Страницы: (3) 1 2 3
gump

• Group Icon
  • Статус: Спокоен
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Уже достаточно давно доказано, что если у человека 1 раз в 2 недели или чаще появляется осознанное желание выпить, это свидетельствует об органической зависимости от этанола.
В России всё, как всегда, с поправкой. :)
Скажите пожалуйста, наши дорогие российские дамы, каких мужчин вы считаете алкоголиками? Считаете ли таковым своего? В чём это проявляется? Насколько мешает? Как боретесь?
Или сочувствуете? :)
veteroc

• Group Icon
  • Статус: Успех в победе
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Автор,
почитайте мой топик на эту тему:
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=12276363

Кстати 1 раз в 2 недели выпить это вообще не алкоголизм.
Выпивание, а не запои конечно. Вот 1 раз в 2 дня это кнечно плохо.
Ди и что такое выпить?ъ И чего пить то надо что бы приписаться к алкоголикам?
Я вот например пью 1 бутылку пива в день, это какая стадия алкоголизма?
Кстати лучще пить чем курить, вот.

Это сообщение отредактировал veteroc - 12-08-2011 - 10:53
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
алкоголик алкоголику рознь.. Существуют различные стадии алкоголизма. Лично я бы выделила 2 типа алкоголизма:
1) алкоголик зависимый (физический): начинает пить и не может остановиться, надо обязательно дойти до ручки
2) алкоголик традиционный (психологический): не мыслит себе какой-либо праздник или торжество без застолья с возлияниями

Ainara

• Group Icon
  • Статус: Это у птиц женщины заботятся о яйцах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Затрудняюсь ответить... т.к. мужа-алкаша нет... а вот у моего мужа, жена пьяница... russian.gif
dr. JaZZ

• *
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (veteroc @ 12.08.2011 - время: 10:47)
Я вот например пью 1 бутылку пива в день, это какая стадия алкоголизма?

продром
Tenko

• Group Icon
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
Ну в принципе могу согласиться с тем, что навязчивое желание выпивки от раза в две недели и чаще - зависимость. Алкоголизм - это уже крайние стадии, когда от нескольких раз в неделю до "каждый день". Пиво считаю алкогольным напитком, а не прохладительным. Если человек покупает пиво в жаркий день при наличии выбора воды, сока, морса, кваса, чая - явная зависимость, помноженная на отсутствие здравомыслия. То же самое, когда пиво покупается для того, чтобы "посидеть с компанией". Если компания не мыслит посиделки без алкоголя - ну тут диагноз очевиден... Значит, такая компания, раз кроме собутыльничества их ничего не связывает, и разговор без градуса невозможен.

• Статус:
  • Member OfflineПара Ж+ЖСвободна
QUOTE (gump @ 12.08.2011 - время: 10:27)
Уже достаточно давно доказано, что если у человека 1 раз в 2 недели или чаще появляется осознанное желание выпить, это свидетельствует об органической зависимости от этанола.

Кем доказано?? Лично я люблю выпить вечером бокал сухого вина за ужином. Это улучшает пишщеварение, слегка расслабляет. 00027.gif
Исходя из Вашего топика - я алкоголичка?? 00058.gif 00069.gif

• Статус:
QUOTE (gump @ 12.08.2011 - время: 10:27)
Скажите пожалуйста, наши дорогие российские дамы, каких мужчин вы считаете алкоголиками? Считаете ли таковым своего? В чём это проявляется? Насколько мешает? Как боретесь?

А не российским дамам можно?? 00005.gif
Я считаю алкоголиком того, кто в процессе принятия спиртного не может сказать себе СТОП.
Caroline

• Group Icon
  • Статус: Берегиня-Оранта.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Мой муж вообще не пьет. К любому пьющему человеку отношусь предвзято, что ли.
gump

• Group Icon
«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма. Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Человек может без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома закономерно переходит в первую стадию алкоголизма через 6—12 месяцев.
M. Shadows

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Алкоголик - когда осознанно выпивает более 1