Страницы: (2) 1 2
ЗАЙКА.

• Group Icon
  • Статус: где где, в Караганде)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Вот-вот должно случится торжество вашего бракосочетания, вам кажется ваш избранник - единственный и навсегда. Вам кажется ваша семейная жизнь будет сплошь усыпана дорожкой из лепестков роз, однако кто из вас может гарантировать, что спустя какое то время никто из супругов не станет предъявлять претензии, в т.ч. и материальные? Правильно, от этого никто не застрахован. В Европе брачный контракт заключают уже около 500 лет, в России же - сравнительно недавно. Итак вопрос - нужен ли брачный контракт и стали бы вы его заключать?
Окула Клопиковна

• Group Icon
  • Статус: Красивее дамских ножек не бывает ничего!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Наверно соглашусь заключить,но сама предлагать этого не буду!Если я выхожу замуж значит доверяю своему избраннику!
ЗАЙКА.

• Group Icon
QUOTE (окула @ 15.03.2010 - время: 13:59)
Наверно соглашусь заключить,но сама предлагать этого не буду!Если я выхожу замуж значит доверяю своему избраннику!

А как же поговорка * Доверяй, но проверяй?*, на самом деле многие обжигаются на этом, вначале боясь обидеть свою половинку, а потом сами же и страдают...
*MIRANA*

• Group Icon
  • Статус: театр в голове... бордель в подсознании
Я считаю что брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес) Хотя уверена, что в большинстве случаев это и так защищено другими законами... Но не вижу в брачном контракте ничего страшного и для меня он не является символом недоверия к партнеру. Это всего лишь гарантия собственного благополучия и благополучия будущих детей.
ЗАЙКА.

• Group Icon
QUOTE (*MIRANA* @ 15.03.2010 - время: 17:59)
брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес)

ой Миранчик, бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)
*MIRANA*

• Group Icon
  • Статус: театр в голове... бордель в подсознании
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 18:20)
брачный контракт больше подходит тем у кого есть достаточно большие вливания в семейный бюджет (квартиры, машины бизнес)

ой Миранчик, бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)

Ну так брачный контракт НИКОГДА НЕ ПОЗДНО заключить??? Ведь так???
Я не вижу в этом неуважения или недоверия... это безопасность... а она как известно, личное дело каждого )))))
ЗАЙКА.

• Group Icon
Ну, деньги-деньгами, я лично не тот человек, который бы вообще претендовал на деньги и имущество супруга в случае развода, как то по жизни получалось, что я от мужчин никогда в материальном плане не зависела ( и очень горжусь этим кстати), единственным моим условием в брачном договоре был бы пункт о измене и о выполнении супружеского долга каждый день))) Ослушается - развод! 00043.gif
Окула Клопиковна

• Group Icon
А если это член ослушается? 00055.gif Он же ведь контракт не заключал! 00062.gif
ЗАЙКА.

• Group Icon
QUOTE (окула @ 23.03.2010 - время: 07:29)
А если это член ослушается? 00055.gif Он же ведь контракт не заключал! 00062.gif

00003.gif
Значит придётся вносить в пункт контракта импотенцию))
Хотя в наше время при наличии виагры всё лечится)
Окула Клопиковна

• Group Icon
QUOTE (ЗАЙКА. @ 24.08.2010 - время: 13:33)
QUOTE (окула @ 23.03.2010 - время: 07:29)

00003.gif
Значит придётся вносить в пункт контракта импотенцию))
Хотя в наше время при наличии виагры всё лечится)

Лучше найти послушный член! drag.gif

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (ЗАЙКА. @ 16.03.2010 - время: 02:11)
единственным моим условием в брачном договоре был бы пункт о измене и о выполнении супружеского долга каждый день))) Ослушается - развод! 00043.gif

Не знаю как у вас, а в россии, брачный контракт регулирует только имущественные правоотношения.
Окула Клопиковна

• Group Icon
QUOTE (celene @ 26.08.2010 - время: 19:26)
QUOTE (ЗАЙКА. @ 16.03.2010 - время: 02:11)
единственным моим условием в брачном договоре был бы пункт о измене и о выполнении супружеского долга каждый день))) Ослушается -  развод! 00043.gif

Не знаю как у вас, а в россии, брачный контракт регулирует только имущественные правоотношения.

Вот не правильно в Рассее брачный контракт регулируют!Не хлебом единым жив человек! 00075.gif А у нас муж должен выполнять,как положено! 00062.gif Все.что скажем!
Forgеt-me-not

• *
  • Статус:
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 19:20)
бывают случаи, что люди женятся наибеднейшие, а спустя 5 лет один из супругов поднимается настолько, что там есть за что бороться)

ну тогда и без контракта всё переполовинится...
хотя... если вы расчитываете на большее...
00043.gif
Vedima

• *
  • Статус: Некоторые мгновения имеют привкус вечности....
Брачный контракт сам по себе попахивает фальшью в отношениях...Нет самого главного-доверия и можно сколько угодно прикрываться "предусмотрительностью" и "на всякий случай" , но меня сей момент бы оскорбил..Если и быть вместе , то действительно быть ВМЕСТЕ-одним целом,а в таких случаях мысли о "брачных контрактах" не приходят..
vandal18

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
вместе живём 7 лет, воспитываем нашу дочь, есть общий бизнес (довольно прибыльный), а расписаться и составить контракт забыли. в моём понимании свадьба(никого не хочу обидеть, только моё представление) очередная попойка c приготовленными речами.
хотя кто знает, если была рядом другая девушка, может и пришлось бы заключать контракт и погулять на свадьбе.
Кровожадная кусака

• *
  • Статус: Вишня)

раз они поженились - они одно целое и значит добились они всего вместе! Они помогали друг другу, поддерживали, были друг для друга опорой.. Значит правильно - все нажитое в браке имущество - пополам. Ну ладно, если муж работал, а жена сидела дома не работала и ногти пилила - тогда не вопрос надо адвокатов нанимать и оставить ее без ничего.
Это более выгодно когда женятся изначально оочень богатые люди - тогда деньги делятся совсем по другому
ЯйййЯ

• Group Icon
  • Статус: Улыбайтесь!!!.. это многих раздражает
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Для начала нужно разобраться в сути вопроса: что такое брачный контракт? Если кто заключал, будет очень любопытно ознакомится.... И только потом я свое мнение выскажу....

• Статус:
  • Свободен
Если есть, что делить и кого-то из партнеров напрягает возможность споров по вещам, приобретенным до брака/во время, то лучше составить брачный договор. Если же вступающие не обременены собственностью, или есть доказательства, что это было его собственностью, то можно обойтись и без оного. А вот когда появится, что-нибудь весомое - можно и составить уже в браке.
меринда

• Group Icon
  • Статус: Моя Жизнь! Когда хочу - тогда и дура!
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Обязательно нужен ,и не надо боятся обидеть вторую половину !
Caroline

• Group Icon
  • Статус: Берегиня-Оранта.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE (ЗАЙКА. @ 15.03.2010 - время: 23:11)
Ну, деньги-деньгами, я лично не тот человек, который бы вообще претендовал на деньги и имущество супруга в случае развода

А что мешает ему на твои деньги претендовать? Всякое может быть.
ShadowLines

• Group Icon
  • Статус: познакомлюсь с девушкой
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Кровожадная кусака @ 02.11.2010 - время: 23:39)

раз они поженились - они одно целое и значит добились они всего вместе! Они помогали друг другу, поддерживали, были друг для друга опорой.. Значит правильно - все нажитое в браке имущество - пополам. Ну ладно, если муж работал, а жена сидела дома не работала и ногти пилила - тогда не вопрос надо адвокатов нанимать и оставить ее без ничего.
Это более выгодно когда женятся изначально оочень богатые люди - тогда деньги делятся совсем по другому

Хорошо если муж или жена заработали деньги, имущество и т.д. благодаря супругу. Но ведь бывают и часто бывают случаи, когда вопреки стараниям супруги муж зарабатывает состояние, а потом через время когда ему уже все поперек горла становится совсем благодаря ее усилиям хочет бросить... а не тут то было!.. и т.д.

Так что бывает и так что не благодаря кому то, а вопреки...
Li_ka

• *
  • Статус: Влюбляйтесь в душу, не зная тела!
Когда выходила замуж об этом не думала, а при разводе было поздно об этом вспоминать. Второй раз если соберусь в официальный брак, то только с контрактом. Но меня больше устраивает гражданский брак.
Salesy

• *
  • Статус: Я счастлива :)
Мне 20, любимому 21, свадьба не за горами. Любимый предложил составить брачный контракт. Говорит, во первых это залог стабильности наших отношений, во вторых собирается заниматься бизнесом и в случае взысканий по долгам это защитит мое имущество. Как к этому относиться? Я его безумно люблю и все готова отдать ради него, я знаю что эти чувства взаимны, но как мне это воспринимать, он в чем то не уверен, или не доверяет мне?

Это сообщение отредактировал Salesy - 26-10-2011 - 09:08
КатастрOffa

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (sxn2526320655 @ 26.10.2011 - время: 09:05)
Мне 20, любимому 21, свадьба не за горами. Любимый предложил составить брачный контракт. Говорит, во первых это залог стабильности наших отношений, во вторых собирается заниматься бизнесом и в случае взысканий по долгам это защитит мое имущество. Как к этому относиться? Я его безумно люблю и все готова отдать ради него, я знаю что эти чувства взаимны, но как мне это воспринимать, он в чем то не уверен, или не доверяет мне?

Если он имеет в виду ваше добрачное имущество, то ему и так ничего не грозит. Или он хочет установить режим раздельной собственности (типа, на кого что записано - то тому и принадлежит) и все крупные покупки оформлять на вас, чтобы кредиторы с него ничего взять не смогли? Действительно, не смогут. Но рискованно для него - мало ли как вы со временем себя поведете. Жизнь длинная - любовь, как правило, короче...
В общем, в самом по себе брачном контракте ничего плохого нет, но нужно внимательно прочитать его с хорошим юристом, отдавая себе отчет, что как в нем написано - так и будет все делиться при разводе. И надо продумать все - включая интересы детей, которые со временем появятся.
А вообще меня бы насторожила такая практичность вашего жениха в 21 год. И заставила прочитать предлагаемые им условия ее несколько раз и снова с юристом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Возвращатся ли ко второй жене?

Попробуем писать ХОККУ о Любви, том 8

Пьянка!!!

А можно ли заставить себя полюбить?

Внешность