Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
CHENING

• Group Icon
  • Статус: CHENING = CHaos ENgineerING
  • Member OfflineПара М+ЖВлюблен
Дорогие друзья! Эта тема создана для того, чтобы можно было обсудить какие-либо аспекты нашей жизни, не связанные с ГС, спросить что-то или поздравить друг друга, поделиться своим настроением или выразить своё отношение к чему-либо.

Все Правила форума в силе.
Для объявлений о знакомстве и поиске партнёров - есть соответствующая тема.

Приятного общения! :):):)
sammy_j

• Group Icon
  • Статус: ...I don't want miss a thing!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ!!!! 00050.gif Всех единомышленников поздравляю с 8-летием Форума! Хороших вам собеседников!!!

а у нас с сахарой дочуле вчерась годик исполнился! Ходила по дому очень торжественная, в розовом платье, с розовой колясочкой... такая клёвая! Спасибо моей любимой за неё!!! 00074.gif

Это сообщение отредактировал sammy_j - 30-08-2011 - 17:46
Поменявшие Идеалы

• *
  • Статус: с девушкой или парнем
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Кстати, да :)
С 8-летием!
:)
Спасибо Потёмкину. И вам, коллеги :)
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
С Днём рождения форума,клубчеки и сочувствующие!!!
00065.gif 00065.gif 00065.gif
CHENING

• Group Icon
С днём рождения, Sxnarod! Спасибо тебе!!!

sahara_desert и sammy_j - отдельные поздравления со вчерашним праздником! Здоровья вам всем! :):):)
sammy_j

• Group Icon
QUOTE (CHENING @ 30.08.2011 - время: 18:01)
sahara_desert и sammy_j - отдельные поздравления со вчерашним праздником! Здоровья вам всем! :):):)

Спасибо, красавица! Вообще, событийное время счас... Старшенький в первый класс послезавтра идёт... И мы - с ним! Так што, всех родителей школьников - с новым учебным годом!
sNezhnaya

• Group Icon
  • Статус: Хочешь завтрак в постель – спи на кухне))
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
кстати Да о событийности!вчера не могла зайти, так что форумчан с событием!!!

sahara_desert и sammy_j Вам с Вашим чудом тоже огромные поздравления)) нам уже два, чуток по легче)))00074.gif

а мы вот наконец таки переезд закончили, малая завтра в новую школу идет...да и вообще новую жизнь начинаем 00058.gif опять 00058.gif
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (gallka @ 31.08.2011 - время: 10:58)
а мы вот наконец таки переезд закончили, малая завтра в новую школу идет...да и вообще новую жизнь начинаем 00058.gif опять 00058.gif

с переменами вас! 00015.gif
надеюсь,что мы в этой вашей новой жизни забыты не будем? 00064.gif
sNezhnaya

• Group Icon
Да куда там)))!!! еще вещи не разложили а уже и тут знакомые по интересам обнаружились)))
sahara_desert

• Group Icon
  • Статус: всем спасибо, все свободны
QUOTE (CHENING @ 30.08.2011 - время: 18:01)

Спасибки!!
А вас, запоздало правда, с рождением малыша!
Пожелаю вам тоже здоровья, так как это самое главное))
sahara_desert

• Group Icon
  • Статус: всем спасибо, все свободны
"sahara_desert и sammy_j Вам с Вашим чудом тоже огромные поздравления)) нам уже два, чуток по легче)))

а мы вот наконец таки переезд закончили, малая завтра в новую школу идет...да и вообще новую жизнь начинаем опять"

Спасибо большое!!
Поздравления принимать очень приятно)))
И вас с обновлениями в жизни!

Это сообщение отредактировал sahara_desert - 01-09-2011 - 00:24
CHENING

• Group Icon
QUOTE (sahara_desert @ 01.09.2011 - время: 00:20)
Спасибки!!
А вас, запоздало правда, с рождением малыша!
Пожелаю вам тоже здоровья, так как это самое главное))

Спасибо огромное! :):):)

Раз уж зашла речь о здоровье, поделюсь здесь одной вещью, с которой вообще-то считаю своим долгом ознакомить как можно больше людей.

Мне уже давно хотелось бы поговорить о прививках. Антипрививочная пропаганда, которая, как мне казалось, должна бы у любого здравомыслящего человека вызывать одно из чувств, находящихся где-то между снисходительной насмешкой и тяжёлой ненавистью, как это ни пародоксально продолжает набирать обороты, и вот несколько дней назад моя подруга прислала мне смс следующего содержания: "Привет! Ольга, прочитай все статьи полностью и посмотри видео насчёт прививок. Скажи своё мнение о прочитанном." Дальше шёл адрес сайта, который я не привожу здесь намеренно, дабы не стать нечаянным распространителем бешенства мозга. Приведу только одну цитату с этого сайта: "На самом деле пропагандируются лживые представления о предназначении вакцин. ...России не нужны бездонные реки вакцин!"
Как заметил однажды Артём, обратив внимание на сообщение, вклееное в пачку подгузников, - "Одна упаковка = одна вакцина", - "Негры в Африке выстраиваются в очереди и грызут друг другу глотки за эти вакцины. А у нас..."

А у нас отказываются от прививок и подговаривают отказываться других. У нас призывают отдавать под суд врачей в роддомах, прививших новорождённого без ведома родителей. У нас всерьёз считают, что педиатры только и мечтают о том, как бы заразить наших детей смертельно опасными заболеваниями (а потом, наверное, потанцевать на детских гробах, или я не знаю, что ещё). У нас всё крепче и крепче уверенность в том, что родители - люди, очень часто не имеющие медицинского и даже биологического образования, - лучше, чем врачи, знают, прививать или не прививать ребёнка (А позвольте спросить, как человек, не имеющий медицинского образования, может решить этот вопрос? Ну, разве что монетку бросить...).

В мае 1796 года (как нетрудно подсчитать, 215 лет назад) английский хирург Эдуард Дженнер сделал восьмилетнему Джеймсу Фиппсу прививку коровьей оспы. Вещество для прививки было взято из прыщика коровьей оспы, выскочившего на руке заболевшей доярки. Джеймс заболел коровьей оспой, но через десять дней был абсолютно здоров. Тогда неугомонный Дженнер (очевидно, мечтающий о том, чтобы любой ценой угробить Фиппса), привил мальчику натуральную оспу. И здесь надо сказать, что коварству Дженнера позавидовал бы сам Макиавелли: натуральная оспа в конце восемнадцатого века - это был вам не фунт изюма! От этого заболевания умирало 12-20% заболевших, а детская смертность достигала 1/3. По отношению к общей смертности, на долю оспы приходилась четверть всех умирающих. В Германии в том самом 1796 году от оспы умерло 70 тысяч человек. В Европе от этой болезни погибало до 1,5 миллионов человек ежегодно. Когда в XVI веке оспа перекинулась в Америку, от неё в несколько лет умерли десятки миллионов индейцев. Даже если оспа щадила жизнь, она часто оставляла непоправимые увечья: множество людей были обезображены, лишены зрения или слуха. Эпидемии оспы в средневековой Европе были настолько часты и тотальны, что у врачей сложилось твёрдое убеждение: каждый человек должен переболеть оспой - ну вот, судьба такая. Знаменитый врач XVII века Сиденгам называл оспу "отвратительной болезнью, унесшей в могилу больше жертв, чем все другие эпидемии, чем порох и война".
Сами видите, Дженнер выбрал для своего мерзкого плана оружие, бьющее практически без промаха. Но вот - поди ж ты! у Фиппса вообще не появилось никаких признаков заболевания! Ни одного симптома! Дженнер не оставлял надежд и через несколько месяцев сделал мальчику вторую прививку натуральной оспы, а через пять лет - третью. Результат был столь же плачевным - Фиппс оказался совершенно невосприимчивым к страшному заболеванию.
Дженнер никак не мог смириться со своим провалом. Эпидемии коровьей оспы случались лишь раз в несколько лет, а ждать негодяю-хирургу не хотелось. И в 1798 году он попробовал привить здоровому человеку лимфу мальчика, переболевшего коровьей оспой, затем по цепочке - всего пять прививок. И все эти пятеро оказались так же невосприимчивы к натуральной оспе, как счастливчик-Фиппс!
Тогда Дженнер (с горя, не иначе...) в том же 1798 году на 75 страницах опубликовал результаты своего эксперимента - "Исследование воздействия и эффектов вакцины от оспы". Практика вакцинации широко распространилась в Англии. Вскоре она стала обязательной в британской армии и на флоте. В конце концов, её приняли повсеместно. Имя Дженнера произносили с благодарностью в самых разных странах мира. Несколько индейских племён Северной Америки прислали ему почётный пояс.
Были у Дженнера и противники. Они даже основали журнал, в котором, искажая факты, порочили оспопрививание. А когда борьба была перенесена в парламент, эти почтенные джентльмены, истинные радетели о благе человечества, доводами из Библии доказывали, что вакцинация - преступное и позорное дело, а прививка коровьей оспы, несомненно, превратит человека в корову! (Бедняга Фиппс... Он даже не подозревал, что многие годы прожил в виде крупного рогатого скота!)
Благодаря Дженнеру оспа была стёрта с лица земли. Спустя тридцать лет после кончины Дженнера, в 1853 году при открытии в Лондоне памятника этому детоубийце принц Альберт сказал: "Ни один врач не спас жизнь такому значительному числу людей, как этот человек".

"В конце концов мне стало казаться, что мы ходим из дома в дом не для того, чтобы бороться с дифтерией, а только для того, чтобы снова увидеть эти широкие, твёрдые руки, разбивающие ампулу, подносящие к свету шприц. Но они делали и многое другое. Они гладили и успокаивали детей, глядевших на наши приготовления застывшими от ужаса глазами. Они бережно меняли повязку на рассечённом горле, в которое была вставлена трубочка - через неё дышал полузадушенный крупом ребенок. Они боролись с женщиной, у которой двое детей погибли от дифтерии и которая не пускала нас к третьему, исступленно клянясь, что он совершенно здоров. Они исчезали в резиновых перчатках и появлялись снова, и мы снова шли из одного дома в другой, из одного безмолвного мира, в котором не было ничего, кроме свистящего шума дыхания, в другой. И мне казалось, что всюду, где появлялся Андрей, слабый свет надежды загорался в воспалённых растерянных глазах."
В.А. Каверин "Открытая книга"
"Петля удавленника" - болезнь, поражающая детей, приводящая к тому, что заболевший ребёнок в считанные дни задыхался от отёка гортани и умирал от удушья на руках совершенно беспомощных врачей. В разные эпохи смертность от дифтерии достигала 70-100%. Слово “diphtheri” было приговором.
26 декабря 1891 года в клинике детских болезней в Берлине от дифтерии умирал очередной ребёнок. Никаких надежд не осталось, налицо были все признаки быстрой, ужасной смерти от удушья, которую врачи клинике наблюдали уже много раз. И тогда немецкий бактериолог Эмиль Беринг ввёл умиравшему сыворотку из крови переболевшей дифтерией морской свинки. Обратите внимание, этот решил превращать людей не в коров, а в морских свинок. Впрочем, тут была целая банда: сам Беринг, Фридрих Лефлер (разводивший породистых дифтерийных палочек - очевидно, для забавы и издевательств над детьми - и сообразивший, что опасна не сама бактерия, а выделяемый ею токсин) и Эмиль Ру (попробовавший вводить подопытным не бактерию, а только чистый токсин - чего породистыми палочками-то разбрасываться?). И умиравший малыш выздоровел! Буквально вернулся с того света! В морскую свинку он, правда, не превратился, но Беринг и его шайка не унывали. Предприимчивый Ру взялся за дело и стал прививать дифтерийный токсин лошадям. Всё-таки свинка - этот не тот размер. А коровы уже были запатентованы Дженнером. В итоге у троицы садистов стало получаться по несколько литров сыворотки с каждой лошади! И они, разумеется, быстренько повводили всё это дело больным детишкам.
Летальность дифтерии в считанные месяцы упала до 1%. Тысячи детей были спасены от ужасной смерти. В XX веке дифтерия была полностью побеждена - в Ленинграде с 1965 по 1976 год не было ни одного случая заболевания! Берингу была присуждена первая Нобелевская премия по физиологии и медицине за 1901 "За применение сывороточной терапии при лечении дифтерии, что открыло новые пути в медицинской науке и дало в руки врачей победоносное оружие против болезни и смерти".

Вы полагаете, что это самое страшное, на что способны "оборотни в белых халатах"? Как бы не так.
Оспа, бешенство, дифтерия, столбняк, туберкулёз, коклюш, корь, чума исчезли полностью или оказались вполне победимыми. Но осталось ещё одно действенное средство, чтобы калечить ребятишек. Полиомиелит.
До конца 50-х годов ХХ века это была грозная болезнь, уносившая многие тысячи детских жизней. 10% заболевших полиомиелитом погибали, а ещё 40% оставались инвалидами. Детский инфекционный паралич несколько тысячелетий наводил ужас на людей, и борьба с ним не представлялась возможной.
В 1954 году американский учёный Джонас Солк изготовил препарат убитых вирусов полиомиелита. Уж я не знаю, на что он рассчитывал, губя вирус формалином; может быть, надеялся, что вирус в сочетании с собственным трупным ядом даст лучший эффект и более тяжёлые последствия?.. Но так или иначе Солк поубивал вирусы, а потом - он шагнул значительно дальше предшественников! Что там коровы и морские свинки... какие лошади и обезьяны... Требовался эксперимент на человеке! И Солк ввёл всё это трупно-полиомиелитное добро трём своим сыновьям! Вот так-то. Авраам нервно курит в сторонке.
Но, как и у предшественников, у Солка сперва ничего не получилось. Вместо паралича, увечий и смерти, все привитые приобрели устойчивый иммунитет к полиомиелиту. Мерзавец совсем уж было опустил руки, но тут в департамент здравоохранения США посыпались телеграммы о смертях и заболеваниях школьников, привитых вакциной Солка. Всего таких телеграмм было 47. То есть 47 случаев заболевания. Ну, примерно то же самое, что и до 1954 года, когда в год фиксировалось 10-15 тысяч заболевших... Разница, согласитесь, мизерная. Солка быстренько вычислили и всячески полили грязью. Потом, правда, оказалось, что Солк совершенно не при чём, а вся трагедия - из-за недобросовестности фармацевтов, недоубивших вирус.
Вот оно как! Провал Солка был налицо, и тогда другой американский исследователь Альберт Сэбин стал прививать не дохленьких, а живых вирусов! Да не просто живых, а мутировавших. И привил он их не какому-то там Джеймсу Фиппсу, а собственным дочерям! Каково? Но и это ещё не предел.
В 1958 году русский вирусолог Анатолий Александрович Смородинцев вместе с коллегами-сообщниками придумал специально для детишек конфетки-драже и сиропчик, в которых содержался живой вирус полиомиелита. Вот тут уж действительно Макиавелли просто перевернулся в гробу от зависти. Смородинцев совершил то, что всяким там Дженнерам-Берингам-Солкам-Сэбинам и не снилось: полиомиелитной конфеткой он угостил собственную внучку! В книге "Укрощённый вирус" А.Б. Прутко пишет: "Анатолий Александрович Смородинцев решился: он привил вакцину своей любимой внучке. Во имя здоровья миллионов детей это сделал человек, который лучше чем кто–либо представлял последствия возможной неудачи. Это был подвиг во имя миллионов людей".

Даже не знаю, нужно ли послесловие. Разумеется, в истории прививок и вакцинации ещё рано ставить точку. Разумеется, требуется продолжение исследований, поиск новых, более эффективных и безопасных решений... Но для этого требуются и новые подвиги. Требуются врачи, готовые вот так, без оглядки веря в успех, тщательно изучив свою методику, фанатично стремясь спасти многие детские жизни, вводить смертельно опасный микроорганизм себе, своим сотрудникам-добровольцам, своим близким и родным.
Готов ли тот, кто развивает антипрививочную пропаганду (и кто сам надёжно защищён сделанными в младенчестве прививками), на такие подвиги? Готов ли он предоставить для исследований себя, своих детей и внуков? Готов ли он не только трубить на всех углах о смертельной опасности прививок, но и сделать что-либо для предотвращения этой самой смертельной опасности? Готов ли он на то, что сделали до него (и для него) Роберт Кох и Луи Пастер, Альбер Кальметт и Камиль Герен, Михаил Петрович Чумаков и студенты-добровольцы Солка? И на то, что сделали ещё десятки и сотни борцов с чумой, с бешенством, с туберкулёзом, с тифом и столбняком? Готов ли он хотя бы прочитать о том, что они сделали?.. И не будет ли после прочитанного стыдно перед всеми этими людьми, как стыдно мне за моих сокурсников-биологов, отговаривавших меня от прививок сыну, и за мою подругу, приславшую мне смс.
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
CHENING,я не биолог и не врач,да и думаю,что здесь,на форуме ГС, если и есть,то немного такого рода специалистов,но зато мы живём в определённой среде и общение с этой средой формирует некоторый опыт.
И этот опыт подсказывает,что если говорить в целом о проблеме,то ты права... прививки нужны,но если вдаваться в часности,то не всё так однозначно...
Разве не знакома ты с историями в том же американском обществе,когда сегодня там целые поколения страдают от медикаментов которые лет тридцать назад преподносились как панацея?
Разве не встречались тебе истории о том,как прививки колечили здоровье одному из тысячи привитых по той простой причине,что именно ему такая прививка была противопоказана?
Неоднозначно это все... мы просто перестали доверять врачам,потому что в своей массе эта категория профессионалов нацелена на получение прибыли,т.е. на массовое производство услуг,а не на штучную,индивидуальную работу с каждым из нас. Отсюда и страхи,имхо.

Кстати,всех нас с 1 сентября! 00064.gif
sNezhnaya

• Group Icon

Во-первых всех с 1м сентября!!! Мамы папы крепитесь! 00064.gif 00074.gif 00074.gif 00074.gif

Во-вторых,CHENING...я даже не знаю с чего начать чтоб Вам ответить...я НЕ против прививок...НО я против того до какой безалаберности доходят наши педиатры и медсестры, увы, но это мнение не только моё...
Я не хаю врачей всех подряд, но отчего-то в жизни моей семьи это играет уже третье поколение свою печальную роль.
Почти 40 лет назад мою родную тетку привили неправильно, у неё началось воспаление лимфы и началась реакция на повторную вакцинацию...она,тогда еще будучи ребенком умирала, а врачи разводили руками...ну мол, ваша проблема, ваша вина-не досмотрели. Тетка пролежала в больнице больше полугода, бабушка забрала её чахлую, просвечивающуюся, домой и выходила!!! выходила блин сама! ДОМА! народными средствами своей бабки...
Но, как говорят, чем черт не шутит, мы же все привиты и ничего! Мою мать не постигла участь родной сестры, но постоянно после прививок были сильные аллергии и в более старшем возрасте после АКДС схватили почки...дальше как по нотам, больница лечение...лечили долго, недолечели, остальную жизнь мучается...
Но, блин, все же прививаются!!! Я, мои две сестры, и кузина, привиты. У средней сестры после очередной привки стало резко падать зрение-причины врачей, слабенькая...Деваха значит до 16 была сильной а вот резко за месяц после очередной комиссии стала слабенькой...Ладно, это МЕЛОЧЬ...у меня как выяснилось в 11 классе не осталось следа от прививки БЦЖ, такие индивиды встречаются 00075.gif нас называют невосприимчивыми, НО прививают до позеленения,у меня тогда началось сильное воспаление, рука болела и не поднималась выше локтя, и нас таких было 11 человек!!!все которых привили! да только все замялось...что такое 11 против миллионов не болеющих...АКДС на работе потом уложил меня на больничный с сильнейшей аллергией...
НО тем не менее мало мне было и дочь у меня привита! последствия проявились в старшей группе немногим затормаживанием и проявлением аппатии...врачи сказали все ок! просто раскачиваться нужно дольше, характер типа такой, а вот независимые клиники выявили небольшой отек в голове...пары ртути...пусть немного но они там есть. Нам повезло что мы еще тогда стали лечится, сейчас доча учится хорошо, но очень трудная во многих аспектах.
Сын у меня только на роддомовских прививках, одна после прошла с коликами и аллергией, отвода мне не дали, сказали типа все ок, пройдет!я сама перестала делать их!!! написала отказ, и в будущем делать буду у хороших специалистов, проводя перед прививками реакцию-пробу!делать более дорогие вакцины и по мед страховке!
Ну а на последок история моей племяшки, после прививки в пол годика, в течении часа поднялась высокая температура, ребенка стало трусить, были жуткие конвульсии...врачи приехали, посмотрели и сказали что её забирают а нам пора готовить сестру к похоронам... Так вот так еще врачи никогда в жизни не бегали через 2х метровый забор! малую сестра выходила вместе со свекровью за месяц, сейчас уже спустя 4 года делают выборочно и под контрольно...

Так что CHENING вот вам правда о нас безответственных пропагандистах! Я прихожу к врачу и удивляюсь его не компетенции во многих вещах, а вы говорите наговариваем. Я не против прививок! Я против идиотизма который сопутствует этим прививкам, почему нет ни одной статистической базы, которая покажет в цифрах погибших и пострадавших???
Почему у этих современных врачей до сих пор люди умирают долго и мучительно как мои бабушка и дедушка от гангрены?!! болезни с которой уже давно справились...а вы прививки...дети...
CHENING

• Group Icon
QUOTE (Потёмкин @ 01.09.2011 - время: 08:21)
Разве не встречались тебе истории о том,как прививки колечили здоровье одному из тысячи привитых по той простой причине,что именно ему такая прививка была противопоказана?
Неоднозначно это все... мы просто перестали доверять врачам,потому что в своей массе эта категория профессионалов нацелена на получение прибыли,т.е. на массовое производство услуг,а не на штучную,индивидуальную работу с каждым из нас. Отсюда и страхи,имхо.

QUOTE (gallka @ 01.09.2011 - время: 08:58)
...я НЕ против прививок...НО я против того до какой безалаберности доходят наши педиатры и медсестры
...Я против идиотизма который сопутствует этим прививкам
...в будущем делать буду у хороших специалистов, проводя перед прививками реакцию-пробу!делать более дорогие вакцины и по мед страховке!

Абсолютно и полностью согласна, чему и посвящён последний кусочек моего предыдущего поста. Но сейчас у многих упор идёт именно на то, чтобы НЕ делать прививок вообще - а это категорически неправильно и опасно.

gallka, а как врачи реагировали на Ваш рассказ о всех этих бедах Вашей семьи, связанных с прививанием? Отмахивались? И я, честно говоря, как-то не совсем поняла, как пары ртути связаны с прививкой.
-Бес-

• Group Icon
  • Статус: This game has no name, it will never be the same.
We don't need no education,
We don't need no thought control,
No dark sarcasm in the classroom,
Teachers leave the kids alone…
All in all it's just another brick in the Wall... (с)

Всех прямо и косвенно причастных к Дню Знаний, с праздником!

Отдельно:
sahara_desert и sammy_j поздравляю Вас с повторным походом в первый класс!

Олька поздравляю с, в некотором роде, профессиональным праздником! Желаю всяческих успехов, и по теме доски тоже!

По прививкам:
gallka, как-то Вашим родственникам очень сурово не везло, с фактами конечно не поспоришь, только вот у меня среди родственников и окружения ситуация совершенно другая, ни одного печального случая, где истина - не скажу. Однако я за прививание своих детей.

Потёмкин, прошу прощения за нездоровый цинизм, но ставить под угрозу 1000 людей ради теоретической безопасности одного мне кажется расточительным. А про американцев, так они жертвы маркетинга, если коротко. У нас сейчас тоже таких не мало, объевшихся биологических добавок и мечтающих похудеть, сожрав волшебное лекарство.
В общем как ни крути, а всё от глупости - или врачей или пациентов, так что ещё раз всех с Днём Знаний!
sNezhnaya

• Group Icon
CHENING да никак не реагировали, отмахивались и листы переписывали в карточке, что мол они дескать отговаривали, а мы настаивали, а ртуть и все с ней связанное накапливается в следствие использования её в прививках, сейчас когда я спрашиваю а что содержится в прививке-врач округляет глаза, и начинается у нас долгий никому не нужный тягомотный разговор, и потом выясняется что она полностью ГМО и вообще полный состав врачу неизвестен, вот так вот.

-Бес- а в чем угроза для тысячи из-за не привитых?

кстати вот уже заметила по нашим не привитышам))(в нашем прошлом дет саду были две группы таких)-они болели в 2, а то и 3(!!!) раза реже!
так что эт нам надо переживать что привитые детки с более разрушенным иммунитетом наших заражают, и еще вот на заметку-трижды ходили в гости к заболевшим ветрянкой и не прицепилась блин))) а мелкая схватила через неделю после прививки))

а вообще за рубежом не отказались от прививок, там инфекционисты и иммунологи боролись чтоб не прививали малышей, дали дорасти хотя бы лет до четырех-пяти
-Бес-

• Group Icon
-Бес- а в чем угроза для тысячи из-за не привитых?

Боюсь, Вы меня неправильно поняли, угороза естественно не в том, что один будет не привит, а в непрививании всех вообще, т.е. в теоретической смертности от болезней, от которых защищают прививки.

она полностью ГМО и вообще полный состав врачу неизвестен

Пусть меня Олька поправит, ежели я не прав, но как бы прививка изначально осбабленный штамм вируса, было бы очень странно если бы он не был генетически модифицирован, это вся суть прививки как раз.

кстати вот уже заметила по нашим не привитышам))(в нашем прошлом дет саду были две группы таких)-они болели в 2, а то и 3(!!!) раза реже!

Вы такие вещи пишите, прям нечем крыть:) А отшучиваться и язвить не хочется. Может, проблема не в прививках, а в том что здоровых детей надо бы рожать? Ну мало ли - не пить там, не курить, дрянь всякую не жрать, и детей не кормить, закаливать их там всячески, а не трястись над ними, как над неприспособленными к жизни? Глядишь, и болели бы меньше и прививки переносли бы проще?

А вообще думаю, надо бы завершать сию дисскуссию, каждый выбирает по себе, а время покажет, кто был прав.

Вот решил ещё дописать малость: Вы понимаете, я пытаюсь рассуждать в общем, а Вы сводите всё к частностям. Частность - это не показатель, да, это горе для кого-то, для какой-то конкретной семьи, но в общем это капля в положительной статистике.
К примеру: в 30е годы смертность от полиомиелита была 10% и ещё порядка 40% детей оставались инвалидами. Всех детей, имела ли смысл вакцинация, если даже каждый тысячный привытый погибал? Не хочу Вас в чём-то переубеждать, но как по мне, так погибал бы хоть каждый сотый - вакцинировать надо было, и то, что сейчас люди без привовок могут спокойно жить, покупается за счёт тех, кто привит, и не даёт этой своей привитостью начаться эпидемии. Непривитых просто некому заражать, пока привитых подавляющее большинство.

Сейчас от рака умирает 30-40% населения планеты, придумай учёные прививку от рака, Вы бы отказались? Да, прививка - это риск, но риск оправданый.
В конце концов, и под машины люди попадют, никто тем не менее не призывает их запретить.
sNezhnaya

• Group Icon
-Бес- вот про здоровых детей и про закаливание и соблюдение элементарного сан окружения полностью поддержу!!!
про ослабленный штамм не соглашусь...нам с вами кололи его, а сейчас его модифицируют, и подруга моя очень близкая-вирусолог, говорит что последствия мы начнем пожинать на внуках...раньше нельзя проследить масштабы, увы так уж у нас устроенно..все через черный ход)))

а вообще я еще раз повторюсь, я против нашей неосведомленности и глупому подражанию, порой экономии, вдумайтесь ЭКОНОМИИ на здоровье детей...а прививки необходимы, но в более позднем возрасте и в клиниках, где могут дать информацию, оказать помощь (если что-то вдруг не так) и проинформировать, предотвратить последствия ДО, а не после...

кстати вот прим подмывает спросить)))а как вы расцениваете те реальные смерти и уродства семей пострадавших от прививок?...зато миллионы выжили? а вдумайтесь вдруг, не Дай Бог!!!, это кто-то из Вашего окружения?
у нас в поликлинике на прежнем месте жительства на глазах у соседки ребенок умер в течение 10 минут после вакцинации...в полной поликлинике педиатров!!! суд ничего не дал..доказали что вакцина была плохая...но это случилось после 7 случаев по области...вот вам и вакцина, новая...

Но эт отступление, Вы правы в том что у каждого своя правда, но я Вас ни в коем случае не отговариваю ни от чего, да и в любом обществе против прививок не станут этого делать, я просто говорю что нужно подходить с умом, а там уже не столь важно к прививкам или к отказу от них

Это сообщение отредактировал gallka - 01-09-2011 - 16:32
-Бес-

• Group Icon
gallka, тут у меня уже практически дилемма, я с одной стороны хочу разговор на сию тему свернуть, ну как-то всё равно ведь понятно, что останемся каждый при своём, как минимум пока у одного из нас не случиться в жизни что-то, что фундаментально повлияет на взгляды. Да и опять же Вы вроде как и не против прививок-то. А с другой стороны, как-то уж очень всё плохо с Ваших слов получается, что сильно диссонирует с наблюдаемой мою действительностью. Ни разу такого не было, чтобы Олька вернулась из поликлиники и рассказала мне, что из кабинета, где делают прививки, детей ногами вперёд выносят. Или нам так везёт, или Вам так не везёт, в ообщем я склонен согласится, будь все те факты, что Вы перечислили, в нашей жизни, мы бы тоже, пожалуй, отказались от прививок, но вот их как-то нет.

Вы понимаете, не оцениваю я те реальные смерти и прочее пострадавших от прививок, ну вот мимо меня это проходит. Ну а если не пройдёт, ну что ж есть такое произведение у Курта Воннегута: «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», там есть хорошее высказывание: "Такие дела" (с), значит "такова структура момента" (с), а дальше, может, и откажусь от прививок, посмотрим, пока полёт нормальный.

А вообще хочется уже чего-нить полегче, ну там обсудить, кто чем коньяк любит закусывать, например, как-то так.
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (-Бес- @ 01.09.2011 - время: 19:35)
А вообще хочется уже чего-нить полегче, ну там обсудить, кто чем коньяк любит закусывать, например, как-то так.

Я тоже за это 00003.gif
sammy_j

• Group Icon
QUOTE (-Бес- @ 01.09.2011 - время: 17:35)
обсудить, кто чем коньяк любит закусывать

00064.gif я - батончиком "Рот-Фронт" и потом - сигаретку повкуснее закурить... а сахара-то извращенка... пусть сама расскажет, я вообще не могу представить, как ТАКОЕ вообще возможно 00051.gif
Nasca

• Group Icon
  • Статус:
я только что домой приехал,коньяк не доставал,открыл миллера 0,3...и к нему два кусочка селёдки с чёрным хлебушком + .... шоколадную конфетку 00034.gif
по телеку хоккей идет,так что полный комплект 00003.gif
sNezhnaya

• Group Icon
под коньяк хорошо идет кусочек сыра его посолить поперчить и лимончик сверху)))это безобразие на язычок сыром и зажевать...ммм такая Фкусняшка получается)))

sammy_j колитесь про извращение))) у меня период был когда я в заливную сельдь с луком сливочное мороженное макала и жевала совместно 00064.gif у тех кто сие видел 00056.gif случалось несварение 00054.gif а мне нравилось до жути)))

Это сообщение отредактировал gallka - 01-09-2011 - 18:03
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Интересные топики