Страницы: (2) 1 2

• Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Всем здравствуйте!
Сегодня была последняя капля...не могу сдержаться,нужен совет...
Короче я живу с девушкой,у неё ребёнок(парень 10-ый год ему),живём уже 2 года,пару месяцев назад поженились (живём ЕС,все официально)..
Это ужас,сын её лезет просто во всё,куда пошли,зачем пошли,кто звонил..меня это ужасно выводит из себя,и так на протяжении всех 2 х лет нашей жизни,постоянно :мама мама мама...блиин! у него нет друзей,он постоянно сидит около её жопы,избалован,не слушается..меня ваще не воспринимает..я как подружка ему!
Я много раз супруге теперь уже моей говорила))) поговори ты с ним,так нельзя...
всё бестолку..
короче меня это всё ттак достало,я уже пожалела об этом браке...сил моих нет,хочу свалить...да вот беда в свяязи с этим браком оч.долго тут меняются все документы....я как в западне...
Да и нельзя назвать что два года мы прожили счастливо,всякое было,ссорились,мирились...так и живём.
Вообщем я запуталась окончательно!
не то что я не люблю детей,нет! но я считаю,тут проблема в её воспитании,ну нельзя же ребёнку постоянно лизать задницу извиняюсь за выражение...иногда надо и характер показать!
А с другой стороны в ЕС,тут ваще воспитания у детей нет..им посзовлено всё...и вырастают в такой обстановке сами прикиньте какие детки...
что мне делать?

• Статус:
  • Свободен
Из основного сообщения топика мне показалось, что Вам очень трудно. И Вы не выдумали эти сложности. На самом деле Вам тяжело.
Я знаю один случай (он не из газет, а из жизни), когда девушка вернулась из-за границы, потому что не смогла там жить. И знаете, почему? Вы не поверите: там было принято не зашторивать окна, и она этого не перенесла! Окна так и не зашторили.
Если Вы сможете принять все привычки и устои Вашей новой семьи, то будете со своей любимой. А переделать под свои интересы, наверное, вряд ли удастся, к сожалению...
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Из написанного мне осталось непонятно, на кой чёрт Вы вступили в официальный брак при таком раскладе ? Два года биться головой об стену с неуправляемым ребёнком, да ещё в придачу и назвать эти годы сожительства счастливыми не можете .. Так не жилось что ли ? Сейчас можно было бы просто сделать ей ручкой. А так .. сплошной головняк.
Сложно тут что-то советовать. Пока что вижу только один выход: если нет шансов на улучшение ситуёвины, руки опустились и "кипит наш разум возмущённый" ... расставить точки и рубить концы. Если тебя не слышат и ты на -дцатом плане .. меня бы это достало куда раньше.
Два года сплошных симптомов без улучшения .. нужно было ставить диагноз вовремя, а не усугублять. Не понимаю ..
Если тебя не уважают так откровенно - нужно заставить себя уважать. Будут сопротивляться и говорить что ты не права - бросать всё к чёрту и уходить. Жизнь одна, и тратить её так - преступление. Так я считаю. Пардон если слишком прямолинейно, но иначе не получается.

• Статус:
QUOTE (Звёнка @ 26.01.2012 - время: 19:19)
Из основного сообщения топика мне показалось, что Вам очень трудно. И Вы не выдумали эти сложности. На самом деле Вам тяжело.
Я знаю один случай (он не из газет, а из жизни), когда девушка вернулась из-за границы, потому что не смогла там жить. И знаете, почему? Вы не поверите: там было принято не зашторивать окна, и она этого не перенесла! Окна так и не зашторили.
Если Вы сможете принять все привычки и устои Вашей новой семьи, то будете со своей любимой. А переделать под свои интересы, наверное, вряд ли удастся, к сожалению...

Да вы абсолютно правы,видимо просто прочувствавали,мою боль..спасибо)
Окна не зашторивают в Швеции,я жила некоторое время в Стокгольме и для меня признаться это было в новинку,но не скажу что напрягало....куда круче меня напрягает атмосфера сейчас,я и передать не могу...а самое смешное,что не с кем поговорить...Она меня не понимает,мы вообще на разных языках разговариваем...
Дело не в загранице,а в том что в такой обстановке,я наверное уже не могу и не хочу больше находится! А заграница для меня уже много лет привычна))) все тебе улыбаются вокруг лживыми улыбками и на душе таак хорошо))) чистенько,аккураненько и без хамства!
Привычки и устои))) я ток и делаю что их принимаю,а что мне остается....Ладно взрослого,состоявшегося человека трудно под себя карнать,Но я никогда не поверю,что нельзя переделать,перевоспитать 9-ти летнего ребёнка,нет желания-вот это другой вопрос.
Вы знаете,я щас задумалась...вы пишите-Любимая....А я вот уже и не знаю,любимая ли она....

Да вы абсолютно правы,видимо просто прочувствавали,мою боль..спасибо)
Окна не зашторивают в Швеции,я жила некоторое время в Стокгольме и для меня признаться это было в новинку,но не скажу что напрягало....куда круче меня напрягает атмосфера сейчас,я и передать не могу...а самое смешное,что не с кем поговорить...Она меня не понимает,мы вообще на разных языках разговариваем...
Дело не в загранице,а в том что в такой обстановке,я наверное уже не могу и не хочу больше находится! А заграница для меня уже много лет привычна))) все тебе улыбаются вокруг лживыми улыбками и на душе таак хорошо))) чистенько,аккураненько и без хамства!
Привычки и устои))) я ток и делаю что их принимаю,а что мне остается....Ладно взрослого,состоявшегося человека трудно под себя карнать,Но я никогда не поверю,что нельзя переделать,перевоспитать 9-ти летнего ребёнка,нет желания-вот это другой вопрос.
Вы знаете,я щас задумалась...вы пишите-Любимая....А я вот уже и не знаю,любимая ли она....

• Статус:
QUOTE (Bl@cky @ 26.01.2012 - время: 19:36)
Из написанного мне осталось непонятно, на кой чёрт Вы вступили в официальный брак при таком раскладе ? Два года биться головой об стену с неуправляемым ребёнком, да ещё в придачу и назвать эти годы сожительства счастливыми не можете .. Так не жилось что ли ? Сейчас можно было бы просто сделать ей ручкой. А так .. сплошной головняк.
Сложно тут что-то советовать. Пока что вижу только один выход: если нет шансов на улучшение ситуёвины, руки опустились и "кипит наш разум возмущённый" ... расставить точки и рубить концы. Если тебя не слышат и ты на -дцатом плане .. меня бы это достало куда раньше.
Два года сплошных симптомов без улучшения .. нужно было ставить диагноз вовремя, а не усугублять. Не понимаю ..
Если тебя не уважают так откровенно - нужно заставить себя уважать. Будут сопротивляться и говорить что ты не права - бросать всё к чёрту и уходить. Жизнь одна, и тратить её так - преступление. Так я считаю. Пардон если слишком прямолинейно, но иначе не получается.

Да не,всё нормально!
На какой черт,ща расскажу...рабочий контракт заканчивался,виза есессно тоже...о браке мы и раньше говорили,а тут она сама настояла... а щас ситуация можно сказать подвела под черту...Да и со стороны наверное легко писать,я кучу раз собирала чемоданы и рвалась уехать и всякий раз она меня останавливала...видимо плохо рвалась,раз оставалсь..потом все заново..люблю-куплю. и тд и тп..
Ручкой я могу сделать в любой момент,просто сейчас не готовы документы....и в рашке этот брак не действительный,зато здесь по-полной имеют))
Англичанка

• *
  • Статус: Это не пропеллер, а вы не самолет!
Вот буквально час назад говорила по скайпу со своей бывшей и сыном (9 лет), мы были вместе 7 лет, расстались в этом году. Думала о том, что если бы мы начали встречаться до того как она завела ребенка может у нас все было бы по-другому... Я кстати, очень люблю его и очень без него страдаю, но он тоже царил в доме - воспитывался так, да и пошел в ****ка-папашу, а развелись мы не из-за него, а как раз из-за ****ка.

Чужой ребенок - очень серьезное испытание, редко получается гладко, и требует большого самопожертвования (в теории не большего чем свой, но по сути гораздо большего, так как большую часть отношений приходится выстраивать основываясь на сознании, а не набессознательном, как это было бы со своим), однако если отношения нужны обо всем можно договориться.

Самые важные пункты: 1) говорить на эти темы очень осторожно, и всегда помнить - ребенок для нее самое важное в жизни, важнее вас, важнее ее самой и для нее очень важно знать, что вы тоже ставите интересы ребенка выше своих; 2) нужно взять на себя ответственность за ребенка, очень честно к нему относиться, как к своему и ни на каплю меньше, это иногда очень трудно, но без этого никуда; 3) всегда помнить, что никто ни в чем не виноват, так сложилась жизнь и строить ее надо вокруг ситуации, а не пытаясь от нее отмазаться.
Если хотите поговорить подробнее напишите в ПМ.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (sxn2618779544 @ 26.01.2012 - время: 19:47)
На какой черт,ща расскажу...рабочий контракт заканчивался,виза есессно тоже...
о браке мы и раньше говорили,а тут она сама настояла... я кучу раз собирала чемоданы и рвалась уехать и всякий раз она меня останавливала...видимо плохо рвалась,раз оставалсь..потом все заново..люблю-куплю. и тд и тп..
Ручкой я могу сделать в любой момент,просто сейчас не готовы документы....и в рашке этот брак не действительный,зато здесь по-полной имеют))

Теперь понятно) Мне почему-то так сразу и показалось что тут не без её влияния обошлось.
Если есть полная уверенность порвать, то доки конечно лучше привести в порядок. Лишние проблемы ни к чему. Лучше немного потерпеть сейчас, чем потом разгребать.
Чужой ребенок - очень серьезное испытание, редко получается гладко, и требует большого самопожертвования (в теории не большего чем свой, но по сути гораздо большего, так как большую часть отношений приходится выстраивать основываясь на сознании, а не набессознательном, как это было бы со своим), однако если отношения нужны обо всем можно договориться.

Самые важные пункты: 1) говорить на эти темы очень осторожно, и всегда помнить - ребенок для нее самое важное в жизни, важнее вас, важнее ее самой и для нее очень важно знать, что вы тоже ставите интересы ребенка выше своих; 2) нужно взять на себя ответственность за ребенка, очень честно к нему относиться, как к своему и ни на каплю меньше, это иногда очень трудно, но без этого никуда; 3) всегда помнить, что никто ни в чем не виноват, так сложилась жизнь и строить ее надо вокруг ситуации, а не пытаясь от нее отмазаться.

Англичанка, я бы и готова подписаться под каждым словом. Но, извини, уж больно всё гладко и самопожертвование всех и вся в угоду взбалмошному и просто не воспитанному киндеру я никогда разделить не смогу. Было гладко на бумаге, да забыли про овраги))
Всё это понятно, что у неё сейчас во главе угла ребёнок, но удерживать рядом с собой человека у которого кончается терпение от невоспитанности твоего ребёнка .. это по меньшей мере .. я даже не знаю как и назвать. Разумеется, я не в курсе нюансов данных реалий, но ситуация достаточно не новая. Мамуля прыгает вокруг дитя на одной ноге со свистком в заднице, и напрочь забывает о том .. да просто не замечает что ребёнок медленно превращается в маленькое исчадие ада. Которое ни в грош не ставит никого вокруг. И не дай бог кто его обидит. Какая тут к лешему любоф.
Да, действительно, это испытание не для слабонервных. Потому как биться и терпеть, сносить и мириться придётся не только .. да и не столько, с за**ами отпрыска, сколько с реакцией на это матери. Ведь это её заслуга в том кем он на данный момент является. По большей части её. Если киндер не реагирует даже на неё, то об окружающих и говорить не приходится.
Я вот твёрдо решила, что свою дочь буду держать в ежовых рукавицах. Даже не боясь немного перегнуть. И не дайбог она будет позволять себе выпады в адрес моей половины, и не только ... Уважение к старшим, и к родителям в частности, я ей привью как пить дать. Чёткая воспитательная политика по принципу кнута и пряника в нужных пропорциях, ещё никому не помешала. Пусть она меня будет немного бояться, пусть думает что мать строга с ней .. но нас двое, и моя половина мягче меня в общении с дочерью. Я мать генетическая, от меня не убудет, но при этом и любимая получит гарантированную любовь дочери. Пусть даже по началу и несколько большую. Но я знаю что она на себя одеяло не потянет. И со временем всё сбалансируется. Просто ребёнок должен подрасти что бы начать соображать своей головой. И помочь ей в этом наша задача. Наша, вместе. Задача воспитать человека а не капризную и взбалмошную оторву. Именно воспитать.
Англичанка

• *
Англичанка, я бы и готова подписаться под каждым словом. Но, извини, уж больно всё гладко и самопожертвование всех и вся в угоду взбалмошному и просто не воспитанному киндеру я никогда разделить не смогу. Было гладко на бумаге, да забыли про овраги))

Bl@cky. Я пишу как у меня БЫЛО, а не как могло бы быть. И мне именно указанные мною выше 3 пункта помогли.

Я вот твёрдо решила, что свою дочь буду держать в ежовых рукавицах. Даже не боясь немного перегнуть. И не дайбог она будет позволять себе выпады в адрес моей половины, и не только ... Уважение к старшим, и к родителям в частности, я ей привью как пить дать.

Указать матери как ей воспитывать своего ребенка не может никто. Вы можете только делать свою часть, это все что в ваших руках. Ваша дочь я так понимаю еще очень маленькая? Все хотят чтобы у них были приличные воспитанные дети. Однако же все хотят чтобы они выросли свободными, а не забитыми, и приспособленными к жизни. Вот тут-то все противоречия и начинаются. В воспитании детей очень важно помнить, что каким бы своим ни был твой ребенок, он - ДРУГОЙ человек, у него ДРУГАЯ генетика, ДРУГИЕ отношения с людьми и ДРУГАЯ жизнь. А ломать его ради своей личной жизни, это еще надо характер иметь соответствующий, не каждый станет.

• Статус:
QUOTE (Англичанка @ 26.01.2012 - время: 22:36)
Вот буквально час назад говорила по скайпу со своей бывшей и сыном (9 лет), мы были вместе 7 лет, расстались в этом году. Думала о том, что если бы мы начали встречаться до того как она завела ребенка может у нас все было бы по-другому... Я кстати, очень люблю его и очень без него страдаю, но он тоже царил в доме - воспитывался так, да и пошел в ****ка-папашу, а развелись мы не из-за него, а как раз из-за ****ка.

Если хотите поговорить подробнее напишите в ПМ.

Спасибо за совет:-) 7 лет я боюсь бы не протянула,вы еще долго продержались.....С парнем у меня в пинципе нормальные отношения,вымораживает он меня по другим причинам...Сегодня например,что и было последней каплей он вскрыл поднимаясь домой по лестнице и попутно читая мои письма!!!! Я была в шоке....еще и вопросы мне стал задавать об их содержимом...согласитесь,это ни в какие рамки не лезет!
А знаете что сказала его мама когда а пришла.....Ой! Да типа что такого,письма он твои вскрыл....ничего не случилось.....все. Руки у меня опустились и слов не осталось.....

• Статус:
Вы знаете,я с вами полностью согласна! И почему моя так как вы не рассуждает:-)
Уважение к старшим в ребенке по любому должно быть...а то что его нет,виновата мать!
Я ей об этом постоянно говорю! Ответ всегда один-не лезь,я сама разберусь....
Она сама поставила его так своим отношением и поведением...некого винить,а вырастет из него эгоист,он уже может один прижрать упаковку печенья,так кг на 500.,выпить упаковку сока 1,5....Нет,мне не жалко,но я в детстве спрашивала у мамы,не хочет ли она...ладно уж я себя вообще не беру. Он плохо учится,а заниматься она им стала ток после того как я начала говорить ей об этом...с 2 на 3 перебивается...стыдобень! Вы бы знали какая тут программа для 4 класса..они же до сих пор примеры на + - решают...я помню у нас уже вовсю дроби были...простенькие правда,но все же...в таком случае эти детки про дроби узнают классу так к 10))))

• Статус:
QUOTE (sxn2618779544 @ 27.01.2012 - время: 02:03)
Вы знаете,я с вами полностью согласна! И почему моя так как вы не рассуждает:-)
Уважение к старшим в ребенке по любому должно быть...а то что его нет,виновата мать!
Она сама поставила его так своим отношением и поведением...некого винить,а вырастет из него эгоист,он уже может один прижрать упаковку печенья,так кг на 500.,выпить упаковку сока 1,5....Нет,мне не жалко,но я в детстве спрашивала у мамы,не хочет ли она...ладно уж я себя вообще не беру. Он плохо учится,а заниматься она им стала ток после того как я начала говорить ей об этом...с 2 на 3 перебивается...стыдобень! Вы бы знали какая тут программа для 4 класса..они же до сих пор примеры на + - решают...я помню у нас уже вовсю дроби были...простенькие правда,но все же...в таком случае эти детки про дроби узнают классу так к 10))))

Да,это я для blaky писала...
Вашей дочери очень повезло,ведь у нее такая мама с царем в голове!!!!
Англичанка

• *
И почему моя так как вы не рассуждает:-)

Так в том-то все и дело, что ваша жена как вы и Bl@cky не рассуждает, именно в этом как я понимаю проблема. И не будет она так рассуждать сколько бы вы ей это ни долбили, до тех пор пока есть отдельно вы и она и отдельно она и ее ребенок, в этом раскладе боюсь вам ничего не светит.

Вот это самое главное. Путь в семью здесь только один - у вас равные права и равная ответственность за ребенка. Все остальные пути ведут из семьи.

Нет, есть еще один вариант - смириться и не обращать внимания, я это тоже местами практиковала, из чувства самосохранения, но по большому счету, я считаю, это нечестно.

В любом случае, сказать могу одно, при большом желании - проблема преодолима, но усилий требует неимоверных. Было бы легче, если бы ребенок родился когда вы уже были вместе или у вас были бы одинаковые взгляды на воспитание, а так очень трудно, сочувствую.

Это сообщение отредактировал Англичанка - 27-01-2012 - 08:33

• Статус:
QUOTE (Англичанка @ 27.01.2012 - время: 08:31)
И почему моя так как вы не рассуждает:-)

Так в том-то все и дело, что ваша жена как вы и Bl@cky не рассуждает, именно в этом как я понимаю проблема. И не будет она так рассуждать сколько бы вы ей это ни долбили, до тех пор пока есть отдельно вы и она и отдельно она и ее ребенок, в этом раскладе боюсь вам ничего не светит.

Вот это самое главное. Путь в семью здесь только один - у вас равные права и равная ответственность за ребенка. Все остальные пути ведут из семьи.

Нет, есть еще один вариант - смириться и не обращать внимания, я это тоже местами практиковала, из чувства самосохранения, но по большому счету, я считаю, это нечестно.

В любом случае, сказать могу одно, при большом желании - проблема преодолима, но усилий требует неимоверных. Было бы легче, если бы ребенок родился когда вы уже были вместе или у вас были бы одинаковые взгляды на воспитание, а так очень трудно, сочувствую.

Так ведь и не требую я от неё таких рассуждений как у нас в Блэки))) Бог с ней! Но уважение пацанёнку своему ко мне могла привить! я что много прошу...мне хочется дать ему ремня когда он в очередной раз гадит,Но сделать я этого не могу,по многим причинам....
По поводу ответственности,тут другая кухня,семейный институт разделил мухи от котлет,т.е. Я могу усыновить её сына и тогда буду иметь все права бить его по жопе ремнём (за дело есессно)!
Но мне это не нужно,точнее ,я буду честной и скажу правду,я не хочу усыновлять такого ребёнка,да ещё с таким ко мне отношением! Пусть он навсегда останется только её,да и при разводе геморроя будет меньше...
Смириться и не обращать внимание-я только это теперь и стараюсь делать,ну когда происходит что-то вопиющее(как вчера например) молчать я не могу....
Трудно-не то слово,я не знаю,что бы это понять надо пережить,спасибо Вам Англичанка за понимание!
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Англичанка @ 27.01.2012 - время: 01:36)
Я пишу как у меня БЫЛО, а не как могло бы быть. И мне именно указанные мною выше 3 пункта помогли.

Так ведь и то что пишу я, взято тоже не с потолка) Примеров как надо и не надо вокруг меня море. Даже далеко бегать не нужно, достаточно просто вспомнить опыт своей семьи и родственников. Из своего поколения нашей семьи я самая старшая, и у меня на глазах (и при посильном участии) выросли все мои двоюродные братья и сёстры. Двоюродные, в моём случае это очень условно, потому что росли все рядом. А это тот ещё опыт)) А о друзьях и знакомых даже не стОит)...
Взять хотя бы младшую сестру) Я помню её ещё начиная с живота матери. С пяти лет она без отца росла. Отец был украинец с белорусскими корнями, "шкаф" в два метра высотой. "Салдафон" не в последнем звании, работал на зоне, зэков сторожил. Мужик строгий был шо пипец. Один взгляд чего стоил. До сих пор его помню. Сестрёнка от него под кровать постоянно пряталась .. Шкодливая была и шустрая, потому и доставалось ей. А потом тётя с этим шкафом развелись. Тётя и так не шибко духом сильна была , а тут и вовсе растерялась. А у сестрёнки наследственный дисбаланс в сторону отцовских генов. Короче, прощёлкала она "вспышку" и доча стала бесконтрольной. Сам чёрт ей не брат был. Характерок у неё - не приведи боже) Мы с мамой тогда как раз переехали, и тогда тётя с бабушкой взвыли от сестры. А тётя её постоянно выгораживала. Бабушка была от сестры просто бедная, а мать была постоянно на её стороне. Я тёте тогда говорила, что она огребёт по полной когда бабушки не станет, и тогда она (тётя) займёт её место. Всё ровно так и случилось. Сестра завела свою семью ... и крайней стала уже её мать. Теперь уже она стала мешать сестре в квартире. Родная мать ! И всё почему ?, да всё потому что ребёнка элементарно распустили. Сейчас у неё своя семья и свой сын, которого она воспитывает жёстко. Даже муж, и тот мягче. Хотя тоже парень не из мягких. Спокойный, но твёрдости ему не занимать. А сынишка, мать любит, но боится он именно её а не отца. Сестра хоть и такая какая есть, но она вовсе не дура и всё прекрасно понимает. Потому и вовремя стала осаживать ребёнка. И я её в этом поддерживаю, иначе бы её пацан сейчас сел ей с отцом на шею. Уж больно шустёр не по годам)) Это поколение вообще другое ..

И, я ж не осуждаю) Люди все разные, и дети тоже не под копирку штампуются) У каждого свой опыт, и он достоен уважения. Другой вопрос, подходят ли накопленные знания и опыт другому человеку. Тут у каждого своё .. и мнения по применению могут расходиться. Ничего удивительного) На то они и разные мнения что бы из них можно было выбрать, то что подходит именно тебе. Моё например, так и сложилось)
Ваша дочь я так понимаю еще очень маленькая?

Все хотят чтобы у них были приличные воспитанные дети.
Однако же все хотят чтобы они выросли свободными, а не забитыми, и приспособленными к жизни.
... очень важно помнить, .. твой ребенок, он - ДРУГОЙ человек, у него ДРУГАЯ генетика, ДРУГИЕ отношения с людьми и ДРУГАЯ жизнь.
А ломать его ради своей личной жизни, это еще надо характер иметь соответствующий, не каждый станет.
Да, нашей ещё второй год только)

Ты знаешь, я согласна с тобой во всём. По отдельности, во всём. По отдельности оно всё верно. Но в одной куче оно смотрится странно. Из одного совсем не обязательно вытекает другое. Заниматься воспитанием ребёнка, это совсем не одно и то же что и делать его забитым не учитывая что он другой и у него другая жизнь. И уж тем более мне не понятно выражение "ломать его ради своей личной жизни". Что значит "ломать" ? Ломают, это когда кроят и строят его по собственному понятию, без учёта его особенностей и прочих личностных характеристик, без учёта его мнения. Например, когда дают дебильное имя типа БОЧРФ или Даздраперма)) А в воспитание, в нормальном понятии этого слова, не входит такая процедура как "ломка". Человек, существо социальное, и в воспитание в том числе входит адаптация нового человека к социуму, привитию ему правил принятых в обществе людей. Нормальных правил, принятых в обществе нормальных людей. Да, согласна, понятие "нормальный" у каждого своё, но есть же базис, против которого не попрёшь. Например всё то же элементарное уважение другого человека, тем более взрослого. И тем более не постороннего. Простите, но для меня дико слышать, что 9-ти летний засранец вскрывает и читает письма адресованные не ему. И при этом его мать считает это нормальным. Я бы в таком случае начала резонно сомневаться в нормальности матери. Говорят "яблоко от яблони не далеко падает"... А .. если он завтра полезет по личным вещам и начнёт по карманам у вас своими 9-ти летними ручёнками шелудить ? Нет девоньки, вы канеш как хотите, но у ребёнка и мысли такой быть не должно.
Я до сих пор помню как мать меня порола как "сИдорову кОзу" за то что я с двоюродным братом в детстве чуть не спалила квартиру. Нам обеим досталось так, что .. короче, это не описать. И при всём при этом, я благодарна ей за то что она поступила именно так, потому что иначе до меня бы просто не дошло что мы сделали очень плохо. А мать, да, она поступила очень не по деццки, но это было нужно. Это вставило мне мозги на место. И у меня больше никогда не было желания поступать как-то в этом духе. Да, я её боялась, но я её при этом всегда любила и уважала. И именно за то что она так сделала. Что она привила мне это уважение. Понятие о нём. И это самое главное. Поверьте)

• Статус:
Я сейчас поняла что случай у меня клинический...ни мама ни сынок понимать ничего не хотят и не собираются...
Жить я так дальше не хочу и не могу...Пацан сказал глядя на меня тупым взглядом: типа,а я не знал что нельзя читать и вскрывать письма.... Блииа,тебе 10 лет вот вот ударит,а ты не знашь....да что тут говорить,ложку без мамы поднять не может...
Мама тоже хороша,никакого наказания ему...типа,не делай так сынок больше и все! Смотри дальше зомбоящик или включи компьютер....:-)
Нет,это определенно клинический случай! Да и мы с ней разные....она больше деревенская,а я городская...а щас эта разница чувствуется все хлеще...
Англичанка

• *
Ну что тут скажешь Bl@cky, да у всех по-разному, я, например, по-любому против репрессий, маленьких обижать нельзя(( Девушку свою я правда тоже бы обижать не позволила. Но ведь исходить-то надо из реальности, да хорошо бы, чтобы жена автора объяснила сыну, ну а она не считает, что она что-то должна. Ну и какие варианты? Либо уходить, либо смириться, либо вместе воспитывать. Я предлагаю последний вариант, автор похоже уже склоняется к первому...

• Статус:
QUOTE (Англичанка @ 28.01.2012 - время: 07:55)
Ну что тут скажешь Bl@cky, да у всех по-разному, я, например, по-любому против репрессий, маленьких обижать нельзя(( Девушку свою я правда тоже бы обижать не позволила. Но ведь исходить-то надо из реальности, да хорошо бы, чтобы жена автора объяснила сыну, ну а она не считает, что она что-то должна. Ну и какие варианты? Либо уходить, либо смириться, либо вместе воспитывать. Я предлагаю последний вариант, автор похоже уже склоняется к первому...

Оййй,склоняюсь....
я пробовала и так и так...Но меня никто не слышит и не хочет слышать,я делаю выводы,раз вам так комфортно-живите без меня! Теперь надо набраться сил чтоб уйти,а то ведь начнёт опять останавливать,обещать что всё исправит,но это всегда только остаётся её обещаниями-надоело,хоть бы раз выполнила,а так получается бесконечная лапша,я сыта по горло!
Вы пишите ,воспитывать вместе,так в том то и дело,она мне не дает его воспитывать,я делаю замечание,а мне на это всегда одно:Не лезь,я сама разберусь! вот и разбирайся..
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Англичанка @ 28.01.2012 - время: 07:55)
... я, например, по-любому против репрессий, маленьких обижать нельзя(( Девушку свою я правда тоже бы обижать не позволила. Но ведь исходить-то надо из реальности ...

Вот именно) Исходить нужно из реальности. Я тоже против жёстких мер в воспитании. И никто не собирается без повода вести себя строго с ребёнком. Понимает всё и так - и прекрасно) Действовать нужно по обстоятельствам. Есть повод - есть пища для размышлений, как поступать дальше. Нет - на нет и суда нет)
Ну и какие варианты? Либо уходить, либо смириться, либо вместе воспитывать. Я предлагаю последний вариант, автор похоже уже склоняется к первому...
По правде говоря, я тоже за последний. Но, по видимому, топикстартеру достучаться до вроде бы не постороннего человека не судьба.
Я не в праве советовать, по этому скажу лишь как я вижу возможные предложенные варианты.
1. Уходить. Уходят когда совсем край и когда все возможные меры воздействия исчерпаны. У каждого своё понятие о пределе и свой доступный запас мер воздействия. По этому каждый сам решает, почему, когда и во сколько. Единственный критерий пожалуй закономерность и цикличность глухоты человека по отношению к тебе. Вы будете смеяться, но даже у кирпича есть допуски на количество циклов воздействия атмосферных осадков и температуры окружающей среды) А казалось бы .. кирпич)- предмет не одушевлённый. Что уж говорить про человека.
2. Смириться. Смирение, на мой вкус и взгляд, удел людей слабых. Со всеми из этого вытекающими. Смиряется тот кто не смог добиться достойного к себе отношения. По мне так, жить в смирении с обстановкой на которую ты не можешь и не в силах влиять - пустая и бездарная трата своей жизни. Либо жить и бороться за своё право. Либо нах оно нужно.
И потом, заходя с другой стороны, стоит учесть, а долго ли тебя такую смиренную будут терпеть. Будут, разве что те кто себе спецом таких ищет и подбирает. Человек, у которого такие качества не в приоритете, быстро сделает выводы .. Скажу прямо, со смиренными скучно и не интересно. Лично меня на безиницативных, без огонька в глазах людей хватает не на долго.
3. Воспитывать вместе. Наиболее приемлемый вариант. Я бы даже сказала основной) Но тут как всегда много "но" под пунктами. Для этого нужны условия. Что бы хотелось а не воротило .. Яркая иллюстрация к этому эта тема. Как видим, не на пустом месте. Одно дело когда тебя слышат (и идут на встречу), и другое, когда только делают вид .. Если последнее устраивает - смиряемся и типа воспитываем вместе .. и тогда читаем п.2. Если нет - п.1

Что бы сделала я.
Если на самом деле всё достало, руки опустились, голова от битья в закрытую дверь разбита в хлам .. и это совсем не кажется ..)
Пугать и стращать её тем что уйдёшь, больше не вариант. Осталось на самом деле уйти. На полном серьёзе. Собраться и уйти. Со всеми документами и тд. Сделать всё красиво и чётко, что бы не подкопаться было. И просто поставить её перед фактом. Уйти, и смотреть на то как и что будет развиваться. И будет ли вообще. Других вариантов протестировать обстановку я не вижу.
И, по мне, так я бы ушла окончательно и бесповоротно.

Но, повторюсь, всё на правах имха®

• Статус:
QUOTE (Bl@cky @ 27.01.2012 - время: 20:01)
QUOTE (Англичанка @ 27.01.2012 - время: 01:36)
Я пишу как у меня БЫЛО, а не как могло бы быть. И мне именно указанные мною выше 3 пункта помогли.

Так ведь и то что пишу я, взято тоже не с потолка) Примеров как надо и не надо вокруг меня море. Даже далеко бегать не нужно, достаточно просто вспомнить опыт своей семьи и родственников. Из своего поколения нашей семьи я самая старшая, и у меня на глазах (и при посильном участии) выросли все мои двоюродные братья и сёстры. Двоюродные, в моём случае это очень условно, потому что росли все рядом. А это тот ещё опыт)) А о друзьях и знакомых даже не стОит)...
Взять хотя бы младшую сестру) Я помню её ещё начиная с живота матери. С пяти лет она без отца росла. Отец был украинец с белорусскими корнями, "шкаф" в два метра высотой. "Салдафон" не в последнем звании, работал на зоне, зэков сторожил. Мужик строгий был шо пипец. Один взгляд чего стоил. До сих пор его помню. Сестрёнка от него под кровать постоянно пряталась .. Шкодливая была и шустрая, потому и доставалось ей. А потом тётя с этим шкафом развелись. Тётя и так не шибко духом сильна была , а тут и вовсе растерялась. А у сестрёнки наследственный дисбаланс в сторону отцовских генов. Короче, прощёлкала она "вспышку" и доча стала бесконтрольной. Сам чёрт ей не брат был. Характерок у неё - не приведи боже) Мы с мамой тогда как раз переехали, и тогда тётя с бабушкой взвыли от сестры. А тётя её постоянно выгораживала. Бабушка была от сестры просто бедная, а мать была постоянно на её стороне. Я тёте тогда говорила, что она огребёт по полной когда бабушки не станет, и тогда она (тётя) займёт её место. Всё ровно так и случилось. Сестра завела свою семью ... и крайней стала уже её мать. Теперь уже она стала мешать сестре в квартире. Родная мать ! И всё почему ?, да всё потому что ребёнка элементарно распустили. Сейчас у неё своя семья и свой сын, которого она воспитывает жёстко. Даже муж, и тот мягче. Хотя тоже парень не из мягких. Спокойный, но твёрдости ему не занимать. А сынишка, мать любит, но боится он именно её а не отца. Сестра хоть и такая какая есть, но она вовсе не дура и всё прекрасно понимает. Потому и вовремя стала осаживать ребёнка. И я её в этом поддерживаю, иначе бы её пацан сейчас сел ей с отцом на шею. Уж больно шустёр не по годам)) Это поколение вообще другое ..

И, я ж не осуждаю) Люди все разные, и дети тоже не под копирку штампуются) У каждого свой опыт, и он достоен уважения. Другой вопрос, подходят ли накопленные знания и опыт другому человеку. Тут у каждого своё .. и мнения по применению могут расходиться. Ничего удивительного) На то они и разные мнения что бы из них можно было выбрать, то что подходит именно тебе. Моё например, так и сложилось)
Ваша дочь я так понимаю еще очень маленькая?

Все хотят чтобы у них были приличные воспитанные дети.
Однако же все хотят чтобы они выросли свободными, а не забитыми, и приспособленными к жизни.
... очень важно помнить, .. твой ребенок, он - ДРУГОЙ человек, у него ДРУГАЯ генетика, ДРУГИЕ отношения с людьми и ДРУГАЯ жизнь.
А ломать его ради своей личной жизни, это еще надо характер иметь соответствующий, не каждый станет.
Да, нашей ещё второй год только)

Ты знаешь, я согласна с тобой во всём. По отдельности, во всём. По отдельности оно всё верно. Но в одной куче оно смотрится странно. Из одного совсем не обязательно вытекает другое. Заниматься воспитанием ребёнка, это совсем не одно и то же что и делать его забитым не учитывая что он другой и у него другая жизнь. И уж тем более мне не понятно выражение "ломать его ради своей личной жизни". Что значит "ломать" ? Ломают, это когда кроят и строят его по собственному понятию, без учёта его особенностей и прочих личностных характеристик, без учёта его мнения. Например, когда дают дебильное имя типа БОЧРФ или Даздраперма)) А в воспитание, в нормальном понятии этого слова, не входит такая процедура как "ломка". Человек, существо социальное, и в воспитание в том числе входит адаптация нового человека к социуму, привитию ему правил принятых в обществе людей. Нормальных правил, принятых в обществе нормальных людей. Да, согласна, понятие "нормальный" у каждого своё, но есть же базис, против которого не попрёшь. Например всё то же элементарное уважение другого человека, тем более взрослого. И тем более не постороннего. Простите, но для меня дико слышать, что 9-ти летний засранец вскрывает и читает письма адресованные не ему. И при этом его мать считает это нормальным. Я бы в таком случае начала резонно сомневаться в нормальности матери. Говорят "яблоко от яблони не далеко падает"... А .. если он завтра полезет по личным вещам и начнёт по карманам у вас своими 9-ти летними ручёнками шелудить ? Нет девоньки, вы канеш как хотите, но у ребёнка и мысли такой быть не должно.
Я до сих пор помню как мать меня порола как "сИдорову кОзу" за то что я с двоюродным братом в детстве чуть не спалила квартиру. Нам обеим досталось так, что .. короче, это не описать. И при всём при этом, я благодарна ей за то что она поступила именно так, потому что иначе до меня бы просто не дошло что мы сделали очень плохо. А мать, да, она поступила очень не по деццки, но это было нужно. Это вставило мне мозги на место. И у меня больше никогда не было желания поступать как-то в этом духе. Да, я её боялась, но я её при этом всегда любила и уважала. И именно за то что она так сделала. Что она привила мне это уважение. Понятие о нём. И это самое главное. Поверьте)

так я и собираюсь уйти!
но без паспорта далеко не уедешь)))
я не хочу,мне надоело,воспитывать вместе-даже речи быть не может!
она ваще по ходу его ревнует что ли...даже тарелку супа бежит:Я сама налью...Ой,да ради Бога!
мне этот пацан не нужен,с таким ко мне Свинским отношением!
я для себя всё решила,вопрос времени.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (sxn2618779544 @ 28.01.2012 - время: 18:31)
так я и собираюсь уйти!
она ваще по ходу его ревнует что ли...даже тарелку супа бежит:Я сама налью...Ой,да ради Бога!

Без комментариев.

Могу лишь пожелать удачи и терпения)
Всё что ни делается - всё к лучшему)©

• Статус:
QUOTE (Bl@cky @ 28.01.2012 - время: 20:08)
QUOTE (sxn2618779544 @ 28.01.2012 - время: 18:31)
так я и собираюсь уйти!

Без комментариев.

Могу лишь пожелать удачи и терпения)
Всё что ни делается - всё к лучшему)©

100% правда! спасибо Блэки)
мне нужен другой человек...вот и так бывает,что спустя много времени ,это осознаешь..
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (sxn2618779544 @ 28.01.2012 - время: 20:48)
мне нужен другой человек...вот и так бывает,что спустя много времени ,это осознаешь..

Лучше поздно, чем никогда)©

С одной стороны радуюсь что ты утвердилась в том что тебе надо. Решение приняла. С другой .. как-то всё грустно это ... Хочется верить чтобы в итоге получилось всё как в поговорке "не было счастья, да несчастье помогло".

У меня в своё время, когда я (было дело) меняла места работы, было такое правило: никогда не уходить с одного места пока не найду новое; и никогда никому не говорить на старом месте куда уходишь. Такая вот примета) Оказалась очень верной, и как оказалось не только у меня)
Я это к чему).. Я наверное сейчас и представить не смогу, как если бы я возвращалась домой а меня там никто не ждёт .. Только вакуум ..
Потому и грустно это .. Никому не пожелаешь.
Надеюсь у тебя всё скоро сложится) 00074.gif
eccentricity

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Вы не хотите быть с этой женщиной, вы ее не любите, ее ребенок вам поперек горла. Вы женились на ней преследуя свою выгоду. Вы ее получили. Что ж, терпите. Не понимаю о какой тут помощи и поддержке может идти речь.

• Статус:
QUOTE (eccentricity @ 28.01.2012 - время: 21:19)
Вы не хотите быть с этой женщиной, вы ее не любите, ее ребенок вам поперек горла. Вы женились на ней преследуя свою выгоду. Вы ее получили. Что ж, терпите. Не понимаю о какой тут помощи и поддержке может идти речь.

Вы видимо Ванга или по меньшей мере Чумак))) конечно Вам виднее,я не спорю..
Пишите полный Бред,будучи не компетентной в данной ситуации,что ж это Ваше мнение,оправдываться я не собираюсь...Но я не для того на этом сайте чтоб меня отчитывали,просила совета,нормальные люди с богатым жизненным опытом мне его дали...а Вы идите лесом,мадамО)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Она меня обманывает???

ничего не понимаю.

Трудности перевода

Не могу понять её любви.

Боюсь познакомиться с какой-либо девушкой