Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
defloratsia

• Group Icon
  • Статус: в диапазоне между отчаянием и надеждой
  • Member OnlineЖенщинаВлюблена
добрый день, уважаемые модераторы Регионов и Ведущая Разделом...
к сожалению, я не нашла тему для предложений по развитию и потому, уж извините за наглость, создала отдельную...
цель создания данной темы не бесцельная критика кого-либо и чего-либо, а поиск решений и предложений по развитию раздела...

начну, разумеется, со своих предложений и приглашаю всех к их обсуждению...
1. мне кажется очень неудобной навигация на Региональном... ибо мне, человеку страдающему топографическим кретинизмом, очень сложно найти нужный мне город по ничего не говорящим ссылкам "Россия - Юг", "Россия - Поволжье" и тд... ищу конкретный город, а для этого приходится лохматить чуть ли не все доски по России... при этом многие из подфорумов совершенно мертвы и засоряют поиск нужного своим существованием... сидит там бедный, несчастный модератор в гордом одиночестве, да и только...
мое предложение: убрать лишнее, соединив или отправив в Архив те доски, где нет и не будет никого...
изменить названия форумов а-ля "Россия - Юг", на названия крупнейших городов, например, "Краснодар, Ростов, Ставрополь, Астрахань"...
поиск облегчится многократно...

2. кучу стран Европы объединить в единый форум "Европа"...
ей-богу нет смысла иметь целый штат модераторов, разбросанных по доскам, на которых нет никого... в то время как если бы был общий форум "Европа" вместо пустых досок, можно было бы придумать там кучу интересного силами тех же модераторов... сравнивать культуры, языки, традиции, политику, кухню в конце концов - гораздо интересней, чем сидеть одному в потемках и постить фотки достопримечательностей, которые никто не увидит...
много ли у нас пользователей с Исландии, Черногорья, Хорватии? осмелюсь предположить, что никого... так для кого же сей модерский труд? а так имели бы один форум, но очень-очень-очень интересный...

3. постинг новостей - вещь полезная лишь в том случае, если оно подразумевает собой обсуждение этих новостей... если обсуждения нет и не предвидится, такой постинг считается бессмысленным копированием и пользователей только отталкивает...
мне многократно писали недоуменные вопросы на эту тему и мне приходилось пожимать плечами в ответ, ибо раздел не мой...
посему обращаюсь, Кис, к тебе... юзер приходит писать на Москву... юзер нормален и общаться с радио не привык... пишет пост по сабжу, а модератор ему в ответ постит копипаст новостей... юзер обижается и уходит, ибо, повторюсь, общаться с радиоприемником ему не интересно...
неужели во всей огромной Москве (здоровенный процент постящих именно оттуда) нет ни одного человека, кто был бы способен развивать и привлекать пользователей интересными темами и дискуссиями, а не тупым копированием новостей?
в Москве ежедневно происходят кипящие события, тут и политика, и история, и постоянные проблемы, и вечные реконструкции, и все что хочешь - рай для интересного модератора... а модератор Москвы относится к ней как к Усть-Урюпинской области, постя исключительно бессмысленный набор взятых в интернете новостей...
не интересен ему этот город, обсудить нечего, либо же мыслей нет, может пора поискать человека, который действительно любит Москву и хочет развить доску?
Ласковая киса

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Аня, данную реорганизацию делал администратор. Он посчитал, что так будет лучше - не как ты пишешь, по городам, а по регионам. То же самое касается и Европы. Это было решение администратора.
По поводу Москвы. В свое время, когда существовало московское общество, эта доска хорошо развивалась, но после того, как московское общество развалилось, развивать эту доску стало сложно. Уже несколько модераторов поменялось на этой доске, на развитие все равно пока не получается.
D_art

• Group Icon
  • Статус: Хочу на ручки
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Очень интересно было бы узнать чем руководствуются супермодераторы при выборе того или иного модератора на определенную ветку. Мне непонятны некоторые назначения на РФ, в том числе и сделанные в последнее время.

К большому сожалению мне не приходилось работать с другими супермодераторами, мне не с чем сравнивать, но все же мне кажется этот человек должен помогать своим модераторам, учить, наставлять... На РФ получается так, что каждый барахтается как может в своем супе, варит свою кашу...

Ласковая киса

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (D_art @ 22.08.2011 - время: 22:00)
Очень интересно было бы узнать чем руководствуются супермодераторы при выборе того или иного модератора на определенную ветку. Мне непонятны некоторые назначения на РФ, в том числе и сделанные в последнее время.

К большому сожалению мне не приходилось работать с другими супермодераторами, мне не с чем сравнивать, но все же мне кажется этот человек должен помогать своим модераторам, учить, наставлять... На РФ получается так, что каждый барахтается как может в своем супе, варит свою кашу...

В отличие от компьютерного форума, где для того, чтобы стать модератором нужно не просто иметь желание, но и иметь определенные навыки, на региональном форуме модераторы назначаются, если пользователь желает модерировать раздел. Само собой, перед назначением я смотрю, что это за пользователь и достоин ли он права стать модератором.
вы знаете, мне только остается памперсы модераторам менять - я постоянно им помогаю и постоянно,ежедневно с ними на связи. Куда же больше?

Это сообщение отредактировал Ласковая киса - 22-08-2011 - 22:15
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (Ласковая киса @ 22.08.2011 - время: 22:54)
Аня, данную реорганизацию делал администратор. Он посчитал, что так будет лучше - не как ты пишешь, по городам, а по регионам. То же самое касается и Европы. Это было решение администратора.

Свет, администратор наш тоже человек, а не неприступный идол, к тому же человек он очень и очень не глупый...
вода камень точит и все в наших руках, ибо нам отвечать за развитие...
желание развивать есть? - есть... мне очень и очень симпатичны многие твои модераторы, которые и вправду делают порой невозможное... это замечательно, костяк уже есть, дело за малым...
общая "Европа" сделала бы из мертвых досок жизнь... были бы интересные сравнения, споры, дискуссии, был бы пульс на всю Европу, ожили бы многие темы при соединении... пусть ее модерят несколько человек, но люди, работающие вразнобой, работали бы вместе и эффекта было бы несравнимо больше, чем от одиноких постов в одиноких темах...
По поводу Москвы. В свое время, когда существовало московское общество, эта доска хорошо развивалась, но после того, как московское общество развалилось, развивать эту доску стало сложно. Уже несколько модераторов поменялось на этой доске, на развитие все равно пока не получается.

все в наших руках, было бы желание... я бы и сама пошла, но не потяну исключительно из-за нехватки времени, но не за отсутствием желания... хороших и интересных людей у нас очень много, а ты как супермодератор видишь московские айпишники... лучшая практика по назначению модераторов - это находить их самой и предлагать должность... люди это очень ценят и действительно вкладывают душу в свою доску...
если хочешь, я помогу, поищу самых интересных авторов по московским айпишкам... это не будут мои друзья и знакомые, это будут люди, которые умеют интересно писать, а что еще надо для хорошей модерации?...
Ласковая киса

• Group Icon
  • Статус:
Аня, в конечном итоге форум создан для людей и он должен быть удобен и для ветеранов, и для новичков. Я подумаю, как и что можно изменить для того, чтобы пользователям было легче общаться и самое главное, не затруднять себя в поиске своего города. А с Москвой, тут, конечно, сложнее. Надо искать человека, который придет не просто, чтобы отбыть номер, а заинтересованный в развитии.
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (Ласковая киса @ 22.08.2011 - время: 23:14)
QUOTE (D_art @ 22.08.2011 - время: 22:00)

В отличие от компьютерного форума, где для того, чтобы стать модератором нужно не просто иметь желание, но и иметь определенные навыки, на региональном форуме модераторы назначаются, если пользователь желает модерировать раздел. Само собой, перед назначением я смотрю, что это за пользователь и достоин ли он права стать модератором.
вы знаете, мне только остается памперсы модераторам менять - я постоянно им помогаю и постоянно,ежедневно с ними на связи. Куда же больше?

Кис, не надо так - абы кто согласен... модерский значок нацепить - согласных много, упор надо делать не на это...
есть люди со стажем на форуме, они проводят здесь много времени и имеют желание именно вести конкретную доску - таких завсегда ценить надо...
а есть мимо проходящие, которые или будут что-то делать, или нет, но их амбиции заранее настораживают, ибо их никто не знает, а кот в мешке всегда сомнителен...
в любом случае надо прежде почитать посты автора и заценить интересность его мыслей для читателя...
не подумай, что я критикую (для критики у меня целый раздел), я хочу, чтоб было удобно и интересно для всех...
та же D_art - идеальный модератор практически, но ее труды, на мой взгляд, разоряются понапрасну...
куча досок, старание их развить, а как белка в колесе, не по ее вине, а по вине рассредоточенности в Регионах... обидно, когда такие модераторы вкалывают понапрасну...
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (Ласковая киса @ 22.08.2011 - время: 23:55)
Аня, в конечном итоге форум создан для людей и он должен быть удобен и для ветеранов, и для новичков. Я подумаю, как и что можно изменить для того, чтобы пользователям было легче общаться и самое главное, не затруднять себя в поиске своего города. А с Москвой, тут, конечно, сложнее. Надо искать человека, который придет не просто, чтобы отбыть номер, а заинтересованный в развитии.

мать, я хоть и "ветеран", но искала недавно Владивосток и повесилась... не нашла, а надо было что-то узнать важное...
я до сих пор не знаю, где находится Владивосток, зато знаю, где Республика Саха, Тыва, Таймыр, Эвенкия и прочие богом забытые земли...
для кого это? зачем? там нет ни одного человека с форума... 00013.gif
покажите мне путь до доски Владивостока, до одного из крупнейших и замечательных городов России, мне не нужна республика Тува, о которой никто и в страшном сне не слышал...
я не нашла Владивосток, и по сей день не знаю, где искать его доску... а я "ветеран" и супермодератор с огромным опытом навигации по форуму...
Ласковая киса

• Group Icon
  • Статус:
Аня, ты ведь сама, как супермодератор знаешь, что никто никого не будет ставить только по одному желанию. Тут пока поставишь модератора всю его историю перелопатишь, все темы его пересмотришь, все сообщения. Поэтому одного хотения тут мало.
Я буду думать, как изменить Региональный форум, чтобы он был более привлекательным и удобным для пользователей.
--------
Владивосток в Приморском крае Здесь 00058.gif

Это сообщение отредактировал Ласковая киса - 23-08-2011 - 00:16
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (Ласковая киса @ 23.08.2011 - время: 00:43)
Аня, ты ведь сама, как супермодератор знаешь, что никто никого не будет ставить только по одному желанию. Тут пока поставишь модератора всю его историю перелопатишь, все темы его пересмотришь, все сообщения. Поэтому одного хотения тут мало.
Я буду думать, как изменить Региональный форум, чтобы он был более привлекательным и удобным для пользователей.
--------
Владивосток в Приморском крае Здесь 00058.gif

мать, ну а как стал адептом человек под ником Князь Серебрянный? ты его посты почитала?
у меня на второй странице глаза слиплись, ибо пишет ну вообще ни о чем... на Регионах он статьи выкладывает про коалу, наверно это интересно 0,00001% проценту читающих, остальные умеют пользоваться Википедией...
я не критиковать пришла, я хочу помочь, чтоб Регионы были действительно читаемы и посещаемы...

давай отбросим все лишнее и подумаем, что нужно читающему пользователю, пришедшему на Секснарод и желающему высказать свои мысли...
1. нужна тема для обсуждения...
2. нужны ответы по сабжу на его пост, заинтересованность в нем как в авторе...
3. нужен повод для того, чтоб он задержался (спор, дискуссия, интересные и неоднозначные комментарии, вопросы по теме к нему лично)...
психология тут минимальная, но без нее никуда... не будет интересный автор писать, если в ответ тишина или статья про коалу...
говорю тебе, положа руку на сердце, не создала бы я эту тему, если бы мне не писали адекватные люди "я пришел, высказал мысль, а мне в ответ копипаст бестолковых новостей"... обидно слышать, что на нашем форуме модераторы вместо интересной дискуссии отвечают как радио... и с этим надо что-то делать, ибо наш форум не помойка... я привыкла им гордиться, надеюсь, что и ты тоже...

мне нужно всего лишь твое желание сделать из мертвых досок живые и кипящие...

• Статус:
  • Свободен
Эта тема как мне кажется все таки для суперов .
Дело модеров как-то развивать свои доски при растущем пофигизме пользователей .
Раньше на Юге России ветка Краснодарский край была самая активная , а сейчас очень редко кто заглянет .
VON

• Group Icon
  • Статус: Зенит не мода - Зенит образ жизни
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Анютка, если честно, я не вижу особых проблем. Ласковая киса - супермодератор уже не первый год, поэтому, как поступить, я думаю, она прекрасно знает.
Если же какой-либо адепт или тот же самый новый адепт, о котором идет речь, не будет выполнять требования ведущего раздела, не будет развивать форум, а будет только писать какую-то фуфляндию, которая никому неинтересна , такой адепт, не дожидаясь конца испытательного срока просто будет снят с трактовкой о несоответствии занимаемой должности.

defloratsia

• Group Icon
QUOTE (got-art @ 23.08.2011 - время: 02:07)
Раньше на Юге России ветка Краснодарский край была самая активная , а сейчас очень редко кто заглянет .

мне не нравится формулировка "как-то развивать"...
я смотрю на хороших, а-бал-ден-ней-ших модераторов и вижу их старания развивать "как-то" те доски, где выше головы не прыгнешь и развивать собственно нечего, ибо нет никого, кто был бы родом оттуда и имел бы желание постить об Усть-Бурякском округе...
тех бы модераторов, да в интересное русло - горы бы свернули...

потому и предлагаю развивать не Боснию и Герцеговину, чьи названия мы встречали разве что в атласе при школьном обучении, а Европу, где бывали многие из нас...

• Статус:
  • Свободен
На ветке Приморский край там и пишут в основном с Владивостока .
Я вот со Славянки ни кого найти не могу .

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (defloratsia @ 23.08.2011 - время: 01:27)
QUOTE (got-art @ 23.08.2011 - время: 02:07)

мне не нравится формулировка "как-то развивать"...
я смотрю на хороших, а-бал-ден-ней-ших модераторов и вижу их старания развивать "как-то" те доски, где выше головы не прыгнешь и развивать собственно нечего, ибо нет никого, кто был бы родом оттуда и имел бы желание постить об Усть-Бурякском округе...
тех бы модераторов, да в интересное русло - горы бы свернули...

потому и предлагаю развивать не Боснию и Герцеговину, чьи названия мы встречали разве что в атласе при школьном обучении, а Европу, где бывали многие из нас...

Регионалы поняли о чем я сказал .

Дэф найти модера из тех краев большая проблема . Мне вот позарез нужен сомодератор на Астраханской ветке который был знал чем дышит и что волнует местных .
VON

• Group Icon
QUOTE (got-art @ 23.08.2011 - время: 01:27)

Речь идет о поселке Славянка?
D_art

• Group Icon
  • Статус: Хочу на ручки
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

got-art, речь не о том, кто и где пишет, а о том, чтобы в общем Региональный форум сделать интереснее.
Начинать надо с верхушки, медленно, но верно распространять до низов и затем убирать все подводные камни )) мне кажется )))

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (VON @ 23.08.2011 - время: 01:33)

Речь идет о поселке Славянка?

В конце 70-х когда я там был Славянка был уже город за счет новостороек для судоремонтного завода . Кстати завод и сейчас работает ремонтирует разведкорабли ( раньше подлодки ремонтировал ).
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (VON @ 23.08.2011 - время: 02:24)
Анютка, если честно, я не вижу особых проблем. Ласковая киса - супермодератор уже не первый год, поэтому, как поступить, я думаю, она прекрасно знает.
Если же какой-либо адепт или тот же самый новый адепт, о котором идет речь, не будет выполнять требования ведущего раздела, не будет развивать форум, а будет только писать какую-то фуфляндию, которая никому неинтересна , такой адепт, не дожидаясь конца испытательного срока просто будет снят с трактовкой о несоответствии занимаемой должности.

Викусь, я никаких претензий и не предъявляю...
раз ты с нами, то давай к нам, как мудрый человек ты тоже конечно же не будешь лишней, твое мнение всегда интересно...

я предлагаю из кучи мертвых досок, посвященных европейским странам сделать одну, соединив все темы и всех модераторов... я вижу в этом пользу, ибо лучше одна интереснейшая доска, чем десяток пустых, где модератор постит в одиночестве сам с собою...
у нас нет пользователей с Македонии, которые поддерживали бы жизнь на доске Македонии... согласись, это так...
какой же смысл ее развивать? и чем ее развивать? ну нечем ее развивать, да и незачем... 99,9999% юзеров даже не знают, что есть такая страна и не придут на этот форум никогда...
а при объединении европейских стран будет желание туда зайти и почитать, что в Европе творится, чем живут, чем дышат...
-=Silence=-

• Group Icon
  • Статус: Нашедшего выход затаптывают первым!
QUOTE (defloratsia @ 23.08.2011 - время: 01:51)
а при объединении европейских стран будет желание туда зайти и почитать, что в Европе творится, чем живут, чем дышат...

В реальной Европе давно уже наступила эра глобализации, тому же Евросоюзу, объединяющему 27 стран Европы скоро 20 лет будем,а мы все по конуркам ютимся.
Почему бы не объединить эти страны в единую доску ЕС?
валюта единая,проще решать вопросы туризма, покупки/продажи недвижимости, политики, как и случайно зашедшим иноземцам, так и аборигенам. Кто был в Европе...там вообще нет границ, проезжая по автобану, если успел заметить синюю табличку со звездами и названием страны, значит понял, что уже в другой стране....а тут все по старинке...за барьерами, за досками
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (got-art @ 23.08.2011 - время: 02:33)

Регионалы поняли о чем я сказал .

Дэф найти модера из тех краев большая проблема . Мне вот позарез нужен сомодератор на Астраханской ветке который был знал чем дышит и что волнует местных .

ищи и обретешь...(с)
я модератор с почти шестилетним опытом на форуме, искала модераторов и сомодераторов завсегда долго и трепетно, но они находились, и находились в самом лучшем их исполнении... что ни модератор, то звезда, я ими горжусь на полном серьезе...
ничего сложного нет прочувствовать будущего модератора - ему интересна доска, он пишет с эмоциями, он живет там, горит, нудит, ворчит, спорит, радуется - эта доска для него и таких как он, ибо каждый пост несет эмоции, а эмоции притягивают...
вот и тебе совет, посмотри на тех, кто рядом...
VON

• Group Icon
раз ты с нами, то давай к нам, как мудрый человек ты тоже конечно же не будешь лишней, твое мнение всегда интересно...

я предлагаю из кучи мертвых досок, посвященных европейским странам сделать одну, соединив все темы и всех модераторов... я вижу в этом пользу, ибо лучше одна интереснейшая доска, чем десяток пустых, где модератор постит в одиночестве сам с собою...
у нас нет пользователей с Македонии, которые поддерживали бы жизнь на доске Македонии... согласись, это так...
какой же смысл ее развивать? и чем ее развивать? ну нечем ее развивать, да и незачем... 99,9999% юзеров даже не знают, что есть такая страна и не придут на этот форум никогда...

Анютка, мы с тобой можем только написать свое предложение Ласковой кисе, но окончательное решение - за ней, как за человеком, который отвечает за все, что происходит на Региональном форуме. Да, я с тобой согласна, что европейские страны можно объеденить в единую доску Европа. Преимущество этого объединения будет в том, что будет больше развития доски. Но опять же, решение не за нами, а за ведущей разделом.

defloratsia

• Group Icon
QUOTE (-=Silence=- @ 23.08.2011 - время: 03:03)

В реальной Европе давно уже наступила эра глобализации, тому же Евросоюзу, объединяющему 27 стран Европы скоро 20 лет будем,а мы все по конуркам ютимся.
Почему бы не объединить эти страны в единую доску ЕС?
валюта единая,проще решать вопросы туризма, покупки/продажи недвижимости, политики, как и случайно зашедшим иноземцам, так и аборигенам. Кто был в Европе...там вообще нет границ, проезжая по автобану, если успел заметить синюю табличку со звездами и названием страны, значит понял, что уже в другой стране....а тут все по старинке...за барьерами, за досками

верно, мать...
столько тем интересных для обсуждения... причем именно с теми, кто был там и есть, а не с радиоприемником, постящим новости...
тот же отдых обсудить гораздо проще и удобней с людьми, которые объехали всю Европу и могут порекомендовать самое лучшее и доступное...
фотки достопримечательностей я могу и в Яндексе посмотреть, но личных впечатлений от проживания он мне не расскажет и самых ярких подворотен не посоветует...
учитывая шенген хотелось бы видеть Европу от самой ее попы, а не бесполезные фотки фонтана на центральной площади и перечня баскетболистов с тыщща девятсот какого-то года...
defloratsia

• Group Icon
QUOTE (VON @ 23.08.2011 - время: 03:35)

Анютка, мы с тобой можем только написать свое предложение Ласковой кисе, но окончательное решение - за ней, как за человеком, который отвечает за все, что происходит на Региональном форуме. Да, я с тобой согласна, что европейские страны можно объеденить в единую доску Европа. Преимущество этого объединения будет в том, что будет больше развития доски. Но опять же, решение не за нами, а за ведущей разделом.

Викусь, я и не говорила нигде, что решать буду я, или ты, или мы с тобой, или кто другой... решать конечно же будет Ласковая Киса, я к ней и обращаюсь...
если ее устраивает все как есть, куча мертвых досок и бесполезная работа модераторов, если она не хочет или побоится сделать раздел лучше, живее и интересней, то я не стану перечить, пусть будет как есть...
но если она захочет оживить, я помогу и ты, верю, поможешь... вода камень точит, а два, три, четыре, пять мнений чудеса творят...
достаточно просто иметь желание изменить к лучшему...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Интересные топики

Новый раздел «Россия - Крым»

"- Да, это наш край - наша краса"

Региональный Знак почета

Поздравлялка

На Региональный форум требуются модераторы