Страницы: (2) 1 2
Майкл_Майерс

• *
  • Статус: говорить правду и ничего кроме правды!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Есть девушка у меня. Люблю ее. Уже 2 года.
Все прекрасно, но есть одна большая проблема: она больна. Лечение нужно постоянное и это не только таблетки, капли, сиропы и т.д. но и, время от времени,операции... после которых, если проведена не качественно, она может остаться калекой на всю жизнь... Вылечить ее - на данный момент невозможно: просматривал все способы лечения от клиник в России до зарубежных, от хирургического вмешательства до использования стволовых клеток. Решений нет.
Сопровождать ее на операции или после них - я не смогу: работа. Плюс получаю немного - хватает на одного, на двоих если уж очень утянуться...
Я знал о болезни и раньше, но по дурости юношеской не придавал ей какого-то значения...а сейчас...
Плюс это заболевание, велика вероятность, передается по наследству, т.е. возможные наши дети (внуки) будут больными.
Если не оставлю ее - меня ждет очень трудное будущее - как видно, и, скорее всего, не только меня: мои родители, дети, внуки... Меня она точно будет любить, а я ее... люблю, но как бы любовь со временем (через2-3 года) не превратилась в жалость...
Если оставлю ее - это эгоизм, мы переживем, но это шрам на оба сердца надолго... На сердце шрам, но - на жизни не крест...
Вот такая вот перипетия... И что делать я вообще в ауте... Любовь что называется слепа...
Эйми

• *
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Девушку жаль, тебя - нет. Уже всё сам для себя решил. Жить со шрамом не сердце, но без проблем. А теперь подумай, кому ты нужен, такой "надёжный" или будешь скрывать прошлое?
Только что-то мне подсказывает, если, смалодушничаешь, бросишь девушку тыбя ждут такииие испытания... Это как экзамен, не сдал, остался но второй год, и так до тех пор, пока не научишься.
Любишь, ну и живи, пока есть чувство, как только перейдёт в жалость, она сама тебя отпустит. Вот только не надо думать что каждый день амбразуру дзота закрываешь.
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Эйми @ 11.02.2012 - время: 15:23)
А теперь подумай, кому ты нужен, такой "надёжный" или будешь скрывать прошлое?

А в чём ненадёжность выражается?
И какое прощлое у парня?
Только что-то мне подсказывает, если, смалодушничаешь, бросишь девушку тыбя ждут такииие испытания...

Ерунда про испытания.
И если не любовь, а влюблённость.. пройдёт она и оставит, будь даже девушка здоровей парня.
Я считаю, неважно больна девушка или нет, но если любви нет, парень не обязан быть с девушкой. Только потому что она больна тоже не обязан быть с ней, если нет любви. В чём вы его обвиняете, непонятно.
Фема

• Group Icon
Майкл_Майерс, вот ты задумался обо всём об этом. А человек крепко любящий не задумывается о таких вещах.
Может быть только привычка осталась.. И жалость.. уже только жалость.
Я вообще считаю, если возникли сомнения, то уже не надо жениться, выходить замуж. И неважно болен ли здоров кто-то из пары. Совместная жизнь - очень ответственный шаг
Плюс получаю немного - хватает на одного, на двоих если уж очень утянуться...

Ну и живите один. А то ведь не прокормите домочадцев.
Вас устраивает пока то что есть. А предполагаемое будущее страшит. Вот именно, что предполагаемое. Вам рано начинать семейную жизнь.

Вы с девушкой сейчас вместе живёте или просто встречаетесь?
Эйми

• *
  • Статус:
"Есть девушка у меня. Люблю ее. Уже 2 года." 00026.gif как вы читаете... Любит, но боится трудностей, в этом и есть ненадёжность. А без проблем жизнь не бывает 00027.gif
kiss84

• Group Icon
  • Статус: !!!!
судить человека не за что.... он явно сюда не за этим пришел. не известно как бы кто из нас поступил в подобной ситуации. одно дело когда семья и человек заболел, будешь тянуть его изо всех сил ( и то это сделает далеко не каждый), а здесь жизнь свою начинать с осознания болезни. он боится и его страх мне ясен. может это не так благородно, как в книжках, но это его решение.
Фема

• Group Icon
QUOTE (Эйми @ 11.02.2012 - время: 17:45)
"Есть девушка у меня. Люблю ее. Уже 2 года." 00026.gif как вы читаете... Любит, но боится трудностей, в этом и есть ненадёжность. А без проблем жизнь не бывает 00027.gif

На заборе тоже, бывает, пишут. Так чо теперича?
Считает, что любит, не означает, что любит.
Иначе мысли бы такие, какие здесь изложил, в голову бы не пришли. Я уже об этом выше написала.. как вы читаете..
И то, что с девушкой, это уже не проблема, это её беда. Только сильно любящий человек мог бы взвалить на плечи такую ношу. Настолько сильно любящий, что любовь давала бы огромную силу.
А парень может пока что прокормить только себя. А я его не осуждаю. Кому что дано. Не для неё, этой девушки этот парень. Ей нужен глубоко любящий человек.

Не увидела в парне ненадёжности. Ни в чём он не подвёл девушку, не подставил. Ну разве, что вылечить не мог.. так он не господь бог.
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
А я не могу судить ТС. жизнь у него тоже одна.

Другое дело, что не нужно было это на два года растягивать, давать надежду.
Майкл_Майерс

• *
"что не нужно было это на два года растягивать, давать надежду."
Так и говорю - по юношеской дурости... типа: есть и есть (т.е. оно было но "на таблетках"), мне хорошо с ней, а ей со мной - а сейчас нужно более решительные шаги делать и начинаешь задумываться...
Плюс мои родители против - понятно почему... Кстати, от них я и слышу эти слова и возникают по этому поводу такие мысли...
Как не удивительно - встречаемся, не живем вместе.
И свое прошлое - можно по-разному преподнести, в конце концов... А вот по поводу: "живи, пока есть чувство, как только перейдёт в жалость, она сама тебя отпустит" - в этом что-то есть...
Эйми

• *
  • Статус:
QUOTE (Майкл_Майерс @ 11.02.2012 - время: 23:43)
И свое прошлое - можно по-разному преподнести, в конце концов... А вот по поводу: "живи, пока есть чувство, как только перейдёт в жалость, она сама тебя отпустит" - в этом что-то есть...

Да, люди все разные, и здесь вон как воспринимают. Только с совестью договорится невозможно. Я тебя не осуждаю, просто рассуждаю. Давно как-то читала книгу "карма" или "диагонстика кармы", Лазарев автор. Я тогда для себя прям Европу открыла. Так вот он пишет, любую проблему надо пережить и выйти с опытом. Если убегаешь, то она будет повторяться снова и снова, в разных вариациях. От этого я и предостерегала тебя.
БезобразникЪ

• *
  • Статус: Я - чудо вселенной
А здесь между прочим писать, что нужно быть вместе или нужно непременно уходить было бы ошибкой. Страх суживает пространство выборов казалось бы до 2: либо вместе и тогда ты взваливаешь на себя эту "ношу" либо расходиться, но тогда можно и пожалеть в будущем. Мое мнение таково: надо точно понять, что чувствуешь к ней и на что ради нее готов. Тогда с позиции любви все может выглядеть так: быть вместе и любить друг друга и радоваться тому, что вас посетило данное чувство, вместе преодолевая сложности (а у кого их нет?), либо отпустить друг друга, чтобы с твоей стороны не быть с ней из жалости, а с ее не держать тебя рядом только потому, что она больна.
Майкл_Майерс

• *
так или иначе все ответы на любые вопросы (такого плана) сводятся либо к "да" либо к "нет" - а остальное это дополнения...

слезы наворачиваются при мыслях о том, что ее не будет...
Столько вместе пережито, столько приятных впечатлений, рядом со мной была и когда мне было тяжко - но было известно что через "день-два" у меня все наладится... Ну и столько всего было еще хорошего...Даже не представляю, что тоже смогу сделать кому-то еще, а если сделаю, то это уже будет не то... Это как первый раз - второй раз тоже приятно но уже не тот кайф.

С кем-то быть еще? "Кого-то" я могу представить только в роли любовницы...при этом, не могу представить чтобы у меня была любовница... Т.е.вообще ни с кем себя не представляю...
Вывод оставаться?
Тогда что: за ней нужен уход постоянный, чтоб не было стресса и прочего... Но жизнь она такая штука, что без стресса здесь нельзя... Уход - да, смогу обеспечить. Но есть один минус, который в совместной жизни пипец утроит: человек очень вспыльчивый и может наговорить много лишнего, а я хоть и спокойный но терпению тоже придет конец, плюс не люблю и не потерплю, чтобы в моем доме что-то наперекор мне происходило (я не считаю себя диктатором). Ды и вообще - при всем желании, просто нет возможности, если что случится ездить с ней по городам по лечению. А если калекой станет, не дай бог, то это ухаживать всю жизнь - честно не смогу.

Вот и получается - с одной стороны и без нее не могу, а с другой, стать мужем - тоже.
Фема

• Group Icon
QUOTE (Майкл_Майерс @ 12.02.2012 - время: 12:48)
Вот и получается - с одной стороны и без нее не могу, а с другой, стать мужем - тоже.

Пусь всё идёт своим чередом. Зачем поспешать? Чего это вам вздумалось менять что-то, когда вы ещё не готовы к этому. Девушка разве вас жениться просила? У неё поди и мыслей нет о замужестве.
Майкл_Майерс

• *
тоже верно... Ну она говорила о замужестве (чуть раньше, очень хотела)... я, откровенно даже, сам планировал, но сейчас - оценив трезво ситуацию вижу, что из-за этой беды, отбросив всякое геройство со своей стороны, - не смогу быть (одного желания-то мало) с ней.
Но сейчас разговоров о свадьбе и не намекается...
Фема

• Group Icon
QUOTE (Майкл_Майерс @ 13.02.2012 - время: 01:16)
тоже верно... Ну она говорила о замужестве (чуть раньше, очень хотела)... я, откровенно даже, сам планировал, но сейчас - оценив трезво ситуацию вижу, что из-за этой беды, отбросив всякое геройство со своей стороны, - не смогу быть (одного желания-то мало) с ней.
Но сейчас разговоров о свадьбе и не намекается...

Вот когда будете готовы создать семью, плюс, когда ещё она вам станет необходима, вот тогда при наличии любви планируйте.

CODE
сам планировал

Скажите лучше, что помечтали немного.
Когда планируют, то предпринимают действия. Вы же ток себя можете прокормить. Значит, реальных планов не было.. вы не улучшили ситуацию даже в материальных делах.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Эйми @ 12.02.2012 - время: 08:32)
Давно как-то читала книгу "карма" или "диагонстика кармы", Лазарев автор. Я тогда для себя прям Европу открыла. Так вот он пишет, любую проблему надо пережить и выйти с опытом. Если убегаешь, то она будет повторяться снова и снова, в разных вариациях.

Ты б ещё Толкиена прочитала и предостерегла парня, чтоб драгоценности в ломбард не сдавал - незримому оку:))...
У автора Лазарева много в жизни проблем было, в т.ч. и материальные. Книжки и помогли им их решить - материальные проблемы)))...че уж греха таить, чтиво поучительное, но абсолютно не руководство к действию)))... так что пророчить ему - Майклу Майерсу - разные пакости не нужно только потому, что он реально на жизнь посмотрел...
У меня была больная подруга. Скажу - в некотором смысле вампир. Она просто притягивала меня к себе. Даже если и не хотелось, я шла к ней...кое-как отвязалась, подарив ей восемь томов Карлоса Костанеды...и то, осадок в душе до сих пор. Ну а что я могла сделать - мне скучно с нею, я-то здороваая, мне хочется и съездить куда-то, и родителям помочь, и личсную жизнь устроить...а не слушать её повествования о жизни бесконечно.
Майкл...я думаю, что если девушка адекватная, она все поймет сама. станьте ей лучшим другом, готовым помочь...и не чурайтесь новых отношений. Вы не должны и не обязаны следовать ей до гробовой доски - у вас своя жизнь, и именно о том, как вы её провели, у вас спросят на том свете...наверное:))...не надо пытаться прожить жизнь девушки - ведь вы, Майкл Майерс, сейчас пытаетесь делать это самое. А разум - он не дает. Вот и возникли в душе противоречия.
Если ж вы не вырветесь из этого круга - скажу вам вот что...даже, прости Господи, похоронив её, перекрестишься - ну слава Богу, свободен...а до этого со временем начнешь ей сам смерти желать - в душе...вот это уже грех большой...не доводи.
мой совет - переводи все в дружеские отношения. В теплые дружеские. Будущая девушка - уверена - такую дружбу поймет.И сумеет помочь вам. Нынешняя - тоже поймет, если она не законченная эгоистка...Если мой совет пригодится, буду рада.
Майкл_Майерс

• *
весь день хожу и в непонятках...как в воду опущенный...
Вот как так можно? - у нас идеальная пара, может не настолько что все пипец как хорошо: бывают ссоры,- но за пару дней переживем "плохое" И ОПЯТЬ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.
Мы дополняем друг друга прекрасно, но если будем вместе жить это просто уничтожит все хорошее что есть сейчас... а может не уничтожит (морально), а просто убьет или покалечит (физически).
Вот какова все-таки судьба, где оно Счастье?? Если приходится расходиться не из-за разногласий/ссор и прочего, а потому что дальше ПУСТОТА...
Эйми

• *
  • Статус:
QUOTE (Майкл_Майерс @ 13.02.2012 - время: 21:37)
весь день хожу и в непонятках...как в воду опущенный...
Вот как так можно? - у нас идеальная пара, может не настолько что все пипец как хорошо: бывают ссоры,- но за пару дней переживем "плохое" И ОПЯТЬ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.
Мы дополняем друг друга прекрасно, но если будем вместе жить это просто уничтожит все хорошее что есть сейчас... а может не уничтожит (морально), а просто убьет или покалечит (физически).
Вот какова все-таки судьба, где оно Счастье?? Если приходится расходиться не из-за разногласий/ссор и прочего, а потому что дальше ПУСТОТА...

Никто из нас не знает что будет завтра, просто живи и радуйся что у вас есть любовь. Посмотри сколько людей ходят с пустотой в сердце, потому что не любят. У тебя ОНА есть, это так здорово!
Майкл_Майерс

• *
Эйми, вы правы - живи сегодня, а сегодня есть любовь...
но - как назвать: Она верит что будет свадьба, я относился к этому настороженно, но допускал - поживем вместе и решим - только тогда, но сейчас более трезво (написано ниже) а теперь еще одно подключается - мои родители открыто стали говорить против нее. Типа: "зачем ты с ней? Смотри сколько девочек, здоровых, красивых. Ты бы свистнул бы и любая была бы у твоих ног" ну и т.п. Это конечно очень неприятно...
Ды и что-нибудь скажешь, а они тебе: "Можешь не рассказывать - мне все равно"...
JULSi

• Group Icon
  • Статус: Дикое чудо..
Сложно..очень..рассуждать со стороны гораздо легче..Попробуй поставить себя на её место..А вообще мысли о расставании только у тебя - ли вы и с ней об этом говорили? Кстати иногда шрам на сердце может поставить и крест на жизни..так бывает
Майкл_Майерс

• *
нет это мои мысли, в большей степени.
Но она кое о чем знает... - так о том, что мои родители не совсем к ней расположены (к примеру, запретили мне ее водить в отчий дом (она именно об этом не знает),- раньше такого не было, но я живу отдельно,) о своем состоянии - сама не раз говорила: "зачем я тебе ТАКАЯ нужна?"
А себя поставить на ее место... А что тут сделаешь? Говорила типа, если не планировать свадьбу, то зачем тогда встречаться?? Потом то же самое было о детях...
А мне отец сказал, дословно: "Если ты женишься на ней, ты потеряешь все - ты бомжом станешь..." Я о-ел, а ведь он это сделает...
Эйми

• *
  • Статус:
Родителям рот легко закрыть, собираешь их вместе и говоришь папе(это важно), смотря при этом пряио ему в глаза - Я люблю её! Не прошу у тебя помощи, но и не мешай мне. Я должен это сам пережить. Мне и так трудно, а вы меня ещё и добиваете.
Больше ничего не говори, уходи. Захотят тебе что-то сказать, ответь им чтоб обдумали твои слова, потом и поговорим.
Действует безотказно. Не можешь выдержать папкин суровый взгляд, смотри ему в переносицу. Сначала они могут поистерить немного, но потом задумаются. Всё будет хорошо, наберись терпения
Майкл_Майерс

• *
Болезнь серьезная, но по ее уверениям она не передастся по наследству. Хотя врачи говорили мне, что вероятность присутствует, не у детей, так у внуков...
А с родителями: я живу в их квартире, у меня купленная ими машина, работа - в подчинении у отца.
Про любовь говорил - и слушать не хотят...
PS Там еще просто достаточно большая ссора произошла между моей и отцом... Не допустил общения лично, но передал о ней (о недовольстве моей) очень не ловко...хотя я сам там виноват :( - просил для нее ей сделать одно, он согласился,но сделал совсем другое (можно интерпретировать, что просто для себе что-то сделал: о ней сведения собрал), вот и вызвал в ней неприязнь... Ничего ему не надо было говорить изначально... - сколько раз убеждаюсь, что родителям надо меньше ВСЕГО рассказывать... а о ЛЖ вообще молчать...
До нее - мне говорили, что твоя любовь "твой выбор", а после - мнение изменилось на 180 градусов... Может пройдет время и оно опять измениться в противоположную сторону...

Это сообщение отредактировал Майкл_Майерс - 18-02-2012 - 14:28
Эйми

• *
  • Статус:
Ну и что, я тоже полностью завишу от родителей, но когда мне ооочень надо и сто раз об этом говорено, голос делаю низким, слов мало... Тогда понимают, решение принято. Знаешь, они нас любят, хотят чтоб мы совершили мало ошибок и т.д. мы тоже такими будем 00027.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики