Страницы: (1) 1

• Статус:
  • Свободен
Есть тема про песни, "Подари песню форумчанину", но все мы с детства знаем, что лучший подарок это конечно же книга!!!

В этой теме дарим цитаты из книг форумчанам.

п.с. сразу всю книгу грузить на страницу не надо, достаточно одной цитаты, или главы, на ваше усмотрение.

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 11-12-2014 - 03:40

• Статус:
  • Свободен
п.с. щетаю, тема особенно актуальна в преддверии 23-го февраля и восьмого марта, не надо тратиться на подарок, а можно подарить красивую цитату и дать ссылку на пост любимому/любимой...

Это сообщение отредактировал Kела - 22-02-2012 - 15:08
Свой вариант

• Group Icon
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
QUOTE (Kела @ 22.02.2012 - время: 15:06)
Есть тема про песни, "Подари песню форумчанину", но все мы с детства знаем, что лучший подарок это конечно же книга!!!

п.с. сразу всю книгу грузить на страницу не надо, достаточно одной цитаты, или главы, на ваше усмотрение.

А просто название со ссылкой можно?

Лукьяненко. "Лабиринт отражений".
http://royallib.ru/book/lukyanenko_sergey/..._otrageniy.html

Это сообщение отредактировал ПупсикВикусик - 22-02-2012 - 15:46

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (VASKA @ 22.02.2012 - время: 15:10)
QUOTE (Kела @ 22.02.2012 - время: 15:06)

А просто название со ссылкой можно?

Лукьяненко. "Лабиринт отражений".

Можно! Это ты мне подарил я надеюсь? 00005.gif

Это сообщение отредактировал ПупсикВикусик - 22-02-2012 - 15:29
Зайцева-Задунайская

• Group Icon
  • Статус: Официальный враг Товарища Барончека
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Она положила нас бок о  бок  на  кровать,  и  по  ее  знаку  мы  руками
принялись возбуждать друг друга. Вначале язык  Дельбены  проник  глубоко  во
влагалище Эвфрозины, а ее пальцы нежно и часто массировали нам обеим  задний
проход, потом она оторвалась от моей подруги и впилась в мою куночку.  Таким
образом, мы с Эвфрозиной,  получая  три  удовольствия  одновременно,  вместе
дошли до кульминации и разрядились  мощно  и  ликующе,  как  мушкеты.
©Маркиз Де Сад. Жюльетта

• Статус:
  • Свободен
для Келы

Лучшее средство от северного ветра,Даниэль Глаттауэр
скрытый текст

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Финика Блиска @ 22.02.2012 - время: 17:19)
для Келы

Лучшее средство от северного ветра,Даниэль Глаттауэр
скрытый текст

спасибо, Финика, за цитату. очень напоминает мою жизнь в недавном прошлом

• Статус:
  • Свободен
Для Васьки
Лишь  только  Коровьев  и  Азазелло скрылись,  мигание Бегемота приняло
усиленные размеры. Белый король наконец догадался, чего от него хотят, вдруг
стащил с себя мантию, бросил ее на клетку и убежал с доски. Офицер брошенное
королевское  одеяние  накинул  на  себя  и  занял место  короля.  Коровьев и
Азазелло вернулись.
    -- Враки, как и всегда, -- ворчал Азазелло, косясь на Бегемота.

-- Мне послышалось, -- ответил кот.
    -- Ну, что же, долго  это будет продолжаться? -- спросил Воланд, -- шах
королю.
    -- Я, вероятно, ослышался, мой мэтр, -- ответил кот, -- шаха королю нет
и быть не может.
    -- Повторяю, шах королю.
    --  Мессир,  --  тревожно-фальшивым  голосом  отозвался  кот,  --  вы
переутомились: нет шаха королю.
    -- Король на клетке г-два, -- не глядя на доску, сказал Воланд.

-- Мессир, я в ужасе, --  завыл кот,  изображая ужас на своей морде, --
на этой клетке нет короля.
    -- Что такое? --  в  недоумении спросил Воланд и стал глядеть на доску,
где стоявший на королевской клетке офицер отворачивался и закрывался рукой.
    -- Ах ты подлец, -- задумчиво сказал Воланд.
    -- Мессир,  я вновь обращаюсь к логике, -- заговорил кот, прижимая лапы
к груди,  --  если  игрок объявляет шах королю, а короля  между  тем уже и в
помине нет на доске, шах признается недействительным.
    -- Ты сдаешься или нет? -- прокричал страшным голосом Воланд.
    -- Разрешите подумать, -- смиренно ответил кот, положил локти на  стол,
уткнул уши в лапы и стал думать. Думал он долго и наконец сказал: -- Сдаюсь.
    -- Убить упрямую тварь, -- шепнул Азазелло.
    -- Да, сдаюсь, -- сказал кот, -- но сдаюсь исключительно потому, что не
могу играть  в атмосфере  травли со стороны завистников!  -- он  поднялся, и
шахматные фигурки полезли в ящик.
(цэ) Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
  • Member OnlineЖенщинаЗамужем
Тем почищена от ненужной болтовни.

Размещать ссылки на различные электроные библиотеки разрешается, всем приятных книжных подарков! 00037.gif
sxn2601776595

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
А я книжки лишние из дома всегда в ближайшую библиотеку отношу
Antuan888

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
"В человеке не может жить одно зло или одно добро.
Меня тошнит от людей, которые так считают.
Даже самый гнусный злодей может быть храбрым в бою и способным совершить добрый поступок.
Например, пощадить проигравшего или спасти умирающую от голода и холода псину.
А самый отчаянный герой может оказаться способным на трусость, подлость и предательство"

Из книги "Ветер полыни" Алексея Пехова. эта книга вторая из цикла Ветра и Искр. Советую почитать тем кто люби жанр Фэнтези.

• Статус:
  • Свободен
Алессандро Барикко. Море-океан
Единственный человек, который чему-то меня научил, был старик Даррел.
Он говаривал, что есть три сорта людей: те, кто живет у моря; те, кого тянет в море; и те, кто из моря возвращается. Живыми. И добавлял: «Больше всего ты удивишься, когда узнаешь, кто из них счастливее».
..........................
Море зовёт…
Ты поймёшь это, море и есть ничто иное как постоянный зов.
Он ни смолкает ни на миг, он заполняет тебя, он повсюду, ему нужна ты.
можно ничего не замечать — бесполезно. море по-прежнему будет звать тебя.
да, это и другие моря, которых ты никогда не увидишь, они будут поджидать тебя в шаге от твоей жизни.
Их неустанный зов ты будешь слышать везде, и в этом чистилище из песка и во всяком раю и во всяком аду. Не важно как, не важно где — море всегда будет ждать тебя.

для Келы
Рафыч

• Group Icon
  • Статус: Смърть, смърть, криж, череп, гроб
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Есть одна теория, согласно которой мужские и женские особи дышат по-разному. Кроме того, некоторые считают, что длина шага мужчины и женщины различна. Как бы то ни было, суть дела состоит в следующем. Женщины и мужчины делятся на тех, у кого трехфазное и двухфазное дыхание. Или шаг. Такими они родятся, такой у них характер, такова их природа.
Есть женщины, природа которых проявляется в двухфазных ритмах, и в их жизни долгому вдоху предшествует короткий, или, другими словами, их первый шаг длиннее второго. Они всегда немного спешат. За ночь им снится сто быстрых снов. Есть также и мужчины, природа которых строится на двухфазных ритмах, они, правда, всегда делают сначала короткий вдох, а потом длинный. И всегда стараются, чтобы их первый шаг был осторожным и коротким, а второй длинным. Этих всегда ловят с поличным на краже. Но, кроме того, как среди вас, так и среди нас есть такие, кто делает подряд два длинных вдоха или два шага одной длины. Такие старые, гермафродитские шаги. Так ходили люди до разделения полов. Существуют и другие женщины, характеру которых свойствен трёхфазный ритм. У них в любви первый шаг всегда будет осторожным и коротким, второй длинным, а третий снова коротким, у них в начале любого дела как бы не хватает сил вдохнуть полной грудью, но следующий их ход всегда будет сделан на полном вдохе, и за ним снова последует движение вполсилы, вполвдоха. Мужчины с такими женщинами никогда не могут правильно оценить ситуацию. Потому что мужчины не умеют считать до трех. Что касается мужчин, природа которых проявляется в трехфазном ритме, для них характерен один решительный длинный шаг, за которым следуют два коротких шажка. Это те мужчины, которые часто упускают свой шанс. И наконец, некоторые редкие характеры отличаются тем, что у них за двумя короткими, нерешительными шагами всегда идет один энергичный и длинный. С такими нелегко справиться, такие всегда рассчитывают на длинную дистанцию и, как правило, добиваются того, что задумали… Любой человек, в том числе и ты, может сообразить, к какой категории он относится, и найти свое место в этой древней иерархии.

© Милорад Павич

для ANATASNELLI

• Статус:
для хорошего человека ...

Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"

[/I]— Ты в порядке, Чарли? — спросила Мэри Элизабет. Думаю, я выглядел совсем плохо, потому что все напряглись.
— В порядке. Я просто устал, — соврал я. Сел в папину машину и уехал оттуда. И я слышал музыку по радио, хотя радио не было включено. И когда я подъехал к дому, думаю, я забыл заглушить мотор. Я просто направился к дивану в гостиной, где стоял телевизор. И смотрел передачи, хотя телевизор не был включён.
Я не знаю, что со мной случилось. Словно всё, что я могу делать, чтобы не развалится, — это продолжать писать этот бред.

Последние два месяца я провёл в больнице. Меня выписали вчера. Доктор сказал, что мои родители нашли меня сидящим на диване в гостиной. Я был совершенно голый и смотрел выключенный телевизор. Они сказали, что я молчал и не пытался объясниться. Отец даже шлёпнул меня, чтобы привести в чувство, а ведь он, как я уже говорил, никогда не бьёт нас. Но это не сработало. Так что они отвезли меня в больницу, в которой я уже лежал в семилетнем возрасте после смерти тёти Хелен. Они сказали, что я ничего не говорил и первую неделю никого не узнавал. Даже Патрика, который, думаю, всё это время меня навещал. Страшно подумать.

Когда мы въезжали в тоннель, я не стал поднимать руки, как будто лечу. Просто подставил лицо навстречу ветру. Я одновременно и плакал, и улыбался. Потому что чувствовал, как сильно люблю тётю Хелен за то, что она покупала мне два подарка. И как сильно я хотел, чтобы подарок маме на мой День рождения был особенным. И как хотел, чтобы мои сестра и брат, и Сэм, и Патрик, и все остальные были счастливы.
Но в основном я плакал, потому что как никогда чётко осознавал тот факт, что стою сейчас в этом тоннеле, и ветер обдувает моё лицо. Мне было всё равно, увижу ли я город. Я даже не думал об этом. Потому что я стоял в тоннеле. Я на самом деле был там. И этого было достаточно, чтобы почувствовать бесконечность.[I]
*Ню*

• *
  • Статус: и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
«Я предал тебя, но я не буду извиняться. Я буду делать тоже самое дальше и уверять себя, что поступаю правильно. Ведь так легче. А я всегда выбираю легкие пути. Я ненавижу чувствовать себя виноватым. Так проще жить. Кто-то другой снова вернет мне чувство важности, даже если этот кто-то хуже тебя,я заставлю себя поверить, что лучше. Так легче. Не люблю сложности»

(с) Фредерик Бегбедер

для лиц мужеского полу

• Статус:
*Ню*
Спасибо. Согласен. Так проще, но так скууууучно!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Как зовем любимых?

Наш РОСТ в сантиметрах!

Какой ты цвет?

В картинках до миллиона!!!

Три вещи!