Страницы: (3) 1 2 3
Laura McGrough

• Group Icon
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
И чему могут научить паству такие лицемеры?:) Вообще, до того, как я пришла на этот форум, я была о христианстве гораздо лучшего мнения. А сейчас мне просто противно.
ардарик

• Group Icon
  • Статус: Ушел в себя. Вернусь нескоро.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Laura McGrough @ 12.03.2010 - время: 14:57)
И чему могут научить паству такие лицемеры?:) Вообще, до того, как я пришла на этот форум, я была о христианстве гораздо лучшего мнения. А сейчас мне просто противно.

Маленькую поправочку внесу.Православие это еще не все христианство.Мне уже Олег на эту тему лекцию провел.
Хотен

• Group Icon
  • Статус: ...молодого укусила воробья.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (кроули-3649 @ 12.03.2010 - время: 16:29)
QUOTE (Laura McGrough @ 12.03.2010 - время: 14:57)

Маленькую поправочку внесу.Православие это еще не все христианство.Мне уже Олег на эту тему лекцию провел.

Тише-тише! Вы же наверняка знаете анекдот, про то, как для туристов устраивают экскурсию по раю: "а кто там за высоким забором?" "Это православные, они думают, что одни тут сидят"
монархист

• Group Icon
  • Статус: мы все не такие как все
неприятие христианства имеет только один корень ..это нежелание расставаться с грехами ! вот и всё! ..христианство говорит что нельзя изменять супругам . а многие изменяют и хотят изменять дальше . христианство говорит что содомия грешна . а многие начинают искать лазейки чтоб обойти запрет . христианство говорит не воруй . а многие тащут к примеру с работы всё что плохо лежит и менять ничего не собираются ...а уж зависть и зложелание . это сплош и рядом ...и вообще христианство заставляет работать над собой .а кому охота? кому охота себя в чем то ограничивать ? в грехе то жить легче и проще . вот и отрицают люди христианство . но гораздо хуже когда пытаются его переделать . подогнать под свои грехи ..
Laura McGrough

• Group Icon
Тише-тише! Вы же наверняка знаете анекдот, про то, как для туристов устраивают экскурсию по раю: "а кто там за высоким забором?" "Это православные, они думают, что одни тут сидят"

00003.gif 00073.gif 00077.gif

неприятие христианства имеет только один корень ..это нежелание расставаться с грехами ! вот и всё! ..христианство говорит что нельзя изменять супругам . а многие изменяют и хотят изменять дальше . христианство говорит что содомия грешна . а многие начинают искать лазейки чтоб обойти запрет . христианство говорит не воруй . а многие тащут к примеру с работы всё что плохо лежит и менять ничего не собираются ...а уж зависть и зложелание . это сплош и рядом ...и вообще христианство заставляет работать над собой .а кому охота? кому охота себя в чем то ограничивать ? в грехе то жить легче и проще . вот и отрицают люди христианство . но гораздо хуже когда пытаются его переделать . подогнать под свои грехи ..

Монархист, опять хамите? Вас кто уполномочил огульно обвинять совершенно незнакомых людей в грехах? Лично Иисус Христос? Или вы святой? Ну а если нет, разбирайтесь со своими грехами (судя по тому, что вы только о них и думаете, эта проблема вас действительно волнует). По поводу ограничений, аскезы и работы над собой буддизм в разы превосходит вашу религию. Аргумент с воровством и содомией вообще убил. Тут хоть кто-то негативно отозвался о христианстве потому что оно запрещает воровать? Вы чужие посты читаете или сами с собой разговариваете?
Хотен

• Group Icon
QUOTE (монархист @ 12.03.2010 - время: 17:49)
..христианство говорит что нельзя изменять супругам . а многие изменяют и хотят изменять дальше .

А что христианство говорит про тех кто в постель тащит третьего?... Ах, да, вспомнил: свальный грех!

Этика - доказуема. Если невозможно внятно объяснить, почему то или иное действие является злом, то оно злом не является.
монархист

• Group Icon
Аргумент с воровством и содомией вообще убил. Тут хоть кто-то негативно отозвался о христианстве потому что оно запрещает воровать?
я говорил вообще и в общем ! ...что чаще всего творит из грехов наш человек ? ворует пьянствует . завидует ...это чаще всего .....не факт сто лично вы завистница .а кто то пьяница ...просто это самые ходовые грехи .
ардарик

• Group Icon
Ну завистников в церкви хватает.Особенно на верхах.Всем хочется местечко патриарха занять.Или в крайнем случае митрополита.Пьянство вроде не обьявлено грехом.А воровство?Да вся церковь ворует.Мошенническим путем у прихожан деньги в свой карман загребает.
монархист

• Group Icon
Ну завистников в церкви хватает
откуда знаете?
ьянство вроде не обьявлено грехом.
объявлено! пьяницы как и злоречивые. как и мужеложники . Царства Божьего не наследуют !
Да вся церковь ворует.Мошенническим путем у прихожан деньги в свой карман загребает.
докажите это!
ардарик

• Group Icon
откуда знаете?

Как вы говорите-Бычковых всяких читаю.
объявлено! пьяницы как и злоречивые. как и мужеложники . Царства Божьего не наследуют!

Обьявлено конечно Христом и Богом?И в Библии прям четко и написано об этом?Или это люди в рясах грехом обьявили?
докажите это!

Докажите наличие вашего Бога.Когда он лично предстанет перед людьми то сбор денег перестанет быть мошенничеством.А так этот Христос-Бог просто миф созданный группой религиозных мошенников типа секты Гробового с целью завладения личного имущества и сбережений граждан мошенническим путем.

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 13-03-2010 - 12:18
монархист

• Group Icon
Как вы говорите-Бычковых всяких читаю.
гу эти вам и не такое расскажут !
Обьявлено конечно Христом и Богом?И в Библии прям четко и написано об этом?Или это люди в рясах грехом обьявили?
прямо в библии и написано ...апостол сказал ..а у нас Церковь апостольская !
Докажите наличие вашего Бога.Когда он лично предстанет перед людьми то сбор денег перестанет быть мошенничеством.А так этот Христос-Бог просто миф созданный группой религиозных мошенников типа секты Гробового с целью завладения личного имущества и сбережений граждан мошенническим путем.
демагогия !
ардарик

• Group Icon
гу эти вам и не такое расскажут !

У нас пока еще свобода слова в стране.Так что могу слушать кого хочу и составлять свое собственное мнение.Или я неправ?
прямо в библии и написано ...апостол сказал ..а у нас Церковь апостольская !

А можете привести эти слова из Библии насчет пьяниц?И имя апостола.
демагогия !

Такая же как и ваша.
монархист

• Group Icon
У нас пока еще свобода слова в стране.Так что могу слушать кого хочу и составлять свое собственное мнение.Или я неправ?
прав! но вы открыли разум врагам Бога . а душу для Бога закрыли ....тем самым сузив и разум ..неужели непонятно что этот прекрасный мир не мог появиться из ничего и существовать без Бога?
А можете привести эти слова из Библии насчет пьяниц?И имя апостола.
да раз десять уже приводил .
Прочтем 1 Коринфянам 6:9-10 «или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10. Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».
как видите апостол Павел ставит пьяниц на один уровень с блудниками и ворами . со злоречивыми и содомитами ...хотя нигде запрета на винопитие нет и даже сам Христос вино пил ..а почему же названо грехом? пьяный человек не имеет над собой крепкого контроля и способен и на прелюбодеяние и на злоречие и на многое другое ...так что пить вино не грех . а вот пьянствовать грех ...
Laura McGrough

• Group Icon
С Вами, монархист, культурно разговаривают, а вы хамите...
Эх... Правду говорить легко и приятно, а слушать- тяжело и противно. (с)
Хотен

• Group Icon
QUOTE (dedO'K @ 15.03.2010 - время: 00:15)
QUOTE (монархист @ 14.03.2010 - время: 23:09)
дедок!...боюсь что мы не сумеем им объяснить этот вопрос ...они понять не готовы ..др них не дойдет сейчас ничего ...

Ну хоть будут знать, о чем спорят, и то хлеб. А может и услышат...Тогда не будет новых революций и тихого загнивания народа. Надо, надо говорить, не с ними говорим сейчас, но с диаволом. С хитростью его.

Н-да... клиника.... 00069.gif
dedO'K

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (Хотен @ 15.03.2010 - время: 11:32)
QUOTE (dedO'K @ 15.03.2010 - время: 00:15)
QUOTE (монархист @ 14.03.2010 - время: 23:09)
дедок!...боюсь что мы не сумеем им объяснить этот вопрос ...они понять не готовы ..др них не дойдет сейчас ничего ...

Ну хоть будут знать, о чем спорят, и то хлеб. А может и услышат...Тогда не будет новых революций и тихого загнивания народа. Надо, надо говорить, не с ними говорим сейчас, но с диаволом. С хитростью его.

Н-да... клиника.... 00069.gif

Ну и сразу доказательства...

• Статус:
  • Свободен
Прекратите обвинять Монархиста в хамстве!
Правила СН еще ни кто не отменял! Это первое. Второе - это не форум АТЕИЗМ, это форум ХРИСТИАНСТВО! И будьте любезны рассуждать с этой точки зрения!

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 16-03-2010 - 10:47

• Статус:
  • Свободен
Пост перемещен))
ардарик

• Group Icon
Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил премьер-министра РФ Владимира Путина с днем рождения.

"Господь судил Вам трудиться на многих ответственных государственных постах, в том числе в должности президента России и председателя правительства. Свидетельствую, что во многом благодаря Вашим усилиям удалось преодолеть тенденцию, которая могла привести к распаду нашей страны", - говорится в патриаршем поздравлении, опубликованном в пятницу на сайте Московского патриархата.

Как отметил патриарх Кирилл, в настоящее время В.Путин со свойственной ему "принципиальностью и деятельной любовью к Родине" эффективно осуществляет "нелегкое служение главы правительства".

"Как предстоятелю Русской православной церкви мне весьма отрадно сознавать, что сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений, при Вашем непосредственном участии созданы надлежащие условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества Церкви с аппаратом правительства России, многими министерствами и ведомствами", - сказано в документе.

"Вместе мы проявляем заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия, повышении международного авторитета России", - констатировал патриарх.

Он пожелал премьеру "крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в многоразличных трудах во благо Отечества".

У меня только один комментарий по этому поводу.Так открыто ложиться под власть?Совсем церковный бизнесмен совесть потерял.Забывает что церковь это одно а государство другое.
монархист

• Group Icon
а чего вы здесь плохого то увидели? по моему нормальные слова государственная вежливость плюс имперский этикет . всё вполне пристойно ...а какими словами патриарх должен поздравлять премьер министра?типа ..дарова .братуха . ! с днюхой тебя!так что ли?
dedO'K

• Group Icon
QUOTE (кроули-3649 @ 11.10.2011 - время: 22:43)
Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил премьер-министра РФ Владимира Путина с днем рождения.

"Господь судил Вам трудиться на многих ответственных государственных постах, в том числе в должности президента России и председателя правительства. Свидетельствую, что во многом благодаря Вашим усилиям удалось преодолеть тенденцию, которая могла привести к распаду нашей страны", - говорится в патриаршем поздравлении, опубликованном в пятницу на сайте Московского патриархата.

Как отметил патриарх Кирилл, в настоящее время В.Путин со свойственной ему "принципиальностью и деятельной любовью к Родине" эффективно осуществляет "нелегкое служение главы правительства".

"Как предстоятелю Русской православной церкви мне весьма отрадно сознавать, что сегодня, в новых реалиях церковно-государственных отношений, при Вашем непосредственном участии созданы надлежащие условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества Церкви с аппаратом правительства России, многими министерствами и ведомствами", - сказано в документе.

"Вместе мы проявляем заботу о нравственном здоровье нашего общества, укреплении мира и общественного согласия, повышении международного авторитета России", - констатировал патриарх.

Он пожелал премьеру "крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в многоразличных трудах во благо Отечества".

У меня только один комментарий по этому поводу.Так открыто ложиться под власть?Совсем церковный бизнесмен совесть потерял.Забывает что церковь это одно а государство другое.

Такое впечатление создаётся, Кроули, что в вашем понимании только тот не ложится под других, кто на "здравствуйте" отвечает сразу ломом по башке. Поменьше надо слушать "Арию", побольше общаться с людьми.
ардарик

• Group Icon
QUOTE (монархист @ 11.10.2011 - время: 22:56)
а чего вы здесь плохого то увидели? по моему нормальные слова государственная вежливость плюс имперский этикет . всё вполне пристойно ...а какими словами патриарх должен поздравлять премьер министра?типа ..дарова .братуха . ! с днюхой тебя!так что ли?

Поздравлять пожалуйста.Никто не запрещает.Но на фига политику даже в такое событие всобачивать?
Oleg65

• Group Icon
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
QUOTE (кроули-3649 @ 12.10.2011 - время: 00:22)
QUOTE (монархист @ 11.10.2011 - время: 22:56)
а чего вы здесь плохого то увидели? по моему нормальные слова государственная вежливость плюс имперский этикет . всё вполне пристойно ...а какими словами патриарх должен поздравлять премьер министра?типа ..дарова .братуха .  ! с днюхой тебя!так что ли?

Поздравлять пожалуйста.Никто не запрещает.Но на фига политику даже в такое событие всобачивать?

А в православии традиция такая : любой правитель - спаситель России...Помню великий плач патриарха на смерть Сталина...Ну а эта типичная заздравница нынешнему главному подельнику нашей фактически государственной религии...Этика, так сказать, за гранью трусости и подлости...В этом, вероятно, главное отличие этики православной от этики христианской...Пожелать здоровья и счастья христианин и врагу может, а вот петь дифирамбы властьимущим....Неужто Христос своим примером научил?))))
dedO'K

• Group Icon
QUOTE (Oleg65 @ 12.10.2011 - время: 01:41)
А в православии традиция такая : любой правитель - спаситель России...Помню великий плач патриарха на смерть Сталина...Ну а эта типичная заздравница нынешнему главному подельнику нашей фактически государственной религии...Этика, так сказать, за гранью трусости и подлости...В этом, вероятно, главное отличие этики православной от этики христианской...Пожелать здоровья и счастья христианин и врагу может, а вот петь дифирамбы властьимущим....Неужто Христос своим примером научил?))))

Успокойтесь. Не только в Православии, но и в других конфессиях и учениях. Просто Кроули не всё процитировал, по обыкновению.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики