Страницы: (2) 1 2
Лузга

• Group Icon
  • Статус: самодостаточный
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Тут я буду пиСать про всё, что захочется. В принципе хотел блог замутить, но там на не нормативную лексику смотрят косо, посему тут.

Сразу и в лоб - ебланы, топчущие клаву от нехуй делать, идите нахУй, бо нАхуй тут не нужны. Паситесь в специально отведённых для вас, уродов, местах. Я сказал.

---------------------------------------------------

Ну, с преамбулой закончили, теперь будет собственно амбула. Амбула будет сегодня о компьютерных играх. Кто в них не петрит ни хрена, выше тетриса не поднявшись, жрут попкорн и идут искать тобика, бо этого достойны, а кто в теме читают дальше, ибо..

Ибо после продолжительного отсутствия вернулся великий и могучий Duke Nukem. *автор смахивает скупую ностальгическую слезу* О, этот Дюк! Сколько он дарил истинной радости, веселья и положительных эмоций, когда полив водой (замочив) очередного козла, комментировал действо сочным словом! Само же действо тоже весьма доставляло своей кровавостью. Что ещё нужно для счастья?
Ведь автор сего человек простой, от сохи, можно даже сказать одноклеточный. Я кровищу люблю, ага.. Но в жизни, где каждая ошибка фатальна, действий без последствий не бывает и вообще всё крайне запутано. То ли дело компьютерные игры, где всё ясно и понятно, а все проблемы решаются просто - увеличением калибра и скорострельности ствола. И всё это было в "Duke Nukem" сполна, и вот он вернулся. Но речь сегодня пойдёт не о нём, по тому что я нашол нечто, что его затмило.

Собственно мы встретились случайно, как оно обычно и бывает. Взяв у знакомого игру, до селе мне не известную, не очень-то и горел её устанавливать. Да и телодвижения-то были совершены только из за издателя - Epic Games. Но почти с первых десяти минут игры стало ясно - это ОН, Дюк, самый что ни наесть настоящий. И имя ему - Bulletstorm. О нем и поговорим.

Итак мальчики и девочки, в "пулевом шторме" есть сюжет, да-с, а хуй ли? Он, правда, на "войну и мир" не тянет (и слава яйцам, что оно так) и можно было вполне обойтись и без него, но раз он есть, пару (больше и не нужно) слов о нём.
Действо происходит в 26-м светлом технологичном веке от рождества Христово, где всё солнечно и оранживо:

Типа блог

Всего фото: 2

и где живут милые, интеллигентные и необычайно одухотворённые люди, что безусловно сразу видно по лицам. Знакомьтесь: Грейсон Хант и Иши Сато, основные герои игры.
История их проста и незатейлива. Грейсон, Иши и ещё парочка второстепенных персонажей (о которых писать лениво, т.к. их всё равно замочили) были спецгруппой Dead Echo, которая поливала водой (мочила) всяческих журналюг, барыг и прочую масонскую сволочь (серьёзные люди из "Союза Михаила Архангела" эту часть сюжета весьма и весьма одобрили) Всё испортил Иши Сато, когда этот, страдающий комплексами неполноценности рефлексирующий дегенерат засунул свой нос куда не надо.

тo be continued..
Лузга

• Group Icon
..continued

Сато залелез в компьютер свеже замоченного журналиста (который, кстати говоря, копал под их спецгруппу) и выяснилось, что все те люди, которых они поливали не водой, так или иначе мешали их непостредственному начальству, генералу Конфедерации Саррано. Тут же, не отходя от тела, состоялся разговор между Грейсоном Хантом и Саррано. Вот как это было:

Типа блог

Всего фото: 13

В общим начальство поставило вопрос ребром - либо прямо щас отсосёте, либо всех полью водой. Всё по понятиям, офисный планктон в курсе. В итоге группа дезертировала в полном составе и занялась космическим пиратством. Вот, собственно и весь сюжет.

тo be continued..
rattus

• Group Icon
  • Статус: Я просто охотник...
Скачал было, но почему-то репак от Механиков не пошел. А перекачивать заново пне стал, да и загрузок больше 30-ти постояно висит :(
rattus

• Group Icon
QUOTE (Лузга @ 16.09.2011 - время: 23:37)
Тут я буду пиСать про всё, что захочется. В принципе хотел блог замутить, но там на не нормативную лексику смотрят косо, посему тут.

00003.gif Кстати, во всей амбуле тока один махонький матюк. Так шо можешь спокойно амбулу в блоге гильдии Геймеров размещать
Лузга

• Group Icon
..continued

Жизнь комического пирата наполнена всяческими делами, скучать не приходится. Так, в самом начале игры мы видим, как Грейсон и его подчинённый мило беседуют с очередным по счёту космическим охотником за головами, прельстившимся на награду, которую злопамятный генерал Саррано назначил за их головы.

Типа блог
Всего фото: 12

И вот тут-то и началось то, за что я полюбил эту игру: согласитесь, что может быть приятнее, чем от души врезать космическим сапогом 45-го размера какому нибудь мудаку, выразив тем самым насколько он не прав, после чего выбросить алчного пидораса в космос.... Это же просто праздник какой-то, честное слово!

К слову, пинание всяческих пидорасов и мудаков, коих в оранжевом будущем оказалось ни чуть не меньше, чем в настоящем, есть не только в этой игре, но здесь это сделано особенно красиво и эстетично, что безусловно радует. К тому же пинание в Bulletstorm заменяет оружие на первой кнопке, когда патроны всё таки заканчиваются, и больше того - этот приём нужен для набирания т.н. "очков опыта", что в сочетании, к примеру, с отстрелами тупых голов, доставлят вдвойне.

тo be continued..

Это сообщение отредактировал Лузга - 17-09-2011 - 01:02
Лузга

• Group Icon
QUOTE (rattus @ 17.09.2011 - время: 05:38)

00003.gif Кстати, во всей амбуле тока один махонький матюк. Так шо можешь спокойно амбулу в блоге гильдии Геймеров размещать

ты не просёк фишку, раттус, тут как бы не только об игре..
у меня оригинал и репак (х\з чей, не вдавался) работает всё. репак из за субтитров скачал, чтоб скрины были понятны, не тейлы же писать..
rattus

• Group Icon
Нада будет перекачать, пошпилить. Я в "Сингулярность" немного порубился, какая-то она слишком уж коридорная. Нету свободы выбора. Хотя сама атмосфера на Каторге-12 мрачно-заброшеная, типа Сталка или Метро. Но вот сюжет никудышний... ((
Лузга

• Group Icon
QUOTE (rattus @ 17.09.2011 - время: 06:00)
Нада будет перекачать, пошпилить. Я в "Сингулярность" немного порубился, какая-то она слишком уж коридорная. Нету свободы выбора. Хотя сама атмосфера на Каторге-12 мрачно-заброшеная, типа Сталка или Метро. Но вот сюжет никудышний... ((

да фигня это всё.. вон, в F.E.A.R. 3 тоже кровища, но так не доставляет почему-то.. наверное навороты со спиритизмом и трансгуманизмом портят кайф, плюс тёмное всё какое-то. хочется чего-то простого, цветастого, жизнеутверждающего и нетленного, как "пулевой шторм"..
rattus

• Group Icon
QUOTE (Лузга @ 17.09.2011 - время: 01:07)
да фигня это всё.. вон, в F.E.A.R. 3 тоже кровища, но так не доставляет почему-то..

F.E.A.R. я вообще через полчаса удалил, даж диски не резал.
"Прибой Стори" новый тогда поставил, но у меня эта железяка его не тянет на максимуме, там всё есть и жизнерадостность разноцветная и мрачностьи повоевать есть с кем. Долго смеялся когда понял с кого маленьких "чужих" сделали, из текстур тушканов 00003.gif
Лузга

• Group Icon
QUOTE (rattus @ 17.09.2011 - время: 06:15)
QUOTE (Лузга @ 17.09.2011 - время: 01:07)
да фигня это всё.. вон, в F.E.A.R. 3 тоже кровища, но так не доставляет почему-то..

F.E.A.R. я вообще через полчаса удалил, даж диски не резал.
"Прибой Стори" новый тогда поставил, но у меня эта железяка его не тянет на максимуме, там всё есть и жизнерадостность разноцветная и мрачностьи повоевать есть с кем. Долго смеялся когда понял с кого маленьких "чужих" сделали, из текстур тушканов 00003.gif

а я тут просто прикупил новое железо, вот и гоняю самые тяжёлые игрухи.. эпопею "про Зону" уж и забыл, тем более первую.

зы: о "кризис 2" "deus ex 3" пройдусь отдельно по-позже, как о ярких образчиках пидариного траснгуманизма. как игруха, "кризис" не вставил вообще, ни чего нового в нём нет, только красивше и тупее стал. "deus ex 3" (deus ex machina, кто не в курсе) с озвучкой от НД вообще вещь (там, вроде как, главного героя озвучивает тож же чел, что озвучивал Нео в "Матрицах"), а вот оригинал очень огорчил своей политкорректной тупизной.

Это сообщение отредактировал Лузга - 17-09-2011 - 03:10
Лузга

• Group Icon
..continued

Атмосфера в Bulletstorm прияственная весьма. Очень доставляет. Текстуры радуют цветастостью и жизнерадостностью, тессаляция добавляет реализма, видеовставки сделаны весьма не халтурно. Враги, хоть и не отличаются многочисленностью видов и развитым интелектом, зато шустры и настырны и если пустить дело на самотёк запросто могут уконрапупить. С другой стороны не получается так, что вы, как некий закованный в панцирь жук, окружены толпой муравьёв, которые из всех своих муравьиных сил пытаются вас коллективно защекотать, в то время как вы лупите по их неприкрытым головам. Выскакивают враги дозировано, но не в той мере, что бы расслабится. Боссы уровней, традиционно, тоже не отличаются слабым здоровьем, но с другой стороны чем больше шкаф, тем громче падает. Короче, то, что доктор прописал.

Типа блог
Всего фото: 10

Но особый цимус вносят комментарии Грейсона, которые он делает по ходу действа. Эту традицию, основанную ещё Арни чёрным в "Хищинике" фразой "не уходи ни куда", и развитой Дюком, в "пулевом шторме" поддержали и весьма недурственно. Как говорится, я б англицкий матерный выучил только за то, что на нём разговаривал Грейсон. И конечно же, для истинных ценителей это архиважно, не забыта тема "поссать", как в одном месте, где Хант весело, с улюлюканьем, скатывается по этакому аналогу водной горки, внизу которой стоит ни чего не подозревающий мирно писающий персонаж.

тo be continued..

Это сообщение отредактировал Лузга - 17-09-2011 - 03:49
Лузга

• Group Icon
..continued

Немного ещё про врагов. Вообще говоря, на оранжевой планете, где собственно всё и происходит, согласно теории эволюции, человек от сэра Чарлза Дарвина ещё не произошёл, но чингачгуки уже имеются. И, что поразительно, уже вполне умеют управятся не только с томагавками, но и с огнестрельным оружием конфедератов, ездить на бронированных багги, летать на импровизированных вертолётах и даже добывать уран.

Типа блог
Всего фото: 2

На скриншоте хорошо видна изобретательность аборигенов. согласитесь, не каждый додумается сделать себе томагавк из разводного ключа.

тo be continued..

Это сообщение отредактировал Лузга - 17-09-2011 - 03:28
Лузга

• Group Icon
..continued

Совершенно не возможно обойти молчанием советы, которые дают нам добрые авторы, дабы нам, игрокам, быть успешными в мире Bulletstorm. Воспроизвести это было бы кощунственно, смотрите сами:

Типа блог

Всего фото: 9

Советы, надо признать, действенны и проверены разработчиками практикой. У таких, как говаривал кино Мюллер, есть чему поучится.

тo be continued..
fkk6

• Group Icon
  • Статус: сотрап
QUOTE (Лузга @ 16.09.2011 - время: 21:37)

ну не кокетничай, блог хз будет ли кто четать, а на мясне аудитория хоть и оскудела за последнее время,но таки всяко поширше будет чем в блоге неизвестно кого неизвестно ап чом
Лузга

• Group Icon
QUOTE (fkk6 @ 17.09.2011 - время: 08:32)

ну не кокетничай, блог хз будет ли кто четать, а на мясне аудитория хоть и оскудела за последнее время,но таки всяко поширше будет чем в блоге неизвестно кого неизвестно ап чом

Ну, ты прав во многом, но не только по этому. Интерес тут другого рода. Важно не как и что, а об чём. Игрульки компьютерные, если уж на то пошло, дают прекрасный повод поговорить немного о других вещах
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Фигня. Как дети прям.
La Lea

• *
  • Статус: имею вождя..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
идите нахУй, бо нАхуй тут не нужны.

---------------------------------------------------

на хуй и по хуй колготки у пидоров.. типа тебя..
Лузга

• Group Icon
QUOTE (La Lea @ 17.09.2011 - время: 12:49)

и это всё, что ты смогла из себя выдавить, радость собаки баскервильей? не густо, прямо скажем
La Lea

• *
QUOTE (Лузга @ 17.09.2011 - время: 15:05)
QUOTE (La Lea @ 17.09.2011 - время: 12:49)

и это всё, что ты смогла из себя выдавить, радость собаки баскервильей? не густо, прямо скажем

слился блять.. владелец мерзедезов..
густо сам себе намажешь..
Лузга

• Group Icon
QUOTE (La Lea @ 17.09.2011 - время: 21:25)
слился блять.. владелец мерзедезов..
густо сам себе намажешь..

а, так ты теперь тут за мотю.. это хорошо, это правильно, как раз для тебя
fkk6

• Group Icon
  • Статус: сотрап
QUOTE (Лузга @ 17.09.2011 - время: 01:43)
QUOTE (fkk6 @ 17.09.2011 - время: 08:32)

Ну, ты прав во многом, но не только по этому. Интерес тут другого рода. Важно не как и что, а об чём. Игрульки компьютерные, если уж на то пошло, дают прекрасный повод поговорить немного о других вещах

тебе конечно видней насчот твоей мотивации.
вот только ты то как раз свои мысли можеш внятно, грамотно и доходчиво озвучить без ненормативной лексики.
а на мясе аудитория поширше чем в блоге.
La Lea

• *
типо блог.. плод натужных родов колхозана..
походу мер не родившись..))
rattus

• Group Icon
Гы

Типа блог
Лузга

• Group Icon
QUOTE (fkk6 @ 18.09.2011 - время: 00:51)
тебе конечно видней насчот твоей мотивации.
вот только ты то как раз свои мысли можеш внятно, грамотно и доходчиво озвучить без ненормативной лексики.
а на мясе аудитория поширше чем в блоге.

Пасиб на добром слове фекк, ну а ненорматив не самоцель и не средство самовыражения, скорее стилистика, которая лично мне по приколу в данный исторический момент, не более того.
Что же до аудитории, то тут вопрос скорее технический, реклама и эпотажность рулят аудиторией

Это сообщение отредактировал Лузга - 18-09-2011 - 21:42
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Бомбоубежище или общежитие?

фема гнилая тварь

Ура! Отменен мораторий на политоту

Doctor H.Lecter, ты в своем уме?

ШКОЛА КРЕАТИВА (С) часть 2...