Страницы: (2) 1 2
Vassalina

• Group Icon
  • Статус: "Но чаще умный ходит в дураках" (Шекспир
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
В очень сложную ситуацию попал мой друг.Назовём его Миша.
И так у Миши есть друг у которого семья и прожил он со своей женой довольно много времени,больше одиннадцати лет.
Мише недавно позвонила жена друга и рассказала такую ситуацию..Муж приехал с командировки и заявил ,что у него есть другая женщина и он её любит.
Но от жены уходить не хочет.Всё было бы легко,если бы обошлось только этим..Он стал пить и бить свою жену.Всячески оскорблять её и забирать деньга.

Я знаю эту женщину и смею вас заверить,верная,чистоплотная,великолепная хозяйка,в сексе ему позволяет всё.Но видимо ,что то не так.

И вот она очень просит Мишу поговорить с её мужем,и хоть как то его образумить.
Но Миша знает точно,что если влезет в их отношения,то потеряет друга и жена будет бита сильнее.Если не влезть,то женщина всё равно будет бита и унижена ,но дружба между Мишей и другом будет сохранена.
Мише не хочется терять друга,но и смотреть на всё это он тоже не может..
Вот и встал перед Мишей выбор..Либо дружба,либо защита женщины.
Жена друга слёзно просит о помощи.
Как же ему поступить?Что делать?

Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
Ларочка , какая непростая ситуация получается...
Только мне вот про друга Мишу,как-то меньше всего хочется думать, а сама жена чего вообще хочет от этих отношений? Ей зачем такой муж и такая "семейная" жизнь? Если хочет,чтобы перестал бить и боялся,то надо в больницу снимать побои и писать заявление в милицию.Разводиться надо и заканчивать этот период в жизни, а друзья тут абсолютно ни при чем...,и помочь они реально не могут.

Хотя...,знаешь какой меня тут момент заинтересовал? А как на отношениях мужчин может сказаться более чем мерзкое поведение этого мужа? Мне интересно допущение в рамках морали,друг,совершающий гнусности все равно остается другом? Дружба оправдывает всё?
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
  • Member OfflineМужчинаЖенат
а дети есть?
VAL8ERY

• Group Icon
  • Статус: DO NOT DISTURB -НЕ БЕСПОКОИТЬ
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
дружба, она или останется или ее не станет, а помочь всегда нужно, не важно, что дальше будет, выбор всегда остается за человеком, если он считает себя таковым, а не размазней.
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (Влекущая взгляды @ 19.02.2012 - время: 23:08)
Ларочка , какая непростая ситуация получается...
Только мне вот про друга Мишу,как-то меньше всего хочется думать, а сама жена чего вообще хочет от этих отношений? Ей зачем такой муж и такая "семейная" жизнь? Если хочет,чтобы перестал бить и боялся,то надо в больницу снимать побои и писать заявление в милицию.Разводиться надо и заканчивать этот период в жизни, а друзья тут абсолютно ни при чем...,и помочь они реально не могут.

Хотя...,знаешь какой меня тут момент заинтересовал? А как на отношениях мужчин может сказаться более чем мерзкое поведение этого мужа? Мне интересно допущение в рамках морали,друг,совершающий гнусности все равно остается другом? Дружба оправдывает всё?

Лен.Она с ним много времени прожила,есть ребёнок,любит его.
Не так просто всё порвать..Да и кормилец он в семье.Она получает всего шесть тысяч в месяц.
А вот на счёт дружбы ,тут я даже не могу ответить ни на один вопрос твой.
Они дружат тоже очень долгое время..всегда вместе.Но ни когда не делятся личными отношениями.
Ситуация очень сложная..Я сама не знаю,что Мише посоветовать,вот и поэтому обратилась к вам.
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (Camalleri @ 19.02.2012 - время: 23:10)
а дети есть?

Дочь одиннадцати лет
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
QUOTE (Vassalina @ 19.02.2012 - время: 23:16)
QUOTE (Camalleri @ 19.02.2012 - время: 23:10)
а дети есть?

Дочь одиннадцати лет

А, это я немножко не дочитал, поэтому такой вопрос задал. Ну да ладно. Ради детей нужно пытаться семью сохранить в любом случае.

Друг стал пить? Бить женщину? Ну какой я ему тогда друг, если буду равнодушно смотреть, как он спивается и опускается? Тогда это вовсе не дружба, а одно название. Применительно к этому, очевидно, что нужно что-то пытаться предпринять.
Но что касается "заявил ,что у него есть другая женщина и он её любит.", то Миша точно полюбить кого-то насильно не заставит.
biser

• Group Icon
  • Статус: Призраки тоже люди... ;)
QUOTE (Vassalina @ 19.02.2012 - время: 23:00)

Но от жены уходить не хочет.Всё было бы легко,если бы обошлось только этим..Он стал пить и бить свою жену.Всячески оскорблять её и забирать деньга.
.........................................

Лариса, тема ясна...
Уже одно то, что "послекомандировочный муж" поднял руку и больно опустил (и не раз, как я понял) на свою жену - не есть хорошо! Более того, это подло! И после его "подвигов" ему одно название из трёх букв (только уже не "муж" и не кое-что ещё): "ЧМО"! Причём болотное.
Совершенно согласен с Влекущей взгляды. 00077.gif И некто "Миша" тут не причём - спасать не Мишу надо, а ту семью!
Человек, ударивший женщину, не может быть моим другом (и даже товарищем, да и ваще, Человеком)! На месте Мишы я однозначно выбрал бы второй вариант "защита женщины"! А таких "мужей" - пинком под зад, на них жизнь не заканчивается! 00055.gif
Балбес2009

• Group Icon
  • Статус: Взгляд через прицел - это тоже чья-то точка зрения
И вот она очень просит Мишу поговорить с её мужем,и хоть как то его образумить.
Но Миша знает точно,что если влезет в их отношения,то потеряет друга и жена будет бита сильнее.Если не влезть,то женщина всё равно будет бита и унижена ,но дружба между Мишей и другом будет сохранена.
Мише не хочется терять друга,но и смотреть на всё это он тоже не может..

Раз Миша считает себя другом того мужчины, то он обязательно должен поговорить с ним хотя бы по той причине, что его друг начала пить. Судя по описанному, в командировке имело место быть некий эмоционально значимое событие, последствия которого и проявились вот таким образом. И поняв причину, по которой мужчина запил, можно уже более точно понять ситуацию.

Возможно таким образом у того мужчины просто проявился "кризис среднего возраста". А возможно и имеет место быть корявый приворот. Под описанные симптомы подходят оба варианта.

QUOTE (Vassalina @ 19.02.2012 - время: 23:16)

Дочь одиннадцати лет

Т.е. вариант что мужчина женился "по залёту", а не по любви тут тоже вполне возможен?

Это сообщение отредактировал Балбес2009 - 20-02-2012 - 12:21
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (Балбес2009 @ 20.02.2012 - время: 12:18)

Раз Миша считает себя другом того мужчины, то он обязательно должен поговорить с ним хотя бы по той причине, что его друг начала пить. Судя по описанному, в командировке имело место быть некий эмоционально значимое событие, последствия которого и проявились вот таким образом. И поняв причину, по которой мужчина запил, можно уже более точно понять ситуацию.

Возможно таким образом у того мужчины просто проявился "кризис среднего возраста". А возможно и имеет место быть корявый приворот. Под описанные симптомы подходят оба варианта.

Т.е. вариант что мужчина женился "по залёту", а не по любви тут тоже вполне возможен?

Ну женился точно не по залёту..А на счёт Миши..
Жена друга его просит ,что он не рассказывал ему о том ,что она пожаловалась,а вывел его на откровенный разговор..А друг замкнулся и не хочет ни о чём говорить..Если скажет ,что его жена звонила и Миша всё знает,то представьте ,что тот сделает с женой своей.
И тут действительно не знаешь что делать .

Ирина№1

• Group Icon
  • Статус: Если люблю, то по настоящему.Если помню, то вечно
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А я считаю, что не стоит лезть в семейные отношения, особенно если жена тайком попросила.
Ей самой нужно выяснить причину такой резкой перемены в отношениях. Вот решила, наверное, что это из-за той, другой женщины...но я думаю, что это не так. Что то именно в их совместной жизни случилось...
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (Ирина№1 @ 20.02.2012 - время: 23:14)
А я считаю, что не стоит лезть в семейные отношения, особенно если жена тайком попросила.
Ей самой нужно выяснить причину такой резкой перемены в отношениях. Вот решила, наверное, что это из-за той, другой женщины...но я думаю, что это не так. Что то именно в их совместной жизни случилось...

Он сказал ей ,что нет огонька ,а та огонь.
Балбес2009

• Group Icon
QUOTE (Vassalina @ 20.02.2012 - время: 23:01)

А друг замкнулся и не хочет ни о чём говорить.Если скажет ,что его жена звонила и Миша всё знает,то представьте ,что тот сделает с женой своей.
И тут действительно не знаешь что делать .

Из своего опыта могу посоветовать Мише распить с тем другом бутылку водки и в процессе "борьбы с зелёным змием" поговорить "за жизнь". Под действием алкоголя растормозится сознание и тот мужик обязательно расскажет то, что его мучает, чего никогда бы не рассказал в трезвом виде. Тогда уже можно и думать - что делать.

А что касается причины интереса - так если Миша действительно считает того мужика своим другом, то запои являются вполне достаточной причиной, чтобы озаботится состоянием друга.

Это сообщение отредактировал Балбес2009 - 21-02-2012 - 12:38
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (Балбес2009 @ 21.02.2012 - время: 12:34)

Из своего опыта могу посоветовать Мише распить с тем другом бутылку водки и в процессе "борьбы с зелёным змием" поговорить "за жизнь". Под действием алкоголя растормозится сознание и тот мужик обязательно расскажет то, что его мучает, чего никогда бы не рассказал в трезвом виде. Тогда уже можно и думать - что делать.

А что касается причины интереса - так если Миша действительно считает того мужика своим другом, то запои являются вполне достаточной причиной, чтобы озаботится состоянием друга.

Ну вот собираются вроде как масленицу отметить,не знаю ,что будет .
Ну а жена этого друга приедет скоро ко мне .И уже точно всё расскажет.
Марк..я сама была в такой ситуации почти год назад,правда причина была не в женщине..там немного другое.Да и драк не было.была потасовка .
Но пил муж три дня подряд,пока не стало плохо и не сидел в обнимку с белым братом.Конфликт мы уладили и поговорили нормально..Но это мой муж.
А тут я и правда не знаю что делать..И женщина то замечательная.Таких бы покладистых побольше .
Балбес2009

• Group Icon
QUOTE (Vassalina @ 21.02.2012 - время: 13:12)

Ну вот собираются вроде как масленицу отметить,не знаю ,что будет .
Ну а жена этого друга приедет скоро ко мне .И уже точно всё расскажет.

Проблема тут в том, что она расскажет только то, что понимает сама и как она видит со "своей колокольни". А в этом конфликте участвуют двое. И вот мнение второго участника конфликта было бы очень желательно узнать, прежде чем что-либо советовать.

Марк..я сама была в такой ситуации почти год назад,правда причина была не в женщине..там немного другое.Да и драк не было.была потасовка .
Но пил муж три дня подряд,пока не стало плохо и не сидел в обнимку с белым братом.Конфликт мы уладили и поговорили нормально..Но это мой муж.

Именно! А вот Вашей подруге подобное не удаётся...

А тут я и правда не знаю что делать..И женщина то замечательная.Таких бы покладистых побольше .

Проблема то в том, что это Ваша субъективная оценка. А то, как считает её муж, Вам не известно. И именно это и есть камень преткновения.

Это сообщение отредактировал Балбес2009 - 21-02-2012 - 16:54
punya4len1

• Group Icon
  • Статус: Кот не работает!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
в любом случае нужно завязать ненавязчивый разговор на эту тему,а если это действительно друг то другом и останется,а если друг так для галочки то....
А по поводу пьёт,бьёт-как говорится чужая семья потёмки!
Еще у меня возник вопрос:
Если он живёт как сыр в масле (есть любовница и жена из за этого бросать его не хочет),то что он пить то начал и на жену с кулаками бросаться?,а вы не думали что дело то не в нём вовсе,а в жене (может она его провацирует и постоянно капает на мозг?
Так что разговаривать нужно нетолько с ним,но и с ней,а лучше с ними вместе!!!ИМХО
КНЯГИНЯ

• Group Icon
  • Статус: Любовь - сильное чувство - достоинство сильных
В очень сложную ситуацию попал мой друг.Назовём его Миша.

Мише надо какможно секретнеенайти любовницу и скромпометироватьеене по детски
Длинный_Орган

• *
  • Статус: Come on
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если он влезет, он уже с этой семьей дружить не будет. Лучше отморозиться.

• Статус:
Пускай валит к той которая его зажигает, через месяц вернётся худой и бледный.
(моё личное мнение)
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (oleggzex @ 23.02.2012 - время: 05:53)
Пускай валит к той которая его зажигает, через месяц вернётся худой и бледный.
(моё личное мнение)

Знаешь,я почему то такого же мнения..Не нужно держать.Удержишь,потом будет всю жизнь этим носом тыкать..Пусть идёт.Любит вернётся.Нет так нет.Значит не судьба,значит всё что нужно было друг другу дали.
По себе знаю..
Один раз я влезла.В итоге потеряла друзей.
Чужая семья лес тёмный.
Gabi

• Group Icon
  • Статус: Ползу на взлет, шасси "загнуло"...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE (Vassalina @ 20.02.2012 - время: 23:19)
Он сказал ей ,что нет огонька ,а та огонь.

Ну, поживет с ней годик, узнает, почем огонек то...

По теме, что-то тут не то, поставить жену в известность, что встретил свою "страсть", но ради нее и семьи отказался, это, конечно, "сильно", ничего не скажешь. Только откуда вдруг "махание руками", не пойму. Это второй "сильный поступок", как я могу понять.

Теперь палач и жертва до победного начала/конца будут кипеть в этом лицемерии, и сами себе не признаются в очевидном? Чтобы понять, кто лучше, и в ком проблема, имеет смысл сравнить...
Я не та женщина, и детей у меня нет, но я бы отпустила просто для того, чтобы человек не мучился, а с дочкой можно видеться.
Вполне возможно, что он вернется обратно.

Уже писали о том, что двое видят ситуацию по своему, третий ее увидит совершенно по другому. Сколько раз я в этом убеждалась, общаясь с друзьями, и делала вывод, что такой конфликт способны разрешить только двое.

А по поводу, пропадет дружба, не пропадет дружба, так что важнее для самого человека? Липовая дружба и наблюдение со стороны, как лучший друг убивает жену, либо собственные соображения?
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"

Но Миша знает точно,что если влезет в их отношения,то потеряет друга

Выяснить всё с другом не боясь потерять его дабы что это за дружба если из-за серьезного разговора может придти ей конец. Только момент всё же подходящий нужно выбрать для сей непростой беседы..
Vassalina

• Group Icon
QUOTE (- Vampire - @ 24.02.2012 - время: 12:04)

Но Миша знает точно,что если влезет в их отношения,то потеряет друга

Выяснить всё с другом не боясь потерять его дабы что это за дружба если из-за серьезного разговора может придти ей конец. Только момент всё же подходящий нужно выбрать для сей непростой беседы..

Тут уже не до времени.Постарался Миша поговорить с другом.А тот сказал "Не лезь,сам разберусь"
На жену ему плевать.В расходах ограничил совсем.Только позволил за квартиру деньги взять и заплатить.В остальном выкручивается как может(жена).
Зарплата у неё 5 тысяч и маленький ребёнок,десять лет.
Он ведь десять лет не давал работать..Была домохозяйкой.
Gabi

• Group Icon
  • Статус: Ползу на взлет, шасси "загнуло"...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE (Vassalina @ 27.02.2012 - время: 22:10)
На жену ему плевать.В расходах ограничил совсем.Только позволил за квартиру деньги взять и заплатить.В остальном выкручивается как может(жена).
Зарплата у неё 5 тысяч и маленький ребёнок,десять лет.
Он ведь десять лет не давал работать..Была домохозяйкой.

Лина, он любовницу что ли кормит, поит? Дочка нафиг не нужна?

Вот не верю, что люди меняются в одночасье, и за 10 лет жена должна была его хорошо изучить, а домохозяйками по нажиму не становятся, мне кажется. Каждый день твоей жизни может стать последним хорошим днем, если мужу ты станешь не мила - это известный факт. И если женщина и на работе не настаивает, и бороться, чтобы оттяпать хотя бы на ребенка не умеет, тут советы давать весьма проблематично.

Надеяться можно только на себя.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Пить или не пить

Почему я живу на Урале?

Фотки форумчан-уральцев.

Фотолетопись родных мест.

Возраст .... это про что?