Страницы: (3) 1 2 3
sxn2482410333

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Всем привет! Есть у меня вопрос, который мучает меня наверно лет с 5 (по крайней мере насколько я все это помню).
С тех пор я наблюдаю за собой проблему гендерной самоидентификацией. Напишу коротко о себе, чтобы стало понятнее вам:

я мужчина, 23 года, гетеро (т.е. при любом раскладе люблю только девушек).

Изучив термины в одной из тем в этом разделе, понял, что больше всего мне подходит определение Бигендер. Для всех я живу простой жизнью без каких либо заморочек подобного рода, но то, что у меня творится в голове - порой существовать спокойно не дает и переворачивает все с ног на голову. В общем с самого детства (когда естественно не знал особых половых различий и т.п.) меня воспитывали мама и папа (хотевшие кстати девочку, а не мальчика), но до какого-то момента я всегда себя ассоциировал с девочкой, в комуналке тогда еще с соседскими девченками играли в девочек, красясь маминой косметикой, наряжаясь и т.п. Со временем я уже понимал, что я мальчик, еще до того, как пойти в школу я помню часто брал ее одежду, даже было какое-то время под рубашкой носил ее лиф.... повзрослев и поняв, что да как никому естественно ничего не говорил и ничего такого не делал....жил как все, но всегда были моменты, когда очень хотелось переродиться девочкой и т.п....

Это в общем детство, а что в итоге теперь имеем:
Я очень часто ловлю себя на мысли, что отождествляю себя с девушкой (это не постоянно, а так...неделю все норм, потом может неделю просто покоя не давать), находясь в каком-то женском коллективе всегда хочется быть как они....может если понаблюдать пристально за мной со стороны это будет заметно, т.е. на подсознательном уровне очень часто вижу себя девушкой (отрезвляет из этого состояние случайное зеркало, когда вижу, что я парень). Внешне по жизни одеваюсь по мужски классически стильно, так есть некоторые аксессуары типо очков или часов, которые в принципе унисекс и сумки как правило официально мужские, купленые в магазинах в мужском отделе, но на практике на вид унисекс, может даже чутка ближе к женским. Кстати насчет шмоток ловил себя на непроизвольных мыслях, что видя например девушку в какой-то юбке или туфлях скажем проскакивала мысль "я бы себе такие не купил бы" или наоборот купил бы.
Порой бывает что крышку просто сносит, внутри все свербит от того, почему я мужик, а не девушка. В такие моменты мне знакомая лесбиянка подсказала, что надо во что-то направлять это, например писать какой-нить рассказ от лица девушки и скажу, когда в дополнении меня посещает муза бывает с удовольствием пишу что-то и помогает немного расслабиться (как бы вживаешься в ту девушку, от лица которой пишешь и становится спокойнее на душе), но это именно бывает и помогает в моменты вспышки такой, в обычном состоянии мне просто в голову не приходит, что писать (пробовал и не раз).

Да и по характеру, взгляду на вещи - все женское больше, в любом состоянии я по жизни всегда очень мягкий, никогда в жизни муху не обидевший, придерживаюсь взглядам, свойственным только дамам, безумный романтик и просто очень сентиментальный человек (в общем говорить можно много и долго).

Были мысли про смену пола, но тут может конечно современная медицина ушла далеко вперед и можно все сделать на 100% по женски, но при этом я понимаю несколько вещей - я не готов бросить всю свою жизнь, знакомых, друзей, родственников, ибо вряд ли бы смог сказать, что вот к примеру теперь я девочка и 2 тогда бы был лесбиянкой, а шансы найти девушку значительно сократятся и больше вероятность вообще остаться одному, что еще хуже и страшнее.

И я прошу помощи вашей или совета, можно ли с этим бороться, жить как нормальный человек и как быть в те моменты, когда полностью душу до глубины сердца гложет мысль, что я же девушка, почему я родилась мужчиной, в такие моменты очень тяжело на сердце и особенно тяжело от того, что приходится держать все в себе, ибо рассказывал это разным девушкам например на сайтах знакомств и с некоторыми вообще переставали общаться - все в таком духе, ибо все же большинство девушек хочет видеть рядом с собой мужчину, защитника, а не нюню, не то мужчину, не то женщину.

