Страницы: (1) 1
Мilana.

• *
  • Статус: Milana28.ucoz.ru
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Все привет.
Есть вопрос.. хотела задекорить свою дверку, т.к она пообтрепалась мальца и сверху погрызена вредным попугаем. Вот хотела чтобы мне подсказали, как это лучше сделать.
Я бы хотела задекорить золотой краской. Буду рада паре-тройке идей. Заранее спасибо!

P.S. На фото то как вообщем моя дверка выглядит, но моя чуть темнее

Декорирование межкомнатной двери

Это сообщение отредактировал Мilana. - 12-12-2011 - 06:12
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
  • Member OfflineМужчинаСвободен
мне кажется, что лучший декор для хорошей двери это не портить ее всякой ерундой, просто обновите ее. (почистить нужно, а потом покрыть например пенотексом соответствующего цвета).
Мilana.

• *
Ну моя дверь далеко не хорошая, а довольно таки обшарпанная. Плюс я вроде писала что сверну ее попугай погрыз...
Art-ur

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А из чего дверка-то? Деревянная? Пластик? Или самоклейкой оклеена?
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Мilana. @ 12.12.2011 - время: 15:34)
Ну моя дверь далеко не хорошая, а довольно таки обшарпанная. Плюс я вроде писала что сверну ее попугай погрыз...

тогда перьями попугая 00003.gif
Мilana.

• *
Хорошая идея =)
Мilana.

• *
Вот как выглядит моя дверка...
Хостинг фото
Декорирование межкомнатной двери

Всего фото: 7

Что тут можно сделать? Или уже ничего?
Мilana.

• *
QUOTE (Art-ur @ 14.12.2011 - время: 21:11)
А из чего дверка-то? Деревянная? Пластик? Или самоклейкой оклеена?

Дверь - массив сосны.
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
Да, дверь,похоже, из деревянного массива. Это упрощает дело.
Снять все декоративные планки, поэтапно зашкурить дверь наждачкой с применением бруска, затем покрыть морилкой подходящей по цвету к другим дверям и залакировать. Морилку продают сейчас в любом строительном магазине, готовую к применению, разного цвета. Выбор лака тоже велик. Вот только наносить лак желательно "краскопулем", чтоб покрытие было более ровным. А вот там где дверь погрызла птица-говорун, придётся делать врезку из той-же древесины что и дверь. Кстати, если муж не умеет проводить такие работы( не все же рукастые - бывают мужья и музыканты, и врачи), то лучше обратиться в мастерскую где изготавливают древесные двери и хорошенько поторговаться там. В лоб же за это не дадут, верно?. Реставрация обойдётся значительно дешевле новой двери.
Мilana.

• *
QUOTE (билдер @ 16.12.2011 - время: 20:01)
Да, дверь,похоже, из деревянного массива. Это упрощает дело.
Снять все декоративные планки, поэтапно зашкурить дверь наждачкой с применением бруска, затем покрыть морилкой подходящей по цвету к другим дверям и залакировать. Морилку продают сейчас в любом строительном магазине, готовую к применению, разного цвета. Выбор лака тоже велик. Вот только наносить лак желательно "краскопулем", чтоб покрытие было более ровным. А вот там где дверь погрызла птица-говорун, придётся делать врезку из той-же древесины что и дверь. Кстати, если муж не умеет проводить такие работы( не все же рукастые - бывают мужья и музыканты, и врачи), то лучше обратиться в мастерскую где изготавливают древесные двери и хорошенько поторговаться там. В лоб же за это не дадут, верно?. Реставрация обойдётся значительно дешевле новой двери.

Спасибо за совет. Я тоже думаю что реставрация будет дешевле новой двери. Но я вот что подумала, я очень хотела сделать золотые узоры и еще сверху сделать (если такое возможно) металлическую планку, на случай нападения на дверь пернатого монстра... )
билдер

• Group Icon
  • Статус: И не надо на меня так молчать!
Золотые узоры смотрятся очень эффектно. Они бывают металлическими, которые нравятся мне больше, пластиковыми, нарисованными по морилке( для этого нужен какой-никакой художник), и из фольги наклеенными на дверь до лакировки.
Металлическая планка как аэродром для попугая тоже вариант, если она чуть пошире, то можно обойтись и без деревянной врезки на месте прежнего приземления говоруна.
Art-ur

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (Мilana. @ 17.12.2011 - время: 07:47)
Спасибо за совет. Я тоже думаю что реставрация будет дешевле новой двери. Но я вот что подумала, я очень хотела сделать золотые узоры и еще сверху сделать (если такое возможно) металлическую планку, на случай нападения на дверь пернатого монстра... )

С деревом действительно проще всего. А то месть где пернатый погрыз можно и замазочкой подмазать. Я заделывал самодельной, мелкие опилки смешивал с клеем ПВА и этой массой подмазывал. Потом шкурил и все.

Если дверь уже лакированная, то сделать равномерную окраску практически нереально. Я бы на Вашем месте задумался об окраске двери. Ламинирование как вариант.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Вытяжка над плитой в кухне

Ванна с гидромассажем: да или нет?

Всё о красках

Металопластиковые трубы

арки