Что девушка обязана сделать с точки зрения морали?
сообщить мне о беременности, остальные решения за ней [ 3 ]  [11.11%]
сообщить и позволить участвовать в жизни ребенка, если решит родить [ 6 ]  [22.22%]
сообщить, учесть мои аргументы за/против аборта [ 7 ]  [25.93%]
ничего не обязана, у меня нет никаких моральных прав [ 5 ]  [18.52%]
лучше пусть не говорит - так спокойнее [ 6 ]  [22.22%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если у вас был секс на 1-2 раза, либо просто есть секс без обязательств с приятной девушкой, в случае ее незапланированной беременности, имеете ли вы какие-то права на этого ребенка? Имеет ли девушка моральное право не сообщать вам о беременности, не обсуждать с вами вопрос рожать или аборт, не допускать вас к жизни в ребенка в случае, если решит рожать? Кем вы посчитаете девушку, с которой у вас несколько раз был секс, а через год вы узнаете, что она родила от вас/сделала аборт, но вам ничего не сказала? Поймете ее, одобрите или посчитаете подлой предательницей?
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Первые три пункта можно совершенно спокойно объединить в один.
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Можно я отвечу, как женщина? Быть или не быть ребенку решать мне. Любой секс, который был 1-2 раза, не несет никаких обязательств. И если бы я решила, что рожу - ни у кого ничего я б не спрашивала. А рассказывать, наверное, зависит от конкретного человека - но на решение мое по поводу рожать это бы не повлияло.
Lessa

• Group Icon
QUOTE (mcleod @ 13.01.2012 - время: 17:25)
Первые три пункта можно совершенно спокойно объединить в один.

Может, непонятно получилось. Из первых трех пунктов каждый следующий включает в себя все требования предыдущего.
В первом пункте: женщина должна только сообщить, а потом хоть родит, хоть не родит, может не учитывать никакие пожелания мужчины.
Во втором: женщина совершенно самостоятельно решает, рожать ей или нет, не слушая никаких аргументов мужчины, но если уж родила, то обязана дать мужчине возможность быть отцом.
В третьем: мужчина имеет право не только знать и быть отцом после рождения ребенка, но и вместе с женщиной обсуждать вопрос рожать/не рожать.

Это сообщение отредактировал qwetyr - 13-01-2012 - 17:36
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
Имхо, о рожденном ребенке надо сказать. Все остальное - на усмотрение женщины.
Marinw

• Group Icon
  • Статус: как мало единомышленников
В первую очередь мужчина думает - А от меня ли?
mcleod

• Group Icon
QUOTE (Marinw @ 13.01.2012 - время: 17:52)

Золотые слова, Юрий Венедиктович. (цэ)
Lessa

• Group Icon

И поэтому наверное многие женщины предпочитают вообще ничего не говорить непостоянному партнеру, если сами не хотят, чтобы он участие в ребенке принял, конечно. Но вопрос в том, считаете ли Вы, что женщина имеет право не говорить Вам ничего, или если потом обман обнаружится, Вы ее не поймете и не простите?
mcleod

• Group Icon
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:00)
И поэтому наверное многие женщины предпочитают вообще ничего не говорить непостоянному партнеру, если сами не хотят, чтобы он участие в ребенке принял, конечно.

Многие женщины не говорят просто по тому, что не знают от кого.
Садовник Со Сложной Судьбой

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (mcleod @ 13.01.2012 - время: 17:54)

Золотые слова, Юрий Венедиктович. (цэ)

Согласен.

Первые три ответа не просто можно объединить, а нужно исключить как абсурдные. С точки зрения морали не существует решения рожать или не рожать, и соответственно, никакого мнения мужчины узнавать не нужно. Аборты строго осуждены моралью, и если забеременела - рожай. А сообщать мужчине о рожденном ребенке или нет - вот тут уже возможны варианты.
Lessa

• Group Icon
QUOTE (Садовник Со Сложной Судьбой @ 13.01.2012 - время: 18:02)
Согласен.

Первые три ответа не просто можно объединить, а нужно исключить как абсурдные. С точки зрения морали не существует решения рожать или не рожать, и соответственно, никакого мнения мужчины узнавать не нужно. Аборты строго осуждены моралью, и если забеременела - рожай.

Как это с точки зрения морали не существует вопроса рожать или не рожать, когда Вы сами даете на этот вопрос ответ: что аборт - это аморально? Если есть ответ, то и вопрос есть, и ваша точка зрения явно не единственная.
А сообщать мужчине о рожденном ребенке или нет - вот тут уже возможны варианты.

А у кого право выбирать, сообщать или нет? Если у женщины, то Ваш вариант - 4.
И может, это я придираюсь, но имхо, вряд ли мужчина обрадуется, если ему сообщат уже о рожденном ребенке. Сообщать вроде как-то принято заранее, до его рождения.

• *
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:12)
Согласен.

Первые три ответа не просто можно объединить, а нужно исключить как абсурдные. С точки зрения морали не существует решения рожать или не рожать, и соответственно, никакого мнения мужчины узнавать не нужно. Аборты строго осуждены моралью, и если забеременела - рожай.

Как это с точки зрения морали не существует вопроса рожать или не рожать, когда Вы сами даете на этот вопрос ответ: что аборт - это аморально? Если есть ответ, то и вопрос есть, и ваша точка зрения явно не единственная.

Мораль не задает вопросы, она дает ответы.

Вопросы задает наука. Есть ли жизнь на Марсе? Что первично - сознание или материя? Как зародилась Вселенная? Есть ли лекарство от СПИДа? А в морали все готово, и все законы это аксиомы. Не убей. Не укради. Не прелюбодействуй. Возлюби ближнего своего. Аборт это убийство.
Lessa

• Group Icon
QUOTE (Садовник Со Сложной Судьбой @ 13.01.2012 - время: 18:28)
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:12)
Согласен.

Мораль не задает вопросы, она дает ответы.

Вопросы задает наука. Есть ли жизнь на Марсе? Что первично - сознание или материя? Как зародилась Вселенная? Есть ли лекарство от СПИДа? А в морали все готово, и все законы это аксиомы. Не убей. Не укради. Не прелюбодействуй. Возлюби ближнего своего. Аборт это убийство.

Мораль меняется со временем. Более того, она и в современном мире разнится в зависимости от страны проживания, вероисповедания и т.д. Так что мораль может быть аксиомами только в ограниченном сообществе. И таки мораль дает ответы на нравственные вопросы. Не было бы у людей желания знать ответы на вопросы типа: "что такое хорошо, а что такое плохо?" относящихся именно к нравственности, а не к вопросам выживания, мораль людям была бы не нужна.

• *
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:37)
Так что мораль может быть аксиомами только в ограниченном сообществе.

И не может быть, а всегда является.
И все люди живут в ограниченных сообществах. Исключая, конечно, "граждан мира", которых явное меньшинство. 00003.gif

Не было бы у людей желания знать ответы на вопросы типа: "что такое хорошо, а что такое плохо?" относящихся именно к нравственности, а не к вопросам выживания, мораль людям была бы не нужна

В каждый конкретный момент времени ответы на все эти вопросы прекрасно всем известны. А если кому незвестны... то что ж, незнание не освобождает от ответственности.
Lessa

• Group Icon
QUOTE (Садовник Со Сложной Судьбой @ 13.01.2012 - время: 18:44)
Не было бы у людей желания знать ответы на вопросы типа: "что такое хорошо, а что такое плохо?" относящихся именно к нравственности, а не к вопросам выживания, мораль людям была бы не нужна

В каждый конкретный момент времени ответы на все эти вопросы прекрасно всем известны. А если кому незвестны... то что ж, незнание не освобождает от ответственности.

Да ладно Вам. Вот например, очень аморально бросать своего ребенка на произвол судьбы, а у многих мужчин никакой ответственности за это. Более того, какая-то часть из них (меньшая, слава Богу) даже не считает это аморальным. А Вы: "аксиомы", "ответственность"...

П.С. А по вопросам темы Вы как ответите?

• *
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:51)

Да ладно Вам. Вот например, очень аморально бросать своего ребенка на произвол судьбы, а у многих мужчин никакой ответственности за это.

Своего то да book.gif

П.С. А по вопросам темы Вы как ответите?

Женщине, которая допустила со мной случайный секс, я бы не стал верить ни по одному вопросу.

Это сообщение отредактировал Садовник Со Сложной Судьбой - 13-01-2012 - 18:55
Lessa

• Group Icon
QUOTE (Садовник Со Сложной Судьбой @ 13.01.2012 - время: 18:54)
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:51)

Да ладно Вам. Вот например, очень аморально бросать своего ребенка на произвол судьбы, а у многих мужчин никакой ответственности за это.

Своего то да book.gif

Ну это Вы так думаете, а вон часть мужчин с Вами не согласна. Причем даже уверенность в отцовстве ничего для них не значит. А еще часть может и согласна, но бросает своих детей, а никакой ответственности потом не несет.
allamoll

• *
  • Статус: Интересуюсь
Женщина вообще не имеет права в таких случаях грузить мужчину своими проблемами.За такое информирование ей вообще по шее надо накостылять.
k-113

• Group Icon
  • Статус: да плевать мне на статусы
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Не обязана. Но право - имеет.
ИЛ68

• Group Icon
  • Статус: Выбор есть всегда
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Не очень большой специалист по "случайным связям", но наверное соглашусь с предыдущими словами. Обязательств нет, а право есть.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 17:22)
Если у вас был секс на 1-2 раза, либо просто есть секс без обязательств с приятной девушкой, в случае ее незапланированной беременности, имеете ли вы какие-то права на этого ребенка? Имеет ли девушка моральное право не сообщать вам о беременности, не обсуждать с вами вопрос рожать или аборт, не допускать вас к жизни в ребенка в случае, если решит рожать? Кем вы посчитаете девушку, с которой у вас несколько раз был секс, а через год вы узнаете, что она родила от вас/сделала аборт, но вам ничего не сказала? Поймете ее, одобрите или посчитаете подлой предательницей?

Прочитал несколько раз. Ни фига не понял 00062.gif
Имеет, не имеет...
Да рожайте на здоровье. Побольше мальчиков 00075.gif
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не думаю, что первых три пункта надо объединить. Я не голосовала, но склоняюсь ко второму пункту:
сообщить и позволить участвовать в жизни ребенка, если решит родить
*Diosa Luna*

• Group Icon
  • Статус: ДСЖ
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (allamoll @ 13.01.2012 - время: 20:19)
Женщина вообще не имеет права в таких случаях грузить мужчину своими проблемами.За такое информирование ей вообще по шее надо накостылять.

Правда штоль? 00026.gif А чо это? Женщина одна эту "проблему" создавала? 00017.gif

Считаю, что мужчина должен знать. Может и не принимать участие в дальнейшей судьбе ребенка, но быть в курсе должен.
jabberwocky

• *
  • Статус: Здравствуйте...
QUOTE (qwetyr @ 13.01.2012 - время: 18:00)
Но вопрос в том, считаете ли Вы, что женщина имеет право не говорить Вам ничего

Не имеет такого права. Ребёнка делают двое. И принимать решение о его судьбе должны двое.

А то как удовольствие получать, так вдвоём, а как встаёт вопрос оставлять или не оставлять ребёнка, так она решает сама, понимаешь.

Пускай забавляется дилдом, раз она такая самостоятельная.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики