Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
ЗАЙКА.

• Group Icon
  • Статус: где где, в Караганде)
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Итак, друзья мои! Из негативного я решила вынести пользу на благо нашей гильдии. Т.к. прошлый Устав писался вообще не нами, а был взят как шаблон, то настала пора его переделать под нас, вам так не кажется?
Все предложения я рассматриваю в этой теме.
Прошлый Устав идёт в архив.

Во первых, как глава гильдии хочу создать совет из 3-х человек.
_Умка_

• Group Icon
  • Статус: Снятся людям неспроста эрогенные места!
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
меня в совет.меняяяяяяяяяяяяяяяяяя)

• Статус:
  • Свободен
Предлагаю в совет Гильдии Любви:

1) ptary
2) aleks_ak
3) komapzzz
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
Если можно, я хотела бы в совет
ANATASNELLI

• Group Icon
  • Статус: Дурни плодятся, не надо их сеять. ©
QUOTE (_Умка_ @ 14.09.2011 - время: 10:54)
меня в совет.меняяяяяяяяяяяяяяяяяя)

Предупреждение за флуд.

• Статус:
  • Свободен
А в каких пунктах конкретно старый Устав не отвечает "духу перемен", так сказать? Вроде всё толково написано, на мой взгляд.
Спасибо за то, что не прогоняете посторонних. 00074.gif
Александр83

• Group Icon
  • Статус: Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Я против Chertёnok в совет. Хватит прошлого голосования, довели гильдию до елого каления. Моя кандидатура 1) ptary
2) aleks_ak
3) komapzzz
Думаю хватит.
Bad Bunny

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Поддержу! 00034.gif
1) ptary
2) aleks_ak
3) komapzzz
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Александр83 @ 14.09.2011 - время: 11:45)
Я против Chertёnok в совет. Хватит прошлого голосования, довели гильдию до елого каления. Моя кандидатура 1) ptary
2) aleks_ak
3) komapzzz
Думаю хватит.

Молодой человек, я попрошу вас меня не оскорблять. Гильдию до белого каления никто не доводил. Если бы последний прием в Гл Цунами Нова был проведен в соотвествии с Уставом никто бы и слова не сказал.
Александр83

• Group Icon
  • Статус: Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Молодой человек, я попрошу вас меня не оскорблять. Гильдию до белого каления никто не доводил. Если бы последний прием в Гл Цунами Нова был проведен в соотвествии с Уставом никто бы и слова не сказал.

Вас ни кто не оскорблял, где Вы заметили оскорбление? А выборы были правильными, устав прежний устарел.
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Александр83 @ 14.09.2011 - время: 11:53)
Вас ни кто не оскорблял, где Вы заметили оскорбление? А выборы были правильными, устав прежний устарел.

Устарел он или нет, решать не вам. на момент принятия ЦН в ГЛ Устав был действующий. В архив он отправлен только сегодня.
ЗАЙКА.

• Group Icon
А ну прекратите перепалку.
Совет будет состоять из тех, кто действительно развивал гильдию Любви. Птари - однозначно за.
ЗАЙКА.

• Group Icon
QUOTE (Пипиньерка Фрося @ 14.09.2011 - время: 11:43)
А в каких пунктах конкретно старый Устав не отвечает "духу перемен", так сказать? Вроде всё толково написано, на мой взгляд.

Как минимум по установлению порога против в голосовании при принятии новых членов. Каков должен быть этот порог?
Ес-но не 1-2 человека, это просто смешно не принять в гильдию человека из-за 2-х голосов против.
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (ЗАЙКА. @ 14.09.2011 - время: 12:13)
Как минимум по установлению порога против в голосовании при принятии новых членов. Каков должен быть этот порог?
Ес-но не 1-2 человека, это просто смешно не принять в гильдию человека из-за 2-х голосов против.

В таком случае, мое предложение установить порог 8 ПРОТИВ
Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
QUOTE (Chertёnok @ 14.09.2011 - время: 12:16)

В таком случае, мое предложение установить порог 8 ПРОТИВ

Лучше сделать процентное соотношение от всех проголосовавших за кандидатуту "за" или "против".

Пупсякена

• Group Icon
  • Статус: влюбленная казявка)
QUOTE (ЗАЙКА. @ 14.09.2011 - время: 10:45)

Предлагаю кандидатуру муркотика.

ЗАЙКА.

• Group Icon
Я тоже предлагаю процентное соотношение, к примеру, как сделала в последнем голосовании - 25% от посещающих форум
komapzzz

• Group Icon
  • Статус: статус - это состояние души
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Полагаю, что моя кандидатура может вызвать определенные возражения со стороны отдельных гильдийцев. На нынешнем этапе это вряд ли целесообразно - опять начинать какие-либо споры.
Поэтому могу предложить с Совет такие кандидатуры, как Владыка или Galchonok65. Хоть их активность больше заметна в другой гильдии - ГРвСССР - но, учитывая, что эта гильдия одна из самых спокойных и имеющих более менее отлаженный Устав, думаю на нынешнем этапе это будет разумно. Спокойствие сейчас и нам не повредит.
А содействие в разработке Устава могу оказать.

Это сообщение отредактировал komapzzz - 14-09-2011 - 12:45
Galchonok65

• Group Icon
  • Статус: Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

Я бы оговорила в Уставе, что при возникновении спорных ситуаций решение может принимать Совет Гильдии, а иначе конфликт может оказаться затянувшимся...
Страстный оруженосец

• Group Icon
  • Статус: Жить одному на много проще и интересней.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Предлагаю в совет Гильдии Любви:

1) ptary
2) aleks_ak
3) komapzzz

абсолютно адекватные 00030.gif , уравновешенные 00030.gif , неподдающиеся подстрекательству и провокациям 00030.gif !!! а нам такие и нужны в совет 00048.gif .
komapzzz

• Group Icon
  • Статус: статус - это состояние души
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Galchonok65 @ 14.09.2011 - время: 12:42)

Я бы оговорила в Уставе, что при возникновении спорных ситуаций решение может принимать Совет Гильдии, а иначе конфликт может оказаться затянувшимся...

Надюша, приветик)
Рад, что не забываете. 00074.gif
Вполне согласен, что Совету надо предоставить более широкие полномочия.
Тем более не далее, как в декабре прошлого года некоторые члены гильдии вообще высказывались за предоставление Главе единоличного права приема. А сейчас они же ее обвиняли в этом.
Chertёnok

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (ЗАЙКА. @ 14.09.2011 - время: 12:36)
Я тоже предлагаю процентное соотношение, к примеру, как сделала в последнем голосовании - 25% от посещающих форум

может лучше от проголосовавших?
Alihena

• Group Icon
  • Статус: Светлая Память Иришка.Ты жива пока Мы Тебя помним.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ой ... начиталась ... даже и не знаю, могу предложить свою помощь/ кандидатуру.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Пипиньерка Фрося @ 14.09.2011 - время: 11:43)

Если разница в новом Уставе и старом состоит лишь в установлении порога при голосованиии, то я выскажу свои предположения.
На мой взгляд, единственным порогом для принятия в Гильдию ЛЮБВИ (!!!) должен быть консенсус. Ведь в Уставе написано следующее:
1. Цель гильдии. 1.1 Создание содружества людей, объединенных общими интересами и целями, симпатиями и ценностями

Какое же это будет содружество, если энное количество людей будут настроены друг против друга?
Естественно, любой член Гильдии может высказаться против, но свою позицию он должён четко аргументировать. И вот тут вступает в свою роль Совет Гильдии. Он рассматривает аргументацию и выносит решение - достаточны ли аргументы против принятия кандидата или нет.
И тогда задачи Гильдии, прекрасно прописанные в старом Уставе:
2.3 защита интересов членов гильдии;
2.4 взаимовыручка (поддерживать и помогать членам гильдии); 2.5 не ругаться с членами своей гильдии, а так же с другими гильдийцами без повода;

будут не фикцией, а реальным руководством к действию.
Вдумайтесь в название своей Гильдии...какие могут быть "восемь человек против"???
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Интересные топики

Гостевая стоянка.:)

Любимая женщина и ....

А кто у нас самый самый?

Что нам интересно?

Исключение из гильдии