Страницы: (1) 1
МарSик

• *
  • Статус: Люблю!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Привет всем! Нужна Ваша помощь..
Вот уже полгода живу с любимой женщиной. Между нами все замечательно, но очень часто влияние из вне нашей семьи создает проблемы. Ее родственники, особенно мама, не воспринимают меня адекватно, хотя сначала все было хорошо. А в один момент отношение резко изменилось, она даже не хотела приходить к нам в гости, чтобы не видеть меня. Мне было очень обидно, потому что я очень искренне отношусь к людям. Любимая сказала мне, ее мама очень мнительна и она с кучей родственников перетирала наши отношения, поэтому скорее всего накрутила себя. Все боятся, что сын моей женщины станет геем, потому что живет в однополой семье. Хотя мы при нем ни-ни.
Мне кажется, что они меня ненавидят. Они говорят, что я отворачиваю ее (мою любимую) от родственников, негативно влияю на ее сына и отношение к родне.
Вчера (7 марта) они заказали сауну на 4 часа и пригласили мою любимую с сыном. Без меня.
Сегодня (8 марта) я целый день провела одна, с температурой..
Немного обидно, что она оставила меня в праздник.. Но что же сделаешь, она обещала сыну (ему 8 лет) и к тому же я не хочу, чтобы ее родня считала, что я против ее общения с ними..

• Статус:
  • Свободен
Очень не хочется писать сегодня о грустном, но на всякий случай будьте готовы к продолжению этих "столкновений". Родственники могут вести свою политику не один год... То поздороваться забудут, то вообще не взглянут. Но вы должны помнить, что живёте не с роднёй, а со своей любимой. Вот ей и решать, как ко всему этому отнестись.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Думаю, мне всё таки повезло с роднёй в таком контексте. Всмысле что её у меня не так много. У моей половины и того меньше.
Мне в таких историях остаётся не понятным вот такой момент. Жили две девочки, встретились, полюбили, стали жить вместе. Всё у них вроде хорошо. Между ними т.г. Тогда мне не понятно, какого чёрта родственники имеют влияние на отношение одной половины пары к другой ? В своё время, моя половина обрезала связь со своей мамой, потому как у той было резко негативное отношение ко мне. И продолжала неконтачить пока с её стороны не прекратились выпады в мой адрес. Я её не просила об этом. Она сама заняла такую позицию. А когда мы жили бок о бок с моей мамой, долгое время вообще жили как в окупации. Мать не раз пыталась начинать со мной разговор на счёт моего образа жизни, как я гроблю свою
жизнь и так далее, но я каждый раз заворачивала все её эти начинания. Но к её чести, она не разу не позволила себе нападок на мою любимую. Всё таки знакомы не первый день и то что у матери нет повода к нападкам, она прекрасно знала. В этом плане было проще.
Я например знаю, что мама часто общалась с тётей (её сестрой) на эту тему, и та была совсем не лестного мнения о нас. Хотя в лицо мне не решалась это сказать. Молча, тихо и ненавязчиво игнорировала. Я до сих пор думаю что она накрутила мать больше, чем она сама думала и относилась к обстановке у нас дома.
Дядя в этом отношении был не буйный, но часто ставил меня в пример двоюродному брату и сестре, как жить не надо. С братом у меня всё нормально сложилось, он отличный парень, а с сестрой не очень. Ей чего-то там натрепала её мать.
Со второй двоюродной сестрой у меня с самого детства были отношения как между родными сёстрами. Всё детство жили рядом, в одной общей квартире. Она у меня и сама не от мира сего, по этому мы невзирая ни на что понимали друг друга.
Вобщем, со стороны немногочисленных родственников влияния мне хватало, но ни чьё же не сыграло значения и в моём мнении на счёт нас. МарSик, чего же ради тогда Ваша половина ведётся и позволяет собой манипулировать ? Ей, что, Ваше мнение не и ннтересно ?; если она ставит на первое место своих родственников, тогда кто для неё Вы ?, не спрашивали её об этом ?
Кстати, я так поняла вы живёте отдельно .. тогда вообще непонятно, какие нафик родственники со своим влиянием ... ? Живёте отдельно - вот и живите своей жизнью.
А себя в обиду давать не надо. Своё место под солнцем Вам ни кто кроме Вас не выделит. Просто, нужно играть в эту игру честно: и в адрес родственников половины ни слова - что б не придрались, и свою роль знать. А она у Вас равна половине ВАС (с Вашей женщиной). Без родственников !)
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Доброго Времени, милые девушки :)
С праздником весны и пусть всё устаканится. (ну и тут такие букеты красивые повозникали, порхают бабочки)

Ситуация непростая. Тут фокус верно ещё и в том, что Ваша любимая не хочет ссориться с родственниками и пытается найти компромисс. Как бы... подыграть родне. Ну т.е. вот она к ним сходит (что бы не было "ты нас совсем забыла"), поподдакивает или просто промолчит. Но потом-то она обратно к Вам придёт и останетесь только вы и ваш новый Мир. Не так-то просто порой ближайших родственников отсечь калёным резцом. Как уже было сказано, живёте вы друг с другом а не с родственниками. Постепенно как-то ситуация разрешится.
Счасься вам :)

Опять поди сумбурно настрокал, извиняйте ежели чего не так. Только что из гаража пришёл - масло в раздатке меняли.
sxn2685786324

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Прости,меня,дорогая МарSик,
но тема,откровенно,бредовая с большой буквы.
Никогда не ровнялась на окружающих,биологических родственников,а тем более,еще и не своих,а по сему ситуацию себе просто не представляю.
Все люди разные и мнения также разные.
sxn2685786324

• *
  • Member OfflineСвободен
...
И стареотипы разные.
К моему глубочайшему сожалению население этого тесного мирка бывает весьма эгоистично.Люди думают только о себе и своей биологической семье,увы... 00075.gif
0ни и ее(твою возлюбленную),я уверена,любят не более,чем тебя,но так как ей не повезло родиться в данной общности чувствуют к ней какую-то привязанность.

Мои позиции настолько отличаются от
большинства общественных,что мне нелегко передать все свое отношение к нелепой трагикомедии(не в обиду) 00074.gif
но если это истинная любовь,то все остальное не имеет никакого значения.

Еще одно откровение:
у души нет пола.
Гетеро,лейзби,геи,би...Никогда об этом не задумывалась.
Меня не влечет тело.
Я просто люблю и все.
Англичанка

• *
  • Статус: Это не пропеллер, а вы не самолет!
Ну да, сначала проводишь полжизни налаживая отношения с собственными родственниками, потом создаешь семью и тут немедленно подключаются родственники жены, радостно подхватывая знамя, выпавшее из рук ваших капитулировавших родственников. И все почему-то всегда недовольны. Совет могу дать такой: не заморачивайтесь и живите своей жизьнью, надо помочь помогайте, надо отпустить отпускайте, она вам будет только благодарна, а пока она не с вами медитируйте, м...бируйте, сублимируйте, ходите на йогу, курсы кройки и шитья... все что угодно лишь бы отвлечься от мыслей о несправедливости и планах на преступление...
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Англичанка @ 09.03.2012 - время: 05:33)
Совет могу дать такой: не заморачивайтесь и живите своей жизьнью, надо помочь помогайте, надо отпустить отпускайте, она вам будет только благодарна, а пока она не с вами медитируйте, м...бируйте, сублимируйте, ходите на йогу, курсы кройки и шитья... все что угодно лишь бы отвлечься от мыслей о несправедливости и планах  на преступление...

Хороший совет) Поможет сберечь собственные нервы и психику. Очень подойдёт пофигисту или самодостаточной личности. Но это будет похоже на СНГ - Союз Независимых Государств. Такое устроит не всех.

Всё пытаюсь понять женщину топикстартера. Будь я на её месте, урезонила бы перво-наперво всех желающих лезть не в своё дело родственников и прочих. Не позволила бы им хаять мою половину. Это всё равно что плюнуть в лицо мне. Потом объяснила бы своей половине, что у неё нет повода беспокоиться, и что она всегда на первом месте. Хотя бы просто потому что она теперь моя семья. Зачем ей все эти левые заморочки которыми сейчас напрягается ТС, они ей нужны ? Раз строишь семью, будь любезна обеспечить в ней уют и спокойствие.
Автор, а раз ваша половина смотрит в рот родичам, забыв при этом про Вас, то Вы у неё на каком-то Н-ном месте после её СЕМЬИ. Мнением которой она пренебречь не может и от которой по прежнему зависима, крепко сидя у неё на психологическом крючке. Видимо на её весах Ваша чаша так и не смогла перевесить. Но не спешите себя в этом винить - у неё весы с дефектом, раз она не может нормально и грамотно развесить вполне понятные и очевидные вещи.
Если не чувствуете себя в силах наладить весы, послушайтесь совета Англичанки) Начните больше любить и уважать себя. Займите качественно своё время. Вам это потом пригодится)
Англичанка

• *
Ну как всегда Bl@cky предлагает построить всех, я предлагаю построить себя:) Союз Независимых Государств это не всегда плохо, и совершенно верно не для всех. Но к моему совету эта аналогия не подходит. Так как в данном случае девушка автора, насколько я понимаю, не стремится к независимости, а всего лишь не может противостоять напору родственников. Родственники - тонкая материя, с ней нельзя делать резких движений, они ведь родственники уже много лет, а живете вы вместе не так уж долго. Требуется кропотливая работа, типа вышивки гладью, а иногда и резьбы по дереву:) Попытки построить обычно ведут к конфликтам. Как и в тех историях, которые мы с вами, Bl@cky, обсуждали несколько недель назад, я считаю, что ход с девушки, ваше дело помогать или хотя бы не мешать, иначе игра обернется против вас...

Это сообщение отредактировал Англичанка - 09-03-2012 - 21:09
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Англичанка @ 09.03.2012 - время: 20:59)
Ну как всегда Bl@cky предлагает построить всех, я предлагаю построить себя:)
  Родственники - тонкая материя, с ней нельзя делать резких движений, они ведь родственники уже много лет, а живете вы вместе не так уж долго.
Попытки построить обычно ведут к конфликтам.

Блэки строит других, потому что себя уже построила. И, строить меня, тем же родственникам, путём попытки лезть в мою личную жизнь и семью, не позволяю.
Ссориться с родственниками ни кто не призывает, достаточно просто молчаливо игнорировать их поползновения. Спросят совета - посоветуйте, не спрашивают - не лезьте. Всё просто) Ничего лишнего. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят © У мамы есть папа, пусть его и строит) У дочки теперь своя отдельная жизнь, что бы учиться на своих ошибках. Своя жизнь, свой опыт, свои ошибки. Добавлять к ним ещё и мамины, не нужно)
Союз Независимых Государств это не всегда плохо, и совершенно верно не для всех. Но к моему совету эта аналогия не подходит. Так как в данном случае девушка автора, насколько я понимаю, не стремится к независимости ...
Вообще-то я не это имела ввиду. Мне показалось, ты призываешь автора к своего рода независимости в рамках семьи :
QUOTE (Англичанка ; 09.03.2012 время: 05:33)
Совет могу дать такой: не заморачивайтесь и живите своей жизьнью ....
.. а всего лишь не может противостоять напору родственников.
Англичанка), представь: ты строишь семью с девушкой, которая ведётся и не может противостоять напору родственников, которые рассказывают ей (твоей девушке) как ей относится и вести себя с тобой ... Твои действия ?) Кропотливая работа ? .. Вышивка гладью ? .. Резьба по дереву ?:) ...
Англичанка

• *
Таки да:) Вышивать гладью правда не умею, резьба по дереву к слову пришлась, не удержалась:), а по сути именно так. Я не считаю, что автор может в данной ситуации что-то дельное предпринять. А к союзу независимых государств не призываю, если человеку необходимо проводить какое-то время с родственниками, так почему не потратить это время не на накручивание себя, а на вышивку гладью? По-моему, хороший совет. Я вот иногда думаю, если суммировать то время которое я потратила на накручивание себя по поводу встреч своей бывшей с ее бывшим (ради ребенка), за это время можно было бы иностранный язык выучить или прорыть тунель от Бостона до Парижа. А что касается проведенного в одиночестве и температуре 8 Марта, то это по-моему чертовски несправедливо, только непонятно мне, если девушка ваша сама не видит того что это несправедливо или закрывает на это глаза, то как ей можно это объяснить??
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Англичанка @ 10.03.2012 - время: 06:09)
Таки да:) Вышивать гладью правда не умею, резьба по дереву к слову пришлась, не удержалась:), а по сути именно так. Я не считаю, что автор может в данной ситуации что-то дельное предпринять. А к союзу независимых государств не призываю, если человеку необходимо проводить какое-то время с родственниками, так почему не потратить это время не на накручивание себя, а на вышивку гладью? По-моему, хороший совет. Я вот иногда думаю, если суммировать то время которое я потратила на накручивание себя по поводу встреч своей бывшей с ее бывшим (ради ребенка), за это время можно было бы иностранный язык выучить или прорыть тунель от Бостона до Парижа. А что касается проведенного в одиночестве и температуре 8 Марта, то это по-моему чертовски несправедливо, только непонятно мне, если девушка ваша сама не видит того что это несправедливо или закрывает на это глаза, то как ей можно это объяснить??

Подписываюсь)
Только, одно небольшое "но":
...если человеку необходимо проводить какое-то время с родственниками ...
Проблема в том и есть, что есть причина этой необходимости. И почему они имеют такое влияние на неё.

Я тут подумала, и попыталась переложить это на себя. Как ни странно, мы видимся тоже достаточно не часто что бы назвать это постоянным проживанием вместе. Нас пожалуй слишком часто что-то разделяет. У меня работа отнюдь не сидячая. У любимой такая работа, что ей часто приходится сниматься с места и без предупреждения нестись куда-то и на сколько-то. Рваный режим работы. Но я знаю что она для неё много значит. Тем самым я смиряюсь с её обстоятельствами. Я сама ничего против этого не высказываю, не зужу, не занудствую о том что это её отнимает у меня. А оно её у меня отнимает. И у дочери тоже. И любимую у нас тоже отнимает её работа. Но я точно знаю, что она абсолютно точно не даст работе встать поперёк интересов семьи. Когда что-то случится (ттт), она точно отложит всё и будет рядом и будет участвовать. Вывернется, выкрутится, перенесёт что-то, поменяет местами .. И я знаю, что она так сделает. Но не злоупотребляю. Хотя, могла бы.
Но, тут история другая. Тут, я могу сказать, и буду услышана. Потому что то чем моя половина занимается, хоть и много для неё значит, но приоритеты расставлены у неё очень конкретно и однозначно. Что меня не может не радовать); но суть не в этом .. А в том, что человек с которым ты связываешь свою жизнь, относится к тебе с тем же качеством и чувством, с которым ты относишься к нему. На добро самой хочется делать добро и приумножать его. Можно какое-то время слепо любить и объяснять всё только этим чувством, закрывая им все бреши и нестыковки, напряги и неудобства. Но осадок неминуемо оседает в душе, и он копится. Любовь, она как фильтр для воды, рано или поздно переполняется осадком и становится чёрной. И тут она уже не в силах быть той любовью, что была прежде. Человек который этого не понимает, обречён.
Я бы попробовала с ней чаше об этом разговаривать. Не давить, а именно нормально разговаривать. Объяснять как Вам важно и нужно быть с ней, как вам нужно и важно её присутствие, как Вы в нём нуждаетесь, как Вам это приятно. Пока её нет, и есть свободное время, всегда можно сделать что-то чему она сможет порадоваться придя домой. Нужно не ультиматумы ей выносить и заставлять выбор делать, а неспеша и уверенно утрамбовывать в её голове мысль, что с Вами у неё связаны только хорошие мысли. Нужно определённо чётко подсаживать её на эту иглу. С которой ей потом будет не охота слезать. И потребность в Вашем обществе будет у неё больше чем в увещеваниях родственников. Другими словами, нужно победить их в этой борьбе качественно. Пробуйте занимать её время собой, делайте это с упором в качество, не просто так; инициируйте что-то, начните чем-то увлекаться (на самом деле)) Интересуйтесь последними событиями в городе, культурными событиями и мероприятиями, общайтесь с интересными Вам людьми и тп. Делайте это с неподдельным интересом, дайте ей понять что и без неё Ваша жизнь весьма интересна, разнообразна и содержательна)
Да), это работа. Но иначе никак) Себя нужно уметь подать и в себе заинтересовать) Если Вам это действительно нужно. Семейная жизнь штука такая ... Тут без инициативы и творчества никак)

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 10-03-2012 - 19:04
sxn2657233325

• *
  • Member OfflineСвободен
Ой да бесполезно! Они лезли и будут лезть в вашу жизнь...другой вопрос как поведет себя ваша девушка...но судя по всему так и будет идти у них на поводу..а еще и ребенок..хреновая ситуация
Если нет,может потом и заглохнет все....когда поймут что бесполезно....у меня так было
sxn2708051945

• *
  • Member OfflineСвободен
Больше всего, здесь беспокоит будущее мальчика. 8 лет это уже возраст, когда начинает все бросаться в глаза. Очень жаль, что из-за людей не имеющих волю в характере, определенных целей в жизни, не думающих о своей жизни, ломают чужие. Боже! Как прекрасно быть гетеро сексуалом, иметь прекрасную семью, познавать этот мир в ярких красках, и не иметь столь низменных проблем! И не создавать их другим! Хорошо что господь дал мне мозги!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики