им общаться. Моя женщина говорит, что они расстались с ней из-за ее чрезмерной ревности, что эта ее последняя была психопаткой, но мне кажется она вела себя как психопатка именно из-за ее бывшей.

Моя женщина постоянно пытается вызвать у меня жалость, типа эта бывшая так мучaется из-за своих душевных проблем, предложила мне сегодня вместе выбрать ей подарок на день рождения...порой мне хочется ее послать....к ее бывшей.

Я не хочу казаться слишком ревнивой, запрещать им общаться, но каждый раз когда я что-то слышу о ее экс - для меня это как красная тряпка для быка.
С другой стороны я вижу, что oнa многое для меня делает, говорит о том, что очень любит, что она никогда по-настоящему не любила эту бывшую, что они с самого начала были больше как друзья. Но ее чрезмерная забота и их слишком частое общение все равно кажется ненормальным. Я например общаюсь довольно тесно со своей бывшей, но она не напрягает меня почти каждый день и я не хожу к ней в гости через день попить кофе...

Это сообщение отредактировал Samanta25 - 18-03-2012 - 07:50
Англичанка

• *
Знаешь я сразу оговорюсь, что все это только мой личный опыт, а чей-то опыт это все равно не то же самое, что у тебя. Просто все было ну очень похоже. И да мне тоже внушалось какие они родные люди, и как его очень жалко, и какие у него всегда проблемы и как мы все должны о нем думать и его спасать, и какой он чудесный и благородный, а я ревнивая и эгоистичная.

Типичная манипуляция. Не может человек развязаться с предыдущими отношениями, по тем или иным причинам, и в случае с моей бывшей это и не любовь вовсе была, а маниакальная какая-то зависимость, но жизнь нам сломала все равно. Это все равно, что с алкоголиком жить, ничем абсолютно помочь невозможно, ни себе, ни ей.

У вас еще разница в возрасте в данном случае не в вашу пользу - манипуляция и внушение чувства вины просто пышным цветом зацветут.

ПС. Почитала ваши старые посты. Значит с той женщиной, которая не читала дневник, так ничего и не вышло?
Samanta25

• *
Все как раз как ты описываешь. Такое ощущение создается, что именно маниакальная зависимость какая-то...глотку порой готова перегрызть из-за своей хильды...а потом "ну если ты хочешь я могу с ней прекратить общаться" но потом "я думала я могу быть с тобой свободна, как личность" "она мой друг, ей так нужна помощь" и т.д.

С той женщиной так ничего и не получилось. Но самое смешное, что недавно я узнала, что моя интуиция не подводила меня - она сейчас живет с другой женщиной...все-таки думаю ее улыбки были не спроста, просто я сама испугала ее глупым поведением(у меня тогда голову конкретно снесло).
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
Я бы пошла на день рождения.
Врага нужно знать в лицо.
Стратегию поведения строят на основе фактов а не субъективных суждений и ревности.
Не совершай ошибок её бывших если она тебе близка и дорога.
Я бы попыталась включиться в эту игру. Вникла и сориентировалась бы. Там было бы видней что и как делать и как себя вести. Пока лишь есть много слов с её стороны. И несколько своеобразное поведение. Понятное дело - неприятное. Остальное - собственная накрутка.
Бывшая есть бывшая. Она была. А связь есть и сейчас. Так оно есть и ты ничего с этим не сделаешь. Можно лишь пробовать относиться иначе, занимать собой время которое она тратит на неё. Тем более что твоя настоящая женщина уже делала прозрачные намёки на предшествующую свою.
Ревностью тут ничего не решишь.

Да, добавлю. Помогает мысленно поменяться с ней ролями. Попробуй встать на её место. Думаю, ревность и подобное тебя бы вряд ли заинтересовало когда тебе хотелось бы чувствовать себя свободно в своём общении с другими людьми и личном пространстве. Это и вправду напрягает. А тянет туда где интереснее.

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 18-03-2012 - 10:48

• Статус:
  • Свободен
Когда я читала эту историю, я поняла, что такое было почти у всех. Всё очень знакомо и очень неприятно. Я бы на Вашем месте сделала несколько вещей:
1) дала бы понять своей женщине, что "бывшая" и "настоящая" - это совсем разные понятия. И их нужно очень чётко разграничивать. Я бы сказала: "Да, ты добра, и я вижу это. Мне и самой иногда жаль полмира, но из этого мира я выбрала тебя одну".
2) день рождения - так день рождения. Это даже хорошо. Идите. Не опасайтесь, вы не получите там пощёчину и вам не будет неудобно. Неудобно может стать только "бывшей". Я бы пошла, в очень хорошем настроении.
3) нужно прекратить чувствовать себя обделённой или жертвой. Иначе можно в неё и превратиться. Главный угол этого треугольника - именно Вы, а не кто-то ещё. Но если возникнет необходимость - то можно совершенно спокойно сказать, что вы не привыкли и не хотите жить, находясь в треугольнике.

Психиатр поймёт абсолютно всё, я Вас уверяю.

Это сообщение отредактировал Звёнка - 18-03-2012 - 10:54
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Звёнка @ 18.03.2012 - время: 10:51)
Но если возникнет необходимость - то можно совершенно спокойно сказать, что вы не привыкли и не хотите жить, находясь в треугольнике.

Тут, кстати, и можно напороться на то что тебя же с этого треугольника и попросят (тем более что по сути его и нет). За профнепригодность)) .. учитывая что намёки уже были сделаны. Вот, к слову, одна из вводных)
Ревность возникает там где ты сама чувствуешь свои недостатки в сравнении с кем-то. И ладно если они есть на самом деле. Намного конструктивнее работать в этом направлении. То есть над собой а не над мнимым оппонентом. Повышая тем самым собственные качества, а не унижая их. Просто нужно спокойно знать себе цену. И не накручивать себя без реального повода.
Потерять всё не проблема. Найти своё вновь, гораздо сложнее. Ломать не строить(с)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 18-03-2012 - 11:28

• Статус:
  • Свободен
да и как можно начинать новые отношения, продолжая носиться как наседка над бывшей?
Прошло-отрезал, иду дальше.
И бывшая видит своё преимущество. Это всё болезненно и чувство ревности автора понять вполне реально.
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Англичанка @ 18.03.2012 - время: 06:51)
О господи у меня просто судороги начались пока читала, прямо картина маслом из моей жизни. НЕ НОРМАЛЬНО это. Таких бывших отстреливать. Из пушки.

Угу, согласна. Отношения прошли и даже если они остались приятельскими, то не должны затмевать отношения семейные. Если уж так случилось, то вы либо разговариваете со своей девушкой и ее бывшей (чтоб до всех дошло), либо в лоб с порога ее бывшей.

Если все оставить как есть, то счастья не будет ни вам ни вашей девушке, все сведется к сплошным ссорам..

Это сообщение отредактировал Сама_по_себе - 18-03-2012 - 14:24
Маринка_М

• *
  • Статус: Она-иностранка. Необычная...Хочу её до безумия
QUOTE (Bl@cky @ 18.03.2012 - время: 10:25)
Я бы пошла на день рождения.
Врага нужно знать в лицо.
Стратегию поведения строят на основе фактов а не субъективных суждений и ревности.
Не совершай ошибок её бывших если она тебе близка и дорога.

. Вникла и сориентировалась бы. Там было бы видней что и как делать и как себя вести. Пока лишь есть много слов с её стороны. И несколько своеобразное поведение. Понятное дело - неприятное. Остальное - собственная накрутка.
Бывшая есть бывшая. Она была. А связь есть и сейчас. Так оно есть и ты ничего с этим не сделаешь. Можно лишь пробовать относиться иначе, занимать собой время которое она тратит на неё. Тем более что твоя настоящая женщина уже делала прозрачные намёки на предшествующую свою.
Ревностью тут ничего не решишь.

Да, добавлю. Помогает мысленно поменяться с ней ролями. Попробуй встать на её место. Думаю, ревность и подобное тебя бы вряд ли заинтересовало когда тебе хотелось бы чувствовать себя свободно в своём общении с другими людьми и личном пространстве. Это и вправду напрягает. А тянет туда где интереснее.

"Я бы пошла на день рождения.
Врага нужно знать в лицо."
Уважаемая Blocky, так они один раз виделись.

"Я бы попыталась включиться в эту игру".
А если это не игра? Бывшая ей по-настоящему близкий человек, и душой, похоже, женщина Саманты ТАМ, увы.

"Тем более что твоя настоящая женщина уже делала прозрачные намёки на предшествующую свою."- Прально, намёки на тему "общалась-общаюсь-и буду общаться", а кому не нравится-может валить.

"Ревностью тут ничего не решишь".
Это да, поэтому, я бы на ДР не ходила: пригласили не на прямую, а через женщину Саманты. И надо ли видеть 28-летней девушке, что значит для её женщины бывшая? Саманта там будет ни пришей-ни пристебай, думаю, что даже разговоры личные в присутствие Саманты будут прерываться/заканчиваться. Дурацкая ситуация...Если эта женщина Вам дорога, придётся смириться с наличием в вашей жизни некой Бывшей, которая, по ходу, дороже Вашей женщине, чем все настоящие...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Маринка_М @ 18.03.2012 - время: 18:27)
Дурацкая ситуация...Если эта женщина Вам дорога, придётся смириться с наличием в вашей жизни некой Бывшей, которая, по ходу, дороже Вашей женщине, чем все настоящие...

Обычно с такими вещами не мирятся, потому что это невозможно. Этот "мир" рано или поздно превратится в войну. Чтобы не допустить войны, нужно как можно быстрее обсудить вопрос на тему: "Третий - лишний".
Англичанка

• *
QUOTE (Samanta25 @ 18.03.2012 - время: 08:20)
Все как раз как ты описываешь. Такое ощущение создается, что именно маниакальная зависимость какая-то...глотку порой готова перегрызть из-за своей хильды...а потом "ну если ты хочешь я могу с ней прекратить общаться" но потом "я думала я могу быть с тобой свободна, как личность" "она мой друг, ей так нужна помощь" и т.д.

С той женщиной так ничего и не получилось. Но самое смешное, что недавно я узнала, что моя интуиция не подводила меня - она сейчас живет с другой женщиной...все-таки думаю ее улыбки были не спроста, просто я сама испугала ее глупым поведением(у меня тогда голову конкретно снесло).

Знаешь, я сейчас задним числом понимаю, что при том раскладе какой был у нас, шансов не было изначально. Единственное, что могло нас спасти это ультиматум "он или я", но я не могла этого сделать, по многим объективным и субъективным причинам. И тогда я еще не понимала масштабов катастрофы, а потом уже поздно было. То, через что я прошла - врагу не пожелаю. Думаю, если бы я была мужиком, я бы сейчас с упоенем рассказывала сокамерникам о его переломанных ребрах.

Посоветовать могу только одно, не позволяйте втянуть себя в эти игры, ни за что, ни в чем не участвуйте - какие к черту дни рождения! - они вас замучают. Помните, это алкоголизм - уговоры и терпение - мертвому припарка, кодирование и детоксикация, это если еще цирроз не начался.

С той женщиной так ничего и не получилось. Но самое смешное, что недавно я узнала, что моя интуиция не подводила меня - она сейчас живет с другой женщиной...

интересно...

просто я сама испугала ее глупым поведением(у меня тогда голову конкретно снесло).

бывает:)

А вы значит тоже развелись с мужем?
Samanta25

• *
Мы расстались. Сегодня я не выдержала и написала ей смс, что меня не устраивает ее интенсивное общение с экс, что я считаю это ненормальным - ходить выбирать вместе с ней подарок ее экс, что сначала она должна окончательно покончить с прошлым, а только потом заводить новые отношения. От нее тишина. Через час я не выдержала, позвонила ей, она не взяла трубку. Тогда я написала ей, что раз она не хочет общаться - значит она сделала свой выбор, и я желаю ей удачи в решении проблем хильды и т.д. И тут приходит от нее ответ, что она была на первом этаже дома и не слышала телефон, что я напоминаю ей одного человека, который хотел так же распоряжаться ею, указывая на то, с кем ей общаться, и что ей сейчас нужно время - взвесить для себя - нужна ли ей эта роль - подстаиваться под чужие ожидания без возможности быть собой, и что она тоже желает мне удачи и всего хорошего. Одним словом, она сделала свой выбор. Она даже не попыталась за меня бороться. Бывшая оказалась ей дороже...хотя было столько громких слов о большой любви и совместном будущем.

Англичанка, с мужем все в процессе развода.

Это сообщение отредактировал Samanta25 - 18-03-2012 - 22:56

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Samanta25 @ 18.03.2012 - время: 22:55)
Мы расстались. Сегодня я не выдержала и написала ей смс, что меня не устраивает ее интенсивное общение с экс, что я считаю это ненормальным - ходить выбирать вместе с ней подарок ее экс, что сначала она должна окончательно покончить с прошлым, а только потом заводить новые отношения. От нее тишина. Через час я не выдержала, позвонила ей, она не взяла трубку. Тогда я написала ей, что раз она не хочет общаться - значит она сделала свой выбор, и я желаю ей удачи в решении проблем хильды и т.д. И тут приходит от нее ответ, что она была на первом этаже дома и не слышала телефон, что я напоминаю ей одного человека, который хотел так же распоряжаться ею, указывая на то, с кем ей общаться, и что ей сейчас нужно время - взвесить для себя - нужна ли ей эта роль - подстаиваться под чужие ожидания без возможности быть собой, и что она тоже желает мне удачи и всего хорошего. Одним словом, она сделала свой выбор. Она даже не попыталась за меня бороться. Бывшая оказалась ей дороже...хотя было столько громких слов о большой любви и совместном будущем.

Эх не нужно было вам звонить.
теперь это не вы её бросили, а она вас.
Англичанка

• *
QUOTE (Samanta25 @ 18.03.2012 - время: 22:55)

Что и ожидалось. Не получилось удобненько устроиться, она разочарована. Вы молодец! У вас еще все будет, вот увидите, главное не унывайте, а этот эпизод потом будете вспоминать как горький жизненный опыт, а может даже и не очень горький:)
Маринка_М

• *
QUOTE (Англичанка @ 18.03.2012 - время: 23:30)
[Англичанка, с мужем все в процессе развода.[/QUOTE]
Что и ожидалось. Не получилось удобненько устроиться, она разочарована. Вы молодец! У вас еще все будет, вот увидите, главное не унывайте, а этот эпизод потом будете вспоминать как горький жизненный опыт, а может даже и не очень горький:)

Саманта, Вы-молодец! Сейчас Вам будет больно, но всё равно, это лучше, чем быть втянутой в "высокие-высокие мразматические отношения". Я Вам расскажу, как бы всё было, если бы пошли на ДР и стали бы для бывшей "подружкой подружки": выслушивание женщины с больной психикой и нервами вошло бы в Вашу обязанность, навещать её Вы бы уже ходили вдвоём, как результат- депрессия, слёзы и ненависть к той, которая была Вам дорога. И, кстати, как ловко она всё перевернула, психологию знает хорошо! "Не давИте на неё, ей решать, с кем общаться"...Вот оно что, окружающие на неё давят, оказывается, ню-ню...Вынос мозга, однако! Здесь всё глубже: Вы-молодая, всё равно, рано или поздно, от неё уйдёте, а там в ней нуждаются, ТАМ она незаменима, там отношения, проверенные годами...Я так ощущаю Вашу женщину.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Маринка_М)
Уважаемая ..
Доброго времени, для начала)
Марин, так я и пишу о том что бы сделала я) Да?)
"Я бы пошла на день рождения.
Врага нужно знать в лицо."
.. так они один раз виделись.
О том и речь, что один раз. Об остальном известно со слов и по поведению ... + самонакрутка. Я так не умею. Я предпочитаю сразу точки по местам и быть в курсе на все сто и своими глазами и ушами. А иначе, если верить своей фантазии и тп. ... короче - не моё. 00045.gif
"Я бы попыталась включиться в эту игру".
А если это не игра? Бывшая ей по-настоящему близкий человек, и душой, похоже, женщина Саманты ТАМ, увы.
То тем более включилась. Тогда бы в постскриптуме были бы одни козыри а не эмоции, досужие догадки и предъявы на ровном месте.
Прально, намёки на тему "общалась-общаюсь-и буду общаться", а кому не нравится-может валить.
Марин, ну есть же люди для которых личная свобода превыше всего, да ? Может быть сказано много красивых слов сверху, но суть-то можно заметить. А не замечаешь, так протестить можно, правда же ? Только вопрос, многим ли это на самом деле надо ..
"Ревностью тут ничего не решишь".
Это да, поэтому, я бы на ДР не ходила: пригласили не на прямую, а через женщину Саманты. И надо ли видеть 28-летней девушке, что значит для её женщины бывшая? Саманта там будет ни пришей-ни пристебай, думаю, что даже разговоры личные в присутствие Саманты будут прерываться/заканчиваться. Дурацкая ситуация...
Да, дурацкая. Если всё так и было бы, то да, разумеется дурацкая. Но зато всё по местам расставилось бы в раз. И был бы почти официальный повод ставить ультиматумы и пр ... А сейчас, ну, почти на ровном месте ..
QUOTE (Samanta25)
Мы расстались. Сегодня я не выдержала и написала ей смс, что меня не устраивает ее интенсивное общениеSamanta25 с экс, что я считаю это ненормальным - ходить выбирать вместе с ней подарок ее экс, что сначала она должна окончательно покончить с прошлым, а только потом заводить новые отношения. От нее тишина. Через час я не выдержала, позвонила ей, она не взяла трубку. Тогда я написала ей, что раз она не хочет общаться - значит она сделала свой выбор, и я желаю ей удачи в решении проблем хильды и т.д. И тут приходит от нее ответ, что она была на первом этаже дома и не слышала телефон, что я напоминаю ей одного человека, который хотел так же распоряжаться ею, указывая на то, с кем ей общаться, и что ей сейчас нужно время - взвесить для себя - нужна ли ей эта роль - подстаиваться под чужие ожидания без возможности быть собой, и что она тоже желает мне удачи и всего хорошего. Одним словом, она сделала свой выбор. Она даже не попыталась за меня бороться. Бывшая оказалась ей дороже...хотя было столько громких слов о большой любви и совместном будущем.
Ну вот, глупо же, согласись .. "Поспешишь, людей насмешишь"(С)
Говорила же, что могут попросить с треугольника .. Так кто первый вскипел и спорол горячку ?)
Вершины у этого треангуляра не равные были. Всё решалось.
В одном согласна: ты не дала ездить себе по мозгам.
Здесь всё глубже: Вы-молодая, всё равно, рано или поздно, от неё уйдёте, а там в ней нуждаются, ТАМ она незаменима, там отношения, проверенные годами...
Марин, а автор разве в ней не нуждался ? Почему она должна была обязательно от неё уйти, с чего вдруг ? Ну разве что если та сама к этому подвела бы.
По-моему, мадам просто самодостаточна и ценит свою личную свободу. Не позволяет собой манипулировать. За столько лет у неё была не одна .. Они приходят и уходят, а она остаётся. Вот и сейчас осталась. За столько лет это превращается в психологию и модель поведения. Как своеобразная защитная корочка. В принципе, это понятно. Но нравится не всем. Таких людей тоже надо уметь понимать.
С бывшей она общается просто по старой памяти. Ну есть же такие общительные люди) Была бы она ей нужна до жути, вернула бы она её и проводила психотерапию на дому, без отрыва от производства, так сказать)) Может её в ней до сих пор и подкупает как раз эта общительность и наглость. Она её турнула, а той всё ни почём ... звонит, приглашает, общается .. Может тут ещё и профессиональное, чёрт её знает) Можно было разобраться.
Я вот ещё думаю что она проверяла Саманту на стойкость. В её годы, на это опыта вполне хватает. А опыт штука такая ... может диктовать .. Однозначно сейчас сказать что-то сложно. Мало инфы. Можно было так не торопиться.
Samanta25

• *
Да, похоже я переоценила свои силы и влияние на нее...порой она была так уступчива со мной, так мягка. Я думала, что если поставлю ультиматум - она без колебаний выберет меня. Но я просчиталась, она не намерена менять свою жизнь, подстраиваться под мои ожидания, вычеркивать экс из жизни, только потому, что у меня это вызывает ревность. И она оказалась горздо жестче, чем я думала. Сегодня я ответила на тот ее смс, где она тоже пожелала мне удачи...я написала, что по-прежнему люблю ее, просто не хотела, чтобы ее бывшая становилась главной составляющей наших отношений, она ответила. Что любит меня как и прежде, но думает о разнице в возрасте, соменевается - она ли та, кто мне на самом деле нужен. Что она не чувствует, что я принимаю ее 100% такой какая она есть, и она не собирается менять себя, потому что тогда она не будет собой. В итоге я позвонила ей, но она отказалась встречаться сегодня, сказала, что устала и в плохой форме. Но так же сказала, что любит.

Похоже я прогнулась под нее, как она и хотела...и теперь она окончательно поняла, что может продолжать свои отношения с экс, а если я начну возражать - меня никто не держит. Но я поняла, что все-таки люблю ее, и не готова потерять ее из-за бывшей.

Cчитаете я проявила слабость?
Samanta25

• *
"Может её в ней до сих пор и подкупает как раз эта общительность и наглость. Она её турнула, а той всё ни почём"

турнула как раз бышая, пока она находилась в клинике на лечении(причем проблема ее - расщепление личности, но не шизофрения, а просто типа в ней порой разные личности просыпаются, из-за перенесенных в детстве травм), она нашла там свою любовь, которая тоже проходила лечение. и вот с тех пор они и дружат, типа расслались друзьями, и моя женщина уезжала, жила с другими, но в итоге вернулась в этот город, купила дом ПО СОСЕДСТВУ с бывшей и ее новой подругой, и записалась к ним в 911, вызов круглосуточной помощи на дому.

В общем, я уже поняла - принять ее - это принять ИХ, то есть ее и ее бывшую как одно целое.. Не знаю смогу ли, и изменит ли что-то, если мы все-таки будем жить вместе...но пока не готова лишиться ее присутствия в своей жизни.

Это сообщение отредактировал Samanta25 - 19-03-2012 - 14:24
Англичанка

• *
QUOTE (Samanta25 @ 19.03.2012 - время: 14:16)
В общем, я уже поняла - принять ее - это принять ИХ, то есть ее и ее бывшую как одно целое.. Не знаю смогу ли, и изменит ли что-то, если мы все-таки будем жить вместе...но пока не готова лишиться ее присутствия в своей жизни.

Если вы будете жить вместе все будет еще хуже. Сколько продержитесь зависит от силы твоей любви и степени твоего мазохизма. Я продержалась 7 лет, из них 5 мы прожили вместе. Я вложила в эти отношения все. Результат - выброшенные 7 лет жизни, просто потерянные понимаешь, 7 лет молодости, потраченные на идиотизм + поступки, которые до самой смерти себе не прощу. Мне жаль, что я ничем не могу тебе помочь, иногда я думаю, хоть бы у меня хватило духу кому-то рассказать в каком кошмаре я живу, может меня бы кто-нибудь вытащил. Кончилось тем, что она сама меня бросила, слава всевышнему. У каждого конечно свой путь, главное не замыкайся на всем этом, разговаривай, не знаю, читай, пиши, ходи к психологу, как говорит одна моя подруга - нужно соблюдать гигиену мысли:)
eccentricity

• *
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не стоит.
Но иногда очень хочется)) и от этого никуда не денешься.
Если бы ты мог контролировать свои эмоции, ты бы никогда не влюбился.
Samanta25

• *
И все-таки...смешно самой, как люди меняются стоит им дать возможность почувствовать что ты у них на крючке, что они - хозяева положeния. После моего унижения, когда я показала ей, что боюсь ее потерять - все преобразилось. Еще вчера она моментально отвечала на мои смс, готова была увидеться в любое время...а сегодня - встретиться не захотела, отвечает на смс с периодичностью от получаса до нескольких часов. Все, она думает - я у нее на поводке. Но только этого все равно не будет, и она заблуждается. После моей предыдущей влюбленности, сломалось во мне что-то, и я просто не позволю себе больше очередной порции боли. Завра встречаюсь с ней. Если я увижу, что былой нежности и любви с ее стороны нет - я сама поставлю точку.

Англичанка, вы правы. Не думаю, что совместное проживание что-либо изменит в этой ситуации. Просто не думала, что там на самом деле так все запущенно, до последнего надеялась, что мне только кажется.
но вчера я убедилась, что для нее превыше всего.

Это сообщение отредактировал Samanta25 - 19-03-2012 - 21:01
Маринка_М

• *
QUOTE (Samanta25 @ 19.03.2012 - время: 13:32)
она ответила. Что любит меня как и прежде, но думает о разнице в возрасте, соменевается - она ли та, кто мне на самом деле нужен. Что она не чувствует, что я принимаю ее 100% такой какая она есть, и она не собирается менять себя, потому что тогда она не будет собой.

Ну, в принципе, то же самое, что я написала выше. Я тоже, как и Англичанка, прошла через похожие отношения...они разрушают. Моя пассия была старше меня, а её бывшая, вообще, мне в мамы годилась. У бывшей тоже с нервишками непорядок был, могла в запой уйти, потом завязывала и год, к примеру, не пила, а моя пассия работала "службой спасения 911". ТАМ всегда что-то случалось и моя бежала на помощь по первому звонку. Оправдывалось это тем, что "бывшая- она как слепой котёнок, абсолютно не приспособленный к жизни, что мы в ответе за тех, кого приручили" и бла-бла-бла. Вот только мне слабой быть не разрешалось, я должна была все свои проблемы (а заодно и проблемы моей пассии и её бывшей)решать сама. Помню такой случай: мы поехали в магазин, за рулём-не я (я не вожу и прав нет), тут звонит "слепой котёнок", моя оставляет меня около торгового центра со словами:"Ну, домой ты сама доедешь" и несётся туда. И враньё, конечно, как же без него! Ложь во спасение, так сказать. Понимая, насколько мне неприятно такое её общение, она начала врать. Отправили её как-то в командировку в один из городов России, так они туда вдвоём поехали, я потом случайно узнала, хотя чувствовала, конечно, по отсутствию звонков, по другим признакам. Поэтому, подпишусь под словами Англичанки, что "таких быших надо из пушки расстреливать":) (шучу))). Мы расстались со скандалом, хотя я очень спокойный по жизни человек. До сих пор, когда вспоминаю это всё, начинаю от гнева скрипеть зубами. А тот "слепой котёнок" нашла себе на старости лет мужика на 20 лет её младше и такой там трах-тарарах, по словам соседей, что дым коромыслом и соседи звонят иногда с просьбой утихомирить, у них только мой телефон остался, наверное. Ну да, Саманта, Вы прогнулись, потому я Вам и написала, если не сможете порвать эти отношения- терпите. Больше мне добавить нечего.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Возбуждают ли лесби собственные тела?

интересно, кто мы?

Как вы оцениваете внешние данные

Есть ли счастье для бисексуалки?

Нужен совет