Страницы: (2) 1 2

• Статус:
  • Свободен
Делимся в данной теме о последних просмотренных фильмах
Какой след оставил, ваше мнение и т.д.
Возможно кому-то подскажет, чем занять свой свободный вечер
Тема касается не исключительно "темных" фильмов, а кино вообще.

сериал Саутлэнд (Южная Территория) / Southland
не смотря на многочисленные позитивные отзывы - сериал меня катастрофически усыпляет

• Статус:
  • Свободен
Неоновая плоть /Carne de neón (2010)

в стиле Гая Ричи
жестоко, правдиво, роиантики и соплей - о

Шерлок Холмс2
была в кино, несколько раз чуть не уснула, первая часть значительно лучше

"Дом грёз" (2011)

В ролях: Дэниэл Крэйг, Рэйчел Уайс, Наоми Уоттс
Жанр: Триллер, Драма

Мне очень понравился. Держал в напряжении всё время, даже в туалет и покурить не хотелось.
Крэйг очень удивил.
Сюжет и комменты к фильму не читайте, просто сели и смотрим.

• Статус:
  • Свободен
Я позавчера смотрела фильм "Сафо" ( не могу точно назвать его реквизиты).
Очень красивый фильм с очень тяжёлым сюжетом. Думаю, что многие его уже видели, и не буду пересказывать. Показан треугольник. Супруги + девушка. Все трое страдают. И совершенно непонятно, кому же всё-таки труднее всех на этом свете...

• Статус:
  • Свободен
The Bucket List

"Пока не сыграл в ящик" (2007)

Потрясающие диалоги
это бесценное кино
если не смотрели - вперёд.
Англичанка

• *
  • Статус: Это не пропеллер, а вы не самолет!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Повар, вор, его жена и её любовник.
Режиссёр Питер Гринуэй, 1989.

Посмотрела на днях, потом долго не могла понять - какого черта. Неоправданно натураличтичный, местами просто тошнотворный, глубины никакой, хотя претензия в наличии.

Однако нельзя отрицать кинематографность и какую-то парадоксальную эстетичность фильма.

Одна радость - голая Хелен Миррен в фетишистских нарядах.
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
Из последнего, что удалось посмотреть, как-то по особому запал в душу фильм "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова.
Перечитала не одну рецензию на фильм и наелась ими вдоволь. По видимому фильм дал пищу для жаждущих покидаться дерьмом. А мне ну ни как не хочется вдаваться ни в исторические полемики ни в идеологические. Разумеется, фильм не во всём идеален и некоторые ходы откровенно подрезают глаз и разум. Как например самая концовка фильма, похожая лично для меня на откровенную халтуру. На фоне всего фильма, смотрится как откровенный дерибас и как неудачный прикол. Но, оставлю это на совести моего вкуса и в праве автора на свой взгляд на то как нужно.
Фильм, на самом деле, не оставляет равнодушным. Местами так вживаешься в образ героини что .. хоть реви. Местами, хочется рвать рубаху на груди ..
Повторюсь, не рассматривала фильм как историческую правду и не забивала голову мыслями разряда "а вот так быть не могло". Смотрела как просто х/ф. Думаю, так стоит сделать что бы смотря фильм получать от него удовольствие а не войну полушариев.

Из немногого остального что довелось увидеть, фильм "Елена" Андрея Звягинцева.
По правде говоря, ждала большего. Сюжет откровенно затянут и нудит от начала до конца. Если опустить на любителя правильную главную героиню, единственные впечатления от фильма: рвотный рефлекс от её сынули, и .. дочь её супруга. Девушка с огоньком). Дрянь и стерва конечно, но пожалуй одна она и не дала заснуть при просмотре.
Сюжет прост и банален. Никаких резких сюжетных поворотов не предполагается. Так и не поняла, чего вокруг этого фильма столько пыли ..

Просмотру того что начинала смотреть помимо .. предпочла чесссный сон. А это уже другое "кино"))

Хочу добраться до фильма "Освенцим" (Auschwitz) Уве Болла. Ни кто ещё не смотрел ?
-=Silence=-

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
прикол в том, что последний просмотренный фильм посоветовал ПП..."Девушка с татуировкой дракона".
Первая часть реально очень сильная, дальше уже больше эффектов, но тоже нормуль.
Сейчас у нас в прокате вышел америкосовский римейк...я его не смотрела.
Советую всеже посмотреть оригинал, особенно первую часть
Amens

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
"Девушка с татуировкой дракона" - американский вариант, слава богу, не претендовал на 100% экранизацию книги. Снят по мотивам, понравился почти во сем больше шведского, он динамичней, живей, но Руни Мара в принципе сыграла хорошо, но Нооми Рапас в роли Лизбес Саландер, на мой взгляд, была неподражаема) Так что рекомендую для просмотра эту легкую смесь секса и насилия.

"Другой мир: Пробуждение". Если понравились первые части за экшн, то и эту стоит посмотреть. Фильм зрелищный, захватывающий, и, что самое главное, не претендующий ни на что большее. Получила от просмотра удовольствие, вышла из кинотеатра и забыла.
Ray_7

• Group Icon
  • Статус: Сквозь тьму....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
"Последний зверолов". Интересный фильм, очень красивая природа. Рекомендую :)

• Статус:
  • Свободен
"Размер имеет значение" (2002)
Das beste Stuck

немецкий романтично комедийный фильм
понравился
онлайн можно посмотреть здесь

• Статус:
  • Свободен
чтобы добиться сногсшибательного успеха, нужно находиться на грани безумия(с)

"Спм со мной"
Sleep with Me (2009)

треугольник она+он+она

хорошая драма

ting-a-ling

• Group Icon
  • Статус: Ученым-геям удалось выделить ген христианства
сейчас смотрю высокое искусство.
когда-то давно..может, года три-четыре назад видела этот фильм.
он мне показался жутко затянутым, кокетливым и банальным.
а сейчас нравится. попал под настроение..или под прожитый опыт. вообще. хорошее кино, всем советую.

• Статус:
  • Свободен
"Изабель" (2011)
Isabelle

полагаю, стоит взглянуть
отлично показан случай, когда чел ужасен как внешне, так и внутри.

• Статус:
  • Свободен
пересмотрела Soul kitchen

• Статус:
  • Свободен
"Люди на солнце" (2011)
Mennesker i solen

раздражали многие детали в фильме
а так неплохо сняли
подражание Меланхолии Ларс фон Триера

перечитала массу литературы на тему эту ещё в далёкой юности и сейчас уже как-то не вкатило

• Статус:
  • Свободен
"Прислуга" (2011)
The Help

очень !

• Статус:
  • Свободен
"Неприкасаемые" (2011)
Intouchables

фильм обалденный !

онлайн смотреть

• Статус:
  • Свободен
Blue Valentine (2010)

хорошая драма

очень люблю Ryan Gosling, здесь он в главной роли

и могу даже порекомендовать - "Неприкасаемые" (2011) Les Lyonnais

фильм основан на реальных собятиях
"Destiny"

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
"Револьвер" Гая Ричи, "Три метра над уровнем неба" и "Три дня на побег" - классные фильмы, которые стоит посмотреть. И еще могу порекомендовать "Цирк бабочек" короткометражка, идет всего 20 минут, но очень зацепило.
Сама_по_себе

• Group Icon
  • Статус: Хочу добрую аватарку..
Красная комната, наш фильм - бу... гадость)
Эйда

• *
  • Статус: Старший Прапорщик Адекватность
"Девственницы-самоубийцы" и "Дорога Перемен" - фильмы, посмотренные в примерно один период и чем-то похожей атмосферы. Было страшно от того, какие трагедии могут происходить в самых обыкновенных декорациях усредненной в общем-то жизни.

• Статус:
  • Свободен
короткие истории "париж, я люблю тебя"
обалденно

• Статус:
  • Свободен
Из последних фильмов самое яркое впечатление оставил "Август. Восьмого" Джаника Файзиева.
Смотрела его дважды - в пресс-показе и в зале для всех. Помимо участия целой группы хороших и известных актеров - Алексея Гуськова, Егора Бероева, Гоши Куценко, Александра Олешко и других, - выделю и правдивость фильма. Он хоть и о военных событиях, причем показанных добротно, есть с чем сравнивать, но не очень о войне. Это, скорее, взгляд молодой девушки и ее сына на войну в Южной Осетии 2008 года, в которую они случайно попали...
Кстати, перед показом взяла интервью у Олешко, хотела бы тут опубликовать. Если нельзя - уберу.

Александр Олешко: «Ненавижу войну!»
Ведущий «Большой разницы» снялся в вышедшем на экраны фильме о войне в Южной Осетии

В Екатеринбург популярный телеведущий и шоумен Александр Олешко прилетал вместе с режиссером Джаником Файзиевым. Но не на гастроли, а для иллюстрированного рассказа в Киноконцертном театре «Космос» о выходившем на большой экран в канун Дня защитника Отечества художественном фильме «Август. Восьмого».
Фильме о войне, в котором Олешко сыграл роль одного из самых «мирных» героев — банковского служащего Егора. Именно невеста Егора — 23-летняя москвичка Ксения и ее пятилетний сын — совершенно случайно оказались в самом эпицентре случившегося 8 августа 2008 года в Южной Осетии российско-грузинского вооруженного конфликта.

— Александр, наши читатели наверняка являются еще и телезрителями, привыкшими видеть вас в качестве одной из главных звезд пародийного шоу «Большая разница». Любопытно: а когда там — в качестве признания популярности фильма — появится пародия на «Август. Восьмого» и будете ли вы в ней участвовать?
— Если даже и появится, что вряд ли, то я уж точно не стану в ней участвовать. Стараюсь не пародировать фильмы с собственным участием, даже если по своему формату они вполне подходят. Так уже было, например, с «Обитаемым островом» и «Папиными дочками», в которых я снимался и на которые мне тоже когда-то предлагали сделать пародии. Я отказался, предпочтя отдать эти роли тем, кто не был задействован внутри творческого процесса.
— Не любите смеяться над собой?
— Отчего же, еще как люблю и регулярно улыбаюсь над собой, я достаточно самоироничен. Хотя многие и считают это качество отрицательным…
— Лично я считаю его более чем положительным. Так что все с вами, поверьте, в порядке, оснований для посыпания головы пеплом нет.
— Спасибо, вы меня успокоили и порадовали, я и не знал... Хотя умение достойно «держать удар» и не поддаваться на провокации во мне тоже присутствует.
— Насколько вы, как ведущий актер «Большой разницы» и ваш герой в фильме по имени Егор — «родственники»? Они как-то перекликаются между собой?
— Нет, между ними совершенно ничего общего, они абсолютно разные.
— Проблемы с вхождением в образ возникали?
— Признаюсь честно: мне было очень нелегко хотя бы потому, что я не видел себя и своего персонажа на экране, не мог оценивать свою роль объективно. Наверное, для этого должно пройти какое-то время. Скажем, как только не ругали в свое время только что вышедший «Турецкий гамбит». А между тем, каждый год его повторяют на телевидении по нескольку раз. И каждый раз находится некто, кто удивленно меня спрашивает: «Слушай, а Яблоков — это что ли ты, да? Ну, надо же, какой интересный персонаж получился!» (улыбается).
— Одной из наиболее сильных комических сцен в фильме «Август. Восьмого» стала, на мой взгляд, та, что произошла между вашим Егором и сыгранной Светланой Ивановой главной героиней в лифте. Признайтесь честно: трудно было сдерживать себя в тот момент, когда Света, явно пародируя героиню культового голливудского фильма «Когда Салли встречает Гарри», просто блестяще изображает девушку, находящуюся на пике сексуального наслаждения и повторяющую в переполненном лифте, словно заклинание: «Да, Егор! Да, Егор, да!»…
— Знаете, я ведь в жизни очень смешливый человек и почти все время хохочу. Но, к счастью, как уже говорил, свой запас смеха обычно трачу на самоиронию, так что на съемочную площадку прихожу вполне серьезным, готовым работать и выполнять все указания режиссера. Ну а что касается этой сцены, то да, повеселились мы над ней действительно от души, но — после съемки. Честно признаюсь, до ваших слов и вашей веселой реакции даже не представлял себе, что она привлечет такое внимание, вы меня снова приятно удивили.
— Александр, в свое время по юной тогда еще России «гуляла» полуанекдотическая фраза «А что ты делал в ночь с 18 на 21 августа 1991 года?» Я не стану спрашивать вас о том, где вы находились во время путча, окончательно развалившего на части бывший СССР. Спрошу немного иначе: «Где вы были восьмого августа 2008 года?» Как лично вы отреагировали на фактически однодневную войну России и Грузии в Южной Осетии, последствия которой все мы ощущаем и по сей день?
— Я прекрасно помню этот день, провел который в Ярославле. Снимался там, так уж вышло, в другом фильме, посвященном войне, но только Великой Отечественной. Посвящена эта художественно-документальная лента была легендарному советскому разведчику Алексею Ботяну, которому, кстати, вчера исполнилось 95 лет. Именно Ботян, в ту пору 28-летний молодой человек, спасший от полного уничтожения польского Кракова, и стал одним из прототипов знаменитых советских телевизионных разведчиков — майора Вихря и полковника Максима Исаева-Штирлица.
— И кого вы в нем играли?
— Как раз Алексея Ботяна. К слову, «раскрыл» эту героическую персону, сделав достоянием общественности — пять лет назад — Владимир Путин. Так вот, вечером восьмого августа я приехал после очередного съемочного дня в гостиницу, включил телевизор, где и увидел весь этот ужас, мне было очень грустно и печально. Потом, помню, начал обсуждать все увиденное и услышанное посредством смс с живущим в Тбилиси другом — великим и замечательным грузинским режиссером с мировым именем Робертом Стуруа. И мы сошлись с ним во мнении, что эта война, как и многие другие войны, всего лишь очередная «игра» политиков, от которой страдают, прежде всего, простые и мирные люди двух наших стран. Вместо того, чтобы ездить в гости, петь песни и пить вино, люди берутся за оружие и пытаются убить друг друга. Определенную минорность настроению тогда добавили и недавний уход из жизни Александра Солженицына, и усталость от съемок в не самых простых условиях. После того, как все закончилось, я написал в своем интернет-дневнике только одну фразу: «Ненавижу войну!»
— В жизни вам не мешает ваша очевидная и такая несколько даже трогательная своей искренностью человеческая открытость?
— С одной стороны, да, она мешает. А с другой — я же не знаю, как это: жить не самим собой, а иначе, не с открытым сердцем? Аня Михалкова однажды мне ответила на подобный вопрос «Я не знаю, как это жить не Михалковой, поскольку Михалковой уже родилась». Мне кажется, за много лет мне удалось сохранить в себе тот широко распахнутый на мир взгляд, который обычно бывает у человека только в его детском возрасте, не искалечить его жестокостью и цинизмом.
— Есть те, кто уподобляется Станиславскому, и вашей искренности и открытости просто не верят?
— Кода я вел телевизионное шоу «Достояние республик», в котором горячо отстаивал, в частности, советские песни, ко мне подошел один довольно известный продюсер и без обиняков спросил: «Слушай, а у тебя прикольный образ, кто придумал эту «фишку», что ты якобы всегда добрый и что всех как будто любишь?»
— Забавно. И как, интересно, вы отреагировали?
— Понял, что наше пошлое время настолько извратило людей, что любое публичное проявление душевной доброты они всерьез начинают считать неким «пиаром», фальшью. Пожалел я этого человека, трудно ему в жизни…
— Вернусь к Ботяну. Как известно, его образ на киноэкране, в героической ленте «Майор Вихрь», создал такой замечательный советский актер, как Вадим Бероев. Его внук — Егор Бероев — исполняет главную роль российского офицера-миротворца Заура в фильме «Август. Восьмого». Случайное совпадение?
— Как говорится, ничего случайного в нашей жизни не бывает, все закономерно. А если серьезно, то Бероев — очень талантливый человек, который правильно ведет свою жизнь. А еще он мой давнишний друг со студенческих лет, к которому я отношусь очень тепло. Вместе мы играли, будучи студентами Щукинского театрального училища, в новогодних «елочных» спектаклях. Я — лицеиста Пушкина, а он — царя Додона.
— «Август. Восьмого» — очень «военный» фильм, в котором описаны реальные исторические события и в котором люди не только любят друг друга, но и стреляют, воюют. Вам, очень мирному человеку даже на экране, в отличие от того же Бероева, «батальная» тема на экране вообще интересна?
— Во-первых, это ведь только кино, так называемый возвышающий обман. А с другой стороны, я тоже мальчик, который, как и, наверное, все мальчики в детстве играл в «войнушку», у которого были и «солдатики», и пластмассовый танк. Но у этих детских забав никогда не было подоплеки убийства и жестокости. И мои экранные герои — и Алексей Ботян, и Петя Яблоков в картине «Турецкий гамбит», смешной и нескладный Петечка, страдавший плоскостопием, и поэтому не попавший в пехоту, и Егор — все они совсем не супермены, бряцающие оружием, а обычные люди из соседнего двора со своими плюсами и минусами. «Август…» — это азартная, красивая и в то же время очень трагичная история из жизни таких же обычных людей, которую нам удалось правдиво воплотить на экране. Поверьте: наш фильм не о войне как таковой, а о том, как можно этой войны избежать, преодолеть, выйти из нее с достоинством, как остаться человеком.
Добавлю, что немаловажным лично для меня обстоятельством оказалось и то, что режиссер фильма Джаник Файзиев — мой учитель в кинематографе; человек, научивший меня не просто сниматься, а еще и работать на площадке, даже правильно читать сценарий. Поверьте: умение режиссера «работать» с актером — это тоже большая редкость.
— И заканчивая тему войны, столь неожиданно, без горы трупов и рек крови поданную на экране вашим учителем Файзиевым в ленте «Август. Восьмого», спрошу: откуда у вас, Александр, достаточно молодого еще человека, такой неподдельный интерес именно к военным песням?
— Тема войны в моей жизни — одна из важных, хотя в нашей семье никто не воевал и никто не погиб. Я ведь родился в стране, где есть замечательный, настоящий праздник под названием День Победы. Как известно, у Победы нет ни национальности, ни возраста, она — подвиг народа, который защищал свою Родину. Многие отдали за нее самое дорогое — свою жизнь. И 9 мая у меня комок в горле, слезы на глазах. Я слушаю эти песни — и плачу, смотрю на ветеранов — и плачу. Я несколько раз был в Волгограде на Мамаевом кургане. И однажды в списке погибших, высеченном на граните, нашел фамилию Олешко. Этот человек не был мне родственником, но сам факт его подвига произвел на меня самое сильное впечатление!

Юля КАН (СОЛОВЬЕВА)

• Статус:
  • Свободен
вчера посмотрели "Шайтан", с Касселем
"4 комнаты"
"от заката до рассвета"
потянуло на старенькое)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Магнит или ...

Девочки лесби-форума

Бижутерия/украшения

Лесби оргии - миф или правда жизни?

Фильмы с нашим участием....