Страницы: (3) 1 2 3
xcvz

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
История из жизни моих знакомых. Муж и жена вместе 20 лет, есть дети. Последние годы не всё так гладко, но в целом нормально. И вдруг муж уходит к другой. Насовсем. Жена в шоке. Выясняется, что с этой другой муж имеет связь уже как пару лет. И для него это вовсе не "вдруг".

Не отвлекаясь на прочие детали, хотелось бы понять вот что: как же так получилось, что муж спит "налево" уже не один месяц и уже даже не один год, душой (если так можно сказать) уже давно не со своей женой, а с другой женщиной, а она, жена то есть, не замечает этого и считает, что всё в общем нормально?

Долго ломал голову над этим вопросом, но так и не нашёл ответа. Что это? Нечуткость? Или вообще разное восприятие мира? Как так получается, что муж стал жить совершенно другой жизнью, а жена продолжала жить, как будто ничего не происходит?

Дорогие дамы, всегда ли вы чувствуете, что ваш мужчина уже не ваш, хоть пока и рядом с вами?

Приветствуются жизненные примеры...

Модераторам: прошу по возможности оставить тему на женском, т.к. вопрос преимущественно к женщинам.
yellowfox

• Group Icon
  • Статус: давайте пообщаемся
а она, жена то есть, не замечает этого и считает, что всё в общем нормально?

А жена не замечает, какие у мужа проблемы, настроения,состояние души, или не хочет замечать.
*Elle*

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
а что тут удивительного ?... муж хорошо конспирируется, а жена ему доверяет.. не будет же она искать признаки измены : лазить в его телефон, выискивать следы помады, наличие чужих волос, принюхиваться , не пахнет ли от него женскими духами, шпионить за ним, проверять, действительно дли он на работе или там, где сказал...
она занимается работой и домашними делами, ничего не подозревая
Sarita

• Group Icon
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (xcvz @ 23.10.2011 - время: 13:52)
Долго ломал голову над этим вопросом, но так и не нашёл ответа. Что это? Нечуткость? Или вообще разное восприятие мира? Как так получается, что муж стал жить совершенно другой жизнью, а жена продолжала жить, как будто ничего не происходит?

Дорогие дамы, всегда ли вы чувствуете, что ваш мужчина уже не ваш, хоть пока и рядом с вами?

Приветствуются жизненные примеры...

Просто муж не палился. 00062.gif

Вопрос в другом...как вы себе представляете достоверность ответов? Те кто почувствовали и расстались - ответят, что чувствуют. А вот те кто, не чувствуют? Не факт, что там все гладко... Просто вот не чувствуют.

Все, кого знаю в ситуациях вскрытых измен - те палились на фактах. Ощущизмы к делу не пришьешь. Ну скажешь ты - я так чувствую. А он с гордым профилем "ну и дура/лечи голову от парнойи". И уйдет к любовнице успокаиваться, говоря потом, что гулял вокруг дома 00003.gif
Sarita

• Group Icon
QUOTE (yellowfox @ 23.10.2011 - время: 14:12)
а она, жена то есть, не замечает этого и считает, что всё в общем нормально?

А жена не замечает, какие у мужа проблемы, настроения,состояние души, или не хочет замечать.

Как ни странно... Но вот картинка измен часто бывает такова. Сначала нарастает напряженность. Потом происходит измена и вместе с ней разрядка. Человек перестает циклиться на прежних проблемах. И в семье наоборот наступает мир, покой и благодать. И второй супруг может воспринимать происходящее как "кризис миновал".
Эт я как изменщица говорю... 00003.gif Сама бы не сказала - бывший муж бы даже рядом бы не знал и наоборот думал, что все пучком стало - притерлись, притерпелись.
ниkтo

• Group Icon
  • Статус: мне харашо, у мну фсё есть..
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 14:29)
Сначала нарастает напряженность. Потом происходит измена и вместе с ней разрядка. Человек перестает циклиться на прежних проблемах. И в семье наоборот наступает мир, покой и благодать. И второй супруг может воспринимать происходящее как "кризис миновал".
Эт я как изменщица говорю... 00003.gif

как такой же, подписываюсь.. 00005.gif
ya777

• Group Icon
  • Статус: У хорошего летчика пасажиров тошнит уже на рулении
QUOTE (*Elle* @ 23.10.2011 - время: 14:20)
а что тут удивительного ?... муж хорошо конспирируется, а жена ему доверяет.. не будет же она искать признаки измены : лазить в его телефон, выискивать следы помады, наличие чужих волос, принюхиваться , не пахнет ли от него женскими духами, шпионить за ним, проверять, действительно дли он на работе или там, где сказал...
она занимается работой и домашними делами, ничего не подозревая

тут вопрос не в доверии...а в контакте с партнером.)) при хорошем контакте легко улавливаются даже смены настроения, а иногда и мысли другого человека...

а если контакт отсутствует, то все происходит "как снег наголову"...поэтому то муж и ушел к другой женщине, ибо эта потеряла интерес к нему.

хотя и продолжает заниматься работой и домашними делами, но не для мужа, а для себя...она ведь тоже находится в квартире.
Sarita

• Group Icon
QUOTE (ya777 @ 23.10.2011 - время: 15:08)
тут вопрос не в доверии...а в контакте с партнером.)) при хорошем контакте легко улавливаются даже смены настроения, а иногда и мысли другого человека...

а если контакт отсутствует, то все происходит "как снег наголову"...поэтому то муж и ушел к другой женщине, ибо эта потеряла интерес к нему.

хотя и продолжает заниматься работой и домашними делами, но не для мужа, а для себя...она ведь тоже находится в квартире.

А почему контакт и интерес и паре - только ЕЁ забота?...
ниkтo

• Group Icon
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 15:15)

контакт и интерес это не чья-то забота, а объективная реальность..
Sarita

• Group Icon
QUOTE (ниkтo @ 23.10.2011 - время: 15:38)

Если тупо жить рядом - тоникакой контакт и интерес не выдержит...
ниkтo

• Group Icon
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 16:08)
QUOTE (ниkтo @ 23.10.2011 - время: 15:38)

Если тупо жить рядом - тоникакой контакт и интерес не выдержит...

а что делать..
большинство живёт "тупо"..
пока жива любовь, есть контакт и интерес..
со временем они умирают..
это жизнь..
Sarita

• Group Icon
QUOTE (ниkтo @ 23.10.2011 - время: 16:17)
а что делать..
большинство живёт "тупо"..
пока жива любовь, есть контакт и интерес..
со временем они умирают..
это жизнь..

Наверное, меньше грузиться своей невсношенной офигительностью и больше смотреть на другого. Не сачковать и не халтурить. И помнить, что ты этого человека, сцуко, любишь. Не просто так. И это "не просто так" никуда не делось.
Лирично мне сегодня...
PamellaSM

• Group Icon
  • Статус: «Бе-бе-бе» – беспроигрышный аргумент в любом споре
Мне вот тоже всегда было интересно:
откуда берут время и силы на параллельную связь?
ya777

• Group Icon

вопрос конечно интересный...)) всегда можно встать в позу и сказать, почему я? 00003.gif

как бы атмосфера в доме зависит от женщины...конечно это может кому-то не нравится, но фактом из-за этого быть не перестанет.))
Sarita

• Group Icon
QUOTE (ya777 @ 23.10.2011 - время: 18:03)

вопрос конечно интересный...)) всегда можно встать в позу и сказать, почему я? 00003.gif

как бы атмосфера в доме зависит от женщины...конечно это может кому-то не нравится, но фактом из-за этого быть не перестанет.))

А по-моему, глава семьи - это глава... От которого все и зависит. Именно он задает тональность. И если главе насрать на то что в семье происходит, то постепенно всем насрать станет.
ya777

• Group Icon
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 18:13)
А по-моему, глава семьи - это глава... От которого все и зависит. Именно он задает тональность. И если главе насрать на то что в семье происходит, то постепенно всем насрать станет.

Психологическая атмосфера в доме больше в компетенции женщины, ввиду ее более сильной эмоциональности...))
Да и женщина вроде бы дееспособная личность, чтоб ее глава семьи везде за ручку водил... 00003.gif
Sarita

• Group Icon
QUOTE (ya777 @ 23.10.2011 - время: 18:17)
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 18:13)

Психологическая атмосфера в доме больше в компетенции женщины, ввиду ее более сильной эмоциональности...))
Да и женщина вроде бы дееспособная личность, чтоб ее глава семьи везде за ручку водил... 00003.gif

Так и мужчина вроде не дЭбил и не дерево без эмоций, чтоб вообще ведомую роль занимать.
ya777

• Group Icon
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 18:19)
Так и мужчина вроде не дЭбил и не дерево без эмоций, чтоб вообще ведомую роль занимать.

Ну чего мы сравниваем теплое с мягким?)) всем известно, что женщины более эмоциональны...легче и охотнее демонстрируют свои эмоции...

при этом как бы не предполагается ведомая роль мужчины...))а выдомые мужчины будут при мужиковатых бабах. 00003.gif
ниkтo

• Group Icon
QUOTE (PamellaSM @ 23.10.2011 - время: 17:31)
Мне вот тоже всегда было интересно:
откуда берут время и силы на параллельную связь?

можешь засчитать, как прикол, но именно из этой самой связи..

.
ниkтo

• Group Icon
QUOTE (ya777 @ 23.10.2011 - время: 18:17)
Психологическая атмосфера в доме больше в компетенции женщины..

данидайбох..
ввиду ее более сильной эмоциональности...))

вот именно из-за этого..
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 18:19)

Психологическая атмосфера в доме зависит от женщины. Я еще не встречал, чтобы было по-другому. В области слез, капризов, интриг и скандалов, я уж, позвольте, буду ведомую роль занимать.
ya777

• Group Icon
QUOTE (ниkтo @ 23.10.2011 - время: 18:27)
вот именно из-за этого..

поэтому ее эмоциональность и должна быть ориентирована на укрепление отношений)) а не на разлад последних... 00003.gif
всеж хочется верить, что у наших женщин есть мозги, которые им помогут сообразить какие их эмоции приветствуются мужчинами.))
Ингрид

• Group Icon
  • Статус: А мне пофих
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Sarita @ 23.10.2011 - время: 14:25)

Просто муж не палился. 00062.gif

Да, Сарит, все правильно... Женщина просто верит своему мужу, а он это понимает и этим пользуется.
ниkтo

• Group Icon
QUOTE (ya777 @ 23.10.2011 - время: 18:40)
ее эмоциональность и должна быть ориентирована на укрепление отношений)) а не на разлад последних...

я тебя уверяю, никому она ничего не должна.. 00003.gif

всеж хочется верить..

это во все времена.. 00003.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики