Страницы: (1) 1
seraya_myshka

• *
  • Статус: Его сердце - мой дом
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Мне вот интересно, почему люди здесь, в частности в этой гильдии (в других гильдиях не состояла), так цепляются за людей? Обращаются к разуму, предлагают выдохнуть, подумать и т.д.
Ведь есть человек, он уходит, на его место приходит другой, не менее хороший, а может даже и более. Это обычный круговорот людей в гильдии, как в жизни - при смене работы, места жительства, социального статуса.
Не очень понятно. Мы все здесь виртуальны. Плюс к этому все люди в большей или меньшей степени эгоистичны. Эти 2 параметра у меня не очень складываются в голове. Может вы мне объясните в чём дело?

Если я не в том месте задала свой вопрос, то можно удалить мой топик

Это сообщение отредактировал seraya_myshka - 28-11-2011 - 22:36
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Люди не цепляются, а просто привязываются и ценят эту связь.
bolik@lelik

• Group Icon
  • Статус: Секунда до..
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Большинство заявлений и удалений аккаунта пишется в порыве эмоций.Как и большинство самоубийств в реале наверное.Другое дело когда человек все обдумал,и никому ничего не говоря сразу подает на удаление.И то обычно его отправляют сначала в бан.Проходит пару недель и человек как правило возвращается.Вы правильно пишите что незаменимых нет,но есть люди которые дороги.И все понимают что это порыв,эмоции.Что пройдет время, и все станет на свои места.Поэтому и стараются уговорить человека остаться.Ведь никому не станет лучше от того что человек ушел.Ни ему,ни Гильдии,никому.Да и просто вокруг нас здесь очень хорошие человечные люди,они искренне сопереживают,и поддерживают.
seraya_myshka

• *
QUOTE (Первый Асссистент @ 28.11.2011 - время: 21:39)
Люди не цепляются, а просто привязываются и ценят эту связь.

я не согласна с этим заявлением)

QUOTE (МузаЗвезд @ 28.11.2011 - время: 21:45)
виртуален наш образ.. авик и ник..
но почти за каждым акком стоит живой человек..
у которого переживания, взлеты и падения, настроение, горести и радости..  в вирте или в реале..
у каждого реального человека на форуме есть вполне реальные симпатии и антипатии.. люди, которые вызывают эмоции.. положительные или отрицательные..
так вот.. к чему это я..
уходить на пике эмоций или у самого подножия их, т.е. в упадническом настроении не стоит.. как из гильдии.. так и с форума..
здесь остаются те, кому вы симпатичны.. для кого, возможно, вы много значите.. и наверняка те, кто для вас хоть сколько нибудь дорог..
так что причина  - простые человеческие отношения.. как ни пафосно звучит - основанные на доверии, взаимопомощи, понимании..

Ну когда ты тыщу лет на форуме, со всеми переобщался, то да, есть такое. Когда тебя знают, что от тебя ждать, что тебе можно сказать, на что ты вспылишь и т.д. Но зачастую люди говорят дежурные фразы
bolik@lelik

• Group Icon
QUOTE (seraya_myshka @ 28.11.2011 - время: 22:17)

Ну когда ты тыщу лет на форуме, со всеми переобщался, то да, есть такое. Когда тебя знают, что от тебя ждать, что тебе можно сказать, на что ты вспылишь и т.д. Но зачастую люди говорят дежурные фразы

Я не тысячу лет на форуме.Но меня в свое время очень поддержали.И поддерживали люди с которыми не очень был знаком даже.И поверьте я умею отличить дежурную фразу в разговоре,от искренне сказанной.Просто здесь действительно много хороших людей.
Агроном 71

• Group Icon
  • Статус: задумчивый
Люди привязываются к друг другу и ценят свои отношения
-Пилигрим-

• Group Icon
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Все гораздо, гораздо проще!
Тот, кто хочет уйти, он просто выключает компьютер или удаляет форум из закладок и больше сюда не возвращается. Он уходит молча, раз и навсегда. Жалеет он об этом или нет, мы может, никогда и не узнаем. Кто-то через определенное время решает вернуться, он вспоминает свой ник и пароль. И в какой-нибудь очередной болталке напишет: "Привет! Давно не заглядывал, у вас все поменялось..." или что-нибудь подобное. И все.
А тот, кто хочет, проверить окружающих, узнать их реакцию, кто хочет убедиться интересует ли он кого-нибудь или нет, тот начинает писать во всех темах: "Удалите меня из Гильдии, я планирую уйти с форума, удалите мой аккаунт" А потом он садится возле компа и начинает читать ответы на этот вой Ярославны и при этом, про себя комментировать: "Ага! Этот просит остаться, хотя я его не знаю. Эта, значит, желает дороги скатертью, вот же мерзавка!..." ну и т.д. и т.п.

Те, кто как говорится "повидал всякого" и именно здесь на форуме, знают все это, поэтому
... говорят дежурные фразы

И еще в качестве эпилога.
Многие считают себя до конца непонятыми. Причем винят в этом окружающих. Позиционируют себя как тонкую и ранимую личность в окружении хамоватого быдла.
Но мало кто из них готов услышать правду о себе, не ту которую они надумали про себя, а правду! Уметь критически оценивать себя это удел сильных. А сильные молча уходят и не кричат: "Держите меня семеро!..."
seraya_myshka

• *
Всё правильно, Андрей.
Только ты не думал о том, что человек, пусть даже я, не привык просить помощи, поддержки и т.д. Но мы все умные и сильные, зачем нам этот депрессивный ошмёток личности, который затесался в наших рядах? Пусть сначала подумает над своим поведением. А мы будем громко кричать, что мы гильдия, семья и друзья тут все кровные, но так, кнопки лишь бы потыкать. Улыбаемся и машем, короче, не более.
Не конкретно я, но вообще люди от такого подхода зачастую и боятся открываться, доверять и т.д. Не всем быть сильными и способными перебороть трудности и давление быта или чего-то там ещё.
Что делать людям в моменты слабости? бежать к психологам сразу или в окна выходить?

Это сообщение отредактировал seraya_myshka - 28-11-2011 - 23:46
*Sika*

• Group Icon
  • Статус: Есть ты и есть я! Мы вдвоем! НАВСЕГДА!
QUOTE (seraya_myshka @ 28.11.2011 - время: 23:36)
Не всем быть сильными и способными перебороть трудности и давление быта или чего-то там ещё.
Что делать людям в моменты слабости? бежать к психологам сразу или в окна выходить?

В моменты слабости не бояться быть слабой и смешной, не замыкаться в себе, когда протягивают руку, когда пытаются поднять настроение. Может стоит улыбнуться в ответ и разговор завяжется?

seraya_myshka

• *
QUOTE (*Sika* @ 28.11.2011 - время: 23:52)
Не всем быть сильными и способными перебороть трудности и давление быта или чего-то там ещё.

В моменты слабости не бояться быть слабой и смешной, не замыкаться в себе, когда протягивают руку, когда пытаются поднять настроение. Может стоит улыбнуться в ответ и разговор завяжется?

А что делать, если ты не хочешь быть слабой и смешной? Мне этого хватает порой. И руку можно протягивать с улыбкой, но с сигаретой между пальцами, тоже всё индивидуально.
Хочется прийти за пониманием, а не за позитивом. Понимаешь, это разные вещи немного

Это сообщение отредактировал seraya_myshka - 29-11-2011 - 00:05
-Пилигрим-

• Group Icon
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
Только ты не думал о том, что человек, пусть даже я, не привык просить помощи, поддержки и т.д. Но мы все умные и сильные, зачем нам этот депрессивный ошмёток личности, который затесался в наших рядах? Пусть сначала подумает над своим поведением. А мы будем громко кричать, что мы гильдия, семья и друзья тут все кровные, но так, кнопки лишь бы потыкать. Улыбаемся и машем, короче, не более.

Я что-то не понял!
Вы спрашивали, "почему люди здесь, в частности в этой гильдии (в других гильдиях не состояла), так цепляются за людей?" И насколько я понял, вы хотели узнать правду.
Вам несколько человек попытались рассказать о поддержке окружающих в трудные минуты, о человеческих отношениях, но вы в этом усомнились. Я тогда написал другую версию событий, но и она вам не понравилась!
Так какой правды вы хотите?

Рассказать вам, что за каждым ником живой человек, у которого могут быть проблемы в семье, на работе и не все ладно со здоровьем? Рассказать вам, что сюда люди приходят для того, что бы убить время, потому что в реальной жизни им не с кем поговорить? Рассказать вам, что, общаясь здесь на форуме люди хотят получить то, чего им не хватает в реале? А именно участия, внимания, тепла? Рассказать вам, что многие пройдя через одиночество и житейские бури, знают что это такое и видят малейшие симптомы этих приступов тоски? И именно поэтому они поддерживают тех кто просит о помощи, вспоминая себя в эти моменты? Но вы же не верите в подобное! Вы считете, что это возможно только
Когда тебя знают, что от тебя ждать, что тебе можно сказать, на что ты вспылишь и т.д

Какая правда вам больше нравится? Выбирайте!

seraya_myshka

• *
Я благодарю всех отписавшихся. Прошу Иру закрыть тему
bolik@lelik

• Group Icon
Вот хочу подтвердить слова Андрея этим небольшим рассказом что для нас значит вирт,и как люди сюда попадают,и что он для них значит

Одиночество...Вы знаете что такое одиночество?
Что такое пустая квартира? Как пугающе выглядит тишина в ней?Как сводит с ума эта тишина...
И только умные глаза твоей собаки сидящей напротив,с которой ты разговариваешь,внимательно смотрят на тебя,ловя каждое твое слово,обозначают что в твоем доме есть живая душа.И есть кому излить душу.Хоть кто то слушает тебя.
И когда ты замечаешь что уже что то доказываешь ей,тебе кажется что ты потихоньку сходишь с ума.Ты замолкаешь,и переводишь взгляд на стену,где висят портреты любимых тобой людей.Они так же улыбаются с них.Ты видишь их застывшие на век улыбки с висящих неподвижно фотографий.
Такие же как были при их жизни.Такие как остались в твоей памяти.Какая то пелена застилает глаза.Все в прошлом.
Нет,конечно ты можешь найти и новых друзей,и новую семью.
У тебя никогда не было с этим проблем.Ты же всегда был душой любой компании.Всегда раскован,общителен,весел.
Но сейчас что то обломилось в тебе.Оборвалась какая то струна связывавшая тебя с жизнью.И ты понимаешь что сам загнал себя в угол.И уже ничего не хочется.Так привык жить.
-Дочка одна где то живет,
-Только она любит и ждет...
Эти слова из песни Ваенги звучащей из телевизора,возвращают
тебя к жизни.Ведь ноут ты взял для того что б общаться с ней
по воле судьбы живущей очень далеко от тебя.Но для нее ты живешь,для нее ты цепляешься за эту жизнь.И ждешь в скайпе.
А пока ты бродишь по бездонным просторам интернета,убивая время.Пока не находишь форум,показавшийся тебе интересным.
По телевизору уже идет любимый мультик детства,и регистрируясь на этом форуме,ты не можешь придумать ничего лучше чем поставить название мультика себе в ник.Ты даже не заморачиваешься по этому поводу.Все равно какой ник.Мало ли их было этих регистраций?.Ты еще не знаешь как это перевернет твою жизнь.Будущее скрыто от тебя.В тот день ты бы рассмеялся в лицо тому кто бы тебе сказал, что ты будешь бежать домой что б скорее включить ноутбук,и попасть на любимый форум.Пройдут месяцы прежде чем ты поймешь это.
А пока ты с интересом читаешь что пишут другие.И особенно тебе нравиться один аватар с образом прекрасной незнакомки.
Но здесь ты новичок.Здесь ты как слепой котенок не знаешь что делать.Как знакомиться? Как предлагать дружбу?
Здесь ты совсем не тот что в реале.Ты даже удивляешься своей робости,и скромности.Ты чувствуешь себя 17м пацаном нерешительным,и скованным.Но аватар прекрасной незнакомки уже захватил все твои мысли.Ты ищешь ее посты.Ты хочешь знать о ней все.Как живет? Чем дышит?Ее мысли,ее желания. Все интересно тебе что связанно с ней.Ее образ уже полностью завладел твоим сознанием.Но ты новичок здесь...
А новичкам везет.Вы познакомились.Ты прекрасно помнишь тот вечер.Помнишь ваш разговор.Помнишь все те чувства что пережил тогда.Помнишь даже смайлик который она тебе послала в конце разговора,желая доброй ночи.Ты не спал тогда до утра
Какие то странные,до боли знакомые чувства ты испытал той ночью.Такое было у тебя очень давно-в ранней юности.Вот так же сладко замирало на сердце.Вот так же не хотелось уходить,расставаться.Ты снова как в далекой юности стоял и смотрел в ее погашее окно,не в силах уйти домой.
Ты сидел и писал ей о своих чувствах той ночью.Писал скорее для себя.Те эмоции что переполняли твою душу,просили выхода.
Ты представлял ее прекрасное,удивленное лицо читающее твое письмо.Явственно видел как она будет улыбаться от твоих слов которыми ты пытался передать свои чувства к ней.Ты вдруг почувствовал что это твое.Что она очень нужна тебе.Что твоя жизнь вдруг наполнилась смыслом.Что тебе так хочется любви.Так хочется простого человеческого счастья.
Что оно здесь есть,это счастье.Что все эмоции пережитые тобою этой ночью,такие же реальные.Как и твои чувства которые ты испытываешь к этой далекой по расстоянию от тебя женщине,но такой близкой твоему сердцу

Это сообщение отредактировал bolik@lelik - 29-11-2011 - 00:28
STRAN-NICK

• Group Icon
  • Статус: Я-вернулся, всем привет!
Те кто знал меня под другим ником alex1101 поругают, что вспомнил былое!Но все таки сказать хочу!Мой анрег той весной был вовсе не игра на публику,типа, а вот как я могу просто на той виртуальной лестнице я дошел до вершины и поняв, что выше головы не прыгнуть и еще доказать некоторым людям ,что если я дал слово, то я его назад никогда не возьму!Это не в моих принципах!У меня новая вешина к которой я иду!!Но это все прелюдия!Я бы не вернулся не было бы здесь людей которым я по настоящему дорог уйдя я понял кто друг , а кто так....и я вернулся к друзьям и многое переоценил в своей вирт жизни!здесь даже не то что цепляются все знают что я из себя представлял и представляю !
Amellia

• Group Icon
  • Статус: Невероятная в очевидном
QUOTE (seraya_myshka @ 28.11.2011 - время: 20:22)
Ведь есть человек, он уходит, на его место приходит другой, не менее хороший, а может даже и более. Это обычный круговорот людей в гильдии, как в жизни - при смене работы, места жительства, социального статуса.

Может вы мне объясните в чём дело?

Если я не в том месте задала свой вопрос, то можно удалить мой топик

А я вот замечаю, что не все меняют работу, место жительство...
Многие, очень многие люди ценят стабильность. И ценят её как в реальной жизни так и в виртуальных отношениях...
Да, динамика и новизна - это всё интересно и хорошо, когда спиной ощущаешь надежный тыл.

• Статус:
  • Свободен
вариант нумбер ван:
-да делать им нефиг просто

зы... нет чтоб в шахматы играть
O-Panda

• *
  • Статус: В поисках интересностей!
Потому что сердцу не прикажешь, а порой и не поймёшь его. Каждый сейчас выразил свою точку зрения, рассуждая, вороша мысли в голове, вобщем пользуясь разумом. А когда вы цепляетесь друг за друга, шаг вперёд делает ваше сердце. Ведь даже физиологически наверно ощущали недовольство сердца, когда теряли кого-то? Представьте просто, что оно тоже живёт своей жизнью, при этом конечно же являясь частью вас. Советует вам, подсказывает как лучше сделать, но не всегда вы его слушаете и ему становится грустно, а может даже больно. Вот, как-то так.

Панда верит в живые сердца 00028.gif

Это сообщение отредактировал O-Panda - 13-12-2011 - 03:26
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики