Страницы: (2) 1 2
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Сегодня в новостях ведущий сказал примерно следующее:
- в Луганске пятница 13-е закончилась трагедией. Водитель сбил 8 человек...
Честно говоря, меня уже запарили эти постоянные отождествления телевизионщиков. Можно подумать, что в другие дни трагедий не случается. И вообще, задолбали эти забобоны, типа черных кошек, разбитых зеркал и прочее.
А как Вы относитесь к забобонам (прошу прощения, но не могу вспомнить как на русский переводится слово)? Верите ли в приметы? Были ли у вас реальные случаи связанные с приметами?
Carnyx

• Group Icon
  • Статус: Я не праздную католические праздники
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Первый Асссистент @ 14.01.2012 - время: 22:52)
Сегодня в новостях ведущий сказал примерно следующее:
- в Луганске пятница 13-е закончилась трагедией. Водитель сбил 8 человек...
Честно говоря, меня уже запарили эти постоянные отождествления телевизионщиков. Можно подумать, что в другие дни трагедий не случается. И вообще, задолбали эти забобоны, типа черных кошек, разбитых зеркал и прочее.
А как Вы относитесь к забобонам (прошу прощения, но не могу вспомнить как на русский переводится слово)? Верите ли в приметы? Были ли у вас реальные случаи связанные с приметами?

ну вон под одессой несколько лет назад тетка влетела в строй солдат срочников, и никакой отвественности, видимо списали на несчастливый день.
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (Carnyx @ 14.01.2012 - время: 22:06)
ну вон под одессой несколько лет назад тетка влетела в строй солдат срочников, и никакой отвественности, видимо списали на несчастливый день.

Если мне не изменяет память, то вроде бы в Великобритании не существует домов с номером 13, а также вагонов и прочего.
umelec

• Group Icon
  • Статус: Dum spiro, spero...

Аналогичный случай. Просто никогда не обращаю внимание на подобное. Всё это пережитки прошлого, дошедшие до нас из глубины каковонить средневековья. Люди по большей части были не очень образованные в плане науки и чаще, просто не могли дать объяснения некоторым явлениям и прочему. Проще было привязать событие к какому-то реальному объекту типа кошек, зеркал и т.д. Хотя библия мудро учит нас и глаголит, что "время и случай" всему этому и это просто совпадение факторов.
И вообще, "Волков бояться, в лес не ходить."© 00064.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 14.01.2012 - время: 22:24)
Аналогичный случай. Просто никогда не обращаю внимание на подобное. Всё это пережитки прошлого, дошедшие до нас из глубины каковонить средневековья. Люди по большей части были не очень образованные в плане науки и чаще, просто не могли дать объяснения некоторым явлениям и прочему. Проще было привязать событие к какому-то реальному объекту типа кошек, зеркал и т.д. Хотя библия мудро учит нас и глаголит, что "время и случай" всему этому и это просто совпадение факторов.
И вообще, "Волков бояться, в лес не ходить."© 00064.gif

Сейчас уже нужно новые придумывать, что бы увязать их с высокими технологиями. 00003.gif
umelec

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 14.01.2012 - время: 23:33)
Сейчас уже нужно новые придумывать, что бы увязать их с высокими технологиями. 00003.gif

Новый этап развития человечества, значит будут и новые мракобесия 00003.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 14.01.2012 - время: 22:36)

Новый этап развития человечества, значит будут и новые мракобесия 00003.gif

Я на черных кошек до сих пор реагирую, а еще сплевую три раза. Ни как не могу себя отучить.
umelec

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 14.01.2012 - время: 23:59)
Я на черных кошек до сих пор реагирую, а еще сплевую три раза. Ни как не могу себя отучить.

А по дереву не пробовал стучать три раза... головой 00013.gif ...может поможет 00003.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 14.01.2012 - время: 23:04)

А по дереву не пробовал стучать три раза... головой 00013.gif ...может поможет 00003.gif

Если с разбегу, то получается только один раз, а надо три. 00003.gif
Кстати, о деревьях. Слыхал я как-то такую инфу, что если прижаться к дереву, то оно может вылечить головную боль, улучшить душевное состояние и здоровье. Только выбирать деревья следует по своей половой принадлежности. Т.е. мужикам к рябине не чего приставать, а к дубу можно. Только вот загвоздочка одна. К примеру "тополь" на украинский переводится как "тополя" и обретает женский род. Это ж получается, что дерево помогает исключительно русским мужикам и украинским женщинам.
umelec

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 00:15)

Если с разбегу, то получается только один раз, а надо три. 00003.gif

Один раз это так штоле? Забобоны.
А три раза разбежаться уже наверное не судьба 00003.gif
Кстати, о деревьях. Слыхал я как-то такую инфу, что если прижаться к дереву, то оно может вылечить головную боль, улучшить душевное состояние и здоровье. Только выбирать деревья следует по своей половой принадлежности. Т.е. мужикам к рябине не чего приставать, а к дубу можно. Только вот загвоздочка одна. К примеру "тополь" на украинский переводится как "тополя" и обретает женский род. Это ж получается, что дерево помогает исключительно русским мужикам и украинским женщинам.

Интересно, а чем надо прижиматься к дереву, каким местом... тем, которое болит? 00003.gif
А если не приставать к дубу, а просто погрызть желудей, тоже поможет? Забобоны.
И ещё говорят, что камни тоже лечат, особенно драгоценные, особенно брульянты и особенно помогают женсчинам 00003.gif
S.Holmes

• Group Icon
Один раз это так штоле?

Ага. Ну если что-то делать, то с полной отдачей.

Интересно, а чем надо прижиматься к дереву, каким местом... тем, которое болит? 
А если не приставать к дубу, а просто погрызть желудей, тоже поможет?
И ещё говорят, что камни тоже лечат, особенно драгоценные, особенно брульянты и особенно помогают женсчинам

Его нужно обнимать и рыдать. О желудях нужно поинтересоваться у кобона лесного. Он знает толк в этих вопросах.
Я вспомнил еще одну примету. Она точно сбывается. Если направить струю против ветра, то домой сухим не вернешься.
umelec

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 00:43)
Я вспомнил еще одну примету. Она точно сбывается. Если направить струю против ветра, то домой сухим не вернешься.

Хммм, надо будет проверить 00055.gif
Летом возьму поливочный шланг и попробую в ветренную погоду полить цветошную клумбу на даче 00071.gif
corwinnt

• Group Icon
  • Статус: Аиу ту ира хасхе, Аэлита?
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А как Вы относитесь к забобонам (прошу прощения, но не могу вспомнить как на русский переводится слово)?

А никак оно однозначно не переводится. Тут как раз случай языковой асимметрии, когда точный перевод невозможен. Приметы, поверья - это слова с совсем другой смысловой окраской. Украинский тут намного более однозначен в оценке явления.

QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 00:15)
К примеру "тополь" на украинский переводится как "тополя" и обретает женский род. Это ж получается, что дерево помогает исключительно русским мужикам и украинским женщинам.

С чего бы? Слово "собака" в русском - женского рода, а в украинском - мужского (мiй собака, злий собака), но это ж не значит, что в России нет кобелей, а на Украине - сучек? Топол(ь,я) тоже бывает и мужского и женского пола - эти деревья даже цветут по-разному.

QUOTE (umelec @ 14.01.2012 - время: 23:36)
Новый этап развития человечества, значит будут и новые мракобесия

Нельзя дефрагментировать диск при 13% свободного пространства? Или нельзя фотографировать чёрную кошку при диафрагме f/13, особенно если на флешке осталось 666 кадров? 00043.gif
corwinnt

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 15.01.2012 - время: 00:54)
возьму поливочный шланг и попробую в ветренную погоду полить цветошную клумбу на даче 00071.gif

После литра пива можно и без шланга обойтись. Интегрированными в организм средствами. Особенно на даче, где никто не увидит 00043.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (corwinnt @ 14.01.2012 - время: 23:55)
С чего бы? Слово "собака" в русском - женского рода, а в украинском - мужского (мiй собака, злий собака), но это ж не значит, что в России нет кобелей, а на Украине - сучек? Топол(ь,я) тоже бывает и мужского и женского пола - эти деревья даже цветут по-разному.

Я знал только про облепиху, что у них есть дяди и тети, а на счет тополя как-то не в курсе. Это ж при поиске целителя или целительницы придется ощупывать растение на предмет половой принадлежности. 00003.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 14.01.2012 - время: 23:54)
Хммм, надо будет проверить 00055.gif
Летом возьму поливочный шланг и попробую в ветренную погоду полить цветошную клумбу на даче 00071.gif

А представляешь если сбудется. Ты ж потом начнешь в приметы верить и меня вспоминать не злым тихим словом...
umelec

• Group Icon
QUOTE (corwinnt @ 15.01.2012 - время: 00:58)
После литра пива можно и без шланга обойтись. Интегрированными в организм средствами. Особенно на даче, где никто не увидит  00043.gif

Как это нихто не увидит, а молодые соседки справа и слева 00056.gif
И потом, не все интегрируют в свой организм пиво & другие подобные жидкости 00047.gif
Так што давления и напора оттудава не будет 00003.gif

QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 01:01)
Это ж при поиске целителя или целительницы придется ощупывать растение на предмет половой принадлежности. 00003.gif

Интересно, а что ты предполагаешь нащщупать у растения, на предмет половой принадлежности? 00051.gif

QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 01:04)
А представляешь если сбудется. Ты ж потом начнешь в приметы верить и меня вспоминать не злым тихим словом...

Ещё как вспоминать буду, заикаешь и сплющишься напрочь 00043.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 15.01.2012 - время: 00:21)
Интересно, а что ты предполагаешь нащщупать у растения, на предмет половой принадлежности? 00051.gif

Да хотя бы сиськи какие не говоря уже о первичных признаках.
Вот наш Гидрометцентр до сих пор с народными приметами сверяется.
umelec

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 01:30)
Да хотя бы сиськи какие не говоря уже о первичных признаках.

У деревьев нету сисег, есть тока шышки, да и то, только у хвойных пород 00003.gif

Вот наш Гидрометцентр до сих пор с народными приметами сверяется.

А у нас ващще нету гидрометеоцентра, так что изначально по приметам предсказывают погоду)
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (umelec @ 15.01.2012 - время: 00:38)

А у нас ващще нету гидрометеоцентра, так что изначально по приметам предсказывают погоду)

А куда вы его дели? 00056.gif
umelec

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 01:55)
А куда вы его дели? 00056.gif

Когда кончилсо сэсэсэр, ево спи... прихватизировали, национализировали, и продали в частные руке 00047.gif
corwinnt

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.01.2012 - время: 01:01)
Это ж при поиске целителя или целительницы придется ощупывать растение на предмет половой принадлежности. 00003.gif

Не надо ничего ощупывать. Просто прикоснись рукой к коре и попробуй пропустить часть энергетики дерева через себя. Оптимально - босиком, но можно и вторую руку в качестве "заземления" и для отвода собственных "шлаков" использовать. Если почувствуешь поток - значит "твоё" дерево, если нет - только свою энергию отдашь, но немного - дереву она не нужна. Говорят, что есть разница, какой рукой принимать, а какой сбрасывать, то тут уже биоэнергетика заканчивается и начинаются те самые забобоны.

QUOTE (umelec @ 15.01.2012 - время: 01:21)
Как это нихто не увидит, а молодые соседки справа и слева

А ты ветреной ночью эксперимент проведи, когда они уже спят 00051.gif
umelec

• Group Icon
QUOTE (corwinnt @ 15.01.2012 - время: 02:06)
А ты ветреной ночью эксперимент проведи, когда они уже спят  00051.gif

Капец 00003.gif
А вдруг они не спят 00072.gif
Картинка будет ещё та... ночь, полная луна и чел посреди газона изображает какое-то непонятное действо 00043.gif
S.Holmes

• Group Icon
Когда кончилсо сэсэсэр, ево спи... прихватизировали, национализировали, и продали в частные руке

Зря ты про кончину сообщил. Тут некоторые еще живут в нем. Зайдут в тему, почитают и кондратий хлоп!
Так это у вас теперь хорошей погодой торгуют?
Не надо ничего ощупывать. Просто прикоснись рукой к коре и попробуй пропустить часть энергетики дерева через себя. Оптимально - босиком, но можно и вторую руку в качестве "заземления" и для отвода собственных "шлаков" использовать. Если почувствуешь поток - значит "твоё" дерево, если нет - только свою энергию отдашь, но немного - дереву она не нужна. Говорят, что есть разница, какой рукой принимать, а какой сбрасывать, то тут уже биоэнергетика заканчивается и начинаются те самые забобоны.

Представляешь, попадаешь ты в рощу где ни одно дерево тебе не подходит. Там и останешься. Или они парами ростут?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Из Украины в Беларусь

Ваш город самый красивый на Украине...

Ассоциации (по-украински)

для россиян

хочу сделать конкурс