Что гуманнее по отношению к ребенку?
сделать аборт [ 27 ]  [65.85%]
сделать аборт, только если ребенок инвалид [ 6 ]  [14.63%]
отдать в детдом, даже если ребенок инвалид [ 8 ]  [19.51%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Понятно, что ни в одном варианте нет ничего хорошего. Но в ситуации, если забеременела женщина, которая не имеет желания/возможностей воспитывать ребенка, или это беременность в результате изнасилования, что по отношению к самому ребенку будет гуманнее, аборт или жизнь в детдоме? Т.к. некоторые люди высказывают мнение, что даже в случае, если ребенок родится инвалидом, он бы все равно предпочел родиться, включила и этот вариант.
PamellaSM

• Group Icon
  • Статус: «Бе-бе-бе» – беспроигрышный аргумент в любом споре
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 19.11.2011 - время: 21:17)
Ох, сколько сразу опросов-то появилось на волне соседней темы... скажу только одно. Плодиться и размножаться надо с умом
и учитывать собственные возможности. Исходя из них и рожать столько, сколько сможешь выносить, родить и воспитать.

Т.е. среднестатистическая женщина может родить одного, максимум двух детей -
больше ей просто не вытянуть в одиночку.
Lessa

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 19.11.2011 - время: 23:40)
QUOTE (PamellaSM @ 19.11.2011 - время: 21:23)

Думаю, что да. Хотя рожать всё-таки предпочтительнее в полноценной семье и при муже. Да и в семье, и при муже так же надо
трезво оценивать свои возможности, как физические, так и материальные.

Это безусловно так. Но в свете недавних топиков вспомнила одну большую тему о законе против абортов, и как там некоторые мужчины категорично доказывали, что женщина должна рожать в любом случае, т.к. грубо говоря, рождена инкубатором, а не хочет рожать, пусть себе одно отверстие сразу нитками зашьет. И в случае изнасилования, и в случае, если у ребенка синдром дауна (что диагностируется еще на сроке, когда аборты делать можно) или еще что похуже, типа отсутствие половины мозга, все равно должна родить, ребенок в детдоме или доме детей инвалидов все равно матери спасибо сказал бы. Понятное дело, что те мужчины на самих женщин плевали, и только о ребенке типа беспокоились, но вот даже с т.з. интересов ребенка, вот лично у меня сомнения в том, что если у ребенка серьезный дефект, с которым полноценно жить нельзя, то родить его все равно гуманнее. Поэтому и создала опрос именно про интересы детей, а не женщин.
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Аборт можно делать только в том случае, если точно известно, что ребенок будет с тяжелыми болезнями или это результат изнасилования. А по поводу желания/возможностей я чего-то не понял. Это какой-то бапский прикол?
ytn

• Group Icon
  • Статус: Нет.
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 05:59)
Аборт можно делать только в том случае, если точно известно, что ребенок будет с тяжелыми болезнями или это результат изнасилования. А по поводу желания/возможностей я чего-то не понял. Это какой-то бапский прикол?

Мне больше нравится "мужской прикол", который заключается в том, чтобы бросить забеременевшую от тебя женщину без средств к существованию, а потом двулично возмущаться, что женщины делают аборты.

А что им еще делать? На паперти с животом стоять? Что, только я одна в курсе как "много" денег выделяет наше государство, чтобы поддержать беременную женщину материально?
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
Пункт 1. На момент принятия решения об аборте никакого ребенка не существует, следовательно, о гуманности речи идти не может. Речь идет об оптимальности выбора. В случае принципиального отказа от родительских обязанностей (что и подразумевает детдом) - оптимальней аборт.

Это сообщение отредактировал Tenko - 20-11-2011 - 07:52
PamellaSM

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 19.11.2011 - время: 23:40)
QUOTE (PamellaSM @ 19.11.2011 - время: 21:23)

Думаю, что да. Хотя рожать всё-таки предпочтительнее в полноценной семье и при муже. Да и в семье, и при муже так же надо
трезво оценивать свои возможности, как физические, так и материальные.

Предпочтительней-то да, но рассчитывая на в случае чего только на свои силы.
Опять же "человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен..."(с)
-=Велла=-

• Group Icon
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Аборт.
Ничего гуманного в том, чтоб дать родиться ребенку и отдать его в детдом не вижу.
marusia

• Group Icon
  • Статус: ...)
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена

И как показывает статистика, многие мужчины не выдерживают этого и просто уходят из семьи.

две трети
wurik

• Group Icon
  • Статус: Помыслы чисты и непорочны...с действиями хуже :)
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 13:13)
QUOTE (PamellaSM @ 20.11.2011 - время: 10:24)
Предпочтительней-то да, но рассчитывая на в случае чего только на свои силы.

В этом месте некоторые мужчины обычно начинают возмущённо визжать, а что, у нас финансовые вопросы решает только женщина?!
А муж/отец ребёнка вам на что?! Сами виноваты, феминистки патамучта. 00039.gif

Смяшные-е-е-е... 00026.gif

Девоньки, я вас чесслово покусаю. Да, до хрена уродов в жизни встречается, но далеко не все. Я не оправдываю мущщинок, бегающих от детей и алиментов, но согласитесь, то, что их выбрали, не только их решение. По факту они всегда более эффектны, обходительны, в них явно больше "мачо'вости", чем в плешивом бухгалтере из средней компании. Выбор типажа, это все таки женская прерогатива. Да хочется верить в то, что "именно этот не козел"....

Каскады срезайте

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 20-11-2011 - 16:24
Lessa

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 00:29)
QUOTE (qwetyr @ 19.11.2011 - время: 23:54)
вот лично у меня сомнения в том, что если у ребенка серьезный дефект, с которым полноценно жить нельзя, то родить его все равно гуманнее. Поэтому и создала опрос именно про интересы детей, а не женщин.

У меня по этому поводу никаких сомнений нет. В чём гуманность давать жизнь ребёнку, который всецело и полностью будет зависеть от родителей/матери?
Кому он нужен в том же детдоме? Какой уход он там будет получать? А если женщина родила его, заведомо зная ещё на ранних стадиях беременности, что
там будет даун, растение или вообще без каких-либо частей мозга или тела? Это автоматически означает, что не только жизнь матери, но и всей семьи
будет положена на алтарь такого неполноценного ребёнка. И как показывает статистика, многие мужчины не выдерживают этого и просто уходят из семьи.
Мужчинам свойственно бросать больных. И не только детей, но и жён. А кто будет ухаживать за этим повзрослевшим ребёнком, когда не станет матери?
Взвалить это бремя на плечи братьев или сестёр, если таковые есть? А почему они должны ломать свою жизнь и посвящать её уходу за таким ребёнком?
Медицина сейчас шагает семимильными шагами вперёд. И давно уже есть возможности ещё в чреве матери выяснить, всё ли нормально с ребёнком. И да.
В случае, если этот ребёнок будет умственно и/или физически неполноценным, я считаю меньшим грехом сделать аборт, чем родить его и обречь на
тяжкую и беспросветную жизнь. Если он вообще будет в состоянии что-либо осознавать вокруг себя.

00077.gif Ну вот я тоже не вижу, каким образом ребенок, родившийся неполноценным, который ведет жизнь овоща и возможно даже не осознает самого себя, сможет почувствовать радость от того, что его родили. И как именно факт его рождения сделает мир лучше. Но, здесь на форуме присутствуют мужчины, которые считают, что правильнее будет родить несмотря ни на что. Может быть, мне повезет, и они тут в теме напишут свое объяснение.
wurik

• Group Icon
  • Статус: Помыслы чисты и непорочны...с действиями хуже :)
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 13:45)
QUOTE (wurik @ 20.11.2011 - время: 13:24)
По факту они всегда более эффектны, обходительны, в них явно больше "мачо'вости", чем в плешивом бухгалтере из средней компании.

Плешивого бухгалтера из средней компании беру! Заверните, пожалуйста! 00023.gif

:)))) да их на тебя пучок сразу накинется )))) тока дай знать ))
marusia

• Group Icon
  • Статус: ...)
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
отдать в детдом, даже если ребенок инвалид  [ 2 ]  [16.67%]

хотелось бы послушать аргументацию.
PamellaSM

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 13:13)
В этом месте некоторые мужчины обычно начинают возмущённо визжать, а что, у нас финансовые вопросы решает только женщина?!
А муж/отец ребёнка вам на что?! Сами виноваты, феминистки патамучта.  00039.gif

Смяшные-е-е-е... 00026.gif

А муж/отец ребенка в случае чего алименты
с полставки плотить, и то - если приставы зажопят.

И нифига смешного 00026.gif
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 13:45)
QUOTE (wurik @ 20.11.2011 - время: 13:24)
По факту они всегда более эффектны, обходительны, в них явно больше "мачо'вости", чем в плешивом бухгалтере из средней компании.

Плешивого бухгалтера из средней компании беру! Заверните, пожалуйста! 00023.gif

Да хдеш их взять-то? 00003.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 20-11-2011 - 16:28
gark17

• Group Icon
QUOTE (ytn @ 20.11.2011 - время: 07:30)
Мне больше нравится "мужской прикол", который заключается в том, чтобы бросить забеременевшую от тебя женщину без средств к существованию, а потом двулично возмущаться, что женщины делают аборты.
Чуть реже, чем всегда, согласия мужчины не спрашивают, когда беременеют. Ситуация изменится, когда в свидетельстве о рождении ребенка будет две графы "отец". Соответственно, при аборте тоже ставить печать в паспорт. Тогда двуличность сразу пропадет. Если я против абортов, я вправе выбирать в жены ту, которая абортов не делала (или девственницу).

А что им еще делать? На паперти с животом стоять? Что, только я одна в курсе как "много" денег выделяет наше государство, чтобы поддержать беременную женщину материально?
А почему налогоплательщики должны выделять денег, если взрослая женщина сама себе выбрала мужчину и приняла решение размножиться?
Lessa

• Group Icon
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 17:24)
А почему налогоплательщики должны выделять денег, если взрослая женщина сама себе выбрала мужчину и приняла решение размножиться?

Уважаемый gark17, женщина может и не принимать решения размножиться, но контрацептивы могут и подвести, или ее изнасиловать могут. Тема не про матерей и их моральные устои, а только про интересы ребенка. Я специально отделила одно от другого, ведь для ребенка все равно, как именно забеременела мать: по дурости, средства предохранения ли подвели, или в результате изнасилования.
PamellaSM

• Group Icon
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 17:24)

А почему гипотетическую беременную женщину должна волновать
демографическая ситуация и статистика абортов?
Да и говорят тут как раз о праве на принятие решения
не размножаться, что бы не отягощать бедных нищастных налогоплательщиков.
gark17

• Group Icon
QUOTE (qwetyr @ 20.11.2011 - время: 17:30)
Тема не про матерей и их моральные устои, а только про интересы ребенка.
Ой, только не надо бапскую глупость и корысть прикрывать интересами ребенка.

Я специально отделила одно от другого, ведь для ребенка все равно, как именно забеременела мать: по дурости, средства предохранения ли подвели,
Ребенка родить и предоставить матери выбор: либо любить, заботится и воспитывать, либо отдать в детдом, а самой отправиться в колонию лес валить и 25% заработка отчислять детдому.

или в результате изнасилования.
Сделать аборт, насильника посадить, если насилие доказано в суде. Если не доказано - см. предыдущий пункт.
gark17

• Group Icon
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 17:31)
Какие ещё надо поставить печати в паспорте?  read.gif
Печать об аборте.

QUOTE (PamellaSM @ 20.11.2011 - время: 17:43)
А почему гипотетическую беременную женщину должна волновать демографическая ситуация и статистика абортов?
Ее должна волновать ответственность за свои поступки. Для мужчин ответственность предусмотрена: или алименты или тюрьма. Для женщин ответственности нет никакой. Есть только прикрытие собственной безответственности интересами ребенка.
Lessa

• Group Icon
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 17:44)
или в результате изнасилования.
Сделать аборт, насильника посадить, если насилие доказано в суде. Если не доказано - см. предыдущий пункт.

Вы, видимо, меня не поняли, и Вам лишь бы женщин поругать. Не буду Вас за это осуждать, вижу, что Вы при всем желании удержаться не сможете.

1. Если родить никому не нужного ребенка именно в интересах самого ребенка, то аборт в случае изнасилования, явно не в его интересах. Ребенок в любом случае не виноват, что его отец насильник. Мать его воспитывать после такой травмы не сможет скорее всего, хотя находятся женщины, которые воспитывают. Но для него-то самого что лучше?

2. А если ребенок насквозь болен? Ну вот врачи утверждают, что ни при каком варианте он не сможет быть полноценным. Не будет соображать, или родится без рук-без ног. Что в этом случае в интересах ребенка? Раз женщины такие бяки, оставьте их в покое, лучше про детей поговорим.
PamellaSM

• Group Icon
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 17:49)
Для женщин ответственности нет никакой. Есть только прикрытие собственной безответственности интересами ребенка.

Шота новенькое в законодательстве: с каких пор
с женщин не берут алиментов, если ребенка воспитывает отец?
И в тюрьму за что? За изнасилование? Или за неуплату алиментов?

Или вы про ответственность при аборте?
А какую ответственность несут мужчины при аборте?
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 17:49)
QUOTE (Рыжая Чертовка @ 20.11.2011 - время: 17:31)
Какие ещё надо поставить печати в паспорте?  read.gif
Печать об аборте.

Причем всем 00051.gif

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 20-11-2011 - 17:59
gark17

• Group Icon
QUOTE (qwetyr @ 20.11.2011 - время: 17:55)
Вы, видимо, меня не поняли, и Вам лишь бы женщин поругать. Не буду Вас за это осуждать, вижу, что Вы при всем желании удержаться не сможете.

1. Если родить никому не нужного ребенка именно в интересах самого ребенка, то аборт в случае изнасилования, явно не в его интересах. Ребенок в любом случае не виноват, что его отец насильник. Мать его воспитывать после такой травмы не сможет скорее всего, хотя находятся женщины, которые воспитывают. Но для него-то самого что лучше?

2. А если ребенок насквозь болен? Ну вот врачи утверждают, что ни при каком варианте он не сможет быть полноценным. Не будет соображать, или родится без рук-без ног. Что в этом случае в интересах ребенка? Раз женщины такие бяки, оставьте их в покое, лучше про детей поговорим.

Это Вы меня не поняли. По медицинским показаниям или вступившему в законную силу решению суда об изнасиловании можно делать аборт. Если залетела "по глупости" - за глупость нужно нести ответственность. Это единственный способ ее излечения.
gark17

• Group Icon
QUOTE (PamellaSM @ 20.11.2011 - время: 17:56)
Шота новенькое в законодательстве: с каких пор
с женщин не берут алиментов, если ребенка воспитывает отец?
И в тюрьму за что? За изнасилование? Или за неуплату алиментов?
Мы говорим о ситуациях, когда отец не установлен? Либо пусть содержит и воспитывает, либо пусть платит алименты.

Причем всем  00051.gif
Мужики не делают абортов.
PamellaSM

• Group Icon
QUOTE (gark17 @ 20.11.2011 - время: 18:19)
Причем всем  00051.gif
Мужики не делают абортов.

Некоторые женщины тоже. И что? Дискриминация я щетаю. 00046.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики