Страницы: (1) 1
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Всем модераторам : прошу обратить внимание на дополнение к п.п

пояснение к правилу 2.17

на всем форуме запрещен плагиат...
плагиатом являются посты, стихи, темы, фрагменты статей и рассказов, скопированные из интернета без ссылки на источник, либо значка копирайта...
если вы используете текстовый материал из интернета, то вы обязаны указать источник, откуда вами взят материал... если указать источник невозможно по каким-то причинам, то необходимо поставить значок © или (с).

за нарушение данного правила следует наказание 5 дней бана, в случае повторного нарушения 10 дней бана...

Фото и видео-материалы плагиатом не являются в том случае, если они не нарушают авторские права и взяты из открытых источников...

Будьте внимательны! В нашем разделе особенно много информации ,выкладываемой из инета, поэтому не забывайте также напоминать это своим пользователям!
Elbrujo

• Group Icon
  • Статус: spirit of serenity останови внутренний монолог
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
А старые посты не придется исправлять?
панда

• Group Icon
QUOTE (Elbrujo @ 22.08.2011 - время: 18:51)
А старые посты не придется исправлять?

Старые пока не трогаем..Если что-то изменится, я сообщу.
RexSep

• Group Icon
  • Статус: спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А как это соотносится с запрещением внешних ссылок? (Вдруг тот источник, откуда я перепечатываю "этот" текст - сайт за пределами "Секснарода"?).
панда

• Group Icon
(RexSep @ 26.01.2013 - время: 22:26)
А как это соотносится с запрещением внешних ссылок? (Вдруг тот источник, откуда я перепечатываю "этот" текст - сайт за пределами "Секснарода"?).

тем более указывать источник нужно..в соответствии с защитой закона об авторских правах.
RexSep

• Group Icon
(панда @ 26.01.2013 - время: 22:50)
(RexSep @ 26.01.2013 - время: 22:26)
тем более указывать источник нужно..в соответствии с защитой закона об авторских правах.

Но на некоторых сайтах требуют (это уже сверх закона!) ссылку не абы какую, а активную. Например:

Использование материалов с сайта разрешается только при размещении активной индексируемой ссылки на источник.
srg2003

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
это уже перебор.
К примеру в ГОСТе, относящемуся к научным диссертациям, статьям, монографиям при ссылке на инет--источник достаточно указать ФИО автора, название, адрес страницы с датой обращения
RexSep

• Group Icon
Просто иногда ссылки на Интернет я встречаю даже в печатных книгах. Например:
Всем: изменения в правилах!
Но уж в печатной-то книге именно активную ссылку - не сделать, а на сайте - сделать можно. Как говорится, "кому больше дастся, с того больше спросится".

Это сообщение отредактировал RexSep - 27-01-2013 - 18:13
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Отпуск модератора

Самые безумные идеи

Номинация: почетный посетитель Дома мира

Награждение Орденом Дома мира

О наших постоянных посетителях