Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Vic.Tor

• Group Icon
  • Статус: Эх..как хочется......но колется...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Добрый день всем!
Опять же исходя из наблюдения за анкетами знакомств на различных сайтах + прочтение данного форума возник такой вопрос.
Нормально ли когда семья только только создавшаяся и даже по сути не успевшая притереться и скрепиться цементом прожитых лет активно начинает стремиться к ГС?

Почему? для чего? Ведь по сути еще только только закончился конфетно букетный период...
Не думаете ли вы что ГС в только только образовавшейся семье это большая вероятность ее (семьи) разрушения?
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
Не могу я, когда вижу на форуме ГС фразу "Нормально ли?", пройти мимо слов Пауло Коэльо:

"- Хотел бы вот что сказать. Сегодня я был на железнодорожной станции и обнаружил, что расстояние между рельсами – 143,5 сантиметра, или 4 фута и 8,5 дюйма. Откуда столь абсурдный размер? Я попросил мою возлюбленную разузнать причину, и вот результат.

«Почему 143,5 сантиметра? Потому что поначалу, когда строили первые вагоны для поездов, применяли те же самые инструменты, которые использовали при изготовлении колясок.
Почему именно это расстояние было между колесами фаэтонов? Потому что в старину дороги прокладывали именно этого размера, и только так экипажи могли по ним передвигаться.
А кто решил, что нужно было прокладывать дороги именно этого размера? И тут мы неожиданно возвращаемся в очень далекое прошлое: так решили древние римляне, первые великие строители дорог. По какой причине? В их военные колесницы запрягали двух коней, а если мы поставим две лошади той породы, которую использовали в ту эпоху, то увидим, что они занимают в ширину 143,5 сантиметра.
Таким образом, увиденное мной сегодня расстояние между рельсами, используемыми нашим самым современным высокоскоростным поездом, было определено римлянами. А когда эмигранты отправились в Соединенные Штаты строить железные дороги, они не поинтересовались, не лучше ли было изменить ширину колеи, и продолжали использовать тот же стандарт. Это отразилось даже на создании космических кораблей многоразового использования: их инженеры считали, что топливные баки должны быть пошире, но их изготавливали в штате Юта, требовалось доставлять поездом в космический центр во Флориде, а туннели рассчитаны на стандартные вагоны. Вывод: пришлось покориться тому, что древние римляне определили в качестве идеального размера.

А что общего это имеет с супружеством?
В некий момент истории кто-то появился и заявил: когда мы женимся, оба человека должны оставаться заблокированными до конца жизни. Вы будете следовать рядом, как два рельса, соблюдая эту точную дистанцию. Даже если одному из вас понадобится иногда быть немного дальше или ближе, то это – против правил. А они гласят: будьте благоразумны, думайте о будущем, о детях. Вам больше нельзя изменяться, вы должны быть как рельсы: расстояние между ними одинаково на станции отправления, посередине пути и на станции назначения. Не позволяйте любви измениться – ни расти вначале, ни уменьшиться посередине – это очень рискованно. Поэтому после восторженности первых лет соблюдайте ту же дистанцию, ту же прочность, ту же функциональность. Вы служите тому, чтобы поезд выживания вида человеческого двигался в направлении будущего: ваши дети будут счастливы, если вы останетесь на том расстоянии друг от друга, что и всегда – в 143,5 сантиметра. Если вы недовольны вещью, которая никогда не изменяется, то подумайте о них, о детях, которых привели в этот мир.
Подумайте о соседях. Покажите, что вы счастливы, ешьте шашлык по воскресеньям, смотрите телевизор, помогайте общине. Думайте об окружающих: старайтесь выглядеть так, чтобы все знали, что у вас не бывает конфликтов, вы заблокированы со дня свадьбы. Не поглядывайте на сторону, ибо кто-то может посматривать на вас, а это уже искушение, оно может привести к разводу, кризисам, депрессии.
Улыбайтесь на фотографиях. Поместите их в зале, чтобы все могли видеть. Подстригайте траву, занимайтесь спортом, главное, занимайтесь спортом, чтобы оставаться заблокированным во времени. А когда спорт перестанет помогать, сделайте себе пластическую операцию. Но никогда не забывайте: в один прекрасный день эти правила были установлены, и вы должны их соблюдать. Кто ввел эти правила? Неважно, никогда не задавайте подобного вопроса, ибо они будут действовать всегда, даже если вы с ними не согласны."

Вить, а нормально ли вот это: "Надо сперва нагуляться, а потом семью создавать"? Или вот это: "Тащи этого лоха в ЗАГС скорее, а про ребёнка скажешь, что семимесячным родился..."? Я считаю, что это куда более ненормальные вещи, чем ГС на любом этапе совместной жизни. Даже не так. Вот это - ненормальные вещи. А ГС - нормальная вещь, если устраивает обоих и осуществляется не по принципу "ты мне - я тебе", а ради взаимного удовольствия. ГС - это показатель полного доверия или, по крайней мере, стремления к полному доверию. Это НОРМА в семье, поскольку семья - это и есть такая группа людей, где ты можешь быть самим собой, где тебя примут таким, какой ты есть, постараются понять и принять и будут ждать от тебя того же самого. ГС в семье - это индикатор правильного направления эволюции этой семьи, свидетельство гармонии и любви в паре. И появляется ли этот индикатор ещё на свадьбе, через год, через 5 лет или через 20 лет совместной жизни - совершенно не важно. :)

Я не имею в виду, что ВСЕ непременно должны заниматься ГС. Я имею в виду, что ГС в семье - это не повышение вероятности её разрушения, а наоборот. :)
А что касается конфетно-букетного периода, так в некоторых семьях (в нашей, например, и я знаю ещё примеры здесь, в Клубе) он не заканчивается никогда и прекрасно сочетается и с ГС и со многим другим. :):):)

• Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (CHENING @ 12.01.2012 - время: 12:38)
семья - это и есть такая группа людей, где ты можешь быть самим собой, где тебя примут таким, какой ты есть, постараются понять и принять и будут ждать от тебя того же самого.

С этой фразой полностью согласна, иначе счастлив ты в семье не будешь. А чем уж семья там занимается(сколько она этим занимается) ГС или свинг, это уже не важно. Все это мелочи.
-=Велла=-

• Group Icon
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 12:14)
Нормально ли когда семья только только создавшаяся и даже по сути не успевшая притереться и скрепиться цементом прожитых лет активно начинает стремиться к ГС?

Так ведь, а кто говорит, что до встречи друг друга они прекрасно не практиковали ГС, но с другими партнерами и уже знают как это и что и с чем едят?

Ведь не секрет, что есть мужчины, которые осознанно ищут в пару женщину, практикующую ГС.
Vic.Tor

• Group Icon
=))
Наверное неправильно вопрос задал.... Не в стиле "нормально - не нормально" а надо было
спросить "Для чего это только что поженившейся паре?"

Vic.Tor

• Group Icon
QUOTE (-=Велла=- @ 12.01.2012 - время: 12:56)

Так ведь, а кто говорит, что до встречи друг друга они прекрасно не практиковали ГС, но с другими партнерами и уже знают как это и что и с чем едят?

Ведь не секрет, что есть мужчины, которые осознанно ищут в пару женщину, практикующую ГС.

Получается все таки влияет веянье времени и люди становятся более раскрепощенными и ГС уже не является как нечто запретно-манящее а становится чуть ли не обыденностью?

Возвращаемся в полигамные отношения? =))
-=Велла=-

• Group Icon
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 13:01)

Каждый человек полигамен и бредово это отрицать )
Вопрос в другом - воспитание и нормы общества не позволяют многое тем, кто хотел бы чго-то.

Как я обычно говорю - каждая женщина в душе (нехорошее слово на букву Б )) ). Только не каждая может признаться в этом даже себе, но каждая это отрицает (кроме тех, кто принимает это в себе).
Vic.Tor

• Group Icon
Ну если так рассуждать то я всегда говорил жене..что если бы знал 1000% что мне ничего не будет (наказания =) в этой жизни и после нее то вел бы я себя сооовсем по другому =)) Думаю и все бы так делали

все таки мы животные и первоначально сначала возникает стремление удовлетворить сои желания и лишь потом приходит анализ соответствия пути достижения желания нормам морали, воспитания и т.д
Lovelace

• *
  • Статус:
Полига́мия (от греч. πολύς — многочисленный и γάμος — брак) — многобрачие, при котором брачный партнёр одного пола имеет более одного брачного партнёра противоположного пола.

ГС- это же не брак)

Так может семья так и притирается. И потом- что значит скрепиться цементом прожитых лет? Ты подразумеваешь, что есть возможность ухода кого-то из пары к партнеру по ГС? Так это и без ГС на каждом углу происходит. Если паре не суждено разойтись- ГС только укрепит отношения.
Если пара готова на ГС- это показатель доверия друг к другу, и раз молодая семья, значит раньше наступило такое доверие. Вывод- если уж семья решила заниматься ГС, то чем раньше - тем лучше 00058.gif
-=Велла=-

• Group Icon
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 13:15)
все таки мы животные и первоначально сначала возникает стремление удовлетворить сои желания и лишь потом приходит анализ соответствия пути достижения желания нормам морали, воспитания и т.д

Именно тем мы от них и отличаемся, что многие из нас все же сначала думают, а потом делают )
Lovelace

• *
  • Статус:
нормам морали, воспитания и т.д

Нормы тоже мы изобрели, все очень относительно.
CHENING

• Group Icon
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 13:00)
=))
Наверное неправильно вопрос задал.... Не в стиле "нормально - не нормально" а надо было
спросить "Для чего это только что поженившейся паре?"

Да вот, мне кажется, так тоже ставить вопрос не совсем правильно. :):):) Это же - развлечение! Для чего людям развлекаться? :):):) Только что поженившаяся пара или только что справившая золотую свадьбу - какая разница? Им пришло в голову попробовать ГС, обоим хочется - ну и флаг в руки. :) И если они не боятся и доверяют своему супругу - то можно только порадоваться за них! :)
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 13:01)
Получается все таки влияет веянье времени и люди становятся более раскрепощенными и ГС уже не является как нечто запретно-манящее а становится чуть ли не обыденностью?

Вот видишь - ужа начинается закручивание гаек (хм... пересечение со второй темой :) ). Вполне возможно, что скоро люди, НЕ практикующие ГС, станут чем-то ненормальным и на них будут косо смотреть. :) А ведь это тоже неправильно. Полигамные или моногамные или вообще асексуальные отношения - какая разница, если человеку в них хорошо? :):):) И ещё более "какая разница", если человеку в них плохо?! Человеческое общество должно быть направлено на то, чтобы каждый из его членов был счастлив - и только. :)
Но люди, как правило, идут по другому пути:
QUOTE (Lovelace @ 12.01.2012 - время: 13:19)
нормам морали, воспитания и т.д

Нормы тоже мы изобрели, все очень относительно.
Потому что так проще, нежели размышлять над индивидуальным счастьем каждого конкретно взятого человека. Гораздо проще придумать рецепт, некий алгоритм достижения "счастья", сделать его нормой, назвать всё это моралью и, укрепив на щите герб воина света, с кровожадным кличем ринуться в бой - наносить добро и причинять радость. :)

Как не вспомнить тут другую цитату:
"Представим, что Гитлер выиграл войну, уничтожил всех евреев в мире и убедил свой народ в том, что он в самом деле принадлежит к высшей расе. Исторические труды переписываются, и вот через сто лет преемники Гитлера истребили всех индейцев. Проходит еще триста лет - и полностью уничтожены негры. Еще пятьсот - и вот могучая военная машина смогла стереть с лица земли азиатов. Учебники истории глухо упоминают о давних битвах с варварами, но на это никто не обращает внимания - никому нет до этого дела.
И вот, две тысячи лет спустя после зарождения нацизма в одном из баров Токио – где уже почти пять веков живут рослые, голубоглазые люди, - Ганс и Фриц пьют пиво. Вдруг Ганс смотрит на Фрица и спрашивает:
- Фриц, ты думаешь, всё всегда так было?
- Так – это как? - интересуется Фриц.
- Ну, мир всегда был такой, как сейчас?
- Ну, ясное дело, всегда! Что за чушь тебе в голову лезет? - говорит Фриц.
- Да, конечно, не знаю, зачем задал этот идиотский вопрос, - отвечает Ганс.
Они допивают свое пиво, говорят о других вещах, и забывают о теме своей беседы."
СамСаша

• *
  • Статус:
Нет! Это не нормально!
Лайкинг

• Group Icon
  • Статус: Антипаникёр и Контрскандалист
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ребята. Вопрос настолько интересный, что я даже не знаю к какому лагерю примкнуть. Наверное надо было создать опрос для объективности. С одной стороны я полностью согласен, что свобода отношений - это здорово. Но с другой, я представляю сейчас, что бы было, если бы моя боевая подруга на начальной стадии наших отношений дала бы мне полный карт-бланш. Смог бы ли я, здоровый в чем-то увлекающийся и весьма противоречивый индивидуум удержаться на тех самых рельсах? Только в случае, если бы мы с ней на этой самой почве и сошлись. Хотя с другой стороны если с ТАКОГО бы начинали, где бы смогли остановиться???

Это сообщение отредактировал Лимонный кекс - 20-01-2012 - 19:59
Секунда до..

• Group Icon
  • Статус: В каждом биении сердца - Ты
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Сколько людей, столько и мнений будет. Прошло со дня свадьбы 2 года, 15 лет, или пара месяцев- для одних ГС будет всегда неприемлем; а для других-высказанное желание- повод подумать и может быть, решиться познать, что это.
И дело даже не в прожитых вместе временных отрезках, а наверно, в доверии друг другу. Главное, чтобы обоим комфортно было, в этих расширяющихся границах отношений.
Tremalay4ik

• *
  • Статус: Скушнаааа мнееее
QUOTE (СамСаша @ 12.01.2012 - время: 21:49)
Нет! Это не нормально!

а можно узнать почему? в каком возрасте нормально?

• Статус:
QUOTE (Tremalay4ik @ 13.01.2012 - время: 10:47)
QUOTE (СамСаша @ 12.01.2012 - время: 21:49)
Нет! Это не нормально!

а можно узнать почему? в каком возрасте нормально?

посмотри на его аватарку - "я всегда буду против"

Это сообщение отредактировал Lovelace wife - 13-01-2012 - 10:50
Tremalay4ik

• *
я считаю тут не важна дата по календарю, когда пробовать ГС! мы все занимаемся сексом со своей половинкой, и когда чувствуется, что в классическом сексе не хватает остроты, то люди начинают эксперименты, игрушки, белье, позы, Анальный секс и т.п. и кто то в итоге доходит до ГС. у каждого свои интересы, кому то он нравится, а кому то противен, да хоть один день женаты, ну кому нравится, то начинает не с АС например, а с ГС. я считаю это нормально, не важно сколько вы вместе!
Tremalay4ik

• *
QUOTE (Lovelace wife @ 13.01.2012 - время: 10:49)
посмотри на его аватарку - "я всегда буду против"

ахаха, точно, не обратил внимание:)
sela

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
Бред! Ну как у вас - молодых все - просто! О каком доверии вы говорите если вы и про любовь имеете чаще всего "улично -пивное" понятие. Да любящий мужчина, в первые 10 лет, ни о каком другом мужчине в своей постели даже и думать не станет и это я вам говорю вполне ответственно! А то, что сейчас у молодых семейных или не семейных пар - это не доверие, это - "кукколдизм" или "пассивная педерастия" - кому как нравится. Думаете - грубо?, да нет, именно так и есть!
CHENING

• Group Icon
QUOTE (sela @ 16.01.2012 - время: 00:32)
Ну как у вас - молодых все - просто!
А это плохо? :)
О каком доверии вы говорите если вы и про любовь имеете чаще всего "улично -пивное" понятие.
Простите меня, пожалуйста, если покажусь вам назойливой или чрезмерно придирчивой. Просто чтобы вести дальнейшую беседу, надо как-то договориться о терминах. :) В связи с этим, не могли бы Вы пояснить, какое ДОЛЖНО быть понятие о любви и чем оно отличается от понятия "улично-пивного"?
Да любящий мужчина, в первые 10 лет, ни о каком другом мужчине в своей постели даже и думать не станет и это я вам говорю вполне ответственно!
Да, вполне ответственно, но Вы говорите О СЕБЕ. Исключительно и только о себе. Не нужно судить всех по себе. Этот путь заведомо неправильный.
Я, например, вполне ответственно могу заявить, что любящий человек - не важно, мужчина или женщина - постарается сделать всё, чтобы его любимому было хорошо, не задумываясь о своём чувстве собственничества, а если и задумываясь - то не ставя его на первое место. :)
И то, и другое - абсолютно субъективные точки зрения и характеристики абсолютно субъективной любви: в первом случае Вашей, во втором - моей. Применять чисто субъективную позицию к семи миллиардам людей - по меньшей мере смешно. :)
А то, что сейчас у молодых семейных или не семейных пар - это не доверие, это - "кукколдизм" или "пассивная педерастия" - кому как нравится. Думаете - грубо?, да нет, именно так и есть!
А какая разница, как называть? "Доверие" или "пассивная педерастия"? Главное - что людям хорошо вместе, что они ничего друг от друга не скрывают и встречают со стороны друг друга понимание и стремление помочь. Это ли не нормальные ценности нормальной семьи?
Lovelace

• *
  • Статус:
Чувствуется сожаление, что не досталось когда хотелось.

Хотя все же надо признать, что мы живем вместе, включая период "до брака", почти семь лет... Наверное касательно периода "от нуля и до 1-2 лет совместной жизни" не могу объективно судить...

Это сообщение отредактировал Lovelace - 16-01-2012 - 09:29
A-LeXX_пара

• *
  • Статус: Любим и любимы
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Вы хотите ОБЪЕКТИВНЫЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Его просто не может быть, весь наш мир субъективен и зависит от нашего к нему отношения.
Теперь о семье и ГС. Для начала надо отделить котлеты от мух 00060.gif
Семейная жизнь явление комплексное,глобальное, а секс лишь часть ее. Согласны?
А ГС (или что-то другое) это лишь вариант (т.е часть) сексуальной состовляющей семейной жизни. Разницу в соразмерности улавливаете? И горе тому, кто путает их местами! 00054.gif 00019.gif
НО! ВАЖНО! Правила в своей семейной жизни формируете вы сами. И только вместе определяете что для вашей семьи "нормально", а что неприемлимо.
Теперь о ГС на втором году семейной жизни. 00064.gif
Если это было нормой и раньше, то это ваш "lifestile" и вряд ли это для вас проблема. А вот если спутя столь недолгое время совместной жизни возникает ощущение, что вы уже ее всю исчерпали до дна, то это огромная проблема,т.е семейный кризис. И ГС или другая какая адреналиновая встряска проблем не решит, но чрезвычайно усилит. Сам по себе ГС (или какие другие игры) ничем не опасен, но служит мощнейшим катализатором личных отношений.
Как и развитие самого человека, семья проходит определенные этапы. Переход от одного этапа к другому подобен выходу на новый уровень и сопровождается прохождением определенных экзаменов- "кризисов". Да собсвенно ведь и вся наша жизнь сплошная учеба. Если вы были "отличниками" или просто не проходили данный "предмет" (это очень важно!), то "кризиса" вы можете не почувствовать. Если у вас есть "хвосты" (недоработки), то вам придется не сладко. Тогда возможно два варианта. Вы форсированно подтяните "успеваемость" за счет друких навыков, или будете хромать и спотыкаться на данной теме, каждый раз упираясь в одну и ту же проблему. Любое значительное изменение привычного образа поведения является серьезным испытанием для семьи.
Теперь об особенности именно данного возраста семьи (1-2-3 года).
К этому сроку семья, как и человечий детеныш, выходит из младенческого периода и учится первым самостоятельным шагам. Дурман влюбленности уже уходит, его должен сменить трезвый взгляд на окружающий мир. А что бы похмелье не было мучительным, надо было раньше думать, с кем делишь и стол и постель. Так что сначала подумайте, может проблема вовсе не в сексе, а вам пора разобраться в своих отношениях. Есть афоризм: "Любовь, это то чувство к партнеру, которое ты чувствуешь сразу после хорошего секса"
И если кроме секса людей вместе мало что связывает, то ГС лишь ускорит крах отношений. Впрочем, это тоже на пользу. Если вам нельзя вместе жить, то нечего тянуть и мучить друг друга.
kiss84

• Group Icon
  • Статус: !!!!
наш первый опыт был после 1 года( просто встречаний), мы еще не жили вместе... так как было 17 лет обоим. до сих пор весело вспоминать это....лично для себя не думаю, что рано было=)муж тоже, не жалеет вроде.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

Кто кому и что "должен" в МЖМ?

Чем вас привлекает свинг

Муж разочаровался в МЖМ, а жену понесло....

Знают ли Ваши знакомые о ваших препочтениях

Планируем с женой МЖМ первый раз.