Страницы: (2) 1 2
Elbrujo

• Group Icon
  • Статус: spirit of serenity останови внутренний монолог
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
QUOTE (Первый Асссистент @ 04.09.2011 - время: 23:44)
QUOTE (Elbrujo @ 04.09.2011 - время: 23:26)

А вы думаете, умирая, важно сколько человеку лет и когда он умер?

Олег, я чего-то не пойму. Ты про умирающего или про его окружение?

Виталь, как объяснить...
Умирая, человеку, как и окружающим - все равно, особенно все равно человеку умирающему.
А для окружающих...
два года назад была маленькая история.
Умер один человек в Украине, знаменитый, и в этот же день я узнал что умерла еще одна знаменитая особа, но уже на весь Мир, только вот умерла она уже тогда, как три года...
Абсолютно не имеет значения когда умер человек - вчера, сегодня, 10 лет назад, или год. Он умер. Его больше нет.

"Счастливая твоя мать, что ушла в землю - имеет спокойствие и ласку у Бога. А мы мучаемся и мучаемся, и конца нашей муке нет. А это не кара Господня?" О.Кобылянська "Земля" (с)
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (Elbrujo @ 05.09.2011 - время: 00:00)
QUOTE (Первый Асссистент @ 04.09.2011 - время: 23:44)
QUOTE (Elbrujo @ 04.09.2011 - время: 23:26)

А вы думаете, умирая, важно сколько человеку лет и когда он умер?

Олег, я чего-то не пойму. Ты про умирающего или про его окружение?

Виталь, как объяснить...
Умирая, человеку, как и окружающим - все равно, особенно все равно человеку умирающему.
А для окружающих...
Умер один человек в Украине, знаменитый, и в этот же день я узнал что умерла еще одна знаменитая особа, но уже на весь Мир, только вот умерла она уже тогда, как три года...
Абсолютно не имеет значения когда умер человек - вчера, сегодня, 10 лет назад, или год. Он умер. Его больше нет.

"Счастливая твоя мать, что ушла в землю - имеет спокойствие и ласку у Бога. А мы мучаемся и мучаемся, и конца нашей муке нет. А это не кара Господня?" О.Кобылянська "Земля" (с)

Олежа, тут безстаграммав ниразбиресси.
Считаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы.
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (Elbrujo @ 05.09.2011 - время: 00:00)

Виталь, как объяснить...
А для окружающих...

Мне абсолютно не было все равно, когда умер мой брат в возрасте 29-ти лет. 00062.gif

• Статус:
  • Свободен
Смерти нет - есть перевоплощение ! Природа не терпит пустоты - все в мире взаимосвязано
Ученые отрицают наличие души но что с них взять с тех ученых если они понос вылечить не в состоянии чо уж с ними о сущности бытия говорить 00061.gif
Какой прохфессор может сказать мне с гарантией в 100 % что коль уж раз так случилось что миллиарды атомов моего тела собрались именно в той последовательности что определяет мое самосознание , что такое не может произойти вновь ?
Это все равно что сейчас какой нибудь светило начнет безапеляционно утверждать что нигде во вселенной жизни больше не существует
Вместе с тем она скорее есть чем ее нет - ведь только в нашей галактике миллиарды звезд имеют свои планетарные системы миллионы из которых могут содержать планеты пригодные для жизни - а если учесть что во вселенной сотни и сотни миллиардов галактик ! Я не случайно отвлекся - по моему мнению ниего в мире не происходит случайно , человек также как и любое физическое тело не просто так рождается , живет и умирает ! Одна звезда погибает что бы дать материал для строительства другой , планеты сталкиваясь разрушаются что бы создать астероиды из которых впоследствии могут быть сформированы новые планеты , в самой преисподней в адской кузнице сверхновых звезд куются материалы из которых мы все состоим и которые неолбходимы нам для жизни , железо в нашей крови например , и погибая сверхновая разбрасывает этот материал по вселенной способствуя зарождению новых островков жизни , мы все кирпичики мироздания и пока существует мир жизнь будет торжествовать над смертью ! Может немного сумбурно и черезчур оптимистично но гдето так и никто не убедит меня в обратном

Это сообщение отредактировал horvat - 05-09-2011 - 01:41
S.Holmes

• Group Icon
  Смерти нет - есть перевоплощение ! Природа не терпит пустоты - все в мире взаимосвязано

Звучит как один из трех основных законов экологии.
Ученые отрицают наличие души но что с них взять с тех ученых если они понос вылечить не в состоянии чо уж с ними о сущности бытия говорить. Какой прохфессор может сказать мне с гарантией в 100 % что коль уж раз так случилось что миллиарды атомов моего тела собрались именно в той последовательности что определяет мое самосознание , что такое не может произойти вновь ?

00073.gif
Обнаружена ошибка:
Вы в недавнее время уже меняли репутацию этого пользователя.
До следующего изменения должно пройти 2 дней
00039.gif

• Статус:
  • Свободен
Нету там ничнго)
Elbrujo

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 05.09.2011 - время: 00:25)
не было все равно, когда умер мой брат в возрасте 29-ти лет. 00062.gif

Виталь, за последний год в родне умерло 5 человек, на этой неделе двоюродный племянник был убит в возрасте 23 лет.
Это все боль утраты. Она проходит.
Но, если копать глубоко, Смерть - это единственное что человек боится и к чему стремится.
Отец говорил с улыбкой: "Не смертельно, жити можна."

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:10)
Нету там ничнго)

осталось поставить смайлик долбящий головой об стенку !
Конечно там ничего нету но что то всеже там есть ! Даже в полном вакууме существуют элементарные частицы которые живут своей жизнью и по своим законам физики !

Это сообщение отредактировал horvat - 05-09-2011 - 02:20
Elbrujo

• Group Icon
здесь очень интересно на эту тему пишет Параграф.
Хорват,
по моему мнению ниего в мире не происходит случайно
ну что можно добавить??? - Прав на все 100%

S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (Elbrujo @ 05.09.2011 - время: 01:13)

Виталь, за последний год в родне умерло 5 человек, на этой неделе двоюродный племянник был убит в возрасте 23 лет.
Это все боль утраты. Она проходит.
Но, если копать глубоко, Смерть - это единственное что человек боится и к чему стремится.
Отец говорил с улыбкой: "Не смертельно, жити можна."

Позволь не согласиться с тобой.
Лично я не стремлюсь умереть, хотя понимаю и осознаю неизбежность.
Боль утраты не прошла. Брат умер, а тоска по нем не утихает.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (horvat @ 05.09.2011 - время: 02:18)
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:10)
Нету там ничнго)

осталось поставить смайлик долбящий головой об стенку !
Конечно там ничего нету но что то всеже там есть ! Даже в полном вакууме существуют элементарные частицы которые живут своей жизнью и по своим законам физики !

Ну чо там.. Там есть черви. Земляные. Личинки. Газы разложения. ну все обычно)) земля с минераламе и микробаме)
Elbrujo

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 05.09.2011 - время: 01:34)
Лично я не стремлюсь умереть, хотя понимаю и осознаю неизбежность.

Я, наверное, не точно выразился.
Мы стремимся не умереть, а познать, что есть смерть.

тоска по нем не утихает

Точно так же я за отцом.
Но, память о нем мне помагает в работе.

Алиса Фрейндлих, кажется, рассказывала, как на похоронах матери, старалась запомнить все свои переживания по поводу смерти, что бы потом вызывать эту боль в нужный момент...

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:37)
Ну чо там.. Там есть черви. Земляные. Личинки. Газы разложения. ну все обычно)) земля с минераламе и микробаме)

Черви пожрут нашу плоть - это физическое тело которое после смерти перестает взаимодействовать с окружающим физическим миром - но давайте не будем мыслить столь поверхностно а попытаемся вникнуть в суть ! Мы говорим о самосознании о душе если хотите ! Вы можете сказать какие процессы в нашем мозгу определяют наше сознание ? Даже ученые не знают ответа на этот вопрос ! А вот ныне покойный академик Бехтерев тот самый который создал первый институт мозга и внучка которого сейчас это учреждение возглавляет рассматривал человеческий мозг не только через призму физиологической субстанции а и как радиопередатчик , связующее звено между окружающим если хотите астральным миром и физическим телом человека !

Это сообщение отредактировал horvat - 05-09-2011 - 02:45

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (horvat @ 05.09.2011 - время: 02:42)
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:37)

Черви пожрут нашу плоть - это физическое тело которое после смерти перестает взаимодействовать с окружающим миром ! Мы говорим о самосознании о душе если хотите ! Вы можете сказать какие процессы в нашем мозгу определяют наше сознание ? Даже ученые не знают ответа на этот вопрос ! А вот ныне покойный академик Бехтерев тот самый который создал первый институт мозга и внучка которого сейчас это учреждение возглавляет рассматривал человеческий мозг не только через призму физиологической субстанции а как радиопередатчик , связующее звено между окружающим миром и физическим телом человека !

аха. Эт очень показательна, когда смотришь на мозги, размазанные па стене. Очень самоосознанно и связующе с миром. ))

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:45)
]
аха. Эт очень показательна, когда смотришь на мозги, размазанные па стене. Очень самоосознанно и связующе с миром. ))

Вы смотрите на материю , ее можно пощупать увидить и так далее ! Этот мир материален я говорю о другом мире если он существует - а он существует наверняка ! Мы как улитки ползающие по сфере видим и ощущаем три измерения , пространство время и материю а ведь возможно существуют и другие измерения о которых мы понятия не имеем
S.Holmes

• Group Icon
Я, наверное, не точно выразился.
Мы стремимся не умереть, а познать, что есть смерть.

Видимо нам не дано познать...
Точно так же я за отцом.
Но, память о нем мне помагает в работе.

Алиса Фрейндлих, кажется, рассказывала, как на похоронах матери, старалась запомнить все свои переживания по поводу смерти, что бы потом вызывать эту боль в нужный момент...

Обожаю её как актрису, но никогда не знал, что она пользует столь радикальные методы.
Elbrujo

• Group Icon
QUOTE (Первый Асссистент @ 05.09.2011 - время: 01:48)
Обожаю её как актрису, но никогда не знал, что она пользует столь радикальные методы.

Это уже работает на автомате, что бы не происходило, нужно запомнить, а потом воспроизвести на сцене - чувства, впечатления, ощущения и т.д. Чем больше палитра красок актера, тогда наверное очень многое было пережито.

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (horvat @ 05.09.2011 - время: 02:48)
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:45)
]

Вы смотрите на материю , ее можно пощупать увидить и так далее ! Этот мир материален я говорю о другом мире если он существует - а он существует наверняка ! Мы как улитки ползающие по сфере видим и ощущаем три измерения , пространство время и материю а ведь возможно существуют и другие измерения о которых мы понятия не имеем

Ну да, ну да..)) Мечтать не вредно)) 00037.gif
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (horvat @ 05.09.2011 - время: 01:48)

Совершенно верно. Давно задумывался над этим вопросом.
К примеру, такое явление как "дежавю", некоторые ученые обьясняют как жизнь в параллельных мирах.

Это сообщение отредактировал Первый Асссистент - 05-09-2011 - 21:17

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:52)
Ну да, ну да..)) Мечтать не вредно)) 00037.gif

Вредно не мечтать
Elbrujo

• Group Icon

"- Я увижу тебя в другой жизни, когда мы оба станем котами." (с)

• Статус:
  • Свободен

Фантастика. Но красиво, черт побьерьи)

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 05-09-2011 - 03:31
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (Nika-hl @ 05.09.2011 - время: 02:30)

Фантастика. Но красиво, черт побьерьи)

Хоть я не являюсь ярым поклонником Свейзи и Мур, но этот шедевр в их исполнении обожаю просто.
Тепло-техник

• Group Icon
  • Статус: Статус удален.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот интересно.В последнее время в качестве доказательства этих "потусторонних сущностей" приводятся свидетельства людей,реанимированных после клинической смерти.
Собственно приводятся эти рассказы в периодике,научно-популярной или околонаучной.Одним из доказательств утверждается то,что все оживленные якобы видят одно и тоже-туннель с дыркой в конце.

Любопытно,почему не популяризуются свидетельства тех,кто перед откачиванием никакого туннеля НЕ видел.Тем более с иллюминацией вдали. 00064.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики

Юмор

Свято место пусто не бывает

Никитский ботанический сад

Тема про кофе...

Видеореклама, 25й кадр и тд