Страницы: (3) 1 2 3
otkruvaysova

• Group Icon
  • Статус: достаточный
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Хочу затронуть тему о традиции , о вечном ... ,о самогоне ...,или о ней ... самогонке ... . Или кто как пожелает...

А натолкнуло следующее ... Все чаще и чаще наезжающие из столицы ,так сказать " столичные гости с проверкой и просто так " ,во время традиционного " чаепития",ненавязчиво вопрошают о том ,есть ли самогончик ... У меня вопрос . Что это : тяга к экзотике вкусивших различных прелестей жизни, буржуа ,тяга к экологически чистому продукту ,дань традициям предков ...? Может у кого свой вариант .

Но сталкиваться с этим приходится чем дальше ,тем чаще .

Что кто думает .
dva60

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Правильно спрашивают. Хорошо сделанный самогон - суперская штука !

• Статус:
  • Свободен
Бывший пил самогон и запивал слабым самогоном) Вот это был "одеколон"!!!)) Ффу..
Carnyx

• Group Icon
  • Статус: Я не праздную католические праздники
цена водки 26.10 минимум самогон дешевле.
otkruvaysova

• Group Icon
QUOTE (Nika-hl @ 10.11.2011 - время: 23:56)
Бывший пил самогон и запивал слабым самогоном) Вот это был "одеколон"!!!)) Ффу..

Ну он похоже был большой гурман ... Какая изящная полировка .

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Carnyx @ 10.11.2011 - время: 23:56)

Даром не возьму ни то, ни это)
otkruvaysova

• Group Icon
QUOTE (Carnyx @ 10.11.2011 - время: 23:56)

Да тут дело далеко не в цене ... Это не главное ... Это что-то новое и странное . Или просто водка -г ... стала .

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (otkruvaysova @ 11.11.2011 - время: 00:02)
QUOTE (Nika-hl @ 10.11.2011 - время: 23:56)

Ну он похоже был большой гурман ... Какая изящная полировка .

Ну да. Щас у него 2 и 5 метра полировка и крест сверху пришпилен. Та, что полировка чоткая)
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Что бы не говорили адепты самогона, я придерживаюсь мнения, что заводская водка полезнее (как не кощунственно это звучит).
P/S Менее вредна.

Это сообщение отредактировал Первый Асссистент - 11-11-2011 - 04:21
Odesssa

• Group Icon
  • Статус: Мы верим: этот мир реален.
Если делать всё по уму, можно изготовить замечательные настойки, превосходящие брендовый виски. И это хорошо.
- Глушить сивуху - плохо.
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
по моему это мода такая нынче, хотя если так уж подходить принципиально, вискарь тот же самогон. (критику и отличия не принимаю, я имел ввиду способ изготовления, а не запах и т.п., хотя самогон бывает разным)
ЪЫЬ

• *
  • Статус: наливай!!!
QUOTE (otkruvaysova @ 10.11.2011 - время: 23:46)
тяга к экзотике вкусивших различных прелестей жизни, буржуа

Да, именно это, если речь идёт о заезжих столичных. Вроде как молока парного попить, прямо "от коровки", натурального. Своеобразная провинциальная романтика. И удовольствие от ощущения якобы причастности и тяги к "простому", незамысловатому, сближенности с землёй, народом. Как правило, этой псевдолюбви на большее не хватает.
С другой стороны - суровые будни преобладающей части населения и территории страны.
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ооой, да самогоночка, на качественно отфильтрованная, да настоянная на клюковке или на корешочках...никакой водки не надо! Ребят, у меня дядя раньше гнал для себя ( в смысле для застолий) Это была сказка! Мягкая, пилась легко, вкусная...и сколько бы не выпил -наутро никакого похмелья. А весело как с неё было! не то, что нынешняя водка..выпьешь-и словно пыльным мешком по голове...
otkruvaysova

• Group Icon
QUOTE (Odesssa @ 11.11.2011 - время: 14:02)
Если делать всё по уму, можно изготовить замечательные настойки, превосходящие брендовый виски. И это хорошо.
- Глушить сивуху - плохо.

Речь не о сивухе как таковой . А о хорошем ,можно даже сказать высококлассном продукте .

Я недавно российский фильм видел по телеку . Он выпущен в пропагандистских целях здорового образа жизни . Так вот там показывали современное производство спирта из древесных опилок . И этого сырья там горы соразмерные с нашими шахтными терриконами .
Авторы серьезно доказывают ,что основное количество водки сейчас изготавливается именно из такого спирта .Кстати крупнейший импортер российского спирта это Украина .
Пищевого ,т.е. произведенного из сахара ,зерна ,картофеля сейчас даже в Украине практически нет .
Odesssa

• Group Icon
Да, сахзаводы мы свои угробили. 00059.gif Лет десяток тому, в Украине был запрещён экспорт сахара. Доходило до смешного, продавали цистернами сироп, или пересыпали песок какао, а потом в России его от какао очищали. Теперь заводы поразвалили, и это уже не смешно. Без сахара ещё одна национальная гордость на грани исчезновения. 00019.gif
вискарь тот же самогон. (критику и отличия не принимаю, я имел ввиду способ изготовления, а не запах и т.п., хотя самогон бывает разным)

)Способ изготовления (если не считать экзотической и не умной заморозки) один: старая добрая перегонка. А вот тут пошли нюансы. Водка, вернее спирт для неё перегоняется в ректификационных колоннах. А самогон, бренди, виски и многие другие благородные напитки в дедовском перегонном кубе, желательно поменьше нержавейки и стекла, и побольше меди. На выходе от такого производства имеем как плюсы, так и минусы.
Gefreiter

• Group Icon
  • Статус: Vorwaerts!
Бред и пережиток. Больное общество...
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Gefreiter @ 11.11.2011 - время: 23:30)

Нуу.. это если пить без меры.А если выпить в праздник, да в приятном обществе, да под хорошую закуску... и пить для веселья, а не для того, чтобы мордой лица в салат
zhekich

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (dva60 @ 10.11.2011 - время: 23:49)
Правильно спрашивают. Хорошо сделанный самогон - суперская штука !

Согласен. Я вот, в 90-е студенческие свои годы, бывая у родственников в Закарпатье на каникулах, никогда не отказывался со своими дядьями от бутылочки самогона "за встречу". До сих пор его вспоминаю. Чистый был, как слеза. Собственного приготовления. Водка и рядом не стояла. Уже сколько лет прошло, не один год как в "полной завязке", а до сих пор как вспомню... Слюнки текут.
ЪЫЬ

• *

Не больное, а бедное. Минимальная цена бутылки водки 0,5 л - около 26 грн., бутылка же самогона стоит 12 грн.
Коури

• Group Icon
  • Статус: homo homini lupus est
QUOTE (ЪЫЬ @ 15.11.2011 - время: 17:17)

Не больное, а бедное. Минимальная цена бутылки водки 0,5 л - около 26 грн., бутылка же самогона стоит 12 грн.

У меня вопрос: Чтобы жить , обязательно необходимо пить?) В таком случае, лучше всего говорит пословица: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?!")))
ЪЫЬ

• *
QUOTE (Коури @ 15.11.2011 - время: 18:43)

У меня вопрос: Чтобы жить , обязательно необходимо пить?

Жить? Ну это временно... 00064.gif Все мы пассажиры скорого поезда под названием "Жизнь" и все сойдём на одной станции, только каждый в своё время. А пить, конечно, не обязательно, каждый сам делает выбор, КАК ему жить, это его право.
В таком случае, лучше всего говорит пословица: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?!")))

Бедный? Ну что ж, может и бедный. Но материально вполне среднестатистический житель своей страны. (Какая страна, такой и я). Но я не жалуюсь, и вполне удовлетворён своим достатком. (Хотя это не значит, что доволен положением дел в стране). Мне нравится радоваться простым вещам. А мат. достаток для меня не главная цель. Для меня актуальна другая пословица: "Не в деньгах счастье!"
PS. Ну может не такой уж я и умный... 00010.gif
Odesssa

• Group Icon
QUOTE (ЪЫЬ @ 15.11.2011 - время: 18:17)
Минимальная цена бутылки водки 0,5 л - около 26 грн., бутылка же самогона стоит 12 грн.

Чаще всего, говоря о самогоне, имеют в виду мутную сивуху. Но при наличии желания, и прямых рук, можно на дому изготовлять напитки превосходящие "Ваньку бегунка" и "Белую кобылу." Ну это уже другое измерение, кто на что тренировался.
ЪЫЬ

• *
QUOTE (Odesssa @ 15.11.2011 - время: 20:57)
QUOTE (ЪЫЬ @ 15.11.2011 - время: 18:17)
Минимальная цена бутылки водки 0,5 л - около 26 грн., бутылка же самогона стоит 12 грн.

Чаще всего, говоря о самогоне, имеют в виду мутную сивуху. Но при наличии желания, и прямых рук, можно на дому изготовлять напитки превосходящие "Ваньку бегунка" и "Белую кобылу." Ну это уже другое измерение, кто на что тренировался.

При чём тут это? В домашних условиях при прямых руках можно изготовить хоть вермут, хоть коньяк, хоть водородную бомбу. Вы же не печёте хлеб в домашних условиях? Хотя можно. И магазинная выпечка в сравнении с домашней и рядом не валялась бы. А если печёте - здорово!
Вашу тему конечно, тоже интересно обсудить, но я говорил о другом: ту мутную сивуху пьют потому что на что-то поприличнее банально нема грошів.
Semchik

• Group Icon
  • Статус: Слава Украине! Победа будет за нами!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Знаю таких спецов-фиг вам это казенка.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

вчера я стал вором...

ВАш рост, вес и возраст))

Именины

Великодушие

Производитель или нахлебник?