Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Alkin***

• *
  • Статус: живу в раю одета в счастье
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мы с мужем живем по соседству с его родителями(его мама,папа,сестра разведенная и старая бабушка) сил моих нет терпеть их,но и ругаться я не хочу!Мама приходит говорит мне даже где деревья сажать,но конечно она это делает деликатно,сестра везде куда бы мы не поехали отдыхать она едет с нами,муж сам ее зовет,ему ее жалко,что она сама,при это он за нее очень часто оплачивает все расходы,(я не однократно говорила что я с ней не хочу ехать,но проходит время все забывается и она снова едет с нами)а она и не планирует отдавать деньги! Мы строимся,живем во флигели из удобств одна вода,место мало,дитя негде покупать,да и поиграть толком тоже! А его мама получила наследство за него надо было с платить 200 тысяч,так она пообещала что оформит дарственную на нашу дочь а мы при этом возьмем кредит и выплатим,сама не выплачивает так как доучивает свою дочь(мою золовку)!!!Если я ухожу из дома его бабушка приходит к нам домой(у нее есть запасной ключ,втихомолку прячет)и лазает у нас по холодильнику,у меня в шкафу!Я УЖЕ НЕ МОГУ НА ГРАНИ СРЫВА ОТ НЕРВОВ ПО НОЧАМ НЕ СПЛЮ,РУГАТЬСЯ С МУЖЕМ И ЕГО СЕМЬЕЙ ТО ЖЕ НЕ ХОЧУ!!!!ПОМОГИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ КАК СЕБЯ ВЕСТИ?????
Alkin***

• *
QUOTE (sxn2425135450 @ 05.11.2011 - время: 23:47)
Мы с мужем живем по соседству с его родителями(его мама,папа,сестра разведенная и старая бабушка) сил моих нет терпеть их,но и ругаться я не хочу!Мама приходит говорит мне даже где деревья сажать,но конечно она это делает деликатно,сестра везде куда бы мы не поехали отдыхать она едет с нами,муж сам ее зовет,ему ее жалко,что она сама,при это он за нее очень часто оплачивает все расходы,(я не однократно говорила что я с ней не хочу ехать,но проходит время все забывается и она снова едет с нами)а она и не планирует отдавать деньги! Мы строимся,живем во флигели из удобств одна вода,место мало,дитя негде покупать,да и поиграть толком тоже! А его мама получила наследство за него надо было с платить 200 тысяч,так она пообещала что оформит дарственную на нашу дочь а мы при этом возьмем кредит и выплатим,сама не выплачивает так как доучивает свою дочь(мою золовку)!!!Если я ухожу из дома его бабушка приходит к нам домой(у нее есть запасной ключ,втихомолку прячет)и лазает у нас по холодильнику,у меня в шкафу!Я УЖЕ НЕ МОГУ НА ГРАНИ СРЫВА ОТ НЕРВОВ ПО НОЧАМ НЕ СПЛЮ,РУГАТЬСЯ С МУЖЕМ И ЕГО СЕМЬЕЙ ТО ЖЕ НЕ ХОЧУ!!!!ПОМОГИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ КАК СЕБЯ ВЕСТИ?????

кредит мы взяли выплачиваем а его мама и не собираеться оформять,говорит что в могилу я с собой же не заберу,но приэтом его сетра начала мужу моему высказывать что ему дохрена досталась,он ответил что бери кредит и выплачивай и будет твое,родители быстро ей рот закрыли,т.к у них денег нет !!!!

Это сообщение отредактировал ANATASNELLI - 06-11-2011 - 10:12
YUry_U

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Только с мужем разговаривать надо, чтобы сказал, у него семья с вами или со своими родственниками.
ytn

• Group Icon
  • Статус: Нет.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (sxn2425135450 @ 05.11.2011 - время: 23:47)

А что вы хотите на форуме-то услышать?

Да, Вас поимели и имеют. Потому, что родня мужа - это его родня. И он хочет быть "хорошим" и для мамочки и для сестры и для бабушки.

Совет мой простой. Поговорите с мужем. Он единственный, кто может разрулить эту ситуацию с кучей недовольных женщин. Не скандальте, просто обговорите ситуацию подробно: что Вы от него хотите, и как это можно осуществить. Поменьше эмоций (никаких истерик!) и конкретные предложения.

Например:
1). Сменить замок в срок до... Ключи будут ТОЛЬКО У ВАС И МУЖА.
2). Мама пишет долговую расписку на 200 т.р., если не хочет оформлять дарственную на внучку.
3). Если сестра желает ехать отдыхать с братом, то пусть едут вдвоем: они родня и имеют на это право. А Вы с ребенком поедите отдыхать отдельно.

Возможно, Вы столкнетесь с ситуацией отсутствия уважения к личным границам в семье мужа. И следовательно, к Вашим тоже, в т.ч. со стороны мужа. И тогда только Вам предстоит решать: готовы ли Вы жить в этом колхозе до конца своих дней?
Ингрид

• Group Icon
  • Статус: А мне пофих
Сочувствую...

Пока у вашего мужа не появится желание изменения ситуации, вы не сделаете ничего.
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
Ну почему же... ytn дельные предложения внесла. Только надо учитывать, что требвания ультиматума не всегда удовлетворяют. Могут предпочесть и осуществление угрозы.
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Советы ytn хороши только в случае, если муж в одной команде с вами, иначе:
Сменить замок в срок до...  Ключи будут ТОЛЬКО У ВАС И МУЖА.

Где гарантия, что муж ни сделает копию с ключа, и ни даст своей маме?
Мама пишет долговую расписку на 200 т.р., если не хочет оформлять дарственную на внучку.

Ага, лучше пусть вексель выпишет. Она может отказаться от такого варианта, она уже развела ТС, смысл пасовать? Хотя можно попробовать.
Если сестра желает ехать отдыхать с братом, то пусть едут вдвоем: они родня и имеют на это право. А Вы с ребенком поедите отдыхать отдельно.

Не факт, что не согласится. Это прям мой вариант, и жена частенько ездит отдыхать вместе с сестрой. Правда по моим меркам тут ничего криминального нет, но компания ее тоже напрягает, но куда деваться - родня.
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
QUOTE (Гермaн @ 06.11.2011 - время: 12:54)
Ага, лучше пусть вексель выпишет. Она может отказаться от такого варианта, она уже развела ТС, смысл пасовать?

Тогда пусть ТС откажется платить кредит.....
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
Присоединюсь к сочувствующим... Но здесь вам вряд ли кто-то сможет реально помочь. Действительно, нужен серьёзный разговори с мужем. Вы должны сказать ему всё, что вас не устраивает и попытаться прийти к какому-то единому решению.
Ну уж бабушка, лазиющая по шкафам - это перебор.... Я бы из вредности маленький замочек на шкаф повесила! А сестре бы намекнула, что она в ваших поездках несколько лишняя.
YUry_U

• Group Icon
  • Статус:
А чья территория проживания?
Гермaн

• Group Icon
  • Статус: Объяснения = оправдания...
QUOTE (Airen @ 06.11.2011 - время: 13:09)
QUOTE (Гермaн @ 06.11.2011 - время: 12:54)
Ага, лучше пусть вексель выпишет. Она может отказаться от такого варианта, она уже развела ТС, смысл пасовать?

Тогда пусть ТС откажется платить кредит.....

Ага и банк подаст в суд на ТС, смысл?
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
QUOTE (Гермaн @ 06.11.2011 - время: 13:42)

Ага и банк подаст в суд на ТС, смысл?

а... я пропустила, что они кредит на себя оформили.....
Alkin***

• *
QUOTE (YUry_U @ 06.11.2011 - время: 13:20)
А чья территория проживания?

муж покупал до свадьбы дом,мы еще не были знакомы,вот по этому его родственники и считают себя в нашем дворе хозяевами!!!!
YUry_U

• Group Icon
  • Статус:
Тяжело, если муж не объяснил родне, кто хозяйка в доме.

Это сообщение отредактировал YUry_U - 06-11-2011 - 15:36
ConcealedBoy

• Group Icon
  • Статус: досадно
мужика в доме и не видно, так... маменькин сынок
Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
QUOTE (ytn @ 06.11.2011 - время: 00:33)
1). Сменить замок в срок до... Ключи будут ТОЛЬКО У ВАС И МУЖА.

На два дня. Потом муж сделает ключи для бабушки, мамы и сестры.
И тогда только Вам предстоит решать: готовы ли Вы жить в этом колхозе до конца своих дней?
Раз так принято в семье мужа, значит, так и будет всю жизнь. Жене придется или привыкать или разводиться. Измениться муж не сможет. Тем более, что живут они рядом.
Kirsten

• Group Icon
QUOTE (Sarita @ 06.11.2011 - время: 04:17)
Ну почему же... ytn дельные предложения внесла. Только надо учитывать, что требвания ультиматума не всегда удовлетворяют. Могут предпочесть и осуществление угрозы.

Предложения пустые. Ультиматум в семье - это всегда пустота. Перевоспитать взрослого человека еще никому не удавалось. А тут перевоспитать целую семью ... Надо было глядеть, за кого замуж выходила.
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
QUOTE (Kirsten @ 06.11.2011 - время: 16:42)

Предложения пустые. Ультиматум в семье - это всегда пустота. Перевоспитать взрослого человека еще никому не удавалось. А тут перевоспитать целую семью ...

Как подтверждение серьезности намерений - действия вполне сработают. Только вот результат непредсказуем.

Надо было глядеть, за кого замуж выходила.

Еще неплохо бы думать - ЗАЧЕМ замуж выходишь... А то навыходятся абы за кого и лишь бы замуж. И начинается - "ахтунг! Меня готовить заставляют и муж не сирота..." 00003.gif
Но сейчас-то боржоми пить уже поздно. Имеет смысл хоть как-то попробовать ситуевину разрулить.
Kirsten

• Group Icon
QUOTE (Sarita @ 06.11.2011 - время: 17:12)
QUOTE (Kirsten @ 06.11.2011 - время: 16:42)

Предложения пустые. Ультиматум в семье - это всегда пустота. Перевоспитать взрослого человека еще никому не удавалось. А тут перевоспитать целую семью ...

Как подтверждение серьезности намерений - действия вполне сработают. Только вот результат непредсказуем.

Нет. Никакой серьезности намерений не может быть. Человек такой, какой он есть. И даже если он станет подкаблучником у жены, то все равно это ненадолго. Все равно тот образ жизни, к которому он привык, возьмет свое.

А перевоспитать можно только себя.

Надо было глядеть, за кого замуж выходила.

Еще неплохо бы думать - ЗАЧЕМ замуж выходишь... А то навыходятся абы за кого и лишь бы замуж. И начинается - "ахтунг! Меня готовить заставляют и муж не сирота..." 00003.gif
Но сейчас-то боржоми пить уже поздно. Имеет смысл хоть как-то попробовать ситуевину разрулить.
Как раз такие ахтунги случаются, когда имела место быть любовь, а вот о том, что будет иметь место и быт - не думалось как-то. А когда выходят замуж потому, что надо замуж - то обдумывают все и вся...
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
и каков вывод - любовь , хреновое условие для замужества? 00003.gif
Kirsten

• Group Icon
QUOTE (Wiya @ 06.11.2011 - время: 18:17)
и каков вывод - любовь , хреновое условие для замужества? 00003.gif

Да. Самые несчастные браки - браки по большой любви. При их заключении очень ожиданий много. Чрезмерно много.
Wiya

• Group Icon
  • Статус: даже и не думай ;)
QUOTE (Kirsten @ 06.11.2011 - время: 18:28)

Да. Самые несчастные браки - браки по большой любви. При их заключении очень ожиданий много. Чрезмерно много.

записала, блин, а мужики то не знают (с) 00003.gif
оспидя, слава всевышнему, что мне такого бреда в голову никто не заложил))
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
У меня почти такое же было отношение со стороны тестя. высказал все что думаю. и так несколько раз. а последний раз один на один пообещал дать по морде. сейчас очень хороший человек.
YUry_U

• Group Icon
  • Статус:
Ультиматум можно ставить только тогда, когда сам готов выполнить его условия.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Интересные топики