Страницы: (2) 1 2
garik78

• *
  • Статус: Любитель наслаждений
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Сразу скажу, некое подобие темы уже было ))) Раньше был почти крик о помощи, сейчас просто пытаюсь понять.
С любимой уже больше 10 лет вместе, всякое было и это сближает. Сразу скажу, за эти годы не изменял, ибо не хотел делать больно любимой и тем более не хотел ее потерять.
Последнее время у нас был некий виток, я ей часто дарил цветы и стал переживать вторую влюбленность в свою половинку. Разумеется ей все это нравилось.
Правда со временем.............
Вот уже на протяжении пары недель вижу напряженность за любимой. Она стала какой-то более замкнутой со мной, меньше пытается быть со мной наедине(хотя я вижу,что иной раз даже неосознанно). К примеру я задумал планы с ней на вечер, а она словно читая мои мысли зовет к нам гостей, или я готовлю все дома к отдыху и у нее недомогание, причем вполне реальное (я вижу это по внешним признакам).
И иной раз мысль, а может я просто уже не интересен ей и она просто даже отчет себе в этом не дает. А подсознание штука такая )))
Не думаю,что она изменяет мне, не было поводов для ревности.
Пару раз даже напрямую вопрос ей задавал, что за ерунда. Она говорит, что и сама не знает...просто настроение такое.
Женщины со стажем супружеской жизни.....и как вот это все понимать?
Терять ее не хочу и понять не могу вашу женскую натуру иногда, хотя и не мальчик уже.
всеперебрала

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне бы то же было неприятно,что от меня чего-то ждут,ответных действий, реакций, благодарности и тп, ну не нравится быть обязаной,момент манипулирования,подарили цветы и в глаза заглядывают-есть там благодарность или нет... бррр...
Когда от чистого сердца дарят то и радость бывает неподдельная и благодарность тоже искренняя её не надо из себя выжимать.
Может думает ,что вину заглаживаете или еще задумали чего и авансом расплачиваетесь, может подвоха ждет...)
Влюбились, так и ведите себя как влюбленный ,а не проценты по кредиту ожидаете.
Ну,это так,на вскидку)
AlexWarhammer

• *
  • Статус: Познакомлюсь с БИ-девушками
  • Member OfflineМужчинаСвободен
garik78, а эта напряжённость у вашей жены не может быть связана с вашими фотографиями, которые вы делали, или с ещё каким-нибудь вашим поступком или словами???
Может быть, вы её расстроили чем-то???

Подумайте.

Ещё как вариант: напряженность, апатия и плохое настроение у жены могут быть вызваны обычными бытовыми проблемами, которые её беспокоят (нехватка денег, проблемы на работе, с детьми или родственниками, со здоровьем и ещё много чего может быть).

По себе знаю: на меня иногда накатывает жуткая тоска и меланхолия - беспричинная, на первый взгляд.
Но я-то уже знаю, чем именно это вызвано, потому что обдумываю всё и отрабатываю свои чувства.

А людям зачастую сразу бывает очень сложно точно описать то, что они чувствуют, и сказать, чем именно вызвано это состояние и чувства.
Но если обсуждать это вместе подробно и откровенно, то можно узнать всё подробностях.
Главное не закрываться друг от друга, прямо и честно рассказывать друг другу о том, что вас беспокоит.

Думаю, что доброжелательный и доверительный разговор с женой в любом случае прояснит ситуацию.
garik78

• *
Никто и ничего не обязывает, поверьте мне.
Мне просто приятно видеть реакцию любимого человека и понимать, что ей хорошо.
У нас и на самом деле я вижу такой мелочью, как цветы не избалованны ))) Хотя это по деньгам не особо затратно, но в итоге твоему любимому человеку приятно 00074.gif
Все-таки современный народец сдвинут на взаимовыгоде и уже даже внутри семье если, что-то дариться без повода, то ищут подвоха )))
НаСтырная

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (garik78 @ 09.01.2012 - время: 08:31)
Все-таки современный народец сдвинут на взаимовыгоде и уже даже внутри семье если, что-то дариться без повода, то ищут подвоха )))

Может, потому что современные мужчины ничего просто так не делают, без повода?
garik78

• *
По-поводу фото она давно в теме, я был сильно удивлен тому, что топик подняли спустя год 00075.gif
В свое время она немного сердилась на меня (по теме, согласен) что выложил фото ее тела, хоть и без лица, без ее ведома... не более того.
Но кстати по ее реакции было видно, что ей понравилось такое кол-во комплиментов со стороны, насчет ее внешности.
Не понравилась вульгарность, которой хватает в той ветке форума. Там же половина "малолетки" 00003.gif

А так, вот и пытаюсь понять женскую психологию при помощи женщин. В чем причины этих апатий, ведь причина есть всегда.
Иногда начинаю даже подозревать 00039.gif , а вдруг есть связь на стороне. А она у меня девушка серьезных отношений и простые интрижки не для нее и может быть там уже сильные чувства.
Но вряд ли, пока поводов вроде бы не было...правда женщины такие конспираторы.
Короче говоря, в голове 00016.gif
garik78

• *
QUOTE (НаСтырная @ 09.01.2012 - время: 08:39)
QUOTE (garik78 @ 09.01.2012 - время: 08:31)

Есть разные мужчины и разные женщины.
Процент женщин, которые готовы жить по поговорке "С милым рай и в шалаше" резко упал за последние 10-15 лет.
Но это не значит, что все женщины такие.
К счастью есть и те которые понимаю, что должен быть баланс во всем.
Одни только деньги счастья еще никому не приносили. Более того, часто чрезмерное кол-во денег делает людей морально уставшими от жизни.

Хотя вы правы, большинство моих друзей не понимают меня и смотрят немного, как на "придурковатого".
Мужланство у нас как-то часто путают мужественностью ))) и считают, что нефиг помогать бабе и тем более, стоять у плиты ( к примеру). Я часто помогаю жене по дому, правда если сам не занят и вижу, что помощь на самом деле нужна и это не ее лень )))
Раньше я им пытался что-то доказать и объяснить, а сейчас просто забил. Жизнь моя, семья моя и мне решать что и как делать.
НаСтырная

• Group Icon
  • Статус:

QUOTE (garik78 @ 09.01.2012 - время: 08:52)
Хотя вы правы, большинство моих друзей не понимают меня и смотрят немного, как на "придурковатого".

Значит так и есть 00026.gif
А у меня всё какая то надежда...
MoRpo

• *
  • Статус: Звук шума...
QUOTE (НаСтырная @ 09.01.2012 - время: 11:08)

QUOTE (garik78 @ 09.01.2012 - время: 08:52)

Значит так и есть 00026.gif
А у меня всё какая то надежда...

Есть такая фраза "теряя надежду, человек теряет смысл"
В жизни всяко бывает. Особенно сейчас, в наше время. Хотя я уверен что каждый человек для своего времени будет чем-то недоволен. Но коль уж живет сейчас и обсуждать стоит нынешнее. И печально что нынешнее не радует в целом.
В частности меня очень печалит тот факт, что большинство людей разучились что-то делать просто так даже для своих любимых. Почти всегда все с позиции "ты мне я тебе", или как в знаменитом произведении И.Петрова:
«— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает»

Из своих наблюдений по жизни, очень часто встречаю недоумение у людей, когда я что-то делаю просто так. Некоторые думают что они мне что-то должны, некоторые посмотрят как на "врага народа" (мол "тут подвох и нехилый, зуб даю"), а кто-то просто считает такие поступки глупостью.
НаСтырная

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (MoRpo @ 09.01.2012 - время: 09:26)
когда я что-то делаю просто так. Некоторые думают что они мне что-то должны

Да есть такое))
Настолько привыкаешь, что никто ничего просто так для тебя не делает), что чувствуешь себя обязанной)
MoRpo

• *
  • Статус: Звук шума...
QUOTE (НаСтырная @ 09.01.2012 - время: 11:33)
QUOTE (MoRpo @ 09.01.2012 - время: 09:26)
когда я что-то делаю просто так. Некоторые думают что они мне что-то должны

Да есть такое))
Настолько привыкаешь, что никто ничего просто так для тебя не делает), что чувствуешь себя обязанной)

В подтверждение этому.
Случай из совсем недавнего, в общих чертах.
Был разговор перед НГ с одной из подруг, на тему подарков. В ходе разговора зашла речь о подарках. И мною было упомянуто что подарки я делаю редко. На это последовал естественный вопрос "почему". Ответ был прост "подарок должен что то значить".
Дальше был небольшой диалог по поводу того что я понимаю под этим. И в окончание разговора девушка сказала, что ей бы хотелось когда-нибудь узнать чем отличается такой подарок, среди всех других. На том разговор окончился.
Но так как я очень хорошо к ней отношусь, то перед рождеством сделал ей такой подарок. Сам подарок был полуфилосовским и выражал мое отношение к этой девушке. В общем словами четко объяснить сложно.
После чего у нее была непроизвольная реакция, мол мне надо дать что-то взамен. Меня это обескуражило, ведь общаемся уже прилично (она прекрасно знает что я за человек), но все равно все вышло именно в ключе модного ныне "обязательного обмена". А ведь мне было приятно просто наблюдать ее радость, удивление и восхищение, когда она получила этот подарок.
garik78

• *
Хоть немного и ушли от темы, но такова реальность.
Большинство людей уже не верит в бескорыстие и мне кажется всему виной северо-американская философия (читай США).
Славяне от природы более прозорливы и бескорыстны, но к сожалению эти качества и нация вырождаются.

И все-таки речь шла о Вас о женщинах ... что у Вас в головах, при взаимоотношениях с мужским началом ))) ?
Что вы хотите от мужчин, с которыми готовы разделить свою жизнь.
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Хотелось бы встречный вопрос. А чем был спровоцирован "виток" или "вторая влюбленность"? Как девочка с большим семейным стажем спрашиваю. Всегда есть такому витку толчковый фактор.
garik78

• *
QUOTE (Sowilo_Kora @ 09.01.2012 - время: 17:11)
Хотелось бы встречный вопрос. А чем был спровоцирован "виток" или "вторая влюбленность"? Как девочка с большим семейным стажем спрашиваю. Всегда есть такому витку толчковый фактор.

Откровенно говоря, даже и не знаю.
Мы вместе уже больше 10 лет и даже детей нет, есть некие проблемы по здоровью...
Был период, когда все казалось достало и хотелось все бросить и разорвать.
А далее я стал понимать, что этот человек на самом деле и есть продолжение моей натуры. И еще больше я стал ценить, что за все эти годы...как бы не было трудно, она всегда со мной и принимает меня таким какой я есть ОТ ПРИРОДЫ.
А ведь у меня много недостатков ))) кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
И как-то после прочтения одной "философской" книги меня переклинило. А ведь это и есть по сути самый близкий мне человек, после родителей и она мне и правда дорога.
Как-то так,в общем.
Но факт остается фактом, наши отношения перешли на другой уровень. Я стал лучше чувствовать её, правда не всегда. Мне она стала более ценной и это не просто похоть )))
Может мне просто повезло и я нашел именно свою вторую половину...часть реинкарнации исполнена 00075.gif
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
QUOTE (garik78 @ 09.01.2012 - время: 19:08)

А далее я стал понимать, что этот человек на самом деле и есть продолжение моей натуры. И еще больше я стал ценить, что за все эти годы...как бы не было трудно, она всегда со мной и принимает меня таким какой я есть ОТ ПРИРОДЫ.

Причина зарыта между первым и вторым предложением. Был кризис, вы нашли выход и осознали, что ваш партнер вам нужен и много значит для вас. Но это не значит, что ваша жена вышла из кризиса, и то, что вы описываете, это подтверждает. Она от вас закрывается, и цветами тут вряд ли обойдешься. Видимо, она потеряла к вам доверие.
garik78

• *
QUOTE (Sowilo_Kora @ 09.01.2012 - время: 19:55)
QUOTE (garik78 @ 09.01.2012 - время: 19:08)

А далее я стал понимать, что этот человек на самом деле и есть продолжение моей натуры. И еще больше я стал ценить, что за все эти годы...как бы не было трудно,  она всегда со мной и принимает меня таким какой я есть ОТ ПРИРОДЫ.

Причина зарыта между первым и вторым предложением. Был кризис, вы нашли выход и осознали, что ваш партнер вам нужен и много значит для вас. Но это не значит, что ваша жена вышла из кризиса, и то, что вы описываете, это подтверждает. Она от вас закрывается, и цветами тут вряд ли обойдешься. Видимо, она потеряла к вам доверие.

Интересно, почему?
Поводов вроде бы не давал и уж точно не изменял.
medusa

• Group Icon
  • Статус: Статус:
да детей у нее нету. если она не закостенелая чайлдфри, то негативный отпечаток неизбежен.
garik78

• *
Да как бы сему диагнозу уже не один год Медуза.
И вопрос почти решен, благо медицина на месте не стоит.
Короче - мимо кассы....
Ладно я уже понял все, у каждой женщины свои тараканы в голове и подсказать, тут могут что-либо только близкие люди.
НО всем спасибо за ответы, было и правда интересно.
garik78

• *
Медуза, если не секрет конечно, а сколько вам лет?
Так просто для себя ))) весьма интересны ваши суждения бывают часто. 00058.gif
medusa

• Group Icon
QUOTE (garik78 @ 10.01.2012 - время: 19:27)

31
garik78

• *
QUOTE (medusa @ 10.01.2012 - время: 20:35)
QUOTE (garik78 @ 10.01.2012 - время: 19:27)

31

Просто думал, что чуть моложе.
Вы думаете еще часто категориями "черное и белое", а меня жизнь научила тому, что не все так однозначно.
medusa

• Group Icon
QUOTE (garik78 @ 11.01.2012 - время: 19:20)

Просто думал, что чуть моложе.

прекрасно..а тут такой пользователь наперсник наоборот думал что я пенсионерка. насколько по разному разные люди воспринимают одно и то же))
garik78

• *
Сколько людей, столько и мнений...на пенсионерку точно не похоже 00058.gif
Видать человек мало общался с людьми в годах )))
Да и просто логически, ведь этот форум явно не для пенсионеров 00075.gif , маловероятно что тут есть люди пусть даже старше 40 лет.
А 40 лет - это оооочень еще далеко до старости.
TPAXMECTEP

• *
  • Статус: нет
QUOTE (garik78 @ 12.01.2012 - время: 17:57)
Сколько людей, столько и мнений...на пенсионерку точно не похоже 00058.gif
Видать человек мало общался с людьми в годах )))
Да и просто логически, ведь этот форум явно не для пенсионеров 00075.gif , маловероятно что тут есть люди пусть даже старше 40 лет.
А 40 лет - это оооочень еще далеко до старости.

Мне 47, и не надо думать, что в нашем возрасте секс уже не интересен. Сколько занимаюсь сексом, столько и экспериментирую и даже сейчас.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики