Страницы: (2) 1 2
лось1

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Технический уровень отдельных работ ранит тонкую лосиную психику. Пипл конечно хавает, но заходить на ветку хочется все реже. Люди все чаще обращаются с индивидуальными заказами, минуя форум. Мир лишается красоты.
Есть две проблемы:
1)Удручающее качество исходников.
2)Нетребовательность к своим работам "мастеров"
Нужна шкала "говно-шедевр" формируемая форумчанами, чтобы непотребно было дрянь выкладывать.
Сплотим ряды в борьбе за качество!
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (лось1 @ 22.02.2012 - время: 15:44)
Технический уровень отдельных работ ранит тонкую лосиную психику. Пипл конечно хавает, но заходить на ветку хочется все реже. Люди все чаще обращаются с индивидуальными заказами, минуя форум. Мир лишается красоты.
Есть две проблемы:
Нужна шкала "говно-шедевр" формируемая форумчанами, чтобы непотребно было дрянь выкладывать.

Думаю, что нужна не столько шкала "говно-не говно", сколько отношение мастера к своей работе. Соглашусь с тем, что некоторые фейки отталкивают своим качество, а на некоторые хочется любоваться все больше и больше.
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
QUOTE (Chertёnok @ 22.02.2012 - время: 20:50)
QUOTE (лось1 @ 22.02.2012 - время: 15:44)
Технический уровень отдельных работ ранит тонкую лосиную психику. Пипл конечно хавает, но заходить на ветку хочется все реже. Люди все  чаще обращаются с индивидуальными заказами, минуя форум. Мир лишается красоты.
Есть две проблемы:

Думаю, что нужна не столько шкала "говно-не говно", сколько отношение мастера к своей работе. Соглашусь с тем, что некоторые фейки отталкивают своим качество, а на некоторые хочется любоваться все больше и больше.

тут как говорится должна или хотя бы выдерживаться "политика" у того кто делает фейк - либо делать качественно либо не делать совсем. Дабы не было такого что сделать лишь бы сделать.
sherbi2000

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Выскажусь, как заказчик-потребитель. Со стороны заказчиков можно сделать только одно - улучшение качества исходников. Т.е. например, модераторы могли бы терепь посты, где качество фотографий неудовлетворительно (размеры меньше, чем какие-то нормы, фотографии размыты и т.п.).
Отсекать некачественные фейки могут и должны только те, кто в этом разбирается, т.е. мастера. И критерии соответственно им же устанавливать. Потребители, на мой взгляд, должны иметь максимум совещательное мнение.
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (sxn2646506138 @ 22.02.2012 - время: 20:58)
Выскажусь, как заказчик-потребитель. Со стороны заказчиков можно сделать только одно - улучшение качества исходников. Т.е. например, модераторы могли бы терепь посты, где качество фотографий неудовлетворительно (размеры меньше, чем какие-то нормы, фотографии размыты и т.п.).
Отсекать некачественные фейки могут и должны только те, кто в этом разбирается, т.е. мастера. И критерии соответственно им же устанавливать. Потребители, на мой взгляд, должны иметь максимум совещательное мнение.

С этим я согласна. Думаю, что было бы целесообразно установить определенные критерии для исходников, закрепив их в теме для исходников. Мой сомодератор jaava прекрасный мастер своего дела, поэтому для него не составит труда опытным глазом отбирать некачественные исходники для переделки. Теперь необходимо определиться с критериями для исходников. У кого какие предложения?
ih5656

• Group Icon
  • Статус: еноты спасут нас!
А зачем вам это?
umelec

• Group Icon
  • Статус: Dum spiro, spero...
Мне вообще не очень понятно, как можно делать что-то плохо или абы как 00062.gif
Что касаемо фейков, пусть это и суррогатное, но всё же творчество.
Любое творчество должно быть на высоте и должно быть выполнено с душой.
На красивую работу приятно и посмотреть и получить долю положительных эмоций.
Естественно из какой-то мутной размазни исходника никогда не сделать постер HQ 00045.gif
Поэтому и надо всем мастерам установить минимальную планку качества исходников.
С хорошим материалом и мастеру работать приятно и заказчик получит качественный конечный продукт 00071.gif
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (ih5656 @ 22.02.2012 - время: 22:00)
А зачем вам это?

Мне не совсем понятен ваш вопрос. Вам нравиться лицезреть фейки ужасного качества?
Вiтaлiй

• Group Icon
  • Статус: на SN с 12.01.2009 года!
  • Member OnlineМужчинаСвободен
QUOTE (umelec @ 22.02.2012 - время: 22:26)
Мне вообще не очень понятно, как можно делать что-то плохо или абы как 00062.gif
Что касаемо фейков, пусть это и суррогатное, но всё же творчество.
Любое творчество должно быть на высоте и должно быть выполнено с душой.
На красивую работу приятно и посмотреть и получить долю положительных эмоций.
Естественно из какой-то мутной размазни исходника никогда не сделать постер HQ 00045.gif
Поэтому и надо всем мастерам установить минимальную планку качества исходников.
С хорошим материалом и мастеру работать приятно и заказчик получит качественный конечный продукт 00071.gif

Согласен!!! 00073.gif

И немножко хочется добавить от себя. Не обижайте и не обижайтесь на создателей фейков.
Быть мастером - может и не каждому дано?!.. Но когда делаешь, что либо - по любому стараешься 00005.gif
Человек растёт, учится, хочется ему понимашь похвастаться?!.. А если сказать ему, что так мол и так - фигня это.. То и желание пропадёт совсем! 00053.gif
Подсказать - это другое дело!.. Будет конкурс? - люди решат, что лучше?!..

А пока - больше разнообразных работ, стилей и направлений, учеников и мастеров..
Ударим фотошопом по бездорожью и разгильдяйству!!!© 00003.gif

И поднимаю свой бокал, за тёщю Толи!!! 00015.gif
лось1

• *
Вiталiй мудр. Лосям симпатичны добрые люди. Видимо нет смысла в позорном столбе. Качественными фейками задушить халтуру!
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (лось1 @ 23.02.2012 - время: 00:01)
Качественными фейками задушить халтуру!

Не только задушить халтуру, нои постараться добрыми советами и подсказками помочь подрастающему поколению мастеров фотошопа. Ведь мастерство приходит с опытом и временем
Janice

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Примите и мое мнение. Я сам с компьютерами вожусь. Придешь к заказчику, что-то на место поставишь и все удивляются: Как тебе это удалось?! Волшебник! Так и здесь. Я попытался сам научиться лепить фото головы к телу. Ничего не выходит. Поэтому для меня любой фэйк изготовленный здешними мастерами - совершенство. По любому лучше чем моё. Конечно видна разница в работе между мастерами, но "на безрыбье и раком встанешь!" Посоветовал бы с одного исходника делать фэйки разным мастерам. И заказчику ляпота и меж собой мастера будут "рости над собой".

Это сообщение отредактировал Janice - 23-02-2012 - 00:38
umelec

• Group Icon
  • Статус: Dum spiro, spero...
CODE
Не обижайте ... создателей фейков.
Быть мастером - может и не каждому дано?!
Вот уж дудки dulya.gif
"Отрубить змее хвост и по самую шею!" Дрянь-шедевр
В смысле "Качественными фейками задушить халтуру!" © 00043.gif
Конечно нет и речи о каких-то обидах и подобном, ибо каждый начинал с нуля, совершенствуясь и набираясь опыта. Не об том речь, чтобы хаять кого-то и умалять его достоинства. Речь идёт о качестве исходников. Однако, учиться чему-то и делать что-то всё же лучше имея качественный материал. Можно быть хорошим каменщиком, но если раствор плохой и состоит почти весь из песка и воды, то со временем такая кладка разрушится.
Так что вопрос о качестве исходного материала всё же важен 00064.gif
angel097

• *
хаять нужно только заказчиков за не качественные исходники, сколько раз повторял от исходников скаченных с социалок даже у хорошего мастера качественный фейк не выдет. а на мастеров-новичков которые всячески стараються для вас, руку поднимать не надо. у меня первые фейки были совсем ужасны, но меня хвалили и это подталкивало делать фейки все лучше хотя до совершенства мне еще далеко. можете сами вспомнить делаю фейк на этом форуме 1,5 года от имени angel097, lordbrys, donhabee
Janice

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Насчет исходников. Частенько сложно бывает подобрать фотку под исходник. Поворот головы, направление взгляда, ... Но это относится к фото. А если в качестве исходников давать вам (мастерам) небольшие видео? Подходящий кадр почти всегда можно отскриншотить. Разрешаете попробовать?
Лодо

• *
а как насчёт такого варианта: может стоит выкладывать не только готовые работы в jpg, но и работы в psd, где можно поработать со слоями.
например кто-нибудь сделал немного корявый фейк с разным цветом лица и тела. с psd файлом мастер без проблем сможет подровнять работу новичка.
angel097

• *
насчет PSD c удовольствием помогу!
насчет видео сделаем что сможем, более того можно отредактировать с наложениеь переходов, эффектов, наложением вашей любимой музыки
ih5656

• Group Icon
QUOTE (Chertёnok @ 22.02.2012 - время: 22:33)
А зачем вам это?

Мне не совсем понятен ваш вопрос. Вам нравиться лицезреть фейки ужасного качества?

Да я вообще не смотрю на них. Я не понимаю зачем они нужны вообще. Продемонстрировать своё владение фотошопом?
Лодо

• *
QUOTE (ih5656 @ 23.02.2012 - время: 19:15)
QUOTE (Chertёnok @ 22.02.2012 - время: 22:33)
А зачем вам это?

Да я вообще не смотрю на них. Я не понимаю зачем они нужны вообще. Продемонстрировать своё владение фотошопом?

ммм...
возникает вопрос, что вы вообще в этой ветке делаете?
corel

• *
ПОЧЕМУ Я ПЕРЕСТАЛ ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ или все задолбало????
Исходники одни и те же, качество-без коментариев,нажмут "+" - радуйся,
топики "моя жена хочет себя увидеть в ,,,," а в результате- фото с "однокласникиков"
Создается впечатление 3-5 МАСТЕРОВ работает на 40-45 заказчиков (ники ЛОДО,uhtr ,nory,rico26 и.д.) практически на каждой странице("ребята без обид))
ПРОСЬБА К МОДЕРАМ
Повтор,дубляж,повторный заказ - удалять
сообщения ставить с репутацией или с сообщениями ( Типа наши люди)
А в идеале- ЧЛЕНЫ ГПМ
ih5656

• Group Icon
QUOTE (Лодо @ 23.02.2012 - время: 19:17)

изучаю человеческие пороки
Лодо

• *
QUOTE (ih5656 @ 23.02.2012 - время: 21:19)
QUOTE (Лодо @ 23.02.2012 - время: 19:17)

изучаю человеческие пороки

о! ну, поверьте на слово, эротика в фотошопе далеко не самый ужасный и необычный человеческий порок))
jaava

• Group Icon
  • Статус: Можешь, но не хочешь.., потому что некуда...
Во-первых, давайте пороки обсуждать где нибудь в другом месте!
а во-вторых, самое на мой взгляд удачное решение - создание авторских топиков,
посещаемость онных - будет как раз показателем качества работ..
и минус - да, лица одни и те же, и любой авторский проект обречен на провал, через небольшой промежуток времени - надоест...всех переделал..хочется новых...
А может и будут они? Новые лица? К хорошему мастеру..(я не про себя)
лось1

• *
Конструктивней граждане!
По первому пункту все очевидно: говно на входе- говно на выходе. Или нытье: «Про меня все забыли!»
Второй пункт сложнее. Характерные ошибки:
1. Несовпадение масштабов.
2. Несовпадение положения головы. Поможет только тщательный подбор подложки.
3. Несовпадение баланса белого (цветового баланса). Иногда проще обесцветить все.
4. Несовпадение контраста, яркости, экспозиции.
5. Несовпадение резкости.
6. Плохая проработка границы слоев. Лечится мягким ластиком или кистью «размытие».
7. Несовпадение направления теней.
Избегаем всего вышеперечисленного и любуемся шедевром.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

любимая супруга

Влияние мастурбации на обычный секс

Моя девочка

моя милашка

Крик души - тема не для всех...