Страницы: (3) 1 2 3
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Если такая тема есть,извиняюсь.Не нашла.Собственно заинтересовал вопрос,кто бы смог построить отношения и семью с одиноким отцом?Ведь такие тоже есть,и не так уж мало как кажется.Знакомый в такой же ситуации,не может найти вторую половинку,вот и задумалась,а действительно ли это так сложно или надуманные страхи мешают?Страхи,что узнав про ребёнка,девушка просто сбежит или,что дочь плохо примет новую пассию?
Отвечу от себя,для меня ребёнок был бы не проблемой,в конце концов дитё не виновато,что мама с папой не сошлись,и что он(а) живёт с папой.Тем более обычно матери таких детей не объявляются даже,ну или очень редко,что дало бы возможность получше наладить контакт с ребёнком,постараться хоть частично заменить мать.Опрос создавать не буду,не столь статистика интересна,сколько именно мнения по этому поводу.
*Ню*

• *
  • Статус: и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я сейчас в отношениях с мужчиной, у которого есть ребенок. Ну другой дело что ребенок все же большую часть времени проводит с мамой, хоть папа и часто забирает его, старается проводить больше времени и т.д. У меня тоже своя есть. Проводим иногда время вчетвером. Как-то две недели все вместе жили в отпуске. Я не против, чтобы его ребенок жил с нами. Да, при совместном проживании возникли бы определенные сложности, притирка, но это все неизбежно и я не вижу в этом ничего страшного. Короче, я - за)))))))
-=Велла=-

• Group Icon
  • Статус: Паникёрша и скандалистка )))
Что ж тогда делать вдовцам с ребенком... Там ребенок постоянно с ними.

хм.. не знаю.. думаю бы смогла с таким отношения строить, если бы надо было. Тем более, чем у меня у самой дети.
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
У моего любимого мужчины есть ребёнок. Живёт он постоянно со своей матерью. Папа 2 раза в год приезжает, судом расписан график их общения.
Я не буду говорить, что ребёнок - не проблема и на отношения это не скажется. У нас дети как-то не сильно ладят и это очень напрягает...
Секунда до..

• Group Icon
  • Статус: В каждом биении сердца - Ты
Думаю , что смогла бы построить отношения с таким мужчиной. Ребенок совершенно не виноват в том, что родители не смогли жить вместе. Да ,не всегда это легко . Но думаю при желании с обеих сторон все эти острые углы можно быстро сгладить.

• Статус:
  • Свободен
А я вообще всегда мечтала встретить мужчину с маленькой дочкой. Думаю, что сложностей бы не возникло...Главное, чтоб он смог принять моих сорванцов) У женщин-то, да ещё и матерей, всё ж материнский инстинкт острее чувствуется.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса
QUOTE (Цунами Нова @ 19.09.2011 - время: 11:54)
У женщин-то, да ещё и матерей, всё ж материнский инстинкт острее чувствуется.

Острее чем у кого?
Roxy27

• Group Icon
  • Статус: carpe diem, quam minimum credula postero!:))
А я просто очень люблю детей...
Как-то не могу я их делить на своих и чужих...
И если бы полюбила мужчину, то и его ребенка приняла бы без проблем, причем искренне, с любовью и заботой как о своем...
*Ню*

• *
QUOTE (Roxy27 @ 19.09.2011 - время: 12:54)
И если бы полюбила мужчину, то и его ребенка приняла бы без проблем, причем искренне, с любовью и заботой как о своем...

А я не люблю детей, кроме своих)))) Ну они могут у меня вызывать симпатию или антипатию чужие дети, но люблю только своих.

Причем, ребенок моего мужчины он автоматически зачисляется в "свои". Мужчина же мой, вот и ребенок мой)))))
Roxy27

• Group Icon
QUOTE (*Ню* @ 19.09.2011 - время: 13:03)
QUOTE (Roxy27 @ 19.09.2011 - время: 12:54)

А я не люблю детей, кроме своих)))) Ну они могут у меня вызывать симпатию или антипатию чужие дети, но люблю только своих.

Причем, ребенок моего мужчины он автоматически зачисляется в "свои". Мужчина же мой, вот и ребенок мой)))))

Ну, такой вариант тоже не плох на самом деле... хуже когда женщина любит только собственноорганизменно рожденных, а всех других ваще не воспринимает как детенышей... я когда таких вижу, мне дико до ужаса просто... а еще очень жалко этих женщин, я их воспринимаю как недоженщин почему-то... но это мое сугубо личное отношение к таким самкам человека...
Angelofdown

• Group Icon
QUOTE (Roxy27 @ 19.09.2011 - время: 14:54)

А если бы они с дочкой твоей не поладили? Ну бывает же такое: дети или с первого взгляда начинают дружить, или идёт антипатия, что бы ни делали взрослые. Тут не получится не делить на своего и "чужого", если твоему ребёнку будет не комфортно, вряд ли о каком-то семейном счастье сможет идти речь.
*Ню*

• *
QUOTE (Angelofdown @ 19.09.2011 - время: 13:22)
А если бы они с дочкой твоей не поладили? Ну бывает же такое: дети или с первого взгляда начинают дружить, или идёт антипатия, что бы ни делали взрослые. Тут не получится не делить на своего и "чужого", если твоему ребёнку будет не комфортно, вряд ли о каком-то семейном счастье сможет идти речь.

В этом случае на лицо ревность и явная дележка родительского внимания. И в этом случае как-то проявлять свое отношение к этому всему тем более некорректно. Тут вообще родителям надо крайне аккуратно себя вести.

Антипатия она может быть, никто не говорит о любви в десны с первого взгляда. Но родители должны научить детей сохранять нейтралитет. Своим отношением к ним в первую очередь.

Да, если б постоянно вместе жили, были бы проблемы. Но, думаю, что все это преодолимо.

Кстати, родные братья и сестры иногда дерутся так, что не приведи Боже))) Я тому яркий пример. С братом шла кровавая война вплоть до его лет 18, наверное (я старше на 4 года)))
Думаете, у нас дети сразу друг с другом поладили что ли?))))) Да их одна только разница в возрасте очень сильно разъединяет)))) Но как-то притерлись мы друг к другу. Сейчас даже по телефону болтают, когда не видимся.

Это сообщение отредактировал *Ню* - 19-09-2011 - 13:32
Roxy27

• Group Icon

Дети не ладят только когда чувствуют собственную ущербность и недолюбленность, т.е. ревнуют родителей к другому ребенку... задача родителей дать каждому столько сколько ему нужно, ну и канеш, многое зависит от воспитания детей...

Ты знаешь мою дочь не по наслышке, поэтому знаешь, что я не совру в этом плане, она у меня в адеквате и даже то, что ее подружки-коллеги по танцам носятся со мной в этом году как цыплята с любимой наседкой, ее это на ревность и вредность не пробивает, она наоборот гордится:)
Хотя я если честно побаивалась, что "удочерение" ее подружек и друзей может быть не приятно и вызвать ревность и протест.

зы: четверо детей реально меня мамой называют, троих даже удочерить пришлось в одной из соц.сетей:)) ну очень просили:)
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса
QUOTE (Roxy27 @ 19.09.2011 - время: 13:31)
Ты знаешь мою дочь не по наслышке, поэтому знаешь, что я не совру в этом плане, она у меня в адеквате и даже то, что ее подружки-коллеги по танцам носятся со мной в этом году как цыплята с любимой наседкой, ее это на ревность и вредность не пробивает, она наоборот гордится:)
Хотя я если честно побаивалась, что "удочерение" ее подружек и друзей может быть не приятно и вызвать ревность и протест.

зы: четверо детей реально меня мамой  называют, троих даже удочерить пришлось в одной из соц.сетей:)) ну очень просили:)

Простите, здесь просто не все знакомы с Вашей дочерью и историей удочерения... Не могли бы Вы пролить свет и пояснить, Вы виртуально удочеряете и расписываете, как оно у Вас все сладко и гладко, или в реальности тоже доводилось жить с мужчиной, у которого имеются его собственные, а не ваши с ним общие дети?

Это сообщение отредактировал Ванильная Снежинка - 19-09-2011 - 14:44
Angelofdown

• Group Icon
QUOTE (Roxy27 @ 19.09.2011 - время: 15:31)

Дети не ладят только когда чувствуют собственную ущербность и недолюбленность, т.е. ревнуют родителей к другому ребенку... задача родителей дать каждому столько сколько ему нужно, ну и канеш, многое зависит от воспитания детей...

зы: четверо детей реально меня мамой называют, троих даже удочерить пришлось в одной из соц.сетей:)) ну очень просили:)

Та знаю, конечно! Очаровательный ребёнок. Но второй ребёнок может быть капризным, непослушным, грубияном и хулиганом. Обиженным и нелюбимым. Или забитым букой. Или драчуном. Каким угодно. Эдакий маленький монстрик. Или эгоистом махровым.
А ты своего ребёнка холила и лелеяла, отдавала всю заботу, нежность и любовь. Она - абсолютно адекватная. Но её обижают...

СИТУАЦИЯ ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ!!!
Roxy27

• Group Icon
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 19.09.2011 - время: 14:44)
Простите, здесь просто не все знакомы с Вашей дочерью и историей удочерения... Не могли бы Вы пролить свет и пояснить, Вы виртуально удочеряете и расписываете, как оно у Вас все сладко и гладко, или в реальности тоже доводилось жить с мужчиной, у которого имеются его собственные, а не ваши с ним общие дети?

И слава всем Богам, что не все:))
А в реальности я повторюсь для тех, кто с первого раза не понимает: я просто очень люблю детей и не делю их на своих и чужих read.gif
Roxy27

• Group Icon
QUOTE (Angelofdown @ 19.09.2011 - время: 14:55)
Та знаю, конечно! Очаровательный ребёнок. Но второй ребёнок может быть капризным, непослушным, грубияном и хулиганом. Обиженным и нелюбимым. Или забитым букой. Или драчуном. Каким угодно. Эдакий маленький монстрик. Или эгоистом махровым.
А ты своего ребёнка холила и лелеяла, отдавала всю заботу, нежность и любовь. Она - абсолютно адекватная. Но её обижают...

СИТУАЦИЯ ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ!!!

Наташ, если рассматривать конкретно поставленную задачу в сабже, а именно: Самец и его детеныш, живущий именно с ним. Плюс ко всему ты этого самца полюбила, то для меня даже не может быть никаких НО и УВЫ, потому что его детеныш помимо того, что это просто детеныш, а я повернутая на детях самка, так это еще и продолжение того, кого я люблю... как можно отвернуться от любимого мужчины только потому, что он вдовец с ребенком или просто ребенок после развода остался с ним? я не понимаю такого. Никому не навязываю свое видение и ощущение, это сугубо мое личное 00072.gif
Angelofdown

• Group Icon
Я не помешаная на детёнышах, наверное, поэтому и смотрю на ситуёвину немного под другим углом... Вернее, я размышляю, что было бы, если бы мой любимый мужчина всё-таки забрал своего сына жить с нами. У них с Лёхой разница 4 года. Когда они первое лето общались, я думала, что застрелюсь. Ты ж тоже знаешь не по наслышке моего сына и что он спокойный аки слон и нипадецки кулюторный. Но тут! Они и дрались, и плакали, и игрушки друг у друга отбирали, и психовали, и обещали никогда в жизни друг с другом не разговаривать... Пц в общем чо было! И в этом году почти то же самое было, слава богу, что всего 3 дня пришлось этот дурдом выносить. И хотя мы с Сашкой старались им найти занятия и развлекать обоих одинаково - пофиг. Слишком разные дети, слишком разное воспитание. Оба привыкли быть единственными детьми в семье, а тут всё делится на двоих.
Roxy27

• Group Icon
QUOTE (Angelofdown @ 19.09.2011 - время: 15:15)
Когда они первое лето общались, я думала, что застрелюсь. Ты ж тоже знаешь не по наслышке моего сына и что он спокойный аки слон и нипадецки кулюторный. Но тут! Они и дрались, и плакали, и игрушки друг у друга отбирали, и психовали, и обещали никогда в жизни друг с другом не разговаривать... Пц в общем чо было! И в этом году почти то же самое было, слава богу, что всего 3 дня пришлось этот дурдом выносить. И хотя мы с Сашкой старались им найти занятия и развлекать обоих одинаково - пофиг. Слишком разные дети, слишком разное воспитание. Оба привыкли быть единственными детьми в семье, а тут всё делится на двоих.

я об этом и говорю, у вас ситуация совсем другая... а если бы твой муж после развода жил один со своим сыном, то была бы совсем другая песня, ребенку в любом возрасте нужна мать и когда ее нет, то ребенок видя к себе позитивное и ласковое отношение принимает (часто сначала брыкаясь и выставляя колючки, но со временем принимает, главное терпение и реально хорошее отношение к ребенку, а не потому что так надо) и новую женщину своего отца и ее детей, если они у нее есть... 00037.gif
Angelofdown

• Group Icon
QUOTE (Roxy27 @ 19.09.2011 - время: 17:20)
я об этом и говорю, у вас ситуация совсем другая... а если бы твой муж после развода жил один со своим сыном, то была бы совсем другая песня, ребенку в любом возрасте нужна мать и когда ее нет, то ребенок видя к себе позитивное и ласковое отношение принимает (часто сначала брыкаясь и выставляя колючки, но со временем принимает, главное терпение и реально хорошее отношение к ребенку, а не потому что так надо) и новую женщину своего отца и ее детей, если они у нее есть... 00037.gif

Дык у меня-то нормальное, позитивное отношение к тому мальчику... Наверное проблема в том, что его родная мать негативно к нам настроена. Но в любом случае, прежде чем безоговорочно говорить "да, я конечно приму ребёнка своего мужчины", нужно тыщщу раз взвесить свои силы.
*Ню*

• *
QUOTE (Angelofdown @ 19.09.2011 - время: 15:26)
Дык у меня-то нормальное, позитивное отношение к тому мальчику... Наверное проблема в том, что его родная мать негативно к нам настроена. Но в любом случае, прежде чем безоговорочно говорить "да, я конечно приму ребёнка своего мужчины", нужно тыщщу раз взвесить свои силы.

Не знаю. В любом случае, сложись ситуация, что нужно принять ребенка, я его приму. Я сейчас даже не о конкретном ребенке своего мужчины говорю, которого я знаю. А о вообще ситуации. Для меня не стоит вопроса принять или нет. Это я вот из детского дома тыщупиццот раз подумаю брать ребенка или нет. А мужчины ребенок это и мой ребенок тоже. Не по крови. Но потому что мужчина мой.

И если проблемы между детьми будут (а я испытала это на себе, пусть и в легкой форме, у моих разница пять лет), я буду стараться максимально корректно и беспристрасно их решать. Это я наедине с собой могу порыдать в подушку и позлиться, но потом успокоиться и дальше искать выход. И детям постараюсь донести, что взаимной любви от них никто не требует, но нужно научиться существовать вместе, чтобы никому это не доставляло проблем.
sxn2491935359

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
По-моему ситуация не критична. Найдет, вот увидите!
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
Ну я смотрю в основном пока негатива нет.Вообще тема становится более щекотливой если ребёнок живёт с отцом постоянно но у женщины тоже есть ребёнок/дети.В такой ситуации действительно ещё и взаимоотношения детей играют не малую роль...Вот вроде всё так просто и сложно одновременно...
alenasvet

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
Я бы точно не смогла ,я бы не стала встречаться с МЧ если бы у него был ребенок .Причин очень много,не все так просто .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики