Страницы: (2) 1 2

• Статус:
  • Свободен
Итак. Поскольку в нашей стране запрещены лесбийские браки, а лесбиянки все же существуют. То сразу возникают серьезные вопросы.
Как быть например с разделом имущества при "разводе"? Допустим вы купили квартиру, машину, мебель, дачу и т.д. А потом решили разойтись. И как делить то. Не секрет, что при разводе, многое решает суд и брачный договор, если он был. Если не был, то все нажитое имущество делится поровну. А в случае лесбиянок как?
Но тут еще может помочь договор о совместном проживании.....

Ну а как делить детей, если они есть? В обычных семьях - оба родителя имеют равные права (теоретически).
А в лесби семьях? Соответственно права на ребенка имеет только биологическая мать и никто больше. Но все мы люди и отлично знаем, что далеко не всегда биологическая мать является хорошей матерью... И как быть в подобном случае?
А ведь по закону, вторая сожительница не имеет на ребенка абсолютно никаких прав. Она могла растить ребенка сколь угодно долго и все равно его у нее заберут и могут даже запретить ей видеться с ним...

И как тут быть? Кто-нибудь знает? Может кто-нибудь с подобным сталкивался?

Это сообщение отредактировал Mnogotochie - 17-12-2011 - 00:06
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 20:31)
Где обсуждения?

00051.gif
Как быть например с разделом имущества при "разводе"? ...... А в случае лесбиянок как?
Браки запрещены. Значит отношения ни как не зарегистрированы. Юридически, они два ни чем не связанных человека. На ком имущество записано, того оно и есть, тому и отойдёт. Это если формально. По простому. Не формально ... от самих девочек зависит. Тут иногда "ногу сломишь" ... Тут я пас. Лучше рассуждать о конкретном случае.
Ну а как делить детей, если они есть? В обычных семьях - оба родителя имеют равные права (теоретически).
А в лесби семьях? Соответственно права на ребенка имеет только биологическая мать и никто больше. Но все мы люди и отлично знаем, что далеко не всегда биологическая мать является хорошей матерью... И как быть в подобном случае?
А ведь по закону, вторая сожительница не имеет на ребенка абсолютно никаких прав. Она могла растить ребенка сколь угодно долго и все равно его у нее заберут и могут даже запретить ей видеться с ним...
Сколько лишних умозаключений.
Всё проще. По документам, у ребёнка может быть только одна мать. Делаем выводы.
В дебри вдаваться не надо. Бессмысленно.

• Статус:
  • Свободен
А что будете делать вы, если подобная ситуация не дай бог возникнет?
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 21:07)
А что будете делать вы, если подобная ситуация не дай бог возникнет?

Ты похоже не умеешь читать, да ? Я же понятно написала.
Мы не конкретный случай. В данном контексте.
Обсуждать нечего.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 21:17)
Ты похоже не умеешь читать, да ? Я же понятно написала.
Мы не конкретный случай. В данном контексте.
Обсуждать нечего.

Помоему тема вполне понятна и очевидна. И к конкретике уходить совсем не стоит. Как поступить лесбянке, чтоб отстоять свои права на "отцовство", если волею судьбы она не является матерью ребенка? Существуют-ли способы? И что вообще делать?
Вот, допустим, жили вы жили. У вас бел общий по вашим взглядам, воспитанию, затратам и т.д. ребенок. Но вы не биологическая мать. И вот однажды вы узнает, что ваша любимая уходит к другой, другому и забирает ребенка с собой.
Тут вполне очевидно, что "отчим" явно будет против ваших визитов, да и сама мама, наверное, тоже...
И что делать?
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 21:24)
И что делать?

ни-че-го.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 21:47)
ни-че-го.

Но можеть быть существует какой-либо способ опекунства?
Или быть может надо создать фиктивный брак с биологическим отцом, а потом развестись...
Тогда, наверное, жена отца и мачеха тоже имеет права на ребенка?
Или быть может сделать что-то еще, чтоб оба родителя имели равные права...
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 22:03)
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 21:47)
ни-че-го.

Но можеть быть существует какой-либо способ опекунства?
Или быть может надо создать фиктивный брак с биологическим отцом, а потом развестись...
Тогда, наверное, жена отца и мачеха тоже имеет права на ребенка?
Или быть может сделать что-то еще, чтоб оба родителя имели равные права...

Чувак, ты и правду не догоняешь ?
Она от тебя ушла. Не суть к кому. Не хочет она тебя больше, понимаешь ? Ребёнок её. Она его мать. Она с ним ушла к другому человеку. Зачем маленького человечка делать заложником собственных обид и амбиций ? Зачем его "пилить" ? Он не мебель или тряпки, не имущество и не бабки. Это ребёнок. И у него есть мама. Вырастет, сам решит, надо ему тебя видеть или нет. Твоя задача остаться для него человеком, а не сволочью. Это лучшее что ты сможешь сделать.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 23:03)
Она от тебя ушла. Не суть к кому. Не хочет она тебя больше, понимаешь ? Ребёнок её. Она его мать. Она с ним ушла к другому человеку. Зачем маленького человечка делать заложником собственных обид и амбиций ? Зачем его "пилить" ? Он не мебель или тряпки, не имущество и не бабки. Это ребёнок. И у него есть мама. Вырастет, сам решит, надо ему тебя видеть или нет. Твоя задача остаться для него человеком, а не сволочью. Это лучшее что ты сможешь сделать.

Вы уводите вопрос в сторону.
Если я растила ребенка, допустим, 10 лет, а теперь что - мне про него забыть?
И кроме того, ребенок может просто никогда про вас и не узнать...
Они могут и уехать и вы его никогда не найдете, а юридически вам никто не поможет...

И что значит пилить? Вы хотите его отдать и навсегда забыть его?
Ну а если мать (ведь это жизнь) сука и бл...дь? То как поступить тогда?
Что если биологическая мать не в состоянии позаботится о ребенке и жизнь ребенка с ней будет подвергнута всяческим опасностям?

И что значит у ребенка есть мама? А вторая мама (папа) - он никто что-ли?
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 23:12)
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 23:03)

Вы уводите вопрос в сторону.
Если я растила ребенка, допустим, 10 лет, а теперь что - мне про него забыть?
И кроме того, ребенок может просто никогда про вас и не узнать...
Они могут и уехать и вы его никогда не найдете, а юридически вам никто не поможет...

Я же тебе написала - не лезь в дебри. Родишь море идиотизма.
Ну а если мать (ведь это жизнь) сука и бл...дь? То как поступить тогда?
Что если биологическая мать не в состоянии позаботится о ребенке и жизнь ребенка с ней будет подвергнута всяческим опасностям?
А ты попробуй это на себя примерить ? Ты с такой станешь жить ? Не говоря о знакомстве ...
И что значит пилить? Вы хотите его отдать и навсегда забыть его?
И что значит у ребенка есть мама? А вторая мама (папа) - он никто что-ли?
Ты всё равно не поймёшь ..

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 23:26)
А ты попробуй это на себя примерить ? Ты с такой станешь жить ? Не говоря о знакомстве

Жизнь странная штука. Как тут можно судить.
И ведь это-то происходит? Кто-то, например, становится наркоманом... Кто-то бл...дью... И т.д.
А вы отписываетесь тут всякой ерундой...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Bl@cky @ 17.12.2011 - время: 23:50)
Смотрю, тебе везло ...

В среде лесбиянок полно оторв...
Что делать...
И не надо тут переводить на личности. Вопрос серьезный и глобальный....
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (Mnogotochie @ 18.12.2011 - время: 00:56)
И никогда не говорите за других, у них есть свое мнение.

И оно у меня созвучно мнению Лилит.
Эйда

• *
  • Статус: Старший Прапорщик Адекватность
1. Такая тема уже обсуждалась на моей памяти в "Семейном уголке", зачем ее поднимать в общей - непонятно. Из старой можно почерпнуть немало интересного. Но, видимо, ТС нужно было создать тему с претензией на серьезность, ну, флаг в руки, как говорится.
2. ТС уже не единожды доказал свою неблагонадежность как достойный собеседник. Не собираюсь бросаться громкими словами, но обсуждать что-то серьезное с данным субъектом желание, мягко говоря, пропадает. Да и несерьезное...
3. Тема про расставания по определению не может быть неболезненной. Те, у кого все хорошо, врядли в деталях захотят продумывать, как будут делить имущество и детей при разъезде. Те, у кого есть такой опыт, врядли выложат здесь свои прежние проблемы. Девочки, у меня просто сердце кровью обливается. Никогда не поверяйте свои личные дела трололо. Ну как будто читать не умеем, ей-богу! ТС уже столько раз впалился, что просто страшно.
muzcinoff

• Group Icon
  • Статус: Конь Литарный
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 00:03)
Итак. Поскольку в нашей стране запрещены лесбийские браки, а лесбиянки все же существуют. То сразу возникают серьезные вопросы.
Как быть например с разделом имущества при "разводе"? Допустим вы купили квартиру, машину, мебель, дачу и т.д. А потом решили разойтись. И как делить то. Не секрет, что при разводе, многое решает суд и брачный договор, если он был. Если не был, то все нажитое имущество делится поровну. А в случае лесбиянок как?
Но тут еще может помочь договор о совместном проживании.....

И как тут быть? Кто-нибудь знает? Может кто-нибудь с подобным сталкивался?

Можно составить не брачный договор, а договор другого вида, хотя брак двух лесбиянок и будет условным (то есть, просто совместное проживание). Я не знаю точно, какого вида и типа это будет договор. Но юристы могут такой договор составить, и он будет иметь немного меньшую или такую же юридическую силу, как и брачный. В нём же и можно поделить имущество, будущих или настоящих детей.
Договоры - это дело такое, во многом творческое. Если сильно постараться, можно любой пьяный спор закрепить официальным договором.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (muzcinoff @ 18.12.2011 - время: 15:25)
Можно составить не брачный договор, а договор другого вида, хотя брак двух лесбиянок и будет условным (то есть, просто совместное проживание). Я не знаю точно, какого вида и типа это будет договор. Но юристы могут такой договор составить, и он будет иметь немного меньшую или такую же юридическую силу, как и брачный. В нём же и можно поделить имущество, будущих или настоящих детей.
Договоры - это дело такое, во многом творческое. Если сильно постараться, можно любой пьяный спор закрепить официальным договором.

Но разве можно простым юридическим договором закрепить "отцовство", если человек не имеет биологического родства?
Это возможно, чтоб формально чужой человек имел такие же права на ребенка, как и биологическая мать?

Это сообщение отредактировал Mnogotochie - 18-12-2011 - 15:39
muzcinoff

• Group Icon
  • Статус: Конь Литарный
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Lilith+ @ 18.12.2011 - время: 15:30)
Если вы с многоточием собираетесь договор составлять, то это будет максимум брак двух геев. Я понимаю, что многоточие терминами вообще не владеет, но вы-то как могли такой ляп допустить?

Я писал вообще о браке лесбиянок, не имея ввиду конкретных лиц.
А Вы ведёте себя так же, как на Мясорубке.
QUOTE (Mnogotochie @ 18.12.2011 - время: 15:30)
Но разве можно простым юридическим договором закрепить "отцовство", если человек не имеет биологического родства?
Это возможно, чтоб формально чужой человек имел такие же права на ребенка, как и биологическая мать?

Так вот в том-то и дело, что если сделать это до того, как данный ребёнок у данной биологической матери родится (у лесбиянки), тогда и можно. Закрепить отцовство, заиметь права на ребёнка, к рождению которого не имеешь биологического отношения и пр.
Юридических тонкостей много, в том числе территориально-государственных (т.е. смотря в какой стране живёте), а идеологически точно можно. Всё это дело составить - и ходить по юристам. Тут-то вы и узнаете, сколько есть лазеек и пробелов в законодательстве. Законы людьми пишутся, там нет ни золотого сечения, ни божественного всеведения...
Сексуальным меньшинствам всегда труднее, но главное - не сидеть сложа руки.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (muzcinoff @ 18.12.2011 - время: 16:19)
Так вот в том-то и дело, что если сделать это до того, как данный ребёнок у данной биологической матери родится (у лесбиянки), тогда и можно. Закрепить отцовство, заиметь права на ребёнка, к рождению которого не имеешь биологического отношения и пр.
Юридических тонкостей много, в том числе территориально-государственных (т.е. смотря в какой стране живёте), а идеологически точно можно. Всё это дело составить - и ходить по юристам. Тут-то вы и узнаете, сколько есть лазеек и пробелов в законодательстве. Законы людьми пишутся, там нет ни золотого сечения, ни божественного всеведения...
Сексуальным меньшинствам всегда труднее, но главное - не сидеть сложа руки.

Т.е. речь идет об опекунстве.
Но его нельзя оформить просто так. Должна быть причина, например, болезнь матери.
А просто так опекунство не оформят...
Ну мне так кажется, хотя я не юрист...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Mnogotochie @ 17.12.2011 - время: 00:03)
Как быть например с разделом имущества при "разводе"?

Десятки миллионов семей живут в гражданском браке.
И не видят в этой ситуации никакой проблемы. Хотя, точно так же, как и в семье лесбиянок, при разводе неизбежно будут иметь некоторые проблемы по сабжу.
Но не парятся люди.
Чего и вам желаю)))

Десятки миллионов супругов прекрасно понимают, что в случае развода ребенок останется с биологической матерью.
И не видят в этой ситуации никакой проблемы. Хотя, точно так же, как и в семье лесбиянок, при разводе неизбежно будут иметь некоторые проблемы по сабжу.
Но не парятся люди.
Чего и вам желаю)))

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Xрюндель @ 18.12.2011 - время: 17:26)
Десятки миллионов супругов прекрасно понимают, что в случае развода ребенок останется с биологической матерью.
Но не парятся люди.
Чего и вам желаю)))

Это не ответ на вопрос.
Существует-ли способ уравнивания прав по отношению к ребенку у двух лесби сожительниц...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Mnogotochie @ 18.12.2011 - время: 18:03)
Это не ответ на вопрос.

Я вам дала полностью исчерпывающий ответ на вопрос.
Проблема практически лишена какой-либо лесби-специфики. В 99% процентов случаев ребенок при разводе остается с биологической матерью вне зависимости от того, какая семья распалась - гетеро-семья или лесби-семья.

Существует-ли способ уравнивания прав по отношению к ребенку у двух лесби сожительниц...

Да, существует такой способ. Но он весьма непрост и не вполне однозначен.
Я ограничусь этим утверждением.
Однако, если кто-то серьезно соберется в лесби семье обзаводиться детьми - черкните в личку. Поделюсь опытом)))

Но нужно хорошо понимать, что главная проблема тут отнюдь не юридического свойства.

Это сообщение отредактировал Xрюндель - 18-12-2011 - 18:21
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (muzcinoff @ 18.12.2011 - время: 16:19)
QUOTE (Lilith+ @ 18.12.2011 - время: 15:30)
Если вы с многоточием собираетесь договор составлять, то это будет максимум брак двух геев. Я понимаю, что многоточие терминами вообще не владеет, но вы-то как могли такой ляп допустить?

Я писал вообще о браке лесбиянок, не имея ввиду конкретных лиц.

Но мне кажется, что лично вам гораздо логичнее было бы говорить если уж не о геях, то хотя бы об однополых браках вообще. Просто возникает ощещуние, что вы говрите от имени лесбиянок, и на основании ваших речей о них может сложиться не самое благоприятное впечатление как у автора темы, так и у всех остальных. Вы не стесняйтесь, здесь не ФМК и разговор о геях не приравнивыается к претуплению против пениса.

А Вы ведёте себя так же, как на Мясорубке.

Если вы о том, что я всегда говорю то, что думаю, пусть в разных формах, приличествующих месту, то да. Я вообще стараюсь быть искренней всегда, не в пример некоторым троллям.
А вы нет? Тогда позвоте спросить, когда вам верить, когда вы на мясе поливаете лесбиянок за все мысоимые или не мыслимые грехи или когда на ЛФ рассуждаете о предмете, о котором не имеете ни малейшего предсталения?

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 18-12-2011 - 18:38
+Dragon+

• Group Icon
  • Статус: ПупсеГ нашлась, но заболела она лентяйничеством...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (меринда @ 18.12.2011 - время: 13:59)
QUOTE (Lilith @ +18.12.2011 - время: 13:57)
QUOTE (меринда @ 18.12.2011 - время: 13:49)
а я в своей жизни ваще лесбиянок не встречала !

Тогда мы идём к вам! ©

а че прикольно ))

вот мне кажется что они как то особенно шифруются ! Как в толпе различить их ,мож я просто не вижу !!!Слеповата стала ))

О, это мне тоже интересно было...
У нас на доске Узбекистана даже тема-филиал ЛФ есть...))
Там как раз мы тоже расспрашивали...)))

По сабжу, тема довольно таки интересна...
Насколько насущна правда не знаю...
Но, думаю, что она имеет право на существование...
Несмотря на то, чтото это когда-тооо...
Давным-давнооооо, в древностиии обсуждалось уже...

А вот как будут обсуждать, это совершенно другое...
Многоточка (надеюсь, мне то хоть можно так коверкать...?)))
Я вот прочел топик, больше половины постов это ваш спор...
Какой смысл в таком бардаке обсуждать суть темы...?
Если они не хотят отвечать, ты и не заставишь...
Как и других, несмотря на то, насколько серьезна ни была тема...
Тем более, ты себя сама же под таким ракурсом и представила...
Под ракурсом тролля, а теперь создавая серьезное...
Они и дальше будут воспринимать тебя не серьезно...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Xрюндель @ 18.12.2011 - время: 18:15)

Проблема практически лишена какой-либо лесби-специфики. В 99% процентов случаев ребенок при разводе остается с биологической матерью вне зависимости от того, какая семья распалась - гетеро-семья или лесби-семья.

Ну а допустим, в нашей стране от тюрьмы и от сумы...

Как быть, не дай б-г, если биологическую мать - посодют в тюрьму...
Тогда ребенок неизбежно отправится в детский дом.
У другой мамы, простите, по закону на него нет никаких прав...
И что тогда?

А если болезнь или того хуже смерть (мало-ли по каким причинам? мы в каком мире живем?) биологической матери, то судьба таже - в детдом, если нет бабушки и дедушки. А если они есть, то вряд-ли они допустят вторую маму, ну мне так какжется.....

Мне кажется тема октуальна.
Кроме того, в обычных семьях - оба родителя по закону имеют равные права. О отчим приравнивается к опекуну...
Тут, простите, есть лесби специфика, как не крути.
Ну а то, что никто об этом не знает и не задумывался никогда - это еще раз повод подумать о том, кто здесь троллит...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Разговариваем во сне))

Готовы вы сейчас создать семью?

Сходить с ума

Боль расставания

Лесбиянка для мужчины