Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Кончита Морталес

• Group Icon
  • Статус: кусаюсь :)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Сапж.
Тов.! Флудить можна, но было-бы интересней ваше мнение, как друзей из разных стран мира и регионов РФ.

Какая реакция на заявление по:
Заявлению Президента РФ в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг системы ПРО стран НАТО в Европе
23 ноября 2011 года, 16:00

у вас в стране, что говорят люди? Комментируют или остаются безучастными ?
Вы сами, что думаете об этом? Обеспокоены или же остаетесь равнодушными, не интересуетесь политикой
или же интересуетесь, но не придаете значения ?

В общем, предлагаю желающим поговорить...

Радар раннего предупреждения об угрозе ракетного нападения в рамках создаваемой США и НАТО системы противоракетной обороны будет размещен в Турции, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель МИД этой страны Сельчук Унал
Illika

• Group Icon
  • Статус: Nolite te bastardes carborundorum.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Не будед войны с Натой. Китайцам война гораздо выгоднее, поэтому ежли и будет чего, то с ними.

ЗЫ. А вообще прилетят анунаки с Нибиру и всех спасут!
-Медвед-

• Group Icon
  • Статус: Душелюб и людовед
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Чьмоке!)
Кончита Морталес

• Group Icon
QUOTE (Illika @ 23.11.2011 - время: 20:37)
Не будед войны с Натой.

Спасибо за ответ. 00077.gif

Я тоже надеюсь на это. Гонку вооружений уже глупо отрицать... поэтому, к сожалению речь идет об иных моментах.

Одно дело, прогноз... о возможности и надежда, на то, что Б-г даст, пронесет.
Другое, видеть и слышать. Заявление по ТВ, это не пустые слова, это скорее, ультиматум.
Это мое личное мнение...

Само обращение, можно прочесть в блоге Медведева, по поисковым словам, выделенным в первом посте темы.
Тепло-техник

• Group Icon
  • Статус: Статус удален.
В свое время США тоже заявляли о своем выходе из договора по ПРО,в Москве поскандалили-на чем все и закончилось.
Теперь Москва заявляет о выходе из договора по ПРО.То же наверное поскандалят.
- - - - - - -
А вообще-несерьезно.Радар-это сего лишь предупреждение о нападении.Что-в Москве боятся утратить возможность напасть внезапно ? 00045.gif
Кончита Морталес

• Group Icon
QUOTE (Тепло-техник @ 23.11.2011 - время: 20:46)
А вообще-несерьезно.Радар-это сего лишь предупреждение о нападении.Что-в Москве боятся утратить возможность напасть внезапно ? 00045.gif

Цитирую:
Если партнёры честно и ответственно подойдут к задаче учёта наших законных интересов, интересов в сфере безопасности, то тогда, я уверен, мы сможем договориться. Если же нам будут предлагать «сотрудничать» или, скажем откровенно, работать против наших же собственных интересов, наш общий знаменатель мы не сможем достичь, он у нас не получится. И нам придётся давать иные ответы, а наши действия будут выстраиваться сообразно реальному развитию событий, причём на каждом предстоящем этапе реализации американского плана./Медведев/

Пункты заявления о УЖЕ принятых решениях.

....приняты следующие решения.

Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде.

Второе. В рамках создания системы Воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

Третье. Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-Морского Флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками.

Четвёртое. Вооружённым Силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Указанные меры являются адекватными, эффективными и малозатратными.

Пятое. Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов станет развёртывание ракетного комплекса «Искандер» в Калининградском особом районе.

Будут подготовлены, а по мере необходимости реализованы и другие мероприятия по противодействию европейской составляющей американской противоракетной обороны.

Далее. При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями.

Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора.

• Статус:
  • Свободен
Я думаю договорятся. Если не смогут договорится, то скорее всего нас всех ждёт очередная гонка вооружений, и вторая холодная война... Но думаю что до этого не дойдёт. ИМХО.
Тепло-техник

• Group Icon
Весьма жалко выглядит это заявление,и рассчитано на "массы" с весьма непрофессиональным пониманием предмета.ИМХО конечно,но если по пунктам
Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде.
Что сие означает ?Какую станцию ? Радиолокационные станции предупреждения о ракетном ударе МБР-огромные и дорогостоящие объекты.В Калининграде таких не было.В СССР это направление прикрывал узел раннего обнаружения РО-2 (Скрунда,возле Риги)После обретения Латвией независимости этот объект был ликвидирован.
Если же президент имел в виду некий обычный радар ПВО,то ставится вопрос-почему он был ранее отключен ? И как обеспечивалась безопасность граждан (избирателей,налогоплательщиков)? Электричество экономили что ли.
Второе. В рамках создания системы Воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил.
Ложь номер два.Прикрытие ЧЕМ ? Перехватывать МБР противника с достаточной степенью вероятности может только система ПРО,развернутая вокруг Москвы.Она состоит из шахтных пусковых установок для противоракет,и по этой причине-стационарна.Развернуть что либо другое например возле ракетных баз наступательных сил-нечего.
скрытый текст
Третье. Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-Морского Флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками.
Опять же-будут оснащаться.Что означает,даже при наличии имеющихся технических разработок,вначале изготовление этих самых блоков,а затем непростую и небыструю процедуру замена старой начинки на новую,что может занять и не один год,а не по отмашке рукой.И будут ли еще на это средства.
Четвёртое. Вооружённым Силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Указанные меры являются адекватными, эффективными и малозатратными.
Опять же,ничего экстраординарного в этом нет,в случае любого достаточно масштабного конфликта любая инфраструктура на ТВД (каковым предусматривается Европа)будет размолота не один раз.Причем в ходе обычных боевых действий,а не по особому распоряжению лично президента.
Пятое. Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов станет развёртывание ракетного комплекса «Искандер» в Калининградском особом районе.
Снова-что в этом чрезвычайного.Обещать-не женится,разместить-не значит стрелять.А уж в пределах своей территории такие передислокации вполне допустимы.Так что-обычная показуха.В случае начала реальной войны они и так были бы переброшены достаточно быстро.А в мироное время-какая разница,где эти ракеты размещены-в 10 километрах от границы,или в 1000.

Подвозить наступательное вооружение ближе к границам (например для того,чтобы закинуть ракеты поглубже в тыл к противнику) станет только агрессор.Так что еще вопрос-кто тут больше войны хочет.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Кончита Морталес @ 23.11.2011 - время: 20:35)

Сельчук Унал

иопт... Сельчук... западэнец у нас был с такой фамилиёй, и Копельчук с тавож села с ним... тревожна што та в связе с этем

а ищо што Булавы всякие летают хуйова... а ваще нада заявить што нихуя оне не получат есле што, подзарвёмся саме на ядерных нашых арсеналах с пестней про Варяга
Тепло-техник

• Group Icon
Я согласен,что возможно тяжело осилить столько букв. 00005.gif
Но ведь торопится не стоит.
-Медвед-

• Group Icon
Хуйня какая-то...

• Статус:
  • Свободен
У Американского посольства вчера бесплатно раздавали фонарики. Что бы подсвечивать самолетам НАТО. Я на всякий случай взял два...
Кончита Морталес

• Group Icon
QUOTE (-Медвед- @ 23.11.2011 - время: 21:32)
Хуйня какая-то...

не то, слово.... Я поняла, что твой ответ категории - ПОХ... :)
Что ж, каждый имеет право на любое мнение, я подчеркиваю, любое. Данное нам Творцом при рождении....
А не гражданством какой-либо страны. Не обвиняйте меня в анархизме, не нада.......

Мне вот тревожна как-то... поэтому решила поговорить на эту тему. Вернее почитать мнения.
Кстать, я знаю, што щас вы начнете говорить, што мол, я краски сгущаю...
Это сто раз слышала...
Как раз тот варьянт, когда хочется ошибаться.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Уча @ 23.11.2011 - время: 21:25)
QUOTE (Кончита Морталес @ 23.11.2011 - время: 20:35)

Сельчук Унал

иопт... Сельчук... западэнец у нас был с такой фамилиёй, и Копельчук с тавож села с ним... тревожна што та в связе с этем

а ищо што Булавы всякие летают хуйова... а ваще нада заявить што нихуя оне не получат есле што, подзарвёмся саме на ядерных нашых арсеналах с пестней про Варяга

Превед Уча! 00015.gif
Сколько лет, сколько зим... Как жизнь?
Тепло-техник

• Group Icon
Если так уж серьезно и тревожно,может тему в другом месте стоило бы открывать.
2012... быть войне?
Клим Самгин

• Group Icon
  • Статус: Офигевший
Такое ощущение, что бег по граблям - наш национальный вид спорта...

Все это больше и больше напоминает 80-е годы прошлого века... К сожалению...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Тепло-техник @ 23.11.2011 - время: 21:48)
Если так уж серьезно и тревожно,может тему в другом месте стоило бы открывать.
2012... быть войне?

Т-т, не флуди... Кончите интересно мнение именно тех людей, кто постят здесь, а не просто лишь бы создать и попиздеть... Усёк фишку?
Кончита Морталес

• Group Icon
Тепло-техник
Я читаю внимательно обстоятельные каменты, как твой.
Кто желает, может открыть на политике или еще где.... Я даже не стану кричать на мясе про плагиат...:))
.... Тема тут, поскольку, ну вот... интересно мнение людей и их отношение к происходящему, вне специфической аудитории.
Здесь самое место ибо отражает, нет узкой " избирательности" и устоявшихся политических взглядов,
кароч, нет гипер замороченных политикой...:)
Мнения трибунных ораторов и аналитиков всех краев давно известно. Бла-бла-бла... одно и тоже.
-Медвед-

• Group Icon
QUOTE (Кончита Морталес @ 23.11.2011 - время: 22:03)

Мнения трибунных ораторов и аналитиков всех краев давно известно. Бла-бла-бла... одно и тоже.

Педорасы блять!
Тепло-техник

• Group Icon
А может...хитрый замысел такой. 00072.gif

Под предлогом грядущей войны отложить выборы (не отменить,отложить всего лишь),ну а дальше-под руководящей и направляющей рукой партии..."война это мир" (с)и так далее...
Тепло-техник

• Group Icon
QUOTE (Kела @ 23.11.2011 - время: 21:55)
Т-т, не флуди... Кончите интересно мнение именно тех людей, кто постят здесь, а не просто лишь бы создать и попиздеть... Усёк фишку?

Усек.

2012... быть войне? Отметился ?
Lilith+

• Group Icon
  • Статус: Слава ананасам!
QUOTE (Тепло-техник @ 23.11.2011 - время: 20:46)
В свое время США тоже заявляли о своем выходе из договора по ПРО,в Москве поскандалили-на чем все и закончилось.
Теперь Москва заявляет о выходе из договора по ПРО.То же наверное поскандалят.
- - - - - - -

Ты не прав. Это ещё и большая политика. 00064.gif
Я вот как человек глубоко штатский (хотя и не без генерала в роду 00064.gif ) не могу главного понять. Кому вообще помешало сугубо оборонные объекты? И это на фоне заявлений об укреплении российской армии.

Похоже, просто очередной выброс перед выборами. Пресловутый образ врага как последнее средства подъёма рейтинга.

Это сообщение отредактировал Lilith+ - 23-11-2011 - 22:14
Кончита Морталес

• Group Icon
QUOTE (Тепло-техник @ 23.11.2011 - время: 22:07)
А может...хитрый замысел такой. 00072.gif

Под предлогом грядущей войны отложить выборы (не отменить,отложить всего лишь),ну а дальше-под руководящей и направляющей рукой партии..."война это мир" (с)и так далее...

ниии.... но вот спекуляции пойдут и использовать будут. Уже глотки дерут все, кому не лень.
А я вот думаю, о финансовой стороне вопроса.

Кстати, ты играешь, в квест на мясе? Там подсказка я щетаю... надо бы полистать хотябы указанные Дефой форумы, экономит время при поиске.

Я сейчас немного днюху Эфы отмечаю... так, что пардон, за некоторый сумбур в изложении.
Тепло-техник

• Group Icon
О чем и разговор 00037.gif

Чем например помешали "Пэтриоты" в Польше.Если Россия НЕ собирается нападать на Польшу-то беспокойство в Москве это не должно вызывать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Интересные топики