Страницы: (4) 1 2 3 4
Fioletta

• Group Icon
  • Статус: Фиолетовый
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
В чем различие между обычной изменой с любовником и изменой в семьях, где разрешен внесупружеский секс, но при этом запрещена "моральная измена"? Кто-нибудь видит конкретную разницу? Если да, то объясните.
*Elle*

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
разница в угрозе для семьи...
в семьях, в которых свободные отношения, секс на стороне воспринимается, как развлечение, а партнер - объект для наслаждения...
потрахался ( потрахалась ) на стороне и вернулся(лась) в семью ...семья - главное, остальное - несерьезно..
а когда "моральная измена ", то человек может уйти из семьи...
Stevie D

• Group Icon
  • Статус: каждый человек по своему прав.... а по-моему нет
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 16:44)
разрешен внесупружеский секс, но при этом запрещена "моральная измена"

думаю, вот это все просто бла бла бла

ибо сколько я ни общался с теми, кто так считает - у них настолько уверенность в невозможности физической измены, что она просто отметается как абсолютно нереальная!
и уже остается только думать, что не дай бог моральная!! ибо физическая уже исключена...

все рассуждения - "я была бы не против и простила бы если бы он в командировке... или без любви...." - происходят только у тех, у кого мужья никогда не ездят в командировки, работа в чисто мужском коллективе, созвон каждые пятнадцать минут, и он всегда вечером дома.
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (*Elle* @ 22.12.2011 - время: 17:00)
в семьях, в которых свободные отношения, секс на стороне воспринимается, как развлечение, а партнер - объект для наслаждения...
потрахался ( потрахалась ) на стороне и вернулся(лась) в семью ...семья - главное, остальное - несерьезно..

самое смешное, что так рассуждают - потрахался и потрахался на стороне - только те, у кого мужья никогда так не делают!!
это все чисто теоритически...
Fioletta

• Group Icon

Ну то есть тот, кому разрешено заниматься сексом на стороне обязуется не уходить из семьи и всё? Или он дает гарантию на то, что не будет влюбляться?
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаЖенат
А может в семьях, где узаконены измены и определенные семейные ценности ничего не значат любви то как таковой уже и нет? Для многих такой вид сексуальных утех является спасательным кругом в поднадоевшем общении и проживании друг с другом. Я знавал одну парочку, которые занялись этим, и у них открылось второе дыхание. Прожили на этом дыхании еще год и все равно развелись......
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (Stevie D @ 22.12.2011 - время: 17:07)

ибо сколько я ни общался с теми, кто так считает - у них настолько уверенность в невозможности физической измены, что она просто отметается как абсолютно нереальная!

Хотелось бы услышать именно о случаях, когда физический контакт с посторонними партнерами всё таки присутствует. Говорят, что здесь на форуме есть такие примеры.
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (джага-джага @ 22.12.2011 - время: 17:12)
А может в семьях, где узаконены измены и определенные семейные ценности ничего не значат любви то как таковой уже и нет?

Можно предположить, что любовь в паре есть, но друг друга им мало. И вот они договорились о таком виде отношений.
джага-джага

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OnlineМужчинаЖенат
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 17:21)
QUOTE (джага-джага @ 22.12.2011 - время: 17:12)
А может в семьях, где узаконены измены и определенные семейные ценности ничего не значат любви то как таковой уже и нет?

Можно предположить, что любовь в паре есть, но друг друга им мало. И вот они договорились о таком виде отношений.

ну такой вариант тоже может быть. Значит у людей немного не такая любовь, как у других. Например занимаются люди копрофилией, и без этого секс не секс, а тут соорудили пирамиду на голове и глядишь оргазм сильнее. Вроде и извращенцы, а вроде и не мешают никому. Да пусть развлекаются, только руки потом моют. Так же и у свингеров- вроде и извращение, а вроде и не мешают......
*Elle*

• Group Icon
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 17:11)
Ну то есть тот, кому разрешено заниматься сексом на стороне обязуется не уходить из семьи и всё? Или он дает гарантию на то, что не будет влюбляться?

люди договариваются, что не возражают, если половинка будет иметь связи на стороне....причем это оносится к двоим.. а если одному можно, а другому нет, то это уже дискриминация какая-то...
у мужа отсутствует срах сравнения, он не переживает, что у кого-то член больше или кто-то трахается лучше, потому что знает, что главный мужчина в жизни его жены - это он... аналогично и жена...

а гарантии , что человек не влюбится и не уйдет, никто дать не может... ни в семьях со свободными отношениями, ни в обычных семьях...

плюс, что в таких семьях отсутствует ревность и соответстсенно скандалы, упреки, подозрения... только не надо говорить, что не ревнует, значит не любит.. это не так ... не ревнует, значит доверяет....
и еще одни важный момент... когда измены разрешены, то нет запретного плода... и желание заниматься сексом на стороне заметно уменьшается..также отсутствуют угрызения совести... нет чувства, что человек делает что-то нехорошее, подлое...

я знаю одну такую семью.. они вместе 5 лет...
многие люди почему-то относятся враждебно к таким семьям.... постоянно пытаются задеть, оскорбить... а все потому что проецируют свое поведение на других людей и не могут понять, что то, что важно для них, для других не имеет значения...

ЗЫ : ну вот, что я и говорила... уже пошло сравнение с копрофилией ( ну это чтобы задеть, оскорбить )

Это сообщение отредактировал *Elle* - 22-12-2011 - 17:53

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 16:44)
разрешен внесупружеский секс, но при этом запрещена "моральная измена"

думаю, вот это все просто бла бла бла

и уже остается только думать, что не дай бог моральная!! ибо физическая уже исключена...

все рассуждения - "я была бы не против и простила бы если бы он в командировке... или без любви...." - происходят только у тех, у кого мужья никогда не ездят в командировки, работа в чисто мужском коллективе, созвон каждые пятнадцать минут, и он всегда вечером дома.

вообще-то автор про другое говорит если я ее правильно поняла, про семьи где практикуется внесупружеский секс, различные виды ГС или сексфайфа.

у них кстати тоже есть понятие физической измены-это когда секс без разрешения другой половинки...а так они воспринимают другого/ую как вибратор на батарейках - не более того
загляни на ветку гс там полно пар и посмотри что для них значимо.
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 17:13)

Хотелось бы услышать именно о случаях, когда физический контакт с посторонними партнерами всё таки присутствует. Говорят, что здесь на форуме есть такие примеры.

ну, да, групповой секс

но при этом вряд ли приемлемо, когда секс на стороне вообще без участия своей половинки....
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (джага-джага @ 22.12.2011 - время: 17:30)
Так же и у свингеров- вроде и извращение, а вроде и не мешают......

Считаете, что такие отношения подразумевают именно свингерство? 00055.gif
Но свингеры, насколько я знаю, не являются той категорией людей, для кого внебрачный партнер представляет из себя исключительно новое тело. Вроде как они не отрицают своей заинтересованности в партнере как источнике новых эмоций и впечатлений. Просто меня тут попытались убедить, что якобы пара, живущая по схеме "нельзя изменять морально", пользуется посторонними партнерами чисто в физическом смысле - без эмоций. То есть они якобы лишь чередуют параметры тел. Поэтому я и создала тему.
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (*Elle* @ 22.12.2011 - время: 17:38)
не ревнует, значит доверяет....

Чему именно доверяет? Ведь вы сами сказали, что гарантий от появления любви никто дать не может (и я совершенно согласна с этим).
*Elle*

• Group Icon
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 17:52)
QUOTE (*Elle* @ 22.12.2011 - время: 17:38)
не ревнует, значит доверяет....

Чему именно доверяет? Ведь вы сами сказали, что гарантий от появления любви никто дать не может (и я совершенно согласна с этим).

ревнивый человек постоянно думает о том, что ему изменят.. или считает, что ему уже изменили и ищет подтверждение...
а неревнивый просто не думает об этом...
во-первых, не каждый человек способен влюбиться.. некоторые так и проживают всю жизнь без любви, и не парятся по этому поводу... а испытывают симпатию, привязанность к другому человеку...
а некоторые не станут разрушать налаженную жизнь ради любви...

Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 17:11)

Не изменять физически - можно (хотя бы самому себе) дать гарантию. А вот не влюбляться - не может быть такой гарантии ни у кого и никогда. Ибо это неподконтрольно человеку.
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (*Elle* @ 22.12.2011 - время: 18:03)

во-первых, не каждый человек способен влюбиться.. некоторые так и проживают всю жизнь без любви, и не парятся по этому поводу... а испытывают симпатию, привязанность к другому человеку...

Вы подтверждаете мое мнение. 00077.gif
Бывает просто-таки уверенность, что влюбиться человек не сможет. Поэтому угрозы для разрушения семьи за счет сторонних связей у него не существует. Ну а если даже и случится вдруг такое маловероятное чудо, то налаженная жизнь все равно перевесит, в этом вы правы. То есть в такой паре не то чтобы какие-то гарантии даются, а просто озвучиваются намерения, и игнорируются риски, так как они априори минимальны.
На мой взгляд такие люди берут от отношений на стороне совершенно то же самое, что и любые другие изменяющие люди. Им в этом ровным счетом ничего не мешает. Наоборот они не боятся эмоциональных реакций, так как заведомо знают, что "прикипеть" им не грозит. Но кое-кто на форуме пытается внушить мне, что существуют некие безэмоциональные человеки, которым измены требуются только как способ заполучения новых дырок(палок) в чистом виде.
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (Kirsten @ 22.12.2011 - время: 18:10)

Не изменять физически - можно (хотя бы самому себе) дать гарантию. А вот не влюбляться - не может быть такой гарантии ни у кого и никогда. Ибо это неподконтрольно человеку.

Я тоже такого мнения. Но...у нас вот тут есть такие личности, кто навроде как "сам своему сердцу хозяин". Не желает влюбляться в конкретного человека - раз, и дает себе внутренний приказ. И живет себе припеваючи. Ну а что - удобно.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 18:22)
Но кое-кто на форуме пытается внушить мне, что существуют некие безэмоциональные человеки, которым измены требуются только как способ заполучения новых дырок(палок) в чистом виде.

врете вы барышня, такого вам никто не говорил, а приводились результаты опроса, согласно им около 50% отписавшихся мужчин изменяли потому что хотели другое тело...про дырки(палки) это ваши домыслы.
о, да эмоции у них есть но совсем не те, о которых вы гутарите и которые к новому телу отношения не имеют.
Fioletta

• Group Icon
Итак что мы имеем. Получение эмоций неограничено ни в одном, ни в другом случае. Получение новых впечатлений от новых тел и новых личностей - аналогично.

Это сообщение отредактировал Fioletta - 22-12-2011 - 18:39
Fioletta

• Group Icon
"даже на СН есть примеры таких семей.
все у них хорошо.
трахаются себе с кем хотят, соблюдая меры предосторожности,
а нежность дарят только друг дружке"

Вот собственно фраза, из которой и вырос мой интерес. На мой взгляд ничто не мешает таким людям дарить нежность в том числе и своим любовникам. Ну а иначе как? Безэмоционально с похоронным видом трахают новое тело что ли? 00003.gif
Stevie D

• Group Icon
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 18:26)
Я тоже такого мнения. Но...у нас вот тут есть такие личности, кто навроде как "сам своему сердцу хозяин". Не желает влюбляться в конкретного человека - раз, и дает себе внутренний приказ. И живет себе припеваючи. Ну а что - удобно.

вообще-то я такому лет с 17 научился... контролировать свою любовь и влюбленнность - мне несложно..

вот человек меня предал, изменил и я его не хочу прощать - ну и все, досвидос! человек умер у меня в душе... находишь другую, она лучше... и вот уже с другой, все хорошо, симпатия, влюбленность, любовь.....

вообще-то это несложно.
если меня обижают, пренебрегают, врут, предают - любовь проходит очень быстро к такой ))
в чем проблема разлюбить?
от любви до ненависти (пофигизму) у меня один шаг
Fioletta

• Group Icon
QUOTE (Stevie D @ 22.12.2011 - время: 18:49)

в чем проблема разлюбить?

Ну там я говорила о личностях, способных не дать себе влюбиться, а не заставляющих себя разлюбить.
Хотя действительно для людей, избавляющихся от влюбленности по собственному желанию, тоже нет никаких препятствий получать в разрешенных изменах ровно то же, что и в запрещенных. Ну за исключением разве что кайфа от самого факта запрета (о чем уже говорили выше), который не для многих принципиален, я думаю.
Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
QUOTE (Stevie D @ 22.12.2011 - время: 18:49)
QUOTE (Fioletta @ 22.12.2011 - время: 18:26)

вообще-то я такому лет с 17 научился... контролировать свою любовь и влюбленнность - мне несложно..

Ты хочешь сказать, что уверен, что никто (вернее ни одна дама) не может тебе вдруг неожиданно крышу снести?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Интересные топики