Стоит разводиться или жить ради ребенка?
1. Да [ 21 ]  [75.00%]
2. Нет [ 7 ]  [25.00%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 

Страницы: (2) 1 2
klio

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
привет всем! У меня сложилась не легкая ситуация в семье...есть ребенок 2 года, жена беременна вторым. Пока первый ребенок рос жена хотела со мной развестись, отношения были холодные...ни обниманий ни поцелуев, иногда было конечно нормально дня четыре...а потом месяц опять головняки. Во время беременности ругались сильно и часто...конечно я и сам виноват был, но потом осознал все на конфликт не шел. Жена же все чемто недоволльна была...ни объятий ни поцелуев...в ответ слышал нихочу!!!несколько раз говорила давай разведемся...Я долгое время уже готовился к разводу психологически. Несколько месяцев назад Она неделю со мной не общалась, проверяла как будет без меня, после чего я узнал что вполне нормально. У меня в душе все перегключилось и я созрел на развод, но тут узнаем что жена беременна вторым ребенком!!! Я в шоке от такого...у меня пропали чувства к ней...а ребенка люблю. Хочу уйти жить один, но ребенка жалко...как он будет без меня.Может кто был в подобной ситуации...

• Статус:
  • Свободен
А раньше вы чем думали, когда второго ребенка делали?

никто вам ничего путного не посоветует, это ваша жизнь и вы сами должны нести ответственность за нее.
я вам могу лишь рассказать как могут развиваться события дальше, тут несколько вариантов, но если учитывая, что вы оба друг другу не испытываете никаких чувств+беременность...роды....2 маленьких детей, ваша семья будет напоминать маленькое поле боя, со всеми вытекающими последствиями.

вы начнете задерживаться на работе, друзей, чтоб только не идти домой, жена будет злиться и нервничать от неудовлетворенностью своей жизнью и будет выплескивать это на вас...пока вы не вспылите и не уйдете или пока не встретите другую женщину и не уйдете к ней.
вопрос: жена решила рожать?
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
Ты ее оставь на месяцок, поостынет, осознает... могет быть.
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
QUOTE (klio @ 04.11.2011 - время: 10:12)
привет всем! У меня сложилась не легкая ситуация в семье...есть ребенок 2 года, жена беременна вторым. Пока первый ребенок рос жена хотела со мной развестись, отношения были холодные...ни обниманий ни поцелуев, иногда было конечно нормально дня четыре...а потом месяц опять головняки. Во время беременности ругались сильно и часто...конечно я и сам виноват был, но потом осознал все на конфликт не шел. Жена же все чемто недоволльна была...ни объятий ни поцелуев...в ответ слышал нихочу!!!несколько раз говорила давай разведемся...Я долгое время уже готовился к разводу психологически. Несколько месяцев назад Она неделю со мной не общалась, проверяла как будет без меня, после чего я узнал что вполне нормально. У меня в душе все перегключилось и я созрел на развод, но тут узнаем что жена беременна вторым ребенком!!! Я в шоке от такого...у меня пропали чувства к ней...а ребенка люблю. Хочу уйти жить один, но ребенка жалко...как он будет без меня.Может кто был в подобной ситуации...

стесняюсь спросить, это вы хотите уйти, или как? а то по вашему профилю, что то не понятно, или бурная фантазия ?
klio

• *
Да говорили про то что хотела бы она сделать аборт...сказала что в любом случае ребенка оставлю.
А на работе я уже давно задерживаюсь...и домой идти тяжело. У меня сейчас моя жизнь это работа. Место где я живу..домом назвать не могу. А у нее вдруг симпатия проснулась...а я не могу ей ответить взаимностью...внутри все переворачивается. Может ей деваться не куда вот хвост и прижала. Если бы не второй ребенок думаю что про развод уже точно велись серьезные разговоры с ее стороны.
klio

• *
Да я хочу уйти.
klio

• *
QUOTE (Аngry @ 04.11.2011 - время: 11:22)
Ты ее оставь на месяцок, поостынет, осознает... могет быть.

Да сейчас все дело во мне получается...Это же у меня чувства прошли. А жена не понимает как за такое короткое время она мне "разонравилась". За 2,5 года с ней в браке все время в душе одиночество...Что должно случиться чтобы чувства появились снова!!?? по моему так не бывает ((
Kirsten

• Group Icon
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если учесть, что все остальные ваши посты от женского имени, то странная картина получается. Автор, уж Вы как-нибудь определитесь с полом... А то получается "Корнет, вы женщина?"...

И кстати, мультипостинг уберите.

Это сообщение отредактировал Kirsten - 04-11-2011 - 11:38

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (klio @ 04.11.2011 - время: 11:30)
Да говорили про то что хотела бы она сделать аборт...сказала что в любом случае ребенка оставлю.
А на работе я уже давно задерживаюсь...и домой идти тяжело. У меня сейчас моя жизнь это работа. Место где я живу..домом назвать не могу. А у нее вдруг симпатия проснулась...а я не могу ей ответить взаимностью...внутри все переворачивается. Может ей деваться не куда вот хвост и прижала. Если бы не второй ребенок думаю что про развод уже точно велись серьезные разговоры с ее стороны.

я вас скажу так: дети держат до тех пор пока идти не к кому, а когда есть к кому...то хоть семеро не удержат.
вас что больше беспокоит в той ситуации?
общественного мнения боитесь или как она одна без вас жить будет?
про ребенка только не начинайте в этом возрасте он ничего не понимает и папа ему нужен поскольку-постольку.
klio

• *
QUOTE (celene @ 04.11.2011 - время: 12:05)
QUOTE (klio @ 04.11.2011 - время: 11:30)

я вас скажу так: дети держат до тех пор пока идти не к кому, а когда есть к кому...то хоть семеро не удержат.
вас что больше беспокоит в той ситуации?
общественного мнения боитесь или как она одна без вас жить будет?
про ребенка только не начинайте в этом возрасте он ничего не понимает и папа ему нужен поскольку-постольку.

Общественное мнение конечно беспокоило, но похоже скоро перестанет...А ее жалко...
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
Шпионка 00054.gif . Мужские секреты выведывает!!! gun_rifle.gif 00019.gif

Это сообщение отредактировал Аngry - 04-11-2011 - 12:27

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (klio @ 04.11.2011 - время: 12:10)

Общественное мнение конечно беспокоило, но похоже скоро перестанет...А ее жалко...

подождите, но это же ее выбор, она девочка взрослая, пусть несет ответственность за свои поступки тогда.
это я к тому что про развод инициатива пошла от нее.
а на жалости далеко не уедешь и семью не сохранишь.
если говорить о дальнейшей жизни вы же наверняка рассматривали варианты раздельного проживания?
вот и начинайте плясать от этого, сколько вы будете выделять денег на детей и на нее пока она не сможет выйти на работу, сможете ли вы помогать в воспитании детей и так далее.
конечно ей будет трудно, но опять же она этого хотела.
есть хорошая поговорка: бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться(с)
klio

• *
QUOTE (Kirsten @ 04.11.2011 - время: 13:34)
Пароль можно прислать, хоть непонятно, кто это  сделает... но ник-то, ник .... ты же называл/а ник, когда пароль запрашивал/а... а без ника никак....

Я ник не набирал! Набрал почту и код с картинки! Через ссылку в письме перешел в форум и написал. Я не знаю как так получилось((

Прошу ознакомится с правилами форума. Каскад удален

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 04-11-2011 - 19:34
ФЕСТИВАЛЬ

• Group Icon
  • Статус: Пользуясь случаем, хочу…
вывод - вызвать особую тройку и приговорить gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif , не ну тут полная лажа и кидалово
PamellaSM

• Group Icon
  • Статус: «Бе-бе-бе» – беспроигрышный аргумент в любом споре
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (klio @ 04.11.2011 - время: 12:27)
С какого нахрен 2005г???????????? я зарегистрировался здесь два три месяца назад!!!!

Дата регистрации: 17.01.2005
что-то мне сомнительно :)) тем более, что тема такая - холивар на холиваре 00003.gif

Да и вообще - ни объятий, ни поцелуев, готовитесь к разводу, а трахаетесь без предохранения.

Флуд и выяснения ху есть ху почистила

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 04-11-2011 - 19:40
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А я вот о чём подумала...Интересно, а до первой беременности жене же нужны были и ласки и всё такое...Вдруг такое её поведение связано не с отсутствием любви к мужу, а с физиологическими проблемами? А после родов всё это только продолжилось и усугубилось.Вообще говоря, девочка сама может не понимать, что с ней происходит.А теперь представьте ситуацию..У вас на руках ребёнок-кроха,муж, который не очень-то старается прийти с работы пораньше, чтобы помочь. Зато, когда приходит, предъявляет претензии, что ему не хватает заботы, ласк и секса. А ей как раз сейчас секс-то и не нужен, он не просто на 21 месте, он вообще неприятен. Собственно, у меня предположение, что она сама предложила развестись, потому что её сейчас заботят другие проблемы, а муж..муж,к сожалению превратился ещё в одну проблему, на решение которой у неё нет сил и опыта. Вот она и решает её как умеет, то есть просто вычёркивает его из своей жизни.Она не видит в нём опору, защитника. Ему не прятаться на работе надо, а наоборот. ну, вот это моё мнение.
klio

• *
QUOTE (NEMINE @ 04.11.2011 - время: 20:19)
А я вот о чём подумала...Интересно, а до первой беременности жене же нужны были и ласки и всё такое...Вдруг такое её поведение связано не с отсутствием любви к мужу, а с физиологическими проблемами? А после родов всё это только продолжилось и усугубилось.Вообще говоря, девочка сама может не понимать, что с ней происходит.А теперь представьте ситуацию..У вас на руках ребёнок-кроха,муж, который не очень-то старается прийти с работы пораньше, чтобы помочь. Зато, когда приходит, предъявляет претензии, что ему не хватает заботы, ласк и секса. А ей как раз сейчас секс-то и не нужен, он не просто на 21 месте, он вообще неприятен. Собственно, у меня предположение, что она сама предложила развестись, потому что её сейчас заботят другие проблемы, а муж..муж,к сожалению превратился ещё в одну проблему, на решение которой у неё нет сил и опыта. Вот она и решает её как умеет, то есть просто вычёркивает его из своей жизни.Она не видит в нём опору, защитника. Ему не прятаться на работе надо, а наоборот. ну, вот это моё мнение.

До свадьбы еще у нее холод в отношениях появился,а потом сразу узнали что будет ребенок.на свадьбе у нее восторга не было...А задерживаться на работе стал потому что надо было на квартиру зарабатывать,т к живем мы с ее родителями.а сейчас и работы много и домой не хочу идти.не отдыхаю я там.по поводу секса было такое что не хватает...но обьятия и поцелуи это же чувства!а до того как узнали про второго ребенка я про обьятия получал в ответ "что за тупость, не хочу".сейчас понимая что несчастен был эти два года,боялся опять остаться один.нужно было еще полгода назад все решить,да боялся как ребенок без отца будет.как только решился ,узнал что второй ребенок будет!внутри меня от этого все переворачивается.если останусь чувствую что буду мучаться потом,а если уходить совесть с жалостью изведут.был бы немного по жестче давно бы все закончил,а так довел до такого...жизнь испортил ей и детям...
Кассандра

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
не дано мне видимо понять как можно испытывая холодность и неприязнь зачать ребенка, а потом и второго 00062.gif
разводиться или нет, это вам решать, а не форуму.
можно остаться сосуществовать в браке ради детей, но скажут ли они спасибо когда вырастут за то, что воспитывались в холодной войне и какая модель семейных отношений у них будет перед глазами.
это не семья, где мама и папа друг друга терпят, как два провода оголенных того и гляди шарахнет.
а дальше будет больше, папа (судя по стартовому посту) уже начал практически жить на работе, будет приходить домой только чтобы отключится и не кого не видеть, ни с кем не разговаривать, потом он вспомнит и про свою мужскую сторону, любовницы появятся, может запьет еще и т.д. и т.п. мама поймет, что она еще женщина, ей встанет поперек горла такая жизнь, а детки будут расти и смотреть на все это изнутри, будут слышать их ссоры на кухне.
разве это можно назвать полноценной семьей? дети не выбирают в какой семье им появится на свет и не виноваты они в придурковатости родителей.
вот всегда поражали люди наделающие делов, а потом ломающие голову как из этих делов вылезть 00026.gif
NEMINE

• Group Icon
  • Статус: Богиня, чо уж тут
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (klio @ 05.11.2011 - время: 07:30)

До свадьбы еще у нее холод в отношениях появился,а потом сразу узнали что будет ребенок.на свадьбе у нее восторга не было...А задерживаться на работе стал потому что надо было на квартиру зарабатывать,т к живем мы с ее родителями.а сейчас и работы много и домой не хочу идти.не отдыхаю я там.по поводу секса было такое что не хватает...но обьятия и поцелуи это же чувства!а до того как узнали про второго ребенка я про обьятия получал в ответ "что за тупость, не хочу".сейчас понимая что несчастен был эти два года,боялся опять остаться один.нужно было еще полгода назад все решить,да боялся как ребенок без отца будет.как только решился ,узнал что  второй ребенок будет!внутри меня от этого все переворачивается.если останусь чувствую что буду мучаться потом,а если уходить совесть с жалостью изведут.был бы немного по жестче давно бы все закончил,а так довел до такого...жизнь испортил ей и детям...

Ничего Вам тогда и не остаётся, кроме как разводиться.Тем более, раз она сама этого хочет. К чему мучиться-то? Ну, поговорите с ней ещё разок, серьёзно ли она настроена. Вот только с детьми как быть.. ну, там тоже есть несколько вариантов.

Это сообщение отредактировал NEMINE - 05-11-2011 - 19:20
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
автор, успокойтесь..у многих женщин во время беременности наблюдается охлаждение к партнеру вплоть до хронического раздражения, беспричинные истерики, обиды, скандалы, необдуманные поступки... относиться к этому надо со снисхождением, ибо в ней говорят гормоны... считайте, что она на время беременности больна в психическом плане, и это надо мужественно переждать и пережить, не впадая в крайности...
у моей сестры была та же ситуация... первая беременность проходила кошмарным образом, она достала всех своими истериками, общаться с ней было невозможно, от нее вешалась даже я, живя за много километров... а уж про мужа ее я и вовсе молчу, скандал был на скандале, постоянное собирание чемоданов и крики "я ухожу!"... временным решением было ежедневно расставаться с утра до позднего вечера... он уезжал по делам, ее оставлял где-нибудь в развлекательном центре, где есть кинотеатры, шоппинг, кафешки и все остальное... встречались они только поздно вечером, но и то постоянные раздоры и сцены...
после родов отношения только-только стали чуть терпимее, как тут же вторая беременность, несмотря на фаматекс...
и опять все по-новой... почти три года мужик жил практически на полигоне...
сейчас детям пять и три года, прекрасная семья, замечательная пара, образец и даже повод для белой зависти, настолько у них трогательные и теплые отношения...
мой вам совет - переждите... уйти никогда не поздно, но не факт, что это будет правильным решением... вы работаете и копите на квартиру, есть дело и есть повод переждать...
klio

• *
Так вот именно что после того как она мне сказала что без меня впринципе нормально(неделю со мной не разговаривала сама,ничего не просила,как будто меня нет,проверяла так...)мы узнали что второй будет,и бы ли в шоке...Недавно я сказал ей что не хочу ничего больше,и что все время несчастен был.а она просит дать ей второй шанс и не понимает как за такое короткое время могла мне "осточертеть".еще квартира в долевке сейчас,скоро на остаток ипотеку брать с конскими выплатами!в свете последних событий я уже не хочу этого,как вариант предлагал ей купить на вторичном рынке меньшей площади чтобы маленькие выплаты были(если развод то проще как то будет),а она не хочет,только если эквивалентно новой по качеству.еще у нее проскакивало что впринципе всд может пережить,но вот квартиру одна не вытянет!а сейчас хвост прижала,говорит что еще что то осталось ко мне...если бы не второй ребенок было бы так же только с ее стороны.а сейчас я получается сволочь в ее глазах буду,родителей и друзей...
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (klio @ 05.11.2011 - время: 20:53)
Так вот именно что после того как она мне сказала что без меня впринципе нормально(неделю со мной не разговаривала сама,ничего не просила,как будто меня нет,проверяла так...)мы узнали что второй будет,и бы ли в шоке...Недавно я сказал ей что не хочу ничего больше,и что все время несчастен был.а она просит дать ей второй шанс и не понимает как за такое короткое время могла мне "осточертеть".еще квартира в долевке сейчас,скоро на остаток ипотеку брать с конскими выплатами!в свете последних событий я уже не хочу этого,как вариант предлагал ей купить на вторичном рынке меньшей площади чтобы маленькие выплаты были(если развод то проще как то будет),а она не хочет,только если эквивалентно новой по качеству.еще у нее проскакивало что впринципе всд может пережить,но вот квартиру одна не вытянет!а сейчас хвост прижала,говорит что еще что то осталось ко мне...если бы не второй ребенок было бы так же только с ее стороны.а сейчас я получается сволочь в ее глазах буду,родителей и друзей...

ну вот видите, значит она взялась за ум и не будет доводить вас своей демонстративной холодностью и прочей глупостью...
ловите момент... не зацикливайтесь на прежних обидах...
klio

• *
QUOTE (defloratsia @ 05.11.2011 - время: 19:47)
автор, успокойтесь..у многих женщин во время беременности наблюдается охлаждение к партнеру вплоть до хронического раздражения, беспричинные истерики, обиды, скандалы, необдуманные поступки... относиться к этому надо со снисхождением, ибо в ней говорят гормоны... считайте, что она на время беременности больна в психическом плане, и это надо мужественно переждать и пережить, не впадая в крайности...
у моей сестры была та же ситуация... первая беременность проходила кошмарным образом, она достала всех своими истериками, общаться с ней было невозможно, от нее вешалась даже я, живя за много километров... а уж про мужа ее я и вовсе молчу, скандал был на скандале, постоянное собирание чемоданов и крики "я ухожу!"... временным решением было ежедневно расставаться с утра до позднего вечера... он уезжал по делам, ее оставлял где-нибудь в развлекательном центре, где есть кинотеатры, шоппинг, кафешки и все остальное... встречались они только поздно вечером, но и то постоянные раздоры и сцены...
после родов отношения только-только стали чуть терпимее, как тут же вторая беременность, несмотря на фаматекс...
и опять все по-новой... почти три года мужик жил практически на полигоне...
сейчас детям пять и три года, прекрасная семья, замечательная пара, образец и даже повод для белой зависти, настолько у них трогательные и теплые отношения...
мой вам совет - переждите... уйти никогда не поздно, но не факт, что это будет правильным решением... вы работаете и копите на квартиру, есть дело и есть повод переждать...

А чувства охладели еще до свадьбы. Если бы не ребенок то свадьбу бы отменили.я жил два года в душевном одиночестве,а она не понимает сейчас как так я могу поступать.а я ведь тоже не железный,правда поздно это понял.в общем достало меня все, ничего не хочу...жена пытается меня вернуть а у меня внутри все кипит из за этого...
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (klio @ 05.11.2011 - время: 21:13)

А чувства охладели еще до свадьбы. Если бы не ребенок то свадьбу бы отменили.я жил два года в душевном одиночестве,а она не понимает сейчас как так я могу поступать.а я ведь тоже не железный,правда поздно это понял.в общем достало меня все, ничего не хочу...жена пытается меня вернуть а у меня внутри все кипит из за этого...

грустно конечно все это...
а сколько вы встречались до свадьбы?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики