Страницы: (2) 1 2
Bl@cky

• Group Icon
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Собственно поводом для топика стала новость на Эхе >>>
ПОЛИЦИЯ ПРЕСЕКЛА АКЦИЮ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ У ЗДАНИЯ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ В МОСКВЕПредставители сексуальных меньшинств были задержаны, поскольку не согласовали свое мероприятие с властями. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, геи протестовали против намерения американских властей внести диагноз «Гендерная дисфория» в международный классификатор болезней, который должен быть принят в 2015 году.
Гендерная дисфория – состояние, при котором человек, имеющий ярко выраженные половые признаки, психологически считает себя представителем противоположного пола.

То что гомосексуалов разогнали, меня мало удивляет. Точнее говоря, что разогнали. Меня беспокоит скорее желание амеров корректировать МКБ. Так кому опять мешают те кого хотят вписать в МКБ ? И мешают ли ? Собственно, есть ли повод ?
Что вы думаете на это счёт ?

rosbalt
интерфакс
' EDGE '

• Group Icon
  • Статус: .
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В последние время не чего. Тут своя междоусобица, которая делиться за и против.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (' EDGE ' @ 23.10.2011 - время: 15:13)
В последние время не чего. Тут своя междоусобица, которая делиться за и против.

А если подробнее ? 00055.gif
' EDGE '

• Group Icon
Кто то хочет признания ,мкб а кто-то противится! и всё сходится на тубрики и центики.
Bl@cky

• Group Icon
QUOTE (' EDGE ' @ 23.10.2011 - время: 15:36)
Кто то хочет признания ,мкб а кто-то противится! и всё  сходится на тубрики и центики.

Погоди, ... какие тубрики и центики ...
Американские власти хотят прописать в новой редакции МКБ тех кто родился, скажем девочкой, а внутренне чувствует себя мальчиком. Бывает. Это корректируется. При чём тут признание ? В МКБ, F 69.4 и так есть ... какое ещё признание ... Этот пункт совсем навряд ли оттуда уберут. Потому как разрешается вопрос ГД не так просто. Смысл биться головой в стену ?!
Лично для меня тут нет большой проблемы, если она прекрасно решается на потоке. Какая в принципе разница, признаёт тебя МКБ или нет, если это всёравно решается и решить можно. Где на выходе ты получаешь желаемое и МКБ тебя уже не касается.

Завтра, с тем же успехом могут выйти на улицу, скажем педофилы. И тоже затребуют не признания их с точки зрения медицины. А могут "проснуться" и те кто неровно дышит к тем, кого по их мнению давно пора туда вписать. Меня волнует непрофессиональный подход. И попытка повлиять на решение эскулапов.

Наверное нужно было замутить опрос : кто за а кто против пункта "гендерная дисфория" в МКБ ?

Я так понимаю, демонстранты желают убрать пункт из МКБ ... ,это позволит решать вопрос быстрей ?
' EDGE '

• Group Icon
Извиняюсь за невнимательность.
zenna

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
А еще писали что цель акции освободить процесс 'смены пола' от контроля психиатров. Пол это личное дело человека.
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
QUOTE (Bl@cky @ 23.10.2011 - время: 13:50)
Меня беспокоит скорее желание амеров корректировать МКБ. Так кому опять мешают те кого хотят вписать в МКБ ? И мешают ли ? Собственно, есть ли повод ?
Что вы думаете на это счёт ?

В МКБ10 до сих пор ещё куча диагнозов на трансгендеров...
А наши совковые психологи многие и ща мальчиков в женском могут подвести под мкб и без всякой ГД)))
Тут амеры имхо хотят наконец-то выкинуть все нелепые диагнозы средневековья, и оставить 1 - где действительно ГД мешает, и чел хочет например пол сменить, или избавиться от ГД.

Сейчас акции протеста трансгендеров и гендерквиров обычно идут за исключение из МКБ их диагнозов вообще и признании гендерных вариаций нормой
Leslin

• Group Icon
QUOTE (zenna @ 23.10.2011 - время: 16:59)
А еще писали что цель акции освободить процесс 'смены пола' от контроля психиатров. Пол это личное дело человека.

"Участники пикета в течение нескольких минут держали в руках плакаты "Долой гендерную дисфорию и расстройство гендерной идентичности из списка диагнозов", а также "Трансгендерам не нужны психиатры, трансгендерам нужны хирурги и эндокринологи".
- с одной стороны, я встречала не мало действительно людей с псих-отклонениями, которые хотели сменить (и даже меняли) пол...Но с другой стороны - это действительно их личное дело)))Но только тогда пусть за свои у.е. пол меняют, а не за бюджетные...Как пластич.хирургия груди например у девушек)) Чтоб всё равноправно и без обид)) А подтверждаешь например свою ГД - то и за бюджетные)

А про лозунги "трансгендерам нужны хирурги и эндокринологи" - это вообще полный бред на этой акции...Зачем всех трансгендеров называть транссексуалами??? ТС среди ТГ отсилы пару процентов...
zenna

• *
Любая пластика есть следствие дисфории и дизморфии - т е тяжелых психических страданий. И почему можно тратить триллионы на оборону в мирное время но не делать бесплатно нужную хирургию - мне не понятно.
Leslin

• Group Icon
Всёж далеко не любая пластика идет вместе с ГД. Давно стала мода на Бодимодинги всяческие... Их тысячи : от груди, до лица и тату, включая нарощ.зубки)) На всех денег не хватит, особенно в наших странах, где много где в больницах даже на НЕОБХОДИМОЕ для умирающих нет...
Нравится - делай, но бесплатно операции делают под действительно тяжелые диагнозы - в том числе и ядерным ТС. А мода на ХРТ, шимейл итд - это уже имхо дело каждого, естессно без всяких диагнозов(их тут часто просто нет), и не за госчет)
А про армию - да, согласна...но это уже другая тема, как и про воровство бюджета, который должен идти в том числе и на спасение умирающих, или тяжело страдающих, например от тяжелой ГД.

На акции гендерквир Анно Комаров: "Я считаю, что мы вправе самостоятельно определять свою гендерную идентичность и проводить любые телесные изменения с ней связанные, те, которые мы сами считаем необходимыми для себя. К моему сожалению, в России многие трансгендеры - и трансвеститы двойной роли, и фетишистские трансвеститы, и транссексуалы, и гендерквиры - до сих пор либо сами считают себя больными, либо опасаются потерять доступ к услугам хирургов, эндокринологов после отмены психиатрических диагноза. Однако многие эксперты считают психиатрический диагноз избыточным."
-тут верно...
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Leslin @ 23.10.2011 - время: 18:21)
QUOTE (zenna @ 23.10.2011 - время: 16:59)

"Участники пикета в течение нескольких минут держали в руках плакаты "Долой гендерную дисфорию и расстройство гендерной идентичности из списка диагнозов", а также "Трансгендерам не нужны психиатры, трансгендерам нужны хирурги и эндокринологи".
- с одной стороны, я встречала не мало действительно людей с псих-отклонениями, которые хотели сменить (и даже меняли) пол...Но с другой стороны - это действительно их личное дело)))Но только тогда пусть за свои у.е. пол меняют, а не за бюджетные...Как пластич.хирургия груди например у девушек)) Чтоб всё равноправно и без обид)) А подтверждаешь например свою ГД - то и за бюджетные)

Хочешь без психиатра - плати, хочешь по страховке - пусть психатры подтвердят дисфорию. А для этого необходимо, чтобы был официальный диагноз гендерная дисфория. А у кого нет дисфории - нет и проблемы такой.
Bl@cky

• Group Icon
Ли, Вэл, если я вас верно поняла, суть здесь в том что мнения расходятся именно вокруг того что не все хотят видеть свои заморочки связанные с гендерной эдентичностью в списке МКБ. Кто-то боится потерять возможность сменить пол нахаляву, так сказать, в связи с диагнозом; а кто-то за свободный выбор, без участия спецов от психиатрии.
Вот скажите мне тогда, вы сами-то как считаете, смена пола обязана быть привязанной к диагнозу или нет ? То есть пол надо менять только через диагноз, или, если бабки есть, то с прямого благословения хирурга.
Лично на мой взгляд, авторитетное заключение/благословение специалистов вроде бы как нужно. А то так, с дуру-то, можно дофига чего с собой натворить. Но, опять же, с другой стороны, моё тело - оно моё и есть. И мне решать что с ним делать. Но одно дело решать на здоровую голову, и совсем другое - на больную.
ValentinaValentine

• Group Icon
  • Статус: Когда мы едины - мы непобедимы.
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Видела я в инете модификации, так там такие кренделя из члена себе вырезали! 00056.gif Наверно не со здоровой головы. А амазонские индейцы, которые прорезают себе губу и вставляют туда палку здоровы? Пожалуй, не менее, чем мусульмане и евреи, делающие обрезание, и те, кто делает пирсинг... и пластические операции.
Хотя разница есть. Индейцы, мусульмане и евреи делают модификацию по религиозному принуждению, или национальной традиции (такое же принуждение), а пластические операции, смену пола, обычно делают по собственному желанию вследствие дисфории.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 24-10-2011 - 02:00
' EDGE '

• Group Icon
Ли, Вэл, если я вас верно поняла, суть здесь в том что мнения расходятся именно вокруг того что не все хотят видеть свои заморочки связанные с гендерной эдентичностью в списке МКБ. Кто-то боится потерять возможность сменить пол нахаляву, так сказать, в связи с диагнозом; а кто-то за свободный выбор, без участия спецов от психиатрии.

Кто то хочет признания ,мкб а кто-то противится! и всё  сходится на тубрики и центики.
zenna

• *
Я имею ввиду именно людей бедных кто не может оплатить. И операции восстанавливающие природную гармонию а не извращения вроде пирсинга и тату. Помощь психиатров нужна но только консультативная. Например в случаях т. н андрогинности.
Leslin

• Group Icon
QUOTE (Bl@cky @ 23.10.2011 - время: 22:44)
Вот скажите мне тогда, вы сами-то как считаете, смена пола обязана быть привязанной к диагнозу или нет ? То есть пол надо менять только через диагноз, или, если бабки есть, то с прямого благословения хирурга.
Лично на мой взгляд, авторитетное заключение/благословение специалистов вроде бы как нужно. А то так, с дуру-то, можно дофига чего с собой натворить. Но, опять же, с другой стороны, моё тело - оно моё и есть. И мне решать что с ним делать. Но одно дело решать на здоровую голову, и совсем другое - на больную.

Да, народ просто за свободу высказывается, просто всё до кучи свалили - и людей и коней)))Всех ТС обобщили с трансгендерами, каждому мол гормоны и смену пола итд)))

По сути, ГендернаяДисфория должна присутствовать в МКБ, т.к. ГД-это именно то, от чего хотят избавится люди её имеющие, т.е. вобщем-то психич.дискомфорт как минимум. А иметь её могут как ТС, так и даже не трансгендеры))Хотя основная масса тут ТС.
Но дело в том, что сейчас в МКБ под марочкой ГД присутствуют зачем-то и ТВ двойной роли например...Да, изредка ГД может встречаться и среди них, но может встречаться и например у уборщицы, работающей всю жизь за копейки, и надумавшей, что еслиб она была парнем - то все её проблемы былиб решены)))И такие случаи ГД изредка бывают у любой категории девушек и парней,
только вот почему-то ТВ 2й роли, и фетишТВ есть в МКБ(и именно парни посути только), а остальных нет..))) Странно что андрогинов и шимейл сюда не успели в 20веке добавить)))Хотя наши совковые клоуны-психиаторы часто когохошь под МКБ определят если не соответсвуют массовочке)))

Протесты ТС тоже тут можно понять - наши психиаторы часто просто издеваются над теми, у кого и реально есть ГД, и кто хочет операцию, и не дают годами разрешение на нее...То ориентация не та мол, то дети, то ещё 100 причин левых..оттого и надо конечно убрать с МКБ всех трансгендеров, и оставить только ГендернуюДисфорию, да и операции поидее тоже разрешить свободно как обычную пластику, просто например с месячишкой консультаций с доктором))Это ведь личное дело каждого посути...
А если девушке нравится просто жить как парню/или парню как девушке, и они замечательно живут при своей бигендерности или андрогинности - то за них только можно ведь порадоваться, а не клеить им ярлычки или диагнозы...или искать у них некую ГД, или спрашивать почему они пол не меняют)))
Но вот если есть у человека ГД, и она ему мешает - он идёт себе к дохтару, и там они от неё дружненько избавляются))Кому и сеансов хватит, а кому и только бесплатная операция поможет как медпопощь.
Но если нет у тя ГД, а тебе просто хочется другой пол, или там сделать 3 груди, клитор увеличить, или цветочек вместо члена - это дело конечно личное, пусть делают, но за свой счет сие модные бодимодинги, имхо)))Просто предупреждать при этом - что Здоровье и Фертильность, они потом в больничке не продаются и не возвращаются))
Leslin

• Group Icon
QUOTE (zenna @ 24.10.2011 - время: 02:33)
Помощь психиатров нужна но только консультативная. Например в случаях т. н андрогинности.

А причём тут психиаторы к андрогинам? 00056.gif Может психологи?)да и те - непонятно для чего...разве только чтоб психологам кругозор расширить 00003.gif
Психиатр требуется тому человеку, который в нём нуждается вообще-то...
Например, в случае ГД. Но чесно говоря, я не встречала среди знакомых агендеров и андрогинов ГД...Среди ТВ тоже редкость...Среди БГ - чутка почаще, но вся масса среди именно ТС, имхо...
zenna

• *
Все время появляются андро гины и просьба одна - феминизация без груди. Вот и проблема. . А таких гормонов для них нет.
m-arnautskaya

• *
  • Статус: ---------------
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (zenna @ 25.10.2011 - время: 01:37)
Помощь психиатров нужна но только консультативная. Например в случаях т. н андрогинности.

Все время появляются андро гины и просьба одна - феминизация без груди. Вот и проблема. . А таких гормонов для них нет.

И мои пять копеек в Вашу беседу,а разве феминизацией занимаются психиатры?! Они феменизируют страждущих? Думаю,этим занимаются другие специалисты,далекие от психиатрии.Тому же косметологу,имхо,все равно,что у кого в голове,важно,что на голове! А делать либо нет "моддинг" своего тела,личное дело каждого!Как и татуировки,например.Их нельзя смыть,а вот перестать брить ноги и носить чулочки с лифчиком можно! Так кому нужен психиатр более?!
А реально страдающим ТС от ГД нужна помощ в первую очередь реально решающая их проблему,и это,имхо,помощ не психиатров,а скорее хирургов и всех,кто занимается телом и внешностью. Об этом уже писали в этом треде.
ZloiGarfeeld

• Group Icon
  • Статус: Не люблю живых. Просто не умею их готовить?..
идея американцев - положительно
демонстрация - отрицательно
арест демонстрантов - положительно
дебаты в теме - отрицательно
zenna

• *
Злой а тебе какое дело до Т С? У тебя ведь другой диагноз - мужская не состоятельность.
ZloiGarfeeld

• Group Icon
  • Статус: Не люблю живых. Просто не умею их готовить?..
я вижу и ты по мне соскучился?))
решил включиться в кидание какашками?
тогда в очередь. вас таких много.
в любом случае, эт я удачно зашел, эйдиджиай в банане линакрайдлер удалился.
минус 2 фрика за раз, ай лепота.
хочется верить, что и вас всех постигнет нечто нехорошее в реале.

ZloiGarfeeld,Предупреждение за флуд

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 02-11-2011 - 03:07
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
какая полемика...ну хотят делать дисфорию диагнозом пусть делают,у меня в мед карте на 1 диагноз больше станет...А чего собственно так все всполошились?По моему нужно быть выше всяких там классификаций "болезней" и просто забить на это.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Милые барышни! Есть вопрос =)))

Сколько Вы переодеваетесь раз

Орхиэктомия (она же кастрация)

УВАЖАЕМЫЕ!А ЕСТЬ ЛИ ФОТКИ РЕАЛЬНЫХ ГЕРМАФРОДИТОВ?

Обсуждение полнометражных ФИЛЬМОВ