Страницы: (3) 1 2 3
Брюн

• *
  • Статус:
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прежде чем писать, постаралась просмотреть форум на предмет похожих тем, прошу прощения, если моя тема дублирует чью-то.
Собственно, ситуация: генетический пол - женский. Определением гендера никогда не морочилась. То есть, в школьные годы чудесные меня преследовало желание, с одной стороны, быть как все девочки: аккуратной, накрашенной, милой и пр., а с другой стороны все мои попытки указанное осуществить (в смысле быть милой, красивой и вообще леди) терпели провалы разной степени сокрушительности. При этом присутствовало и желание не быть как девчонки. В начальной школе без всяких высших соображений увлекалась арм-рестлингом с мальчишками на перемене, карате и дурацкими комиксами. Но и в куклы нормально играла.
Потребность определить гендер, даже четко его зафиксировать, возникла, когда начались отношения с парнем. Ну, то есть, легко быть неведомой зверушкой, когда на тебе 100 одежек, а вот когда ты лежишь голый, а тебе тут пытаются грудь ласкать (уж извините за натурализм), то как-то поневоле определяешь себя женщиной. А у меня женская пассивная роль вызывает жестокий когнитивный диссонанс, за исключением особо редких случаев. В общем же случае за этим следует еще и адовая ненависть к себе и своему телу. Ощущение себя предметом, куклой.
К счастью, мой родной человек от меня не сбежал и даже, более того, сам обладает подвижной гендерной идентичностью. Но камень преткновения в виде моего неприятия "женской" роли в постели остался.
Недавно он надел женскую ночную сорочку (такие, прозрачные, я не знаю, как называется, пусть будет сорочка), я немножко подкрасила ему ресницы, а сама была в мужской рубашке, шортах и, гм... при искусственном мпх. И это было как-то так правильно. И комфортно обоим.
Но ему тоже хочется меня ласкать, а я обычно не позволяю. Как stone-butch, максимум массаж спины ;) Собственно, отсюда у нас растут многочисленные конфликты. Его бесит, что я стесняюсь собственного тела перед ним (перед собой тоже), а я стесняюсь его, потому что оно женское. Не скажу, что я мечтаю иметь собственный, натуральный член вместо вагины и пребывать в мужской гендерной роли, но и женщиной быть не хочу, до желания обкорнать волосы, изуродовать неправильное тело и т.д.
И, в общем-то, я уже не знаю, что меня больше сводит с ума - дискомфорт в постели с любимым человеком или просто непринятие себя.
Было бы интересно послушать ваши мысли на эту тему. Заранее благодарно за ответы.
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Может Вы просто ещё в поиске себя?
Впринципе какая разница какой у нас гендер(ы), может и свой личный неповторимый например)) Без раницы как это называется, лишь бы человек был доволен и пользовался таким разнообразием, имхо))
А раз вы генет.девушка, то и со внешностью можете пробовать как угодно в обществе, можно и унисексовый образ, и даже мужской - пожить так, попробовать, и найти какой вам более на сегодня подходит) Тоже и с интересами/качествами МЖ.
А с сексом, может просто ещё не совсем проснулась сексуальность? Она ведь у всех по-разному просыпается в жизни) Или например подвести нынешнюю сексуальность вашим текущим гендерным интересам/качествам, так сказать чтоб всё в 1м русле шло, не подстраиваясь под стереотипы чьи-то итд)
Брюн

• *
  • Статус:
Спасибо за ответ, Leslin :)
В принципе, мне, когда я наедине с собой, глубоко параллельно и на мой гендер, и на мой пол. Как правило. То есть, случается, что переклинивает: психую, грудь утягиваю и пр., но это обычно после возвращения из "внешнего мира", так сказать.
А вот с подведением сексуальности под базу гендерного самоощущения неизбежно конфликт интересов... Мне вот на сей момент поведение типа stone наиболее комфортно. Т.е. я номинально как бы в активе при этом получаюсь, но товарищ мой - в пассиве, опять же, номинально. И тогда уже получается, что он в активе не бывает совсем. Комфорта ему от такого положения дел мало.
Вы извините, если это уже флуд пошел, просто никогда ни с кем об этом не говорила (не считая товарища), теперь вот, вроде, как бы "душу изливаю" :)
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
Внешний мир на всех нас влияет) Куча народа с работы просто приходит, и все нервы с улицы - на близких)))это в тыщу раз хуже...
А раз наедине с собой вам глубоко параллельно и гендер/и пол, то гармония всёж у вас есть, и немалая) И с чужими освоитесь)
Ну а в сексе - это уже просто кому что ближе. Много людей универсалы - и активки/и пассивки, и просто пассивок навалом тоже. Может вашему парню и повезло даже!)
Medgina

• *
  • Статус: Хотим общаться
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
А мне бы хотелось согласиться с Leslin - А с сексом, может просто ещё не совсем проснулась сексуальность? Вот мне пришлось долго в жизни определяться... Брюки, бесформенный верх - полено в постели - потому, что тебя ,а тебе не хочется, а надо терпеть, потому что так принято. А если что то сделать не так - на тебя как на дуру... Два раза замуж выходила - а ничего не менялось. В первом браке 13 лет прожила...не то, что оргазма не было - а вообще сказать не о чем...И вот только сейчас,я все понимаю, я все чувствую, я знаю что я хочу. Я стала носить юбки (потому что мужу это нравится)с гордостью осознавая, что я очень красивая женщина. Именно женщина! Да может конечно очччень активная, но все же женщина
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Брюн @ 29.11.2011 - время: 00:13)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прежде чем писать, постаралась просмотреть форум на предмет похожих тем, прошу прощения, если моя тема дублирует чью-то.
Собственно, ситуация: генетический пол - женский. Определением гендера никогда не морочилась. То есть, в школьные годы чудесные меня преследовало желание, с одной стороны, быть как все девочки: аккуратной, накрашенной, милой и пр., а с другой стороны все мои попытки указанное осуществить (в смысле быть милой, красивой и вообще леди) терпели провалы разной степени сокрушительности. При этом присутствовало и желание не быть как девчонки. В начальной школе без всяких высших соображений увлекалась арм-рестлингом с мальчишками на перемене, карате и дурацкими комиксами. Но и в куклы нормально играла.
Потребность определить гендер, даже четко его зафиксировать, возникла, когда начались отношения с парнем. Ну, то есть, легко быть неведомой зверушкой, когда на тебе 100 одежек, а вот когда ты лежишь голый, а тебе тут пытаются грудь ласкать (уж извините за натурализм), то как-то поневоле определяешь себя женщиной. А у меня женская пассивная роль вызывает жестокий когнитивный диссонанс, за исключением особо редких случаев. В общем же случае за этим следует еще и адовая ненависть к себе и своему телу. Ощущение себя предметом, куклой.
К счастью, мой родной человек от меня не сбежал и даже, более того, сам обладает подвижной гендерной идентичностью. Но камень преткновения в виде моего неприятия "женской" роли в постели остался.
Недавно он надел женскую ночную сорочку (такие, прозрачные, я не знаю, как называется, пусть будет сорочка), я немножко подкрасила ему ресницы, а сама была в мужской рубашке, шортах и, гм... при искусственном мпх. И это было как-то так правильно. И комфортно обоим.
Но ему тоже хочется меня ласкать, а я обычно не позволяю. Как stone-butch, максимум массаж спины 00064.gif Собственно, отсюда у нас растут многочисленные конфликты. Его бесит, что я стесняюсь собственного тела перед ним (перед собой тоже), а я стесняюсь его, потому что оно женское. Не скажу, что я мечтаю иметь собственный, натуральный член вместо вагины и пребывать в мужской гендерной роли, но и женщиной быть не хочу, до желания обкорнать волосы, изуродовать неправильное тело и т.д.
И, в общем-то, я уже не знаю, что меня больше сводит с ума - дискомфорт в постели с любимым человеком или просто непринятие себя.
Было бы интересно послушать ваши мысли на эту тему. Заранее благодарно за ответы.

Если для Вас непереносимы ласки любимого, а ему они необходимы, то вероятно придётся столкнуться с его изменой. Попытайтесь хоть иногда пойти ему навстречу и выполнить женскую роль. Ведь по жизни она для Вас приемлема. Можете при этом воображать себя геем, или принцессой, хоть резиновой куклой, кем угодно, что поможет принять его ласки. Другой вариант - Вы активны, выполняете мужскую роль, а он женскую, но половой акт выглядит, как натуральный, т.е. Вы вводите в себя его орган, а представляете, что это Вы вводите в него свой мужской орган. Извините за мои фантазии, может вы это и без меня делаете, или Вам это неприемлемо, но пыталась как-то помочь.
Брюн

• *
  • Статус:
Medgina,
Ваше терпение поразительно (не в обиду, не подумайте), меня хватило на 3 раза "потерпеть", после чего я забила на все "поймет/не поймет" и начала руководить процессом :) Я, кстати, вполне себе кончаю от традиционного вагинала, но чисто механически так: эмоций не больше, чем если фаллоимитатором в себя потыкать. А вот когда я рулю, все веселее.
Здорово, что Вы наконец достигли такого комфортного состояния. У меня вот одна мысль о том, что я буду что-то носить/не носить, потому что кому-то так нравится/не нравится судороги нервные вызывает :) А уж если речь о юбке: "нам юбки - измена, а платья - как спальник"(с)...

ValentinaValentine,
Я его и не держу на привязи, чего над человеком издеваться. Просто посексоваться, без великой духовной общности, он не хочет, а если вдруг обнаружит эту самую общность с кем-то, с кем будет у него классный секс, я, пожалуй, даже порадуюсь - товарищ, все-таки :)
Не очень, кстати, поняла, какую такую женскую роль по жизни Вы имели в виду. Я как-то без фанатизьма к разделению гендерных ролей подхожу, поэтому для меня социальная роль женщины - это что-то, по уровню абстракции сопоставимое со "сферический конь в вакууме".
За советы спасибо :) Второй вариант вообще очень интересный. Может, когда-нибудь удастся попробовать его, не боясь себе похерить все хрупкое душевное равновесие :)
Medgina

• *
Брюн! У меня вообще с терпением... как у каждого верующего человека ! Батюшка на исповеди -только попробуй что сказать - терпеть надо... я и терпела... думала все- это со мной что- то не так... А потом что то с терпением немножко случилось...А у меня с традиционным вагиналом как-то совсем никак... А платья мне не идут, потому не заморачиваюсь. Да и вообще как то, видно от душевного равновесия, стало все равно в чем ходить.
ValentinaValentine

• Group Icon
QUOTE (Medgina @ 30.11.2011 - время: 19:54)
А у меня с традиционным вагиналом как-то совсем никак... А платья мне не идут, потому не заморачиваюсь. Да и вообще как то, видно от душевного равновесия, стало все равно в чем ходить.

Извините, я думала, что Вы просто адмирер, а сейчас появилось предположение, что всё же трансгендер, или агендер...Не могли бы Вы написать подробнее о себе, желаниях, ощущениях,... в теме "Как мы дошли до жизни такой?"
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=152190&st=140
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
о!Неужто я не одна такая=)Но я себя переборола и всё же отдаюсь мужу как женщина,хотя тошнит от женского тела,мне кажется оно неправильным и каким то...незнаю даже...непривлекательным чтоли(хотя девушки мне нравятся очень даже но вот себя я принять до конца не могу).Широкие бёдра,талия,грудь...После родов ещё небольшой животик остался(2месяца только прошло кожа не подтянулась до конца)коий присутствует у многих девушек.Такая я вся "мягкая".Попа опять же...Муж сам ТВ и в принципе в постели может со мной быть как М так и Ж,что меня устраивает.Но наверное мне помогает принять себя как Ж в постели и вообще принять своё тело именно поддержка любимого человека.Попробуйте не копаться в себе,просто отдайтесь мужу,чтоб не стесняться можно проделать это в полной темноте(мне помогало раньше,сейчас уже привыкла).Когда придёт понимание что ваше женское тело его заводит и ему нравится вас ласкать,то тут уже и вы интерес проявите и стеснение будет проходить.Аппетит приходит во время еды,так что лучше не ковыряться в мозгах и не задумываться о лишнем и тем более не стесняться когда дело касается интимных отношений между двумя любящими людьми=)Терпения,спокойствия,уверенности в себе и удачи=)Надеюсь выдержки из моего небольшого опыта пригодятся и смогут помочь.
ValentinaValentine

• Group Icon
QUOTE (Брюн @ 30.11.2011 - время: 17:52)
ValentinaValentine,

Не очень, кстати, поняла, какую такую женскую роль по жизни Вы имели в виду. Я как-то без фанатизьма к разделению гендерных ролей подхожу, поэтому для меня социальная роль женщины - это что-то, по уровню абстракции сопоставимое со "сферический конь в вакууме".

О приемлемости женской роли по жизни я сделала вывод из этой цитаты "в школьные годы чудесные меня преследовало желание, с одной стороны, быть как все девочки: аккуратной, накрашенной, милой и пр.", предположила, что и сейчас Вы иногда носите женскую одежду и не стремитесь отличаться от обычных женщин.Видимо я ошиблась.
У меня вот одна мысль о том, что я буду что-то носить/не носить, потому что кому-то так нравится/не нравится судороги нервные вызывает :) А уж если речь о юбке: "нам юбки - измена, а платья - как спальник"(с)...
Попытайтесь хоть иногда пойти ему навстречу и выполнить женскую роль.
меня хватило на 3 раза "потерпеть", после чего я забила на все "поймет/не поймет" и начала руководить процессом :) Я, кстати, вполне себе кончаю от традиционного вагинала, но чисто механически так: эмоций не больше, чем если фаллоимитатором в себя потыкать.
Мне нравится обычный секс с женщинами, но очень трудно кончить, словно член - слабоэрогенная зона. Скорее просто моя грудь - более эрогенная зона, чем член.
Я его и не держу на привязи, чего над человеком издеваться. Просто посексоваться, без великой духовной общности, он не хочет, а если вдруг обнаружит эту самую общность с кем-то, с кем будет у него классный секс, я, пожалуй, даже порадуюсь - товарищ, все-таки :)
Понятно, что не хочет изменять, ведь он Вас любит, и только Вас хочет и мучается, что не хотите того, что нужно ему. А если изменит, то будет мучиться ещё больше.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 01-12-2011 - 02:16
Брюн

• *
  • Статус:
MiniRAT,
рада за Вас, что с мужем такое взаимопонимание :)

Я честно пыталась себя перебороть, поначалу получалось. Сопровождалось все это счастье ровным слоем изрезанными руками, но это детали, в общем-то. В один из выходных дней, когда никого не должно было быть дома, я решила резать вдоль. Скальпель у меня был хирургический, обращаться с ним очень просто. Наверное у меня и так не хватило бы духу, но мне не довелось это проверить: приехал товарищ, а при гостях оно, сами понимаете, не комильфо.
С тех пор таких срывов не возникало, но и просто быть женщиной в постели я больше не пыталась. Во всяком случае, пока рядом мужчина. Пару раз мой родной (я его Шурик назову, а то фантазия на эпитеты иссякает :) ) был со мной лесбияночкой, получалось недурственно. А так я больше ему внимание уделяю всяко-разно. У него, кстати, как у Вас, ValentinaValentine, грудь - очччень эрогенная зона, а от вагинала он ни разу не кончал (он обрезанный, а я слишком реактивная).
Он, конечно, балдеет, но вот психологически, я смотрю, у него уже заколосилась некоторая неудовлетворенность.

ValentinaValentine,
в тему женской роли: я как-то по привычке про социальную роль подумала, а Вы эвона про что :) Ну когда-то очень старалась прям девочкой быть, а теперь у меня, в основном, унисекс одежда, хотя с моей фигурой сложновато такую подбирать: бедра мешаются, хоть бери и режь. Я и в тренажерный зал хожу, и недавно после операции похудела, как узник бухенвальда, а *опе хоть бы хны.
Брюн

• *
  • Статус:
Medgina,
извините, если лезу в слишком личное: может быть Вы могли бы мне посоветовать что-нибудь интересное, что Вам, например, нравится, кроме вагинального секса. А то у меня варианты есть, даже опробованные, но опыту поменьше, наверное будет :)
aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Брюн
А кто Вам мешает экспериментировать, если что-то не устраивает предложите другу иное или в другой обертке.
Если Вам, например, все равно что одеть, то оденьте что-то что возбуждает друга, только сначала у него спросите, а то может случиться несовпадение представлений о секси :)
И еще, судя по Вашем суицидальным наклонностям Вы еще не достигли внутреннего согласия с собой. Видимо Вам не хватает терпения воспринимать не только окружающих но и себя, проблема именно тут. Примите себя какая Вы есть, не старайтесь быть кем-то, будьте собой, что бы это не значило, а остальное сложится само ИМХО.
Medgina

• *
Брюн, не слишком личное! Просто здесь нет панацеи! Пробовать надо все что можете придумать, прочесть, увидеть... без исключения.Я согласна с aFlexs пока не достигните внутреннего согласия с собой- все может быть бесполезно. А как человекверующий - хочу сказать, как в библии - возлюбите ближнего, как самого себя. Вы сейчас себя не любите. И ничто вам не принесет гармонии.Все будет не то и не так. Надо попытаться понять себя, прислушаться к себе и постараться полюбить себя такой, какая Вы есть.Простите, но я намного старше, и пока я не любила себя и считала ошибкой природы - и жизнь такая же была... как ошибка. Единственно что, к суициду я не склонна - вера не позволяет. Потому я просто терпела. Вот а для меня мой муж оказался счастьем. Он принес гармонию в мою душу. Научил любить себя. Исчезли бесформенные одежды, я хочу что бы все видели что у меня широкие бедра, красивая грудь... А дома... дома я могу себя чувствовать мужчиной с моим любимым мужем, моей драгоценной девочкой...И секс это конечно тоже много чего... но все же надо попытаться помириться с собой.
Gala_post-op

• Group Icon
  • Статус: мечтаю быть нужной...
проще синдром гендерной дисфории лечить транзишеном.
Как верующая, скажу отвественно, что в Священном Писании и Предании нет ничего про эту болезнь, про транссексуалов и гермафродитов.

Православная Церковь транзишен осуждает, причем использует в осуждающей формулировке слово "страсть", но гендерная дисфория это не страсть, это мучение!
Уже поэтому понятно, что Церковь ошибается.

А Церковь ранее ошибалась, и признавала свою ошибку: вспомните старообрядцев.

На мой взгляд, смена пола это таки именно лечение гендерной дисфории, и доказано, что помогает, и передумавших практически не бывает!
И про все врожденые пороки в Библии и не должно быть написано!
ValentinaValentine

• Group Icon
Информация для верующих."Религиозные вопросы для трансов"
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...dpost&p=7796694
Gala_post-op

• Group Icon
переодевания - это про ТВ
Я вот первые два года фуллтайма только брюки носила, транссексуализм, синдром гендерной дисфории, не особенно связан с аутогинефилией(которая есть, кстати, и у многих ГГ), или аутоадрофилией

Просто пол кодируется не между ног, а в голове. Если это принять, все встает на места.

раздавленные ятра - это Ветхий Завет, там и других... подобностей полно.

На руси вообще были секты скопцов.

Про ТС и ИС в Библии ничего нет, а именно ИС и ТС родственные являния, по тому, что врожденные: у ИС из-за гормонального сбоя внутри утробы формируются неверные гениталии и(часто) мозг, а у ТС только мозг другого пола.

РПЦ официально не против отрезать "ятра и член" ИС, а вот врожденный характер синдрома гендерной дисфории они не осознают, как и то, что он лечится сменой пола.

Я далека от того, что бы всем навязывать транзишен, если в Вас много от пола вашего тела, попробуйте приспособиться, но ничего мерзкого в транзишене нет.. Только он убить может, и очень тяжел.

Если невмоготу, это очень хорошая альтернатива суициду, и нет никаких данных, что это грех, вот зашить заячью губу, или клапан в сердце поставить разве грех?
Принимайте решение о тразишене, ставя вопрос грешности на самое последнее место, так как тут далеко не все очевидно, и очевидно то, что Русская Церковь, осудив, в этом вопросе совершенно не разобралась!

Это сообщение отредактировал Gala_post-op - 02-12-2011 - 03:59
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Gala_post-op,а почему если дисфория то сразу под нож?Дисфория у многих обострение сезонное,как у шизофреников.Тоска накатывает,хандра,унылость и серость на улице и вот уже начинается самокопание,и выскакивание всё новых и новых "недостатков".Я себе тоже и руки резала,и волосы обкрамсывала,один раз всю Ж одежду и косметику к чертям выкинула,истерики,попытка из окна выброситься опять же.Слава яйцам смогла взять себя в руки,покурила успокоилась.В конце концов нашла в женском теле довольно много плюсов.Хоть и всёравно до тех пор пока не забеременнела и пузо не появилось,незнакомые люди не могли точно сказать девушка я или феминный мальчик.Меня такое положение вполне устраивало.Главное найти душевное равновесие и потом вывод сам собой напросится что неважно какое тело М или Ж,главное то что внутри.Ну к ТС это не относится,тут уж очень острый конфликт души и тела,это понятно.Но автор то ясно пишет что ей в принципе то не претит её женское тело,только когда дело доходит до интима.Но насколько можно судить по топику порой этот конфликт слишком силён,но менять она ничего не хочет.Просто не желает чтоб её МЧ обращался с ней в постели именно как с девушкой.Но вот с попытками суйцида надо завязывать.Это не есть хорошо,надо и вправду искать альтернативу и способ отвлечся когда назревает такая ситуация.На самом деле в женском теле нет ничего такого ужасного.Я раньше тоже думала-"Блин,я баба...ужас...я слабая,хилая,у меня слишком женственное тело...какой ужас!У меня идут месячные и в общепринятом понимании это меня "имеют" а не я!"(хотя я люблю секс и не сказала бы что меня "имели" или использовали для этого,скорее я порой играла с парнями когда хотелось просто хорошего секса а они как ни смешно мечтали о более длительных отношениях,ну не считая нескольких изнасилований,тут уж я была не в силах что то изменить)Если правильную позицию выбрать то быть физически женщиной не так уж плохо.Нам всё легче даётся,нам не обязательно пахать как проклятым и достаточно получать 16-20к в месяц никто ничего не скажет и не ткнёт носом в такую серенькую среднюю зп,нам нет необходимости думать как завязать отношения и т.п.-пусть мужчины парятся над этим вопросом,но даже это мелочи по сравнению с тем,что действительно прекрасно-нам дано выносить и родить ребёнка(не всем к сожалению)!Я как мать двоих детей могу с уверенностью сказать,что хотябы ради этого чуда стоило родиться женщиной=).И когда понимаю что если бы поддалась порыву и всё же свела счёты с жизнью,или родилась бы парнем,то не почувствовала бы как во мне развивается маленькая жизнь,не просыпалась бы ночью от пинков по печени=) и не плакала бы от радости в родблоке-потому что я справилась,я дала жизнь!=)Так что дорогая Брюн,надо ценить то что дала природа=)А не делать глупости и не поддаваться эмоциям,это может быть слишком опасно и потом можно крепко пожалеть о содеяном...
Брюн

• *
  • Статус:
aFlexs,
Medgina,
Вы правы, конечно. С "полюбить себя" или "принять себя" у меня неважнецки, да. Тут уже вопрос в том, что проанализировать ситуацию я могу, а понять, что с ней делать - нет. Ходила к психологу летом, он мне прописал "нормального мужика"... Ну, и много там еще наплел сексистской ерунды. Походы к психологам на этом закончились. Но я пытаюсь своими силами :)

MiniRAT,
вот та же фигня с "меня имеют" и т.п. А так-то я с телом сроднилась - давно вместе, - да и пытаюсь его приводить в соответствие со своими представлениями о прекрасном: тренажерный зал, бассейн.
В тему "легче дается" у меня, опять же, свои заморочки :) Амбиции из меня бьют ключом (гаечным), поэтому я не ищу легких путей - так воспитана. И если будет выбор: воспользоваться, например, "женскими чарами" (что многие приводят как преимущество) или получить то же самое, отпахав, я предпочту отпахать. Так что в этом смысле мне женский пол не всегда помогает, скорее наоборот: в институте бывали преподаватели, которые от всех девушек ожидали стратегии вроде: "я вам поулыбаюсь, поставьте мне зачет", и если вдруг кто-то эти ожидания не оправдывал, драли три шкуры, суровее, чем с парней. Я, впрочем, в претензии редко оставалась, потому что пока тебя гоняют по материалу, даже если ты чего-то не понимал, успевал выучить.
А дети - это, конечно, счастье (хоть и не для всех - чайлдфри). Просто для того, чтобы это как-то предметнее ощутить, думаю, нужна некоторая гармония с собой. А пока что я могу только восхищаться Вами как героиней :) (серьезно).

Уважаемые форумчане! Большое спасибо за ответы. Мне даже неловко становится, что на мой скучный бесконечный клубок проблем кто-то реагирует) Искренне надеюсь, что мои сообщения в ветке сейчас не выглядят как "да, это все хорошо, но вот у меня ж _такая_ проблема!..". Если вдруг так оно и есть, знайте - все не так! :)
aFlexs

• *
  • Статус: Ну не знаю что писать...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Gala_post-op
Ну не стоит сразу всех под нож-то :)
Священники, кстати, кое в чем правы, правда они совершено с другого конца подходят в все запутывают в корень, но операция не в каждом случае поможет. Они рассуждают о душе, но принципе если перевести их на нормальный язык, то операция лишь один шаг на пути избавления от дисфории, причем не факт что в требуемом направлении, а обретение психологического комфорта может оказаться в несколько другой стороне...

Брюн
Да, с психологами поаккуратнее нужно, их можно слушать через раз, а уж в сексологи идут похоже по принципу "доктор - излечи себя сам", там в головах те еще заросли (надеюсь все же не все такие)
Насчет амбиций и "меня имеют". Может Вам какое хобби завести? Вы думаете у мужиков нет таких проблем, ИМХО наоборот, амбиций обычно завалом, и имеют во все щели, пусть и в переносном смысле, но от этого не легче. Вариантов несколько: бухло, сорвать на другом, расклеивать марки по альбомам. Причем не скажу что этим арсеналом многие пользуются осознанно. Вам просто не привили соответствующие модели поведения ИМХО.
Тока, я это, не подумайте, что советую бухать или что, я пытаюсь показать цепочку, как я ее вижу. Вам нужно учиться разруливать ситуации, до того как Вас поимели в любом смысле, чтобы обратить ее в свою пользу.
Простите, если непонятно или занудно.
Gala_post-op

• Group Icon
QUOTE (aFlexs @ 02.12.2011 - время: 21:32)
Gala_post-op
Ну не стоит сразу всех под нож-то :)
Священники, кстати, кое в чем правы, правда они совершено с другого конца подходят в все запутывают в корень, но операция не в каждом случае поможет. Они рассуждают о душе, но принципе если перевести их на нормальный язык, то операция лишь один шаг на пути избавления от дисфории, причем не факт что в требуемом направлении, а обретение психологического комфорта может оказаться в несколько другой стороне...

Мне помогло. Куче других ТС тоже.

А "до" колбасило просто страшно, я и вены два раза резала, сейчас стыдно очень: когда знакомлюсь с молодыми людьми, многие замечают... Замазываю нижнюю часть рук тональником :(

Отпустило. Я не могу сказать, что я сразу, автоматически стала счастлива, но гендерная дисфория прошла, как только я стала сразу всеми определяться как девушка. А дальше началась почти нормальная жизнь, часто со слезами и обидами (так как скрывать прошлое считаю не честным, и было сложно познакомиться), но часто и с секундами счастья и гармонии с собой и миром.

Тем не менее я любила, была очень счастлива, жила в "гражданском" браке четыре года.

Искренне надеюсь, что выйду замуж еще раз, и уже на всю жизнь, за человека, который захочет связать со мной свою судьбу. И надеюсь воспитать ребенка (мне кажется, все-таки воспитание важнее того, что бы родить, хотя мне иногда снится, что я беременна...)

MiniRAT
Вы бы знали, как я Вам по-доброму завидую, что Вы стали матерью...

З.Ы. И все же свидетельствую, не боясь испортить кому-нибудь жизнь: ничего я не делала специально, просто выживала, и глотала гормоны. Когда изменилась внешность резко изменилась жизнь, из серого мрака и тумана выглянули краски пусть жестокой и не особенно счастливой, но жизни, с радостными моментами, и БЕЗ гендерной дисфории.
Если Вы родились с ней, ничего делать не нужно, Вы уже мужчина (или женщина), когда изменится внешность, Вы просто инстинктивно будете знать, как Вам себя вести, я ничему не училась, кроме кулинарии и пользованию косметикой, все остальное получалось само.

З.З.Ы. Но принимая решение, ОСОЗНАВАЙТЕ, что транзишен может Вас убить: можно запросто не дойти до его конца, или Вы можете не получить фуллтаймовую внешность, Вас все будут читать, а это обострит гендерную дисфорию еще сильнее, и превратит жизнь из кошмара ГД в ад, как это случилось с моей подругой: http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=323380
Вспомните того же FtM-а Брендона Тину, что с ним сделали (Фильм "Парни Не плачут")
А вот случаи передумавших о транзишене, как бы не хотелось найти таких людей фанатикам-церковникам, практически не встречаются, и по-настоящему единичны, при том, что каждый год в России делают триста операций, передумавших с начала 2000-х годов всего человека три-четыре (возможно, все они сделали операции по поддельным справкам от психиатров)

Это сообщение отредактировал Gala_post-op - 02-12-2011 - 21:52
Medgina

• *
MiniRAT - снимаю шляпу! Во первых тебе удалось написать так ,как у меня никак не получалось! Ну во - вторых я не могу привести такой весомый аргумент, как дети. Мне их Бог не дал. Никто так и не смог объяснить почему... Но душевное равновесие таки найти удалось.

Брюн, а мы все потихоньку все же пришли к выводу - пока не примите себя, не успокоитесь... а вот с операцией или без, с детьми или без них... Кстати, я не пила... я иконы вышивала - сутками... не останавливаясь... и это единственное что я могла делать
hyperpiton

• *
  • Статус: гарпия
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Способность отдаваться полностью - очень ценно. Любимый человек хочет это тело, почему не отдать ему? Есть всякие сомнения, но он то уверен !
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Какие вещи женщины отобрали у мужчин

Давайте улыбнёмся!

Страхи

Либидо и секс у трансов.

Образ нашей мечты