М и Ж пришли в кафе и...
я Ж, естественно, что платит М, я ведь Ж! [ 47 ]  [20.17%]
я Ж, каждый платит за себя, но хочу чтобы М платил [ 13 ]  [5.58%]
я Ж, каждый платит за себя, не хочу зависеть от него [ 19 ]  [8.15%]
я Ж, плачу за двоих, мужчину считаю купленным [ 0 ]  [0.00%]
я Ж, плачу за двоих, мужчину считаю опущенным [ 1 ]  [0.43%]
я Ж, плачу за двоих, все ок по восприятию его как М [ 0 ]  [0.00%]
я М, не позволю платить Ж, все таки я М! [ 67 ]  [28.76%]
я М, не позволю платить Ж, это унизительно [ 24 ]  [10.30%]
я М, денег и так мало, пусть хоть за себя заплатит [ 5 ]  [2.15%]
я М, не плачу за Ж принципиально! [ 11 ]  [4.72%]
я М, ну пусть платит, больше денег у меня останется [ 9 ]  [3.86%]
я М, все платит Ж, да, унизительно, но денег нет [ 3 ]  [1.29%]
я Ж или М, моего ответа тут нет, напишу в теме [ 34 ]  [14.59%]
Всего голосов: 233

Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Нора...

• *
  • Статус: Саба, в поиске Хозяина
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=14900300
Суть вопроса не только в том, кто платит, но и в том, как себя ощущают М и Ж в разных ситуациях оплаты обеда в кафе. Ну и прочих мороженых-пироженых по дороге, пока вместе идут.
Откинем ситуацию сотрудников, которые просто не состоянии накормить весь женский коллектив, причем ежедневно.
Ситуация - М и Ж, встретились, просто встретились, чтобы пообщаться. Для встречи пришли в кафе, или прогуливаются общаясь. Неважно кто кого приглашал.
Итак, - все в вопросах голосования, и тут хорошо бы поподробнее объяснили свою позицию! Особенно по вопросам - унизительно ли для М не оплачивать за Ж или когда все оплачивает Ж? Считает ли Ж, что опускает М, если платит за него? Воспринимает ли Ж мужчину мужчиной, если он на шею ей садится материально, или она платит? Чувствует ли мужчина себя мужчиной, если садится на шею к Ж, или она все платит?
Я на 1п ответила...
@Marushka@

• Group Icon
  • Статус: Поделюсь щастьем...)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Пункт первый однозначно. Никогда у меня не было таких дурных мыслей в голове, как заплатить за себя при условии того, что я с мужчиной. Не, при первом свидании у меня всегда с собой есть деньги на кофе(условно) и на такси до дома, ежели вечер планируется томным)) в виде поездки в клуб.
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
QUOTE (marushka666 @ 06.12.2011 - время: 00:22)
Пункт первый однозначно. Никогда у меня не было таких дурных мыслей в голове, как заплатить за себя при условии того, что я с мужчиной.

marushka666
Вы про "своего" мужчину, то есть того кто вас туда пригласил или кто за вами ухаживает, или вообще про мужчину, допустим пересеклись с мужем соседки, подруги, старым знакомым и решили поговорить сидя за чашкой кофе с пирожным?
или разницы нет?
Нора...

• *
Кстати, мужу соседки не позволю за себя платить, еще чего не хватало, виды иметь на мужчину, который занят, тем более соседкой. А вот старый знакомый - да, они платят. Друг у меня когда в гости приходит, всегда чего нибудь приносит с собой, сегодня на эту тему с ним говорили, он сказал - так я же мужчина. А если я к нему, так у него дома все есть, чтобы накормить меня, никогда я не тратилась рядом с ним, ни когда встречались, ни после, когда секса у нас не стало, а его уже давно у нас нет. Все равно ведет себя как мужчина. ДАЖЕ учитывая, что секс и не предполагается вообще!
~Vist

• Group Icon
  • Статус: Злопастный Брандашмыг
  • Member OnlineМужчинаСвободен
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:06)
Кстати, мужу соседки не позволю за себя платить, еще чего не хватало, виды иметь на мужчину, который занят, тем более соседкой.

Так на ГФ разговор то и идёт о тех, на кого бессмысленно иметь виды.

Старые знакомые- женатые, холостые, или тоже всё равно?
А с тортиком я в любые гости захожую...."женщинам цветы, детям-мороженое".
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 22:14)
Ситуация - М и Ж, встретились, просто встретились, чтобы пообщаться. Для встречи пришли в кафе, или прогуливаются общаясь. Неважно кто кого приглашал.

я Ж, каждый платит за себя, но хочу чтобы М платил 00062.gif
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
Если мы в ресторане с мужем, то кошелек достает муж, хотя бюджет у нас общий, так что это просто символ.
Если я встречаюсь в кафе с друзьями, то платим каждый за себя. Хотя просто чашкой кофе друг может меня угостить за свой счет, для каждого из нас это просто мелочь, маленький знак внимания. Если бы для кого-то из моих друзей это было бы значимой суммой, я бы угощать себя не позволила. Но и я могу друга просто так кофе или пирожками собственного изготовления угостить, и никто из нас при этом деньги до копейки считать не будет.
Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
Плачу за себя сама. Если друг или МЧ на мели, то плачу за него, так же как и с подругами... Если очень настоятельно хотят заплатить за меня, то не упираюсь рогом и не ложусь костьми...
з.ы. Такая тема уже где-то была.
Нора...

• *
QUOTE (~Vist @ 06.12.2011 - время: 00:38)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:06)
Кстати, мужу соседки не позволю за себя платить, еще чего не хватало, виды иметь на мужчину, который занят, тем более соседкой.

Так на ГФ разговор то и идёт о тех, на кого бессмысленно иметь виды.

Старые знакомые- женатые, холостые, или тоже всё равно?
А с тортиком я в любые гости захожую...."женщинам цветы, детям-мороженое".

Но я и не имею виды на друга, но позволяю ему заботиться о себе. И бывает, что угостят мужчины, просто по дороге например, считаю нормально, и даже не воспринимаю это как виды на них, приму угощение (мороженое-пирожное-чубурек-пиво-вода-и пр) как просто от приятного мужчины, просто потому, что с ним приятно вот например идти и разговаривать. Для меня это как то в порядке вещей, что так - НОРМАЛЬНО, и естественно. Даже если это 1 встреча, и даже если не встреча М и Ж, а какая нибудь рабочая. Бывает, что мужчины вот так обходительны и на работе...

В нашей беседе неважно - женатые, холостые, по моему это вообще совершенно к делу не относится.

QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 01:16)
Плачу за себя сама. Если друг или МЧ на мели, то плачу за него, так же как и с подругами... Если очень настоятельно хотят заплатить за меня, то не упираюсь рогом и не ложусь костьми...
з.ы. Такая тема уже где-то была.

Это понятно, если ктото на мели, то можно за него и заплатить, но если сама при этом на мели?! Да и мель похлеще???
Извиняюсь, если повторила тему.

Это сообщение отредактировал Нора... - 06-12-2011 - 01:24
@Marushka@

• Group Icon
  • Статус: Поделюсь щастьем...)
QUOTE (~Vist @ 05.12.2011 - время: 23:58)
QUOTE (marushka666 @ 06.12.2011 - время: 00:22)
Пункт первый однозначно. Никогда у меня не было таких дурных мыслей в голове, как заплатить за себя при условии того, что я с мужчиной.

marushka666
Вы про "своего" мужчину, то есть того кто вас туда пригласил или кто за вами ухаживает, или вообще про мужчину, допустим пересеклись с мужем соседки, подруги, старым знакомым и решили поговорить сидя за чашкой кофе с пирожным?
или разницы нет?

С мужьями соседок(образно) никуда не хожу)). А все мои знакомые мужчины-люди состоятельные, так что для них не только не составляет труда, но и просто приятно заплатить за меня.
alim

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сразу видно, что опрос составляла женщина. Ответы для Ж и М очень разные, причем разница весьма тенденциозна.
Я бы ответил "я М, каждый платит за себя, не хочу зависеть от нее", но такого ответа нет.
ptary

• Group Icon
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
Моего ответа в опросе не оказалось.
Всё зависит от отношений.
Если это деловые переговоры - платит тот, кто организатор переговоров (принимающая сторона), если это первые свидания - возможно каждому следует платить за себя хотя бы потому что непонятно что у сидящего напротив в голове, если вы встречаетесь уже долго - платит тот, у кого есть возможность - желательно мужчина всё же, а после создания семьи - какая разница кто платит - это уже общий бюджет.
Ainara

• Group Icon
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:21)

Это понятно, если ктото на мели, то можно за него и заплатить, но если сама при этом на мели?! Да и мель похлеще???

В кафе, тот у кого нет денег, как-то не зовет... Так у нас сложилось с друзьями... что заранее предупреждаем о своей неплатежеспособности... А пригласивший уже сам решает... угощать или до следующей встречи поход в кафе отложить...
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
Считаю что платить за женщину в ресторане - часть этикета.
Я редко хожу куда то с людьми, для которых обед в ресторане - великая ценность.
Но плачу всегда я сам.
Даже если с женой идем, и у меня нет с собой денег, я у нее займу перед походом.))
Естественно это не относится к случаю, если идет компания, тут каждый сам за себя.
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
Иногда плачу за женщин, иногда нет.
Когда не плачу - бываю железобетонно уверен, что настолько облагодетельствовал ее своим появлением, так и неплохо было бы, чтоб она еще как-нибудь мне материально поспособствовала.
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
QUOTE (mcleod @ 06.12.2011 - время: 10:55)
Иногда плачу за женщин, иногда нет.
Когда не плачу - бываю железобетонно уверен, что настолько облагодетельствовал ее своим появлением, так и неплохо было бы, чтоб она еще как-нибудь мне материально поспособствовала.

А если она в свою очередь ждет от тебя компенсации морального ущерба? 00043.gif
mcleod

• Group Icon
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
QUOTE (Tenko @ 06.12.2011 - время: 11:06)
А если она в свою очередь ждет от тебя компенсации морального ущерба? 00043.gif

Тода сбегаю через туалет.
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 23:14)
На гей форуме мы задались вопросом об оплате обеда в кафе. Отсюда все началось, если кому интересно:

Мне интересно другое - каким боком тема с того форума имеет отношение к форуму "Мужчина и Женщина"?
Странные ассоциации...
А уж обсуждение оплаты совместного похода в общепит, по моему стало притчей воязыцах... 00047.gif
2 qwetyr
Если мы в ресторане с мужем, то кошелек достает муж, хотя бюджет у нас общий, так что это просто символ.

Ну а в нашей семье "символ власти" обычно у супруги... 00058.gif
2 alim
Сразу видно, что опрос составляла женщина. Ответы для Ж и М очень разные, причем разница весьма тенденциозна.
Я бы ответил "я М, каждый платит за себя, не хочу зависеть от нее", но такого ответа нет.

На мой взгляд пункт опроса "Платит тот, у кого есть деньги" тоже был бы не лишним. Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...
Ainara

• Group Icon
QUOTE (revizor @ 06.12.2011 - время: 11:52)
Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Есть. Последний. Я в него тыкнула!
*Ню*

• *
  • Статус: и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память
по ситуации. если с друзьями-приятелями, то каждый за себя, как правило, если с мамой, то можем либо располовинит счет, либо кто-то за кого-то платит - тут по желанию, если свидание - то для меня однозначно мужчина платит.
Если отношения уже долгие или тем более семейные, то тут без разницы. Я могу и сама заплатить, потому что все равно мужчина по сути вкладывает больше, ну а в семье деньги общие
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 12:22)
Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Есть. Последний. Я в него тыкнула!

Это вариант не подразумевает что у тебя есть свое мнение по данному вопросу, а свидетельствует о том, что ты здесь для того чтобы поговорить.
Фема

• Group Icon
  • Статус: Котофеевна
Я с чужими мужчинами обычно не хожу специально потрапезничать. Приходилось когда-то платить самой за чужого. Ну есть хотелось сильно. В дороге были. А у него денег по минимуму - так получилось, поиздержался
Нора...

• *
QUOTE (Ainara @ 06.12.2011 - время: 10:47)
QUOTE (Нора... @ 06.12.2011 - время: 01:21)

В кафе, тот у кого нет денег, как-то не зовет... Так у нас сложилось с друзьями... что заранее предупреждаем о своей неплатежеспособности... А пригласивший уже сам решает... угощать или до следующей встречи поход в кафе отложить...

Вот так и теряются друзья, потому что денег ни у кого нет. И друзья, и знакомые, и мужчины. А вообще, по сути, у меня было много мужчин, у которых, как сейчас у всех - нет денег. Но те, КОМУ Я БЫЛА НУЖНА - всегда находили деньги и на кафе, и на ужин, всегда им было чем меня накормить! Ну не было у них денег, вообще не было! И у меня тоже, у меня их вообще почти никогда не бывает, что поделать, не умею зарабатывать, так и не научилась этого делать в жизни. Но зато научилась полностью отдаваться в сексе, любить... Видимо это для моих мужчин оказывалось нужнее, чем наличие у меня денег... И они всячески изворачивались, чтобы было чем меня накормить, чем угостить, привести в кафе и пр морожное-пирожное. Так что тут вопрос о НУЖНОСТИ одного человека другому. Я так считаю.
И если каждый будет сидеть сложа руки, скидывая все на отсутствие денег, то отношения к чертям быстро развалятся. Потому что денег нет вообще ни у кого. Ни у того, у кого их вообще нет, ни у того, кто строит дом, все деньги на него уходят, и потому денег нет. Я считаю, что если говорят, что "денег нет" - это значит "нет денег на меня". Ну или чего то другого если нет - значит этого нет на меня. Времени например... Все это грустно, когда говорят вот такими намеками, грустно и неприятно. Потому что могли бы сказать честно - да не хочу я с тобой общаться. Нет - надо вот так изворачиваться, типа чтобы не обидеть. Хотя наоборот обижает, когда вот так врут.
Нора...

• *
QUOTE (Нора... @ 05.12.2011 - время: 23:14)

Мне интересно другое - каким боком тема с того форума имеет отношение к форуму "Мужчина и Женщина"?
Странные ассоциации...

На мой взгляд пункт опроса "Платит тот, у кого есть деньги" тоже был бы не лишним. Да и традиционный "Свой вариант" отсутствует...

Это не ассоциации, просто геи иначе относятся к женщинам, чем обычные мужчины. Их очень сложно понять. И мне их сложно понять, и как я поняла, они сами обычных людей не понимают. Они живут по своему гейскому мировоззрению, мы по своему обычному общественному. Вобщем, опрос - просто для прояснения этого вопроса о кафе для человека с гей форума. Да и вообще интересно как тут люди отвечают.

Да, про пункт - платит у кого есть деньги - стоило написать. А "свой вариант" есть, последний пункт.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Интересные топики

ДО и ПОСЛЕ начала серьезных отношений

Кто приносит доход в семью, вы или ваша половинка?

несерьезная девушка

Как распределить обязанности?

А вы помните как это было впервые?