Страницы: (2) 1 2
spav74

• Group Icon
  • Статус: шерстка как у ежа, погладишь против - поранишься
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Четыре человека виснут в сауне. Бухают и все остальное. 2М + 2Ж. 1М + 1Ж друг друга знали раньше, а вторая пара нет. И вот та, что была знакома начинает плакаться про жизнь. Суть проблемы следующая. Она попала в ДТП, в котором пострадала и сама. Виноват бывший зек, долбанувший третью тачку, которая и впечатала ее в бетонный разделитель. Ее машина восстановлению не подлежит, у нее перелом руки. КАСКО нету, у зека нет ОСАГО (следующим днем страховка), страховая шлет в сад. Зек признан судом виновным (адвокаты обещали только признание его вины в суде и больше ни чего) но постоянной работы у него нет, пара несовершеннолетних детей и нет ни какой собственности. Короче взять с него нечего. Ну бабки то есть, но сколько их и где они есть ни кто не знает. А может и правда нету. Цена вопроса 700 штук максимум, но дама как водится хочет лимон, ну и слезно просит помочь, т.к. думает что чел что-то может, бо в прошлый раз он при ней построил несколько человек изрядно перед этим выкушав. Он делает вид, что проникся, просит данные того зека, сочувствует, обещает помочь. Когда дамы идут "попудрить носик", приятель его спрашивает: "Ты чо охренел? Ты правда полезешь в эту гнилую историю? И из-за кого?". Тот отвечает: "я чо дурак?". Т.е. ясно, что будет динамо. Вот и подумал я в связи с этой историей как же надо было поступать в такой ситуации. Толи лживо сочувствовать, обещая помощь, а то ли послать сразу, бо для начала отношений вопросик гниловат? Ну и как должна была себя вести дама? Может не стоило грузить человека (и всю компанию) этой проблемой? Но тогда что, просто забыть об этом?
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
ну а чем плох-то указанный вариант? если мужик может вышибать деньги, то внакладе он бы не остался, получив свой процент за услуги, плюс к тому и тетку можно бонусом попользовать...)))
не совсем понятно, почему тема называется именно так и причем тут отношения... 00055.gif
spav74

• Group Icon
defloratsia
Тема названа правильно. Случай приведен как пример. Вопрос в том надо ли начинать отношения со взваливания на партнера своих прежних проблем, которые не удается решить самостоятельно и ни кто не может в решении помочь.

Вариант указан не был. Даме показалось, что чел может решать проблемы нерешаемые по закону. А он и не сопротивлялся раз она так подумала. Но решать он ни чего не хотел, и вряд ли мог. Я писал об этом. Некоторым мужчинам свойственно приписывать себе то, что они сделать не могут.
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ой, о чем тут речь?! Обрисован типичный портрет любителя пьяных понтов. Набравшись, эти типы любят строить и уверяют, что готовы всех порвать. Может, он и под блатного косил, я ж не знаю. Сколько я таких пьяных рыцарей без страха и упрека видал, готовых на словах всех порвать за тебя, только налей ему. Послушать их, так все они крутые бандиты, воры в законе или спецназовцы - в зависимости от своей фантазии. Дама просто повелась на его пьяные понты. Что неумно. Но у нее своя нужда, вдруг получится. Но понтоваться или косить под блатного тем более неумно. Тем более обещать решить такую проблему неправовыми методами.
spav74

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 28.12.2011 - время: 02:33)
Что-то я не вижу в сабже ничего про отношения. Чётко написано, что люди, часть которых видит друг друга впервые, просто тусят в сауне.

А с чего по-вашему начинаются отношения? Кто-то идет в кино, кто-то в театр, кто-то идет в ресторан, а кто-то в сауну. В кино и в ресторан они, предположим, уже сходили. Я же писал, что они уже встречались. Дальше, для того чтобы сделать досуг более интересным, дама позвала подружку, а парень приятеля. Вот и тусят уже компанией.

А дядьку за язык вообще никто не тянул. Нахрена вообще давать обещания, которые в принципе не собираешься выполнять?

С чего Вы взяли, что не тянул? Дамочка плакалась, просила помощи. У мужика был выбор - послать ее по-чеснаку, или делать как он. Т.е. делать вид, что поможет. Но она то этого всего не знала. У нее был вид, что она всерьез рассчитывает. И не только на помощь в этом вопросе, а и на развитие отношений.
spav74

• Group Icon
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 28.12.2011 - время: 04:27)
Но у нее своя нужда, вдруг получится.

А не кажется ли Вам, что даме, будь она поумнее, стоило бы определиться в начале со своей нуждой? Что ей надо. Один миллион рублей наличными, и пофиг где он его достанет, или же ей нужны отношения с этим человеком? Что стоило бы понять, что и то и другое вместе невозможно. Т.е. если он бандит, вытрясающий деньги у людей, то она для него - очередная саунская шлюха. Ну может сжалится и тряханет обидчика. А если он просто нормальный, хорошо обеспеченный человек, то вряд ли он станет мараться в таком деле, а просить его об этом по меньшей мере глупо? Это не крест на возможных отношениях?
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (spav74 @ 28.12.2011 - время: 11:45)
Что-то я не вижу в сабже ничего про отношения. Чётко написано, что люди, часть которых видит друг друга впервые, просто тусят в сауне.

А с чего по-вашему начинаются отношения? Кто-то идет в кино, кто-то в театр, кто-то идет в ресторан, а кто-то в сауну. В кино и в ресторан они, предположим, уже сходили. Я же писал, что они уже встречались. Дальше, для того чтобы сделать досуг более интересным, дама позвала подружку, а парень приятеля. Вот и тусят уже компанией.

А дядьку за язык вообще никто не тянул. Нахрена вообще давать обещания, которые в принципе не собираешься выполнять?

С чего Вы взяли, что не тянул? Дамочка плакалась, просила помощи. У мужика был выбор - послать ее по-чеснаку, или делать как он. Т.е. делать вид, что поможет. Но она то этого всего не знала. У нее был вид, что она всерьез рассчитывает. И не только на помощь в этом вопросе, а и на развитие отношений.

ну что-то я не поняла... вы же писали до этого, что мужик мог бы в принципе и помочь, раз на ее глазах "в прошлый раз он при ней построил несколько человек изрядно перед этим выкушав"...
той женщине обратиться не к кому и она ищет того, кто ей поможет... цена вопроса 700 тысяч, это не копейки, а очень даже приличная сумма... мужчина, согласившись, мог бы поиметь очень не слабо с этого должника...
чем плохо для мужчины?
и по прежнему непонятно, причем тут какие-то отношения... она ему в любви признавалась до этого?
его дело было согласиться или отказаться, он согласился и при этом нассал в уши, кто после этого козел?
Stevie D

• Group Icon
  • Статус: каждый человек по своему прав.... а по-моему нет
QUOTE (defloratsia @ 29.12.2011 - время: 06:55)
ну что-то я не поняла... вы же писали до этого, что мужик мог бы в принципе и помочь, раз на ее глазах "в прошлый раз он при ней построил несколько человек изрядно перед этим выкушав"...
той женщине обратиться не к кому и она ищет того, кто ей поможет... цена вопроса 700 тысяч, это не копейки, а очень даже приличная сумма... мужчина, согласившись, мог бы поиметь очень не слабо с этого должника...
чем плохо для мужчины?
и по прежнему непонятно, причем тут какие-то отношения... она ему в любви признавалась до этого?
его дело было согласиться или отказаться, он согласился и при этом нассал в уши, кто после этого козел?

опять же, дефа, читаю тебя, и понимаю, жизни ты не нюхала, ничего в жизни не понимаешь, дальше, чем секснарод и фильмы-боевики типа с главным героем джейсном стэтжмом, опыта у тебя никакого нет...

сразу ярлыки чисто по мясной привычке навешиваем - казел, сцать в уши, срать...

люди выпиваеют
люди отдыхают просто, баня..
между ними нет чувств любви и не предполагается....
один персонаж, выпив, начинает рассказывать другому о наболевшем...
наболевшее - 1 млн руб
государство, мвд и прокуратура не могут решить этот вопрос...
а там зэк, млн рублей, не отдает, гнилое дело - факт...

и теперь некто с такой гнилой проблемой слезно просится-пристает к просто знакомому... который сейчас просто отдыхает и хочет отдыхать!
а этот знакомый разве что известен, что смог построить кого-то....
"смог построить кого-то" против "долга зэка в млн рублей"...
построить кого-то... это например, дать в морду быковатому хулигану-двум-трум, которые лезут без очереди или нахамили... или кто-то не отдает долг, например тысяч десять рублей....

дама права?
на что она рассчитывает?
это у нас что, 90-е, а этот мужик смотрящий этого города или района в нем? и он на раз решает пролемы в млн руб, которые не может решить прокуратура??
даму оправдывает, что она бухая, и у нее проблема....
мужика оправдывает, что он сейчас хочет просто отдыхать и продолжать сейчас отдыхать, и не хочет обгадить свой отдых сейчас.......

если дама пришла домой с твердой уверенностью, что все, ура, ее проблема решена, то она ...... не понимает жизни......

мужик? он знает, что он не бог, и когда в бане ему сказали "ты Бог! ты всемогущ!!" просто не напрягаясь кивнул.....

не могу никого осудить в этой ситуации....
нужно хотя бы чутьчуть реальнее смотреть на жизнь...
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 29.12.2011 - время: 13:33)
QUOTE (Stevie D @ 29.12.2011 - время: 13:18)

Нужно просто меньше трындеть языком попусту. И не надо искать его пустословию оправданий.

а я не оправдываю мужика
но и не осуждаю
вопросы на млн руб в бане с малознакомыми не решаются....

обманывают того, кто хочет быть обманутым..
такова жизнь....
обещать - не значит жениться....

спроси любого выпившего в бане:
- ты бог?
ответит:
- да!
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 29.12.2011 - время: 13:33)
QUOTE (Stevie D @ 29.12.2011 - время: 13:18)

Нужно просто меньше трындеть языком попусту. И не надо искать его пустословию оправданий.

ой, я согласен с тобой полностью!!
ведь ты сейчас имела в виду ту даму?
зачем попусту трындеть!
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 29.12.2011 - время: 13:47)
А вам неплохо бы научиться видеть разницу между "его" и "её". :console

ЗЫ если мне не изменяет память, мы на "ты" не переходили. :rolleyes:

да, спасибо, действительно "его"
и .... Вы... эх (

и все же - не осуждайте мужика, и не будьте сами такими наивными!

через 10-20 минут у них должен состяться секс. мужик думает об этом. и тут она ему - "верни миллион - дам!" ну ёмоё! конечно, в этой ситуации любой скажет - верну!
зачем ей быть такой наивной?

- ты обещал на мне жениться!!
- мало ли я что на тебе обещал.....

ЗЫ так давай перейдем....
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
Компания подобралась по интересам, факт. Тетка, плачущая в жилетку - а какими методами она рассчитывала эти деньги получить? Она осознает как это происходит, или тупо так денег охота, что можно на все ради них пойти? Вопросы такие решают или через суд, или через специальных людей. После решения суда тот самый зек, на которого наедут, кинет встречную заяву в прокуратуру, и даже напрягаться не надо чтоб доказать, что присутствует реально заинтересованное в вымогательстве лицо. А мужик - а что ему? А оно ему надо? Сказал - узнаю, потом скажет - извини, не вышло. Только я бы с той тетей отношений не заводила, не люблю, когда человеку все равно какими методами и способами, только бы своего добиться.
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 29.12.2011 - время: 14:22)
ЗЫ Пока мне удобнее на "вы".)))

хорошо
давай будем делать, как тебе удобнее...

если что, мне удобнее на ты..... ну если......
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (Stevie D @ 29.12.2011 - время: 14:18)

опять же, дефа, читаю тебя, и понимаю, жизни ты не нюхала, ничего в жизни не понимаешь, дальше, чем секснарод и фильмы-боевики типа с главным героем джейсном стэтжмом, опыта у тебя никакого нет...

сразу ярлыки чисто по мясной привычке навешиваем - казел, сцать в уши, срать...

мой милый человек, я в отличии от таких теоретиков как ты, раскладывающих в интернетах по полочкам ботанические истины для пэтэушниц а-ля "щас я тебе адын умный весч скажу, но ты не абыжайся", всю свою лихую юность провела в таком криминальном окружении, про какое ты даже в помятой газетке "Вне закона" не прочитаешь... не надо фамильярно класть мне руку на плечо и закатывать глаза, поучая жизни... я той жизни школу проходила, когда ты, раскрыв рот, впервые гениталию женскую увидел...
изволь мне не хамить и писать по теме без предисловий обо мне лично... спасибо за понимание, если оно последует...
есть мужик, который по мнению женщины может решить ее проблемы и заработать на этом сам не только денег, но и какие-то бонусы в виде дружеского и ни к чему не обязывающего секса...
в саунах, если ты не знал, дел решается очень много... и да, люди там отдыхают, заодно и нужные вещи обговаривая...
ни одна прокуратура не действует так, как здоровенный кулак, поднесенный к носу...
вмешиваться или нет - личное дело того мужика, и если он не хочет и не может, то за язык его никто не тянет, нет так нет, проблем нет, отказался человек и все...
но он соврал, что поможет, и дал этим надежду...
как там дальше ситуация развивалась, я не знаю... может та баба на радостях все счета оплачивала и мужика того неделю ублажала... впрочем, надеюсь, этого не было и у мужика все-таки проснулись остатки совести...
а может мужик и помог ей в конце концов, да знакомому своему говорить не хотел...
кто там чо знает, история умалчивает...

в любом случае, не можешь - не берись, посочувствуй, покивай, по головке ее погладь, да и все... поплачет спьяну и ладно, что тут поделаешь, выше головы не прыгнуть... а пообещать и не сделать - это низко...
Ведущий специалист

• Group Icon
  • Статус:
Почитал я... Интересно люди свои измышления пишут, а как по мне ситуация не стоит ровным счетом ничего. Дама вряд ли поверит, мужик соврамши, а может и нет - так это на каждый день. Пустой треп.

На счет начала отношений с взваливания проблем - не увидел начала отношений.
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (defloratsia @ 30.12.2011 - время: 05:27)
мой милый человек, я в отличии от таких теоретиков как ты  ..., всю свою лихую юность провела в таком криминальном окружении, про какое ты даже в помятой газетке "Вне закона" не прочитаешь...

дешевые понты...
жизнь уже давно ушла дальше, ты застряла в юношеских криминальных фантазиях...
где якобы кулаком рыцари для полузнакомых дам выбивают миллионы у зеков.......

а за милого человека спасибо

Это сообщение отредактировал Stevie D - 30-12-2011 - 13:48
spav74

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 28.12.2011 - время: 17:57)
И всё равно я не вижу, где его тянули за язык и вынуждали дать невыполнимые обещания.
Плакаться и просить - ещё не значит заставить насильно дать обещание.

А мужику надо было прямо и без затей сказать, что помочь не может по тем-то и тем-то причинам. Или, как обычно, правду сказать язык отвалится?
То, как сделал он - наихудший вариант. И совершенно не красит его, как мужчину. В данном конкретном случае он пустомеля и пустобрёх. Зачем давать
человеку ложную надежду? Всё равно всё выяснится и кем он будет в её глазах? Кишка тонка сразу сказать, что помочь не может?
И мало ли какой у неё вид был? У тётки проблема, она будет рада помощи с любой стороны.
.)))

Ну он в принципе на распятии не клялся. Из конкретных действий, которые он сделал, это данные виновника запросил. Ну сочувствие конечно. Это вообще-то не есть обещание, хотя надежду на движуху в нужном направлении дает, но не более. Ну и наверно у нас с Вами разные понятия о том, что значит "тянуть за язык". Она конечно клещи в руки не брала, а взяла бы... ну Вы поняли... Я все-таки думаю если женщина мужчине, не очень пока еще знакомому говорит о столь серьезных проблемах (в подробностях), то с учетом изложенного она все-таки ждет помощи и тянет за язык. У него три варианта. Либо слать, либо делать вид что впрягается, либо попытаться ей объяснить что не реально, ну и четвертый вариант отдать свои бабки, сказав что вытряс. Если он хочет еще ее трахать, ну или "отношения", как Вам удобно, то реальных вариантов два, а с учетом того типажа, который ей уже был нарисован, то один, который и выбран. Что вас так удивляет? Что он не сказал: "я слабак"? Вам бы так больше понравилось?

QUOTE (Рыжая Чертовка @ 28.12.2011 - время: 17:57)
А уж как вы там по виду догадались, что она ещё и
отношений с ним жаждет, я не знаю.)))

А Вам зачем знать? Вы просто поверьте 00064.gif
spav74

• Group Icon

Ну смотрите, я писал, что "Он делает вид, что проникся", а потом я писал, что в ответ на вопрос приятеля тет-а-тет признался, что делать ни чего не собирается. Ну а на счет "построения", оно было до ее плача, в прошлый раз. Он как бы не думал, что за базар отвечать придется 00003.gif К стати он не говорил ей, что занимается вытрясанием "гиблых" долгов. Ну и потом она то ему пока еще ни кто...
Ну а мог бы или не мог бы зависит от многих вещей. Однако даже первая оценка ситуации показывает, что за вопрос браться неразумно.

чем плохо для мужчины?
Я чувствую вы знаете толк в таких делах. Однако я не понимаю, каким образом он мог бы "поиметь очень не слабо" с этого должника. И сколько это "не слабо"?

А вы считаете, что отношения начинаются с признания в любви? Мне кажется несколько раньше. Хотя у всех конечно свои точки отсчета. Некоторые считают, что секс до свадьбы недопустим...

Ну я в принципе согласен, что его поведение на рыцарский поступок непохоже, однако и от нее попахивает меркантильностью и глупостью 00062.gif Не согласны?
ЛЕОНИД ОМ

• Group Icon
  • Статус: наблюдатель
QUOTE (spav74 @ 28.12.2011 - время: 11:03)
А не кажется ли Вам, что даме, будь она поумнее, стоило бы определиться в начале со своей нуждой? Что ей надо. Один миллион рублей наличными, и пофиг где он его достанет, или же ей нужны отношения с этим человеком? Что стоило бы понять, что и то и другое вместе невозможно. Т.е. если он бандит, вытрясающий деньги у людей, то она для него - очередная саунская шлюха. Ну может сжалится и тряханет обидчика. А если он просто нормальный, хорошо обеспеченный человек, то вряд ли он станет мараться в таком деле, а просить его об этом по меньшей мере глупо? Это не крест на возможных отношениях?

О. я не одну такую историю выслушивал. Правда, не в сауне с выпивкой. Лучше б эта дама мне рассказала свою историю. Поездили бы вместе в службу судебных приставов-исполнителей. Ну, может описали бы имущество виновного лица, получила бы она, возможно, старенький телевизор вместо миллиона. Для человека с сутяжническими склонностями это не крест на отношениях, а как раз их начало. Но никаких обещаний и ничего криминального. Встречались бы в судах и у судебных приставов, а не в саунах.
Клим Самгин

• Group Icon
  • Статус: Офигевший
в любом случае, не можешь - не берись, посочувствуй, покивай, по головке ее погладь, да и все... поплачет спьяну и ладно, что тут поделаешь, выше головы не прыгнуть... а пообещать и не сделать - это низко...

Да причем здесь это?...

Я как настоящий ботан сейчас все разложу по полочкам для ПТУшниц...

1. Баба - дура. Напоминаю ситуацию - все это происходит при мужике, которого она в первый раз видит. Что за отношения между этими мужиками, она не знает, и также не знает, что один от другого скрывает. Но просит при свидетелях о неком серьезном действии, очевидно, не совсем законном...

2. Баба - дура в квадрате. Потому что считает себя самой хитрой. И специально заводит этот разговор в сауне (когда отказать неудобно) да еще при свидетелях (чтобы потом неудобно было отказаться - ибо, как говорит Дэфи, "пообещать и не сделать - это низко")...

3. Судя по сказанному, "серьезный человек" знает эту даму не очень давно, и то, как поведет себя выпившая дура при отказе - неизвестно, но то, что она вечер всем испортит - более чем вероятно... А кому оно надо?...

4. Мужик, наверное, действительно, кое-что может, и дешевые понты (из серии "сказал - сделай") его не слишком волнуют. И мужик спокойно обещает бабе, что разберется - чтобы не портить вечер...

5. Вероятно, дело это для мужика, по его оценке, - совсем невыгодное - риски и издержки могут оказаться выше предполагаемого дохода, и заниматься он им не будет... А бабе этой скажет (если вообще будет что-то еще говорить) что-нибудь типа "Я проверил, брать там с него нечего"...

6. Но наиболее вероятен вариант, что бабу эту он, скорее всего, видит в последний раз... Зачем она ему со своими геморроями?...

P.S. Ничего зазорного в том, что он "пообещал и не сделает", в данной ситуации нет. Потому что нужно было как можно скорее и без последствий свернуть разговор. Ибо там было не место и не время для таких разговоров...
Лерусенька

• Group Icon
  • Статус: Спасибо )))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Отношения... Моральность...

КАСКО решает )))))
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
QUOTE (spav74 @ 27.12.2011 - время: 10:27)
Толи лживо сочувствовать, обещая помощь, а то ли послать сразу, бо для начала отношений вопросик гниловат?

Исходя из того что...
Цена вопроса 700 штук максимум, но дама как водится хочет лимон

...послать однозначно.

Если конечно не подкалымливаешь коллекторством.

Это сообщение отредактировал revizor - 18-01-2012 - 16:19
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц
всю свою лихую юность провела в таком криминальном окружении, про какое ты даже в помятой газетке "Вне закона" не прочитаешь... не надо фамильярно класть мне руку на плечо и закатывать глаза, поучая жизни... я той жизни школу проходила, когда ты, раскрыв рот, впервые гениталию женскую увидел...

Зачет. Только юность лихая прошла безвозвратно.
Кэролл

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Девушка, конечно же погорячилась с тем, что о своих проблемах так подробно поделилась с незнакомым человеком, не для этого они там наверное собрались, но видимо наболело. Мужика в глупое положение поставила, да и сама дурой будет, если поверила, ну что не пообещает мужчина женщине по-пьяни. А если мужчина действительно поможет, но уж не за разовый секс и красивые глазки
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики