Страницы: (3) 1 2 3
ЛяМуррка

• *
  • Статус: сама по себе:)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
когда происходит тот плавный переход от девушки к женщине.(имею ввиду внешность)
я все чаще начинаю замечать что меня называют женщиной) особенно когда я иду с сыном)
Становится даже как то обидно..я ведь не чувствую себя таковой..я молодая цветущая)
когда слышу - женщина пропустите или подайте..так и хочеться сказать нехорошее слово в ответ)
Внешность это определяет? или что материнство? или еще что то?
или женщина - это вовсе не старуха как сейчас считает молодежь, а самый сок созревший сладкий плод?)

а тут еще сынула порадовал)сказал дружить со мной не будет потому что я старая)
это понятно что он ребенок, ему 7 лет) но все же..хотелось бы разобраться)

заранее прошу прошу прощения если тема такая уже есть)

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (ЛяМуррка @ 01.11.2011 - время: 19:16)
когда происходит тот плавный переход от девушки к женщине.(имею ввиду внешность)
я все чаще начинаю замечать что меня называют женщиной) особенно когда я иду с сыном)
Становится даже как то обидно..я ведь не чувствую себя таковой..я молодая цветущая)
когда слышу - женщина пропустите или подайте..так и хочеться сказать нехорошее слово в ответ)
или женщина - это вовсе не старуха как сейчас считает молодежь, а самый сок созревший сладкий плод?)

Нет, вы не разобраться хотите. Вы хотите, чтобы все посмотрели на ваш возраст в профиле и стали вам говорить, что вы еще молодая. 00043.gif

• Статус:
  • Свободен
я все чаще начинаю замечать что  меня называют женщиной) особенно когда я иду с сыном)

не знаю, я еще не перешла ту грань, никто никогда не называл женщиной, только девушкой

Это сообщение отредактировал celene - 01-11-2011 - 23:15
Won-Tolla

• Group Icon
  • Статус: создал анкету с фото, наконец
  • Member OfflineМужчинаВ поиске

Это только мне кажется, что процитированное несколько... расходится с темой самого топика? Вам все ж таки что интересно: когда происходит переход от девушки к женщине, или от женщины к старухе? Или же между девушкой и старухой промежуточного варианта не предполагается? 00003.gif

Что же касается мнения ребенка по ТАКОМУ вопросу, то его вообще в расчет принимать не имеет смысла. Понятное дело, что женщина, которая старше его в 4-5 раз - для него "старая". У всех у нас было такое отношение в детстве. А сейчас для меня любая моя партнерша - "девушка", поскольку они всегда укладывались по возрасту в диапазон от 16 до (мой текущий возраст + 5 лет).
Ингрид

• Group Icon
  • Статус: А мне пофих
А что обидного в том, что называют женщиной? 00055.gif Ну не мужчина же...
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Старость - это когда тебя больше не позовут танцевать на столе...
Sorques

• Group Icon
  • Статус: Люблю Рыжу!
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Это зависит от привычной формы обращения...я девушками называю всех от 10 до 70 лет... 00003.gif
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Sowilo_Kora @ 02.11.2011 - время: 00:51)
Старость - это когда тебя больше не позовут танцевать на столе...

Или это просто лишний вес и за стол страшно 00043.gif
Соулу_Кора

• Group Icon
  • Статус: восточный ветер
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
У надежного мужчины и столы надежные)))
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
Мну пока только девушкой называют... 00062.gif
Из-за чего - внешность, такт или вежливость - никогда не уточняла.

Это сообщение отредактировал Sarita - 02-11-2011 - 03:30
ЛяМуррка

• *
  • Статус: сама по себе:)
ну у моего мужа все девочки не зависимо от возраста)
Airen

• Group Icon
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
хм...вот что вспомнила. Женщиной называли редко, но исключительно дамы далеко запенсионного возраста и один мужчина неопределенного возраста и явно наркоманской наружност. Его запомнила потому, что обратился на улице поздно и напугал до чертиков 00003.gif
Prosto Kate

• *
  • Статус: Иногда умная, иногда красивая
Когда-то в детстве, глубоком, мне казалось, что понятие "20 лет"- это где-то за горами и очень возрастные люди... Когда бабушка говорила:"Умер/заболел в 30, такой молодой!", я думала:"Фигасе! Молодой.. Да пора уже кони двигать,он же старьё! Уже зажился, поди все ключицы ломит от древности!"

А потом пришло 20-летие... И поняла- это граница юности. А потом, к 30-ти... А это только- только начало взросления...
Из детства видится все иначе. Там и время течет иначе, по Энштейну, растягиваясь и искажаясь. И никак не наступит 16, когда хоть что-то можно... И 17, когда школу закончишь.. И 18, когда...Все ждешь и ждешь, гонишь время...

Ваш сын видит все в другом пространстве и времени. Не надо на себя принимать его слова. Это просто слова из "гиперпространства детства"... Из искаженного длинного временного пространства.

А по поводу старости.

Вы помните себя юной и влюбленной? Когда РАДОСТНО просто от того, что ты проснулся, когда все замечательно. Когда "фонтаны били голубые и розы красные росли".. Все колоритно, все в цвете, все необычайно-остро-прекрасно, ОЖИДАНИЕ ЧУДА... Вот это- молодость.
Стариком можно быть и в 6 лет. Я видела этих бурчащих и всем недовольных человеков.

Конечно, наличие сына рядом обязательно заставит обратиться к Вам:"ЖЕНЩИНА". Но это прекрасно! Это значит, что Вы можете взволновать не по-детски, Вы- ЖЕНЩИНА.. С мудростью уже, с очарованием, с легкой походкой и влекущим взглядом. Глупо выглядеть в 30, как 18-летняя девочка. Это диссонанс. Лучше до 80 как ЖЕНЩИНА.

Когда в душе не будет злобы, на лбу не прорисовываться куча вечных проблем, в глазах- свечение, а не зависть, то Вы будете интересны. И сами начнете пытаться остановить это прекрасное мгновение. И кремы, маски, фитнес. Ну и где-то помощь эстетической медицины. Все в купе продлит молодость и очарование.

Но главное- чтобы в душе "Фонтаны били голубые и розы красные цвели"!!!!

Вот тогда будет консенсус между внутренним и внешним. И Вы будете ЖЕНЩИНОЙ всегда.
00074.gif 00074.gif 00074.gif

Это сообщение отредактировал Prosto Kate - 02-11-2011 - 08:58
Аngry

• Group Icon
  • Статус: убью скуку!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sowilo_Kora @ 02.11.2011 - время: 02:02)
У надежного мужчины и столы надежные)))

Подстать весу супруги. Материал от картона до бетона.

• Статус:
  • Свободен
Когда был студентом на курсе 3, у меня была девушка 16 лет, а первые признаки "несвежести" во внешности замечал у противоположного пола уже лет с 19 - первые тонкие морщинки у глаз, кожа не светится как у ребенка и так далее.
Сейчас, конечно, границы приемлемого сильно расширены - можно и 30-летнюю, стиснув зубы, назвать "девушкой". Лишь бы дала ))))))))))))
Lessa

• Group Icon
  • Статус: простор открыт
QUOTE (vox_nihili @ 02.11.2011 - время: 11:47)
Сейчас, конечно, границы приемлемого сильно расширены - можно и 30-летнюю, стиснув зубы, назвать "девушкой". Лишь бы дала ))))))))))))

А сексом с ней заниматься тоже стиснув зубы будете? Или крепко зажмурив глаза?
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
QUOTE (ЛяМуррка @ 01.11.2011 - время: 21:16)

По внешности люди определяют, в основном. Возраст же только по внешности можно определить, не заглядывая в паспорт. Поэтому, хочешь, чтобы тебя долго "девушкой" называли - следи за внешностью.
Caroline

• Group Icon
  • Статус: Берегиня-Оранта.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Сама себя считаю уже женщиной. Лучше не парится по поводу "статуса", а следить за собой.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (qwetyr @ 02.11.2011 - время: 11:55)

А сексом с ней заниматься тоже стиснув зубы будете? Или крепко зажмурив глаза?

Ну дык, уроки выживания от Беара Гриллса, ёлы )))

• Статус:
  • Свободен
Когда был студентом на курсе 3, у меня была девушка 16 лет, а первые признаки "несвежести" во внешности замечал у противоположного пола уже лет с 19 - первые тонкие морщинки у глаз, кожа не светится как у ребенка и так далее.

шо таке, молодые не дают что ли уже? 00003.gif
revizor

• Group Icon
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Ну, это сынуля.
Но можешь исправить ситацию наступив на ногу какому-нибудь дедушке, скорее всего услышишь - какая ты соплячка, а уже такая неуклюжая.

Таки об чем тема?
Prosto Kate

• *
  • Статус: Иногда умная, иногда красивая

Навеялись ассоциации, группа "Аквариум". Про старика Козлодоева.

А ныне, а ныне попрятались суки
В окошках отдельных квартир,
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.

Женщин надо уважаааааааааать, батенька мой... И не затыкать от них нос, закрывать ухи и под обчим наркозом брать то, что дають...

А то....

*Шаманка Ххака*

• Group Icon
  • Статус: робкая и трепетная лань, ёпта.
QUOTE (revizor @ 02.11.2011 - время: 14:52)

Но можешь исправить ситацию наступив на ногу какому-нибудь дедушке, скорее всего услышишь - какая ты соплячка, а уже такая неуклюжая.

Весьма затейливый способ поднять самооценку! 00003.gif
Caroline

• Group Icon
  • Статус: Берегиня-Оранта.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE (*Шаманка Ххака* @ 02.11.2011 - время: 15:13)
QUOTE (revizor @ 02.11.2011 - время: 14:52)

Весьма затейливый способ поднять самооценку! 00003.gif

Еще можно совок поругать. Сразу послушаешь, какая хреновая молодежь пошла.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики