Страницы: (3) 1 2 3
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Думаю на других форумах меня не поймут,обкидают помидорами,яйцами и ещё чем нибудь тухлым.Но вот реально беспокоит тема пресловутых двойных стандартов...Навеяно темами с женских и мужских форумов.Про то,почему к женщинам относятся с большим пониманием и сочувствием,даже говорить не буду-изъезженая тема...Но вот наткнулась на тему,в ней идёт обсуждение.мол что думают женщины по такому поводу-женщина хочет,мужчина в данный момент нет,достаточно ли женщине только намекнуть на своё желание или она должна как то помочь мужчине поднять настроение?Ответы женщин поражают...поголовно у всех участниц дискуссии мнение что если женщина хочет,а мужчина нет-он импотент,если женщина не хочет,а мужчина хочет-озабоченный,а вообще лучше чтоб стоял 24 часа в сутки.Но,при этом всём не допустимо какими то ухищрениями "поднимать" член,будь то прелюдия или банально минет,нееет...что вы!Но вот женщине нужна долгая прелюдия,это как бы неписаный закон...Вот на таком простом примереинтересно мнение почему так сложилось?Почему мужчина должен делать первый шаг,а для женщины это аморально?Почему женщина может и должна себя украшать всякими пабрикушками,а мужчина нет(хотя в природе именно самцы украшают себя и заманивают самок,странно да?)?Почему в конце концов этот пресловутый секс так,мать его за ногу,сложен?Что в головах у самок и самцов?Я не могу их понять...нет,отчасти конечно понимаю,но вот эти заморочки...может кто нибудь объяснит,это я настолько тупое создание или реально хрень какая то с миром тварится?
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Потому что природа сделала так что жизнь самца вторична.Мы живем при патриархате! Все возложено на мужчину,он обязан по жизни только от того что он-мужчина. Женщины это используют и умело приправляя это своими соплями,слезами и истериками,обильно раздавая мужчинам унизительные ярлыки типа того шакала в мульте о Маугли,когда мужчина дал слабину. Равенства полов в нашей жизни по крайней мере никогда не будет! Ходить далеко не надо,законотворцы в подавляющем большинстве мужчины,и своим тупым благородством потокают женщинам даже в уголовном,семейном и прочих правах. Как пример-есть статья в 131УК РФ ИЗНАСИЛОВАНИЕ. Коментарий второй- субьектом изнасилования может быть только мужчина,а потерпевшей-лицо женского пола. Комментарий девять,покушением на изнасилование признается приминение насилия или угроз с целью совершения п.акта против воли потерпевшей и тд и тп. Все вроде правильно и по полкам,но вот интересно,а что именно послужило например поводом к данному деянию в УК разбираться не хотят. Раз женщины борятся за равноправие,хотя оно какое то однобокое, то считаю что в УК должны тогда добавить статью для женщин- ЗА ПРОВОКАЦИЮ К ИЗНАСИЛОВАНИЮ,включая ряд пунктов,одежда,поведение,и тд и тп. Вряд ли прийдет в голову насиловать обычную бабу. Мужчина по жизни-лох и лузер,а точнее социум его делает таким.
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
QUOTE (MiniRAT @ 02.01.2012 - время: 00:58)
Почему мужчина должен делать первый шаг,а для женщины это аморально?Почему женщина может и должна себя украшать всякими пабрикушками,а мужчина нет

Точненько...
Сплошные двойные стандарты а-ля Всё только так, как мне выгодно и не более...
QUOTE (Arkola @ 02.01.2012 - время: 08:41)
Все возложено на мужчину,он обязан по жизни только от того что он-мужчина. Женщины это используют и умело приправляя это своими соплями,слезами и истериками,обильно раздавая мужчинам унизительные ярлыки

Да...многие девушки и используют стереотипы+придумывают и ещё, чтоб поиметь с этого побольше выгоды...пусть и не явной((
Женщинам можно ВСЁ, а мужчинам можно только их обслуживать и содержать))
Мюмзик

• *
  • Статус: genderfree
Юная, нежная симпатичная девyшка ищет романтичного молодого человека, способного yвезти ее к далекомy тепломy морю. Анал не предлагать.
Это покер. Кто успешнее блефует - тому прёт. 00049.gif
QUOTE ("Leslin")
Да...многие девушки и используют стереотипы+придумывают и ещё, чтоб поиметь с этого побольше выгоды...пусть и не явной((

Вот именно. 00072.gif
М_и_м

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
Все эти двойные стандарты заложены в воспитание, у большинства людей они в подсознании так глубоко сидят, что они их и не замечают. Это как само собой разумеющееся, мужчина должен быть активным, а женщина - пассивной. Вот, например, парнишка клеится подряд ко всем знакомым и незнакомым девушкам, и как его мама реагирует? Она рада, и даже горда - такой хлопец вырос. А если подобным образом ведет себя её дочь, мамае что? Ей стыдно. И уж она постарается, чтобы дочка прониклась этим стыдом. Потому что сексуально активная женщина в глазах оббщественности просто БЛ*ДЬ. И отношение к ней соответствующее. А это хм... небезопасно. Это первое.
А второе - мужчина не умеет говорить женщине НЕТ. А если и говорит, то ему потом стыдно, неловко и виновато. Потому что опять же по этим стандартам он просто не имеет права не хотеть - он же мужик. И если дама настаивает заняться сексом, он как бэ снисходительно её ублажает. Что опять же, не комильфо для обоих жертв этого стереотипа.
MiniRAT

• Group Icon
Социум злая штука...но сколько бы не было пропаганды,всё равно несогласных будут затыкать и говорить-"Тссс!Тише ты!Услышат!Осудят!Что люди скажут!",вот это "что люди скажут" бесит больше всего.Но вот к слову о девушках "активных" так сказать,мой опыт подсказывает что такие тру парни,да и просто утырки мнящие себя мужиками,реально впадают в ступор и злятся когда девушка платит за себя,или первая назначает свидание ну и т.п.Их это бесит,оскорбляет вообще до глубины типа души,а казалось бы,почему?Бабенция не транжирит твои деньги-радуйся,ты в её глазах не кошелёк,а личность!Она предложила время и место встречи-ликуй!Сколько бы ты сам ещё мямлил и собирался с силами чтобы наконец позвать её куда то,трясясь как школьник от страха получить отказ?Так нет же,надо злиться и тыкать носом,мол -"ты чего тваришь?так приличные девушки не делают!"...а потом ещё сами удивляются почему женщинам так важен размер оклада,присутствие у человека своей квартиры/машины и т.п.
Arkola

• Group Icon
  • Статус: просто общаюсь
Интересный вопрос!;) а как должны и вообще поступают приличные девушки? И как должны и поступают "настоящие" мужчины?
Мюмзик

• *
  • Статус: genderfree
QUOTE (Arkola @ 02.01.2012 - время: 19:18)
Интересный вопрос!;) а как должны и вообще поступают приличные девушки? И как должны и поступают "настоящие" мужчины?

Насчет "настоящих" - это какая то надуманная сущность. Эдакий пряник, повышающий ЧСВ в процессе брачных ритуалов. А вот насчет приличных, то в этом смысле и для парней и для девушек критерии одни. Тут все просто. Какать мимо унитаза - не прилично, плевать в чужую тарелку - не прилично ну и т.д.
MiniRAT

• Group Icon
Ага только надумано это всё...приличная девушка бла-бла-бла...настоящий мужчина бла-бла-бла...а в основном элементарщины не знают,сидят на лавках бухают дешвое пойло,леди и джентельмены млин...зато "Первой звонить?Да ни в коем разе!Так приличные девушки не поступают!".Смешно до опупения просто...и грустно за тупеющее год от года поколение...
Reni-na-Dunai

• *
  • Статус: I have a dream. A national dream. Just one word.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я прожила полтора года в городе невест - Чернигове. Уже тогда, на моих глазах, происходил крах стереотипов. Буквально при мне стало обычным делом, когда девушка парню не то что свидание назначает - предложение делает! (можете списать на "бабскую голодуху", но не в ней дело) Вот где народ растормозился и раскрепостился! Всем брать пример.

Дело происходило не вчера и не позавчера, а в 1987-88, без малого четверть века назад. Люди, человеки! Вы в какой эпохе живёте?
MiniRAT

• Group Icon
А Вы на женский форум зайдите и скажите там,что в городе Н (назовём его так)женщина предложение руки и сердца делает мужчине,так Вам там объяснят какие они безнадёжные лохушки или мамочки для альфонсов.Я ж не просто так от балды тему создала,реально странно откуда в "нормальном" мире такие загоны?Отчим мужа вот ходит всё грудь выпятив,мол он настоящий мужик,и меня всё приткнуть пытается,мол молчать женщина.Бесит жутко.
sxn256933212

• *
  • Статус: с женщиной без комплексов
в общем я согласен с выводами некоторых участников дискуссии и тоже считаю что если ты мужик-самец называйте как хотите не значит что все можно у любого человека есть свои правила и нам нужно их соблюдать при этом уважительнее относится к тому человеку который тебе не безразличен и полным хаосом считаю когда девушка делает предложение кошмар!!!
Leslin

• Group Icon
И в чем тут хаос у вас, если девушка сделает предложение?? бред...
Это кошмар всеголишь относится к вашим стереотипам/комплексам.
Люди все РАВНЫ - и вольны делать то, что им нра, а не то, что вы им будете навязывать как "типа" правильно, а что типа "кошар" по половому признаку, или по расе/религии/доходу/итп
Reni-na-Dunai

• *
  • Статус: I have a dream. A national dream. Just one word.
Мне не на женский форум надо, а в какое-нибудь село Великi Плоскогубцi. Там и не таких замшелых предрассудков нарыть можно, ага. Ну и чтоб добить на месте: в том же Чернигове, куда меня занесло по старой памяти в 1992, видела свадьбу. Всё вроде бы и обычно, но... оба свидетеля - девушки. Вот Вам, гражданин Цифиркин, ещё один стереотип: взяли да об колено и приложили! Хрусть - и пополам.
sxn256933212

• *
нет все равно считаю что мужчина должен делать предложение девушке-хотя в наше время чего только не бывает
Leslin

• Group Icon
Должен мужчина только отвечать за свои поступки! И женщина тоже.
А всё остальное ничё никому никто не должен!
Вам нравится делать предложения - делайте, но другим может нравится совсем иное) И девушки делают предложения, и парни носят платья, итд))
MiniRAT

• Group Icon
я вот мужу первая намекнула на свадьбу,ещё прошлой осенью.Так двусмысленно и туманно сначала мол сон приснился,белое платье и т.п.=)А потом уже и явно.он всё что-то мялся,но как то потом обоюдно всё же решили что надо бы пожениться.Но вот преклонений и колец не было,романтишно канешн но слишком напыщено.Кстати в каком то городе и в какой то праздник девушка имеет право сделать мужчине предложение руки и сердца с кольцом и т.п. и он по закону не имеет права ей отказать=)
sxn256933212

• *
настоящие мужчины должны быть достойны внимания милых дам!!!
Leslin

• Group Icon
Да не должны они ничё , ваши мужчины)) И нет этих "настоящих" мужчин и женщин.
"Настоящий" идеал для одних - это часто ужас для других!))

Поведайте лучше, что делает "настоящий мужчина" на трансфоруме?)))Или "настоящий мужчина" должен носить платья и быть "настоящим" мачо при этом, чтобы "быть достойным внимания милых дам"?))
Medgina

• *
  • Статус: Хотим общаться
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Так хотела написать умные слова, а потом поняла - не получится.Вся моя жизнь и есть ломка именно этих стереотипов.Никогда не ждала, что бы на меня внимание обратили, если уж глаз положила- тут ему и все...И в сексе уж быстрее я инициатор.Да у мужу своему сама предложение сделала и без намеков, а самое что ни на есть настоящее. Вот что я скажу ...И в Чернигове я не жила, и голодухи не было.Ну вот такая я по жизни.И как в песне - и если я чего хочу...
Leslin

• Group Icon
И правильно! Жить надо по своим интересам, а не по чужым стереотипам) Просто переломать их разок, и забыть про них)
Жаль не все сильны характером чтоб такое сделать...а многие даже и думать не хотят , что может быть иначе, чем их типа "эталонное" воспитание..и ещё лезут "учить" других как жить/в чем ходить/с кем спать))
aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
ИМХО все дело в социализации. Родители, воспитывая ребенка, стараются сделать так чтобы он был успешным и приспособленным жить в окружающем его обществе. Отсюда и стереотипы, это всего лишь забота воспитателей, делай так, думай так и будешь успешным. Отсюда все эти "так должен поступать настоящий мужчина" и т.п. То что при этом стереотипы делятся по гендерному принципу дань традициям и опять же социальному заказу. Тут правильно заметили, что когда в городе женщин в разы больше, то и предложение они делать не стесняются, да и матери наверняка говорят дочкам - "будете тупить останетесь старыми девами". В Тайланде, например, большая часть трансов не выбирали кем им быть, большая семья все решила за него, вырастили как девочку и отправили зарабатывать. Причем так было не всегда, всего лишь спрос на секс услуги, во время и после вьетнамской войны (если не ошибаюсь), а с симпатичными девушками там не особо, поэтому и мальчики сгодились, тем более что их и так не особо различишь. При том что их общество по уровню стереотипности уж не уступает нашему.
Взрослея, некоторые люди переосмысливают окружающие их стереотипы, а некоторые даже их не замечают, считая их собственным мнением...
MiniRAT

• Group Icon
эх..тяжко всётаки...если хочешь чего-то добиться в жизни,веди себя как положено и лижи жопу всем.Сначала воспитательнице за "звёздочки" на графике успеваимости,потом учительнице за пятёрки,потом ректору за зачёты и перевод на след курс,потом начальнику...а я вот всегда всем кто не прав в лицо плевала,и характер показывала(ну если я права),за то меня ни в школе не любили,ни девки не любят,а ещё у виска пальцем подруга крутила когда я от машины отказалась,а то пытались купить,мол с бывшим мужем семью не разваливаю,забиваю на себя дальше зато бэха и права в придачу...ага,щазз...вот эти ещё стереотипы о продажности баб...бррр...вымораживает >_< конечно подарки дарили и дорогие,но жопу лизать за шубу или бижу это низко,но увы этот стереотип не искоренить...
olga-t

• Group Icon
  • Статус: я люблю свою жену,остальное мне не интересно
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (sxn256933212 @ 02.01.2012 - время: 23:31)
нет все равно считаю что мужчина должен делать предложение девушке-хотя в наше время чего только не бывает

да это так,но вот казус куцоцкого,например если тс делает предложения натуральной девушке,внешне девушка делает девушки,а если заглянуть под юбку,то парень делает девушке...или не заглядывая все-же девушка девушке...или смотрела по тв,муж ,отец,развелся плюнул и пошел на хрт,получил разрешение (или купил)на срс,а потом встретил девушку и блин предложил ей замуж и она согласилась,так вот он в интерьвью сказал что,по прежнему ждет срс,но сначала жена забеременеет...для меня дурдом,но для них это-жизнь...или одна из бывших форумчанок,парнем с девушкой,хрт и теперь девушка с девушкой и такие стандарты во всем
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Возможна ли любовь? Мужчина + транссексуалка

Наш возраст

Как заставить себя встречаться с мужчинами?

Как найти работу

Влияние спермы на организм