Страницы: (1) 1
Марита

• Group Icon
  • Статус: ........................
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем

Совсем немного времени осталось до Дня Святого Валентина, праздника всех влюблённых! Традиционно на него дарят Валентинки,открытки в виде сердечек с нежными и ласковыми признаниями в любви. Как-то в одной статье я прочитала, что мужчины предпочитают получать Валентинки большого размера))) Так ли это? И ,что мы вообще предпочитаем дарить на этот праздник своим любимым? Давайте поболтаем на эту тему, поделимся своими идеями, как оригинально отпраздновать этот праздник, расскажем, какие слова мы подбираем для своих признаний, какие сюрпризы готовим своим половинкам. И может быть эта тема поможет, кому то сделать День Св. Валентина незабываемым!

Это сообщение отредактировал Марита - 15-02-2012 - 12:50
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
Даже и не знаю ,что сказать про этот праздник.
Я признаю,что это очень удачный коммерческий проект,обеспечивающий всплеск "подарочны" продаж в после новогодний период 00058.gif
Самое удивительное,что в нем есть то содержание,которое мы сами хотим в него вкладывать,когда мы любим,то все эти смешные сердечки,игрушки и цветы,романтические вечера , наполняются смыслом и значением. На мой взгляд,этот праздник очень подходит для нашего форума,здесь особенно уместны романтические признания,сюрпризы и подарочка разного рода.

А вот про то,что сама планирую,я здесь не расскажу,ведь это же сюрприз 00064.gif
КНЯГИНЯ

• Group Icon
  • Статус: Любовь - сильное чувство - достоинство сильных
я еще не придумала что ему подарить (идеи есть надо выбрать)
Сама хочу увидеть сердечко из роз выложенное на снегу)))))
GloriyaKor

• *
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Некому дарить и не от кого получать.

А вообще не считаю этот день праздником,предпочитаю День семьи,любви и верности - православный праздник,отмечаемый 8июля,который ещё называется День(святых) Петра и Февронии(Ефросинии).

<<В принципе в самом наличии праздника, посвященного самому возвышенному чувству, ничего плохого нет. Тем более что современное общество испытывает острый недостаток любви и элементарной человеческой теплоты. Хронические стрессы и усталость современного обывателя психологи связывают именно с дефицитом искренних чувств.

Однако в России, как и во всем мире, праздник «чистой и светлой любви» приобрел коммерческий оттенок. Ретейлеры ожидают роста продаж праздничной атрибутики: сувенирных сердечек, открыток и т. д. Основную массу покупателей, по статистике, составляет молодежь...

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

Между тем значительная часть религиозной общественности отрицательно относится к этому «празднику». Они считают, что в основе традиции праздновать День всех влюбленных лежит римский языческий праздник «луперкалий», во время которого поощрялись беспорядочные половые связи и сексуальная распущенность.
Негативно относится к празднику и Русская православная церковь. День всех влюбленных отказываются праздновать не только православные, но и католики. Католическая церковь никаких особых праздничных богослужений в день святого Валентина официально не проводит, считая его празднование народной, а не церковной традицией. В церкви же отмечается «память», а не «праздник» святого.

Генсек Конференции католических епископов России, священник Игорь Ковалевский, в свою очередь сообщил РИА Новости, что в российских католических храмах 14 февраля вместо «Дня влюбленных», имеющего языческие корни, отмечается литургический праздник покровителей Европы святых Кирилла и Мефодия. Празднование же в честь святого Валентина в этот день является, по словам священника, «факультативным».>> Информация из "Википедии".

Это сообщение отредактировал GloriyaKor - 04-02-2012 - 13:25
Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
QUOTE (GloriyaKor @ 04.02.2012 - время: 03:20)
скрытый текст
Предупреждение по п.2.17 (плагиат)

Уважаемая, копируете инфу с инета, потрудитесь поставить знак копирайта - (с).
Марита

• Group Icon
Конечно,рассматривать этот праздник можно и с религиозной,и с коммерческой точки зрения,НО....ведь он есть,факт как говорится,существует.Многие приняли его и отмечают! Значит людям это нужно.Чуток сейчас погуглила и выяснила,что, к примеру,американские мужчины в День св. Валентина дарят цветы не только своим возлюбленным,но и своим мамам,на смотря на то,что существует официально признанный "День матери". Таким образом они еще раз напоминают своим матерям,что любят их.А вот среди молодежи распространено впервые признаваться в любви именно в этот день,если вдруг в другие дни смелости на такое признание не хватило))
Влекущая взгляды

• Group Icon
  • Статус: Быть "он-лайн" не значит хотеть ответить
Девочки,не спорьте 00058.gif ,ведь "сколько людей - столько мнений"(с)

Праздник в сущности очень милый, а с подарками можно многое нафантазировать. Я увлекаюсь флористикой, буду делать букеты из конфет и цветов , сделаю какой-нибудь вкусный салатик дома в форме сердца, можно напечь вкусного печенья или сделать тортик-сердечко.
=Freedom=

• Group Icon
  • Статус: Человек человеку - волк. А зомби зомби зомби.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
а я сделаю несколько сердец из конфет и раздарю близким)
Ctrel

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Как представитель мужской половины выражу своё мнение.

Не люблю большие открытки. И вообще открытки не люблю.
По поводу "что бы подарить?" это коммерческий ход продажников. Если хотите почувствовать себя одной из стада (косяка) селёдок, ломитесь в магазин и скупайте всё подряд с символами праздника.
Если вы натура думающая и не ведущаяся на "гороскопы, символы и знаки", посидите подумайте.
Могу честно по себе сказать и спросить вас:
1. Когда вы последний раз делали массаж на голове любимому
2. Баловали его красивым нижним бельём
3. околдовывали его новым запахом духов
4. Сидели при свечах
5. Пили вино и слушали музыку открыв балкон и гляда на звёзды. На худой конец огни соседнего завода, мерцающие на морозе. И мечтали что летом поедете на тёплый песочик, в горы, поближе к Создателю, ну и прочее

Я думаю идеи я подал. Если что, спрашивайте, отвечу в догонку. Я пока ещё тут
Ctrel

• Group Icon
  • Статус:
купил свечи 5 штук маленьких 1 большую Первоначально планировал сердечко. Но видимо то ли кончились, то ли ещё не завезли, пришлось довольствоваться этим.
Ещё неделя впереди, какую-нибудь изюминку ещё привнесу, но основа уже есть. Планирую свечи, фужеры с Crema Catalana и ...
IrIsK

• *
  • Статус: Душа просит романтики, а попа приключений
хех, праздник есть, а любимого нет.. нет, он есть, просто он не знает, что он любим..
испеку тортик в форме сердца, ну как ему еще намекнуть? не открытку ж дарить))
а в тырнете любимых друзей завалю сердечками картинками и сделанных мною, и других мастеров( благо их у меня больше сотни), ну без стихов и признаний в любви не обойдется))

"Валентинка", скажи мне что нибудь ласковое!

Всего фото: 2

На форуме запрещено вставлять фото (картинки, анимацию) в полном формате, исключение составлет только раздел "Праздники форумчан".
Пост отредакитровна фото перезалиты на хостинг.

Это сообщение отредактировал ПупсикВикусик - 10-02-2012 - 14:56
sxn2443898568

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Бьет значит существует.Случайный удар об угол стола или системника не считается.Так же к празднику не относятся уколы,автобусная давка и гололед.)))
Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
QUOTE (sxn2443898568 @ 10.02.2012 - время: 10:05)
Бьет значит существует.Случайный удар об угол стола или системника не считается.Так же к празднику не относятся уколы,автобусная давка и гололед.)))

Это вы сейчас ап чем, товарисч? 00003.gif
Марита

• Group Icon
QUOTE (ПупсикВикусик @ 10.02.2012 - время: 14:59)
QUOTE (sxn2443898568 @ 10.02.2012 - время: 10:05)

Это вы сейчас ап чем, товарисч? 00003.gif

Видимо о наболевшем! 00003.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Девушки, для Вас старался

РаДиО

У меня есть два предложения

ЧАТ

Хвалимся!