Заранее спасибо за любые совету, пишите пожалуйста, ибо просто хочется моральной поддержки и возможного решения или хотя бы смягчения моей бигендерности
Leslin

• Group Icon
  • Статус: Androgyne
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А зачем бороться??? Это же Вы! Смысл лепить из себя окружающих?? Девушек андрогинных и бигендерных тьма уже, и они даже не замечают этого, потому как всё разрешено. Так что смысл париться?Найти свою половинку и джить счастливой семьей, и друзей адекватных и умных - чтоб интересно было общаться!!
А жить сугубо в мужских рамках -это скучно и неинтересно, имхо)))так что наслаждайтесь, что вы более широких взглядов!

Каждый человек - это Личность, а если её потерять - то серая массовочка...
Просто что да, парням вразы сложнеее в этом плане...Девушки и одеваются как угодно, и их бисексуальность уже внорме в обществе, а парни пока еще в рамках средневековья(((Но и им уже можно спокойно жить вполне открыто со многими унисекс-интересами, ходить в жен.под унисекс одежде, иметь дл.волосы, ногти итд - ну хоть какойто прогресс уже есть ,если сравнить даже с недалекими 90ми
санька1975

• *
  • Member OfflineМужчинаСвободен
ходить то можно в чем хочешь,(из мужского только несколько рубашек да пара обуви остались)а вот насчет волос и ноготочков)))
на работе начальник уже плешь проел,а не подстричся ли вам молодой человек,а не укоротить ли ноготочки.хотя ни то ни другое на качество работы не влияет никак,всегда в передовиках был.хотя мож только поэтому ещё не уволил)))
санька1975

• *
хотя может у вас в белоруси с этим проще)))
sxn2482410333

• *
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Leslin @ 16.09.2011 - время: 12:47)
А зачем бороться??? Это же Вы! Смысл лепить из себя окружающих?? Девушек андрогинных и бигендерных тьма уже, и они даже не замечают этого, потому как всё разрешено. Так что смысл париться?Найти свою половинку и джить счастливой семьей, и друзей адекватных и умных - чтоб интересно было общаться!!
А жить сугубо в мужских рамках -это скучно и неинтересно, имхо)))так что наслаждайтесь, что вы более широких взглядов!

Каждый человек - это Личность, а если её потерять - то серая массовочка...
Просто что да, парням вразы сложнеее в этом плане...Девушки и одеваются как угодно, и их бисексуальность уже внорме в обществе, а парни пока еще в рамках средневековья(((Но и им уже можно спокойно жить вполне открыто со многими унисекс-интересами, ходить в жен.под унисекс одежде, иметь дл.волосы, ногти итд - ну хоть какойто прогресс уже есть ,если сравнить даже с недалекими 90ми

Да...все в принципе верно, просто хочется хочется понять, как быть мне во время внутреннего моего переворота "Почему я не девушка, а мужик"...мне бы хотелось понять самого себя, так то я понимаю, что по логиге мне в моем положении проще с девушками, ибо банально могу так-же и по магазинам гулять и т.п., но ведь многие хотят видеть защитников рядом с собой.... может еще подскажите, как можно подобное мое женское я можно приподнести так, чтобы девушка не сбежала, а наоборот заинтересовалась, а то может я что не так делаю.

И кстати, откуда вообще подобная бигендерность берется, есть ли зависимость появления этого, ведь влечение к девушкам и всему женскому было с рождения, когда я не знал, что и как, вот этого я понять не могу....в семье вроде как никаких подобных отклонений не было.

QUOTE (санька1975 @ 16.09.2011 - время: 21:24)
хотя может у вас в белоруси с этим проще)))

Я вообще из России, Москва.... у нас вообще как, например в метро пару раз видел, полу-парней-полу девушек, так все остальные вообще на таких смотрели с таким отвращением, что ппц...

Еще была мысль может познакомиться с девушкой би или лесбиянкой, с которой бы можно было делать хорошо и ей, но пока особо с такими не доводилось общаться.

PS: Сорри если много пишу и может сумбурно, просто не знаю, где еще можно подобное спрашивать, кроме как тут
sxn2482410333

• *
  • Member OfflineСвободен
Да и присутствует эффект одиноческа на этой почве, ибо по жизни себе подобных не встречал ну или видел, парней, превратившихся в девушек, но которые при этом и любят парней (т.е. геи), а я и люблю девушек и хочу ею быть (т.е. я получаюсь лесбиянка, если можно так сказать)
санька1975

• *
насчет белоруси,это я леслин)
Leslin

• Group Icon
QUOTE (санька1975 @ 16.09.2011 - время: 20:21)
ходить то можно в чем хочешь,(из мужского только несколько рубашек да пара обуви остались)а вот насчет волос и ноготочков)))
на работе начальник уже плешь проел,а не подстричся ли вам молодой человек,а не укоротить ли ноготочки.хотя ни то ни другое на качество работы не влияет никак,всегда в передовиках  был.хотя мож только поэтому ещё не уволил)))

В чём хочешь не получится всёж...В женском под унисекс -да, но в платьях/юбках ещё сложно...особенно с работой...
Хотя ко мне заезжают бывает в гости ТГ, и ходят тут в женском полностью - проблем не было по городу, и на пляже тусили)))
У мну ногти обычно 0,8-1см, но в прозрачном, а не цветном лаке. Пялятся на них часто, девушки нередко завидуют))На их вопросы "а зачем тебе такие волосы и ногти" отвечаю - а вам зачем??вот и мне по-этому нра, потому что Красиво))
Волосы на офисные дела убираю в хвост(у мну длина до сер.спины), хотя серьги всёравно не снимаю))
C работой - да...тут кому как везёт с начальством и сотрудниками. Проще канеш на себя работать)

sxn2482410333
Нужна СМЕЛОСТЬ, смелость - всегда уважают, даже те, кому вы не нравитесь!!Многие и хотелиб, например, так одеваться, но страхи/стереотипы...
Если вы с МСК - то вообще проблем не вижу, у вас там многие трансгендеры живут как девушки вообще)) Вы просто имхо думаете ,что всех заботит ваша внешность - а на самом деле пофиг им всем в большинстве))
Про девушек - их немало тех, кому нравятся женств.парни, мало того в МСК и тусовки есть различных ТГ и адмиреров(девушек в том числе) А с теми, которые хотят от парня стереотипных "мужских" качеств - имхо не стоит и связываться т.к. вы будете совершенно разные по интересам/взглядам - и это обычно потом причина развода...

И почеему вы считаете бигендерность отклонением???
Отклонение от чего??от того как воспитывают именно парней? Тогда да...Но почему тогда девушкам позволено ВСЁ?))там не отклонение тогда?))Глупости всё это нашего странного мира, где понастроили всяких никому непонятных и нелогичных правил - и сами же от этого страдают(((
Каждый чел - УНИКАЛЕН по своим интересам и взглядам. Оттого и куча приблизительных ярлычков - аля бигендеры, хиппи, итд...
Не бывает 2х одинаковых людей, в том числе и бигендерных! Так что это всеголишь просто ярлычки))

Это сообщение отредактировал Leslin - 17-09-2011 - 13:18
санька1975

• *
так ить и я бесцветным,и больше 0,5-0,8 не отращиваю,и волосы в хвост,и на работу в брючках,а не в юбке/платье,и не в туфельках ессно)
а вот вне работы )))

Leslin

• Group Icon
а вне работы на улице и в платьях/юбках тоже?
Narziss

• Group Icon
  • Статус: Легенда осени
Остается надеяться что в следующей жизни мы будем тем кем хочем. Надо улучшать карму.
санька1975

• *
так я же говорю,м.одежды практически нет)
так что одеваюсь в зависимости от настроения,правда под строгим контролем моей зайки(у неё вкус получше моего)
Ну и место,куда пойдем тоже имеет значение.в лес я в вечернем платье не попрусь)

Несколько постов подряд называется мультипостингом. Мультипостинг запрещён правилами форума.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 17-09-2011 - 15:10
санька1975

• *
в общем моё мнение(если оно конечно кого то интересует)))носите что хотите,главное чтобы оно было удобно и вам шло)
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Автор расслабься и получай удовольствие=)Бигендерам дано то,что оычным смертным не понять.Я например нормально себя чувствую(ну кроме ранней весны и глубокой осени,когда крыша едет и тут ГД накатывает),могу и девушкой быть такой,что "вах!"(ну надо же себя похвалить xD),и парнем,как настроение накатывает.Сейчас под давлением гормонов да и из инстинкта материнского,всё больше мягкая и пушистая,но в небеременном состоянии нормально и женскую социальную роль принимаю и мужскую(и щи сварю и по роже съезжу если надо).Ну это грубо сказано но на деле так.Про гардероб-есть и мужские и женские вещи,под настроение.Так что не стоит морочиться и надо принять себя таким/такой....в общем принять себя нужно,а не загоняться=)По поводу одежды,соглашусь с санька1975,главное чтобы шло,а мужское или женское...щас время такое что порой не поймёшь на кого что шьют=)
Leslin

• Group Icon
С МиниРатом - согласна.
Правда ей намного проще в этом плане - она генетич.девушка, и выглядеть/действовать может в любом сочитаниии стереотипных для парней качествах для М и Ж)) Парням канеш куда сложнее с общ.стереотипами..но всеравно можно уже хотяб и женственно-унисексово свободно- что тоже неплохо, лет 10-15 назад и об этом нам только мечталось.
Смелость только нужна, и развитие своего Я,а не чужого)
Leslin

• Group Icon
QUOTE (Narziss @ 17.09.2011 - время: 12:55)
Остается надеяться что в следующей жизни мы будем тем кем хочем. Надо улучшать карму.

имхо, не карму, а наши деяния тут) вот от них явно многое сильно зависит) хотя это тоже во многом схожие понятия
sxn2482410333

• *
  • Member OfflineСвободен
Спасибо большое за советы!

Скажите только такое, как бы правильно это преподнести девушке с которой общаешься, чтобы не напугать и вспугнуть ее?
Пророк Мугайса

• *
  • Статус:
Можно сказать, что я тебя прекрасно понимаю. Всю жизнь метался, не очень понимая кто я и что мне надо.
MiniRAT

• Group Icon
  • Статус: Да,дрянь,зато породистая.Родословную показать?
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (sxn2482410333 @ 17.09.2011 - время: 22:50)
Спасибо большое за советы!

Скажите только такое, как бы правильно это преподнести девушке с которой общаешься, чтобы не напугать и вспугнуть ее?

Не темнить главное,просто попытаться объяснить что часто находишься в таком пограничном состоянии.Но не зная человека,сторонним наблюдателям сложно подсказать как лучше открыться.Ведь скрывать что ты ощущаешь себя то М то Ж,не шибко получится.Да и если дисфория наваливается то это уже точно не скроешь.У меня проблемы были в этом плане в отношениях.Бывший муж так вообще ничего признавать и видеть не хотел,мол "Не доставай своими проблемами,иди полечись может легче станет".В итоге от непонимания и отсутствия поддержки,в тяжёлые периоды,несколько попыток суицида и необдуманные поступки(выбросила как то всю женскую одежду,обрезала волосы,повыкидывала всю косметику,на себя вообще смотреть не могла в зеркало),вместо поддержки слышала тольок -"Ты больная,иди лечись!".Ну потом много чего ещё наговорил бывший прежде чем наконец более менее принял меня.Вообще не ТГ с нами сложно.Мне с мужем повезло(не с бывшим разумеется,потому он уже и бывший),он умеет чувствовать ту грань тонкую,где поддержать нужно мою женскую сущность,а где не лезть чтоб не задеть мужское самолюбие.Я стараюсь тоже некую грань чувствовать-вроде получается...Мы сразу как то друг другу обо всём рассказали.Мне кажется это правильным если строишь какие то планы на будущее с человеком,ну или планируешь попробовать построить с ним отношения.
Esterhazy

• *
  • Статус: Бигендер (Гетеро-Лесбиянка)
Это я, автор темы, просто не понравился ник при быстрой регистрации.

Сегодня мне приснился сон, который сильно выбил из колеи, крышу снесло (сон такой красочный от 1го лица, от лица девушки), замкнуло что-то внутри словно, весь день вспоминал сон. В Итоге после работы купил немного женский трусиков и колготок. Щас сижу вот пишу это и думаю - что со мной. Одной стороны мое мужское я говорит мне, что я делаю что-то безумно неправильное, порочное даже. Когда увидел себя именно в зеркале - стало противно от самого себя, мол до чего дожил то, но при этом если не смотреть на себя в зеркале - все норм.

Вот как избавиться тогда от этого ощущения противности самого себя?

Еще вот такой момент....напомню, что я по жизни гетеро, люблю только девушек (их и боготворю можно сказать), дальше скажу свое мнение (не хочу никого обижать, но это так отменя) - мне противны любые отношения между м+м, так-же противно видеть мужчин в образе, но плохом, когда за километр можно сказать, что это парень в женском, но при этом восхищают те, кто даже в близи выглядит как девушка. Мне вообще по жизни словно заложено, что девушки это что-то идеальное, правильное во всех смыслах, а мужчины так, ошибка природы (это сугубо личное мнение). Поэтому иногда бывает не комфортно сидеть тут и видеть аватарки парней например без образа, но в трусиках и колготках (к примеру). Вот такой парадокс, или именно с таким отношениям я не один тут?
Leslin

• Group Icon
У каждого своё приятно/неприятно...
Девушек тоже навалом которые для многих некрасавицы как минимум)) Так что каждой(му) -своё! Еслиб все это понимали - жить былоб всем куда проще...А так не дай поесть - дай своё навязать обычно(((
По мне так хоть гомо, хоть гетеро, хоть качки в платьях, хоть девушки-панки))Только чтоб без навязываний всего своего - другим))
И не стоит идиализировать девушек...Хоть они канеш и куда культурнее воспитаны чем парни, но отрицательных персонажей среди них тоже ооой как навалом...
Хотя из-за более культурного воспитания с ними приятнее обычно общаться

Это сообщение отредактировал Leslin - 21-09-2011 - 23:29
Esterhazy

• *
Вообще моя бигендерность меня по жизни научила такому простому правилу, что если например тебе не нравятся геи (к примеру), это не повод кричать об этом на каждом углу и как-то стеснять их права (И так ко всему), они же тоже люди и если они счастливы - это их дело, пусть живут и никого не слушают. Тем более они же не специально родились такими.

Так и тут, но вот как можно бороться с чувством того, что я сам себе противен от всего этого? (Это во мне говорит мужское начало), при этом женское ликует от счастья, что хоть немного разрушен барьер, который препятствовал покупкам женского белья.

PS: Уже смирился, что избавиться от бигендерности нельзя, поэтому уже идут такие вопросы)))

Это сообщение отредактировал Esterhazy - 21-09-2011 - 23:38
Пророк Мугайса

• *
  • Статус:
QUOTE (Esterhazy @ 21.09.2011 - время: 23:13)
Еще вот такой момент....напомню, что я по жизни гетеро, люблю только девушек (их и боготворю можно сказать), дальше скажу свое мнение (не хочу никого обижать, но это так отменя) - мне противны любые отношения между м+м, так-же противно видеть мужчин в образе, но плохом, когда за километр можно сказать, что это парень в женском, но при этом восхищают те, кто даже в близи выглядит как девушка. Мне вообще по жизни словно заложено, что девушки это что-то идеальное, правильное во всех смыслах, а мужчины так, ошибка природы (это сугубо личное мнение). Поэтому иногда бывает не комфортно сидеть тут и видеть аватарки парней например без образа, но в трусиках и колготках (к примеру). Вот такой парадокс, или именно с таким отношениям я не один тут?

Рискну предположить, что это не бигендерность, а аутогинефилия?
Esterhazy

• *
QUOTE (Пророк Мугайса @ 22.09.2011 - время: 00:24)
Рискну предположить, что это не бигендерность, а аутогинефилия?

Из того, что удалось найти в интернете - не исключено, надо на свежую голову по-изучать все эти термины (последнее кстати звучит на слух как то ужасно, прям как приговор)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики

Зима или лето?

Работа

Выглядеть лучше женщины

Размеры членов трансов

Что со мной ?