Страницы: (1) 1
Vic.Tor

• Group Icon
  • Статус: Эх..как хочется......но колется...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Стал замечать странную тенденцию. Что раньше лет так 5 назад встречал топики. посты. предложения о знакомствах в основном от пар > 30 лет.
в данный момент замечаю что стало появляться много пар от 20 до 27 лет.
Это что? подрастает поколение которое уже не связанно жесткими моральными оковами?Новая волна так сказать?
ГС молодеет на глазах??

соответственно прошу высказаться по следующим вопросам
- Считаете ли что ГС "помолодел"?
- во сколько вы пришли к ГС?
- считаете ли вы что интерес к ГС молодых пар это веяние времени?
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 12:05)
прошу высказаться по следующим вопросам

Мне кажется, ты во многом прав (ничего, что я сразу на "ты"?) Не знаю, "помолодел" ли ГС, потому что у меня нет соответствующей статистики. А что касается нас с Артёмкой, то мы начали заниматься групповым сексом в 28 лет, а задумываться о нём ещё чуть раньше.
И конечно, интерес к ГС (и не только к ГС) - это влияние эпохи. Дело, наверное, даже не в каком-то определённом веянии, а просто после времени жёсткого закручивания гаек всегда наступает время реакции (что и произошло в 90-е), а потом время... м-м... "спокойной свободы", когда камнями уже не закидывают, но и выставить свой протест против существующих норм тоже не стремятся. И это время "спокойной свободы" обязательно приведёт к новым "гайкам", это уже происходит, как мне кажется, в Европе и Соединённых Штатах, где "одноногой негритянке лесбиянке в пять раз проще устроиться на работу, чем здоровому белому гетеросексуалу". Просто гайки будут закручены в других местах.

Это сообщение отредактировал CHENING - 12-01-2012 - 12:22
Vic.Tor

• Group Icon
  • Статус: Эх..как хочется......но колется...
Вот реально..создал две темы и сейчас понимаю что надо было создать одну:

"ГС,Би отношения и тд - "свобода" 21 века?" =)))

А то как то вдруг в последнее время много стало людей кто открыто говорит о себе как о любителе ГС, Фетиша, БИ отношений и тд.. Ранее такой активности не замечалось
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
Нет-нет, всё правильно, на мой взгляд. Две интересные - хотя и немного пересекающиеся темы. Но там я Коэльо цитирую, а здесь самое место для Гюго:

"Каждая цивилизация начинается с теократии и заканчивается демократией. Этот закон последовательного перехода от единовластия к свободе запечатлен и в зодчестве. ... для каждого человеческого общества наступает пора, когда священный символ под давлением свободной мысли изнашивается и стирается, когда человек ускользает от влияния священнослужителя, когда опухоль философских теорий и государственных систем разъедает лик религии...

Обратимся для примера к средним векам, в которых мы можем легче разобраться, потому что они ближе к нам. Когда теократия в течение первого периода своего существования устанавливает свой порядок в Европе, когда Ватикан объединяет и заново группирует вокруг себя элементы того Рима, который возник из Рима старого, лежащего в развалинах вокруг Капитолия, когда христианство начинает отыскивать среди обломков древней цивилизации все ее общественные слои и воздвигает при помощи этих руин новый иерархический мир, краеугольным камнем которого является священство, тогда в этом хаосе сперва возникает, а затем мало-помалу из-под мусора мертвого греческого и римского зодчества, под дуновением христианства, под натиском варваров, пробивается таинственное романское зодчество, родственное теократическим сооружениям Египта и Индии, - эта неблекнущая эмблема чистого католицизма, этот неизменный иероглиф папского единства.

И действительно, мысль того времени целиком вписана в мрачный романский стиль. От него веет властностью, единством, непроницаемостью, абсолютизмом, - иначе говоря, папой Григорием VII; во всем чувствуется влияние священника и ни в чем - человека; влияние касты, но не народа.

Но вот начинаются крестовые походы. Это было мощное народное движение, а всякое великое народное движение, независимо от его причины и цели, всегда дает как бы отстой, из которого возникает дух свободолюбия. Начинают пробиваться ростки чего-то нового. И открывается бурный период "жакерии", "прагерий", "лиг". Власть расшатывается, единовластие раскалывается. Феодализм требует разделения власти с теократией в ожидании неизбежного появления народа, который, как это всегда бывает, возьмет себе львиную долю. Quia nominor leo. Из-под духовенства начинает пробиваться дворянство, из-под дворянства - городская община. Лик Европы изменился. И что же? Изменяется и облик зодчества. ... Из крестовых походов оно вынесло стрельчатый свод, как народы - свободолюбие. И тогда вместе с постепенным распадом Рима умирает и романское зодчество. ... Самый храм, это некогда столь верное догме сооружение, захваченное отныне средним сословием, городской общиной, свободой, ускользает из рук священника и поступает в распоряжение художника. Художник строит его по собственному вкусу. Прощайте, тайна, предание, закон! Да здравствует фантазия и каприз! Лишь бы священнослужитель имел свой храм и свой алтарь, - ничего другого он и не требует. А стенами распоряжается художник.

Отныне книга зодчества не принадлежит больше духовенству, религии и Риму; она во власти фантазии, поэзии и народа. Отсюда стремительные и бесчисленные превращения этого имеющего всего триста лет от роду зодчества, - превращения, так поражающие нас после устойчивой неподвижности романской архитектуры, насчитывающей шесть или семь веков."
Fly_Man

• *
  • Статус:
Лет так 5 назад и более интернет был не так развит, а ГС как занимались в таком возрасте так и занимаются. И без компьютеров нам это неплохо удавалось. А щас все за мониторы засели. Вообщем, мне кажется, что число их не изменилось.
Tremalay4ik

• *
  • Статус: Скушнаааа мнееее
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Vic.Tor @ 12.01.2012 - время: 12:05)
соответственно прошу высказаться по следующим вопросам

конечно, помолодел и хорошо:)
22 -М, 21-Ж
ну а что поделать, извращенцы подрастают:))) и это есть гуд:)
aligator98

• Group Icon
  • Статус: Я здесь просто отдыхаю. Кот сдох.
  • Member OnlineПара М+ЖЖенат
По моим личным наблюдениям однозначно помолодел. Сам ГС попробовал первый раз примерно 3 года тому назад. Мне тогда было 31 и просматривая на тот момент объявления о знакомствах пар чаще всего попадались пары от 40 лет и более, редко от 30 лет и ну очень редко от 20. Сейчас картина изменилась в корне. Чаще всего если брать те же пары то встречаются объявления пар в районе 30 лет +- 5 лет.

Кстати а что касаемо мужчин одиночек, то пишут конечно все сплошным потоком... А вот реальные это от 40 лет и старше, очень редко встретишь от 30 лет и музейная редкость от 20 лет, при всем том факте что именно 20 летние закидывают эл. письмами познакомиться...
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
Ну,ладно...поворчали...и будет 00003.gif
Закрыто.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Займемся гильдией!

Как уговорить или уломать?

Фотоконкурс "Пошалим в гостях у Деда Мороза?"

Почему нравится МЖМ?

Хочется вначале посмотреть