испытывали ли вы отвращение к младенцу?
я отец, да было такое [ 12 ]  [14.46%]
я отец, нет не было такого [ 43 ]  [51.81%]
у меня нет детей [ 28 ]  [33.73%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 

Страницы: (3) 1 2 3
medusa

• Group Icon
  • Статус: Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
поведали мне, наивной, такой общеизвестный факт. что часто отец испытывает отвращение к своему ребенку младенцу. насколько это соответствует действительности?

• Статус:
  • Свободен
Я вообще то тоже в шоке...
Особой любви я конечно не испытывал. (орут, мешают сексом заниматься). Но и отвращения ни какого не чувствовал. Более того, сам купал первое время, т.к. моя боялась. Может из - за того что сестра на моих руках выросла (разница 10 лет).
Donna23

• Group Icon
  • Статус: моя температура растёт
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (medusa @ 19.01.2012 - время: 22:01)
поведали мне, наивной, такой общеизвестный факт. что часто отец испытывает отвращение к своему ребенку младенцу. насколько это соответствует действительности?

ну и темка...пугающая.
не стала даже голосования смотреть- а вдруг есть такие?

• Статус:
  • Свободен
Я бы немного перефразировал. Не отвращение, а "страх" сделать ребенку вред. Сломать там чего нибудь. Ведь мужские руки не предназначены для такого хрупкого создания.
allamoll

• *
  • Статус: Интересуюсь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Никогда не испытывал таких чувств.
Но могу заметить,что такие отцы встречаются.И матери тоже.Бывает.Это из области психологии.Ничего страшного,так как такие отцы и матери погоды не делают,не так уж их и много.
Кстати,в природе среди многих животных такое не редкость,а зачастую норма.
Кcюша

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
А мой как узнал, что девочка народится, так пулей из кабинета узи вынырнул, закурил бедняжка, вот чо мне типерь думать?
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Кcюша @ 19.01.2012 - время: 23:14)
А мой как узнал, что девочка народится, так пулей из кабинета узи вынырнул, закурил бедняжка, вот чо мне типерь думать?

Это от радости.
Реланиум

• Group Icon
  • Статус: варю борщ
Про случаи отвращения не слышал. Но друзья рассказывали (е-мае), что в первые месяцы вообще не понимаешь, что с этим орущим свертком делать и что это вообще такое.
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив

Чувство отвращения к своему маленькому ребёнку - это ужасно.
-=Велла=-

• Group Icon
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
То не чувству отвращение.. а нет инстинкта отцовского (он не рождается вместе с мужчиной).. Мол, пока не заговорит и не станет похож на человека - нет таких теплых чувств и отношение "должен делать для ребенка".
Даже не у всех женщин есть материнский инстинкт и любовь к ребенку сразу после его рождения.
Кcюша

• *
QUOTE (Реланиум @ 19.01.2012 - время: 23:25)
QUOTE (Кcюша @ 19.01.2012 - время: 23:14)

Это от радости.

Это после того как он мне все до этого времени говорил? И как назовем ребеночка Димой, и как он будет ЕГО воспитывать???
Кcюша

• *
QUOTE (-=Велла=- @ 19.01.2012 - время: 23:32)
То не чувству отвращение.. а нет инстинкта отцовского (он не рождается вместе с мужчиной).. Мол, пока не заговорит и не станет похож на человека - нет таких теплых чувств и отношение "должен делать для ребенка".
Даже не у всех женщин есть материнский инстинкт и любовь к ребенку сразу после его рождения.

А вот это може и правильно - увидит беззубую улыбку своей дочурки и возрадуется.
medusa

• Group Icon
QUOTE (Реланиум @ 19.01.2012 - время: 23:26)
Про случаи отвращения не слышал. Но друзья рассказывали (е-мае), что в первые месяцы вообще не понимаешь, что с этим орущим свертком делать и что это вообще такое.

вообще то первый месяц ребенок, если не голодный, то не орет. он спит и ест, ест и спит.

Это сообщение отредактировал medusa - 19-01-2012 - 23:45
-=Велла=-

• Group Icon
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
QUOTE (medusa @ 19.01.2012 - время: 23:41)
QUOTE (Реланиум @ 19.01.2012 - время: 23:26)

вообще то первый месяц ребенок, есл ине голодный, то не орет. он спит и ест, ест и спит.

Ну да.. особенно, когда у него колик нету и живот не болит, а они начинаются со второй-третьей недели частенько.

• Статус:
  • Свободен

вообще то первый месяц ребенок, если не голодный, то не орет. он спит и ест, ест и спит.

Наивная...
Орут, еще как орут.
Кcюша

• *
QUOTE (ОLЕG @ 19.01.2012 - время: 23:51)

Наивная...
Орут, еще как орут.

Ежели орут - на то мать есть, она лучше знает . От вас, первое время, - подай, принеси, иди на ..., не меси...
medusa

• Group Icon
QUOTE (ОLЕG @ 19.01.2012 - время: 23:51)

Наивная...
Орут, еще как орут.

наивная наивная ага..
jabberwocky

• *
  • Статус: Здравствуйте...
он спит и ест, ест и спит.

Всякий раз, когда не орёт.
2V0D0V9

• Group Icon
  • Статус: with a sledge hammer in the hands of...Yes chain.

....отвращение отца к своему младенцу....НЕ ПОНИМАЮ ВАЩЕ !!!!! chair.gif
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...

В моем случае - брехня полная.

Пункт №2.
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)

если бы только отец... у меня есть знакомые,где мама цитирую "Готова убить, орет и орет не переставая"
Крик ребенка это защитная реакция на все происходящее. 9месяцев он качался в утробе у мамки и забот не знал.
А тут блин стока всего сразу навалилось. И газы пучит, и зубы растут, и вообще стоко всего вокруг неизвестного.
Обычно взрослый человек вопринимает крик, либо как агрессию, либо как сигнал тревоги, типа палундра.
Не подготовленным новоиспеченным родителям иногда трудно воспринять, что ребенок не знаком с этими взрослыми понятиями, он просто орет, и от этого надо абстрагироваться, потому что и помочь ему как бы не всегда и можно. Ему просто надо поорать, и ему станет легче, пукнет наконец, например, или еще что-то, что его приводит в дискомфорт.
zLoyyyy

• Group Icon
  • Статус: Вся эта ваша витиеватая компания...
QUOTE (millennium @ 20.01.2012 - время: 14:11)
у меня есть знакомые,где мама цитирую "Готова убить, орет и орет не переставая"

И у меня есть такие знакомые мамы.
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц

Отвращения не было, но и любви особой тоже не было.
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
К чужим мелким было - не столько отвращение, сколько опасливость такая, сродни брезгливости. Маленький, сморщенный, красный и орёт - ну его нафиг, отойду-ка подальше. А со своей как-то не до того было - тем более что тёща забыла, как детей пеленать, а жена и вовсе не умела - пришлось самому. Ну а когда оно улыбаться начинает - так и вовсе какое отвращение?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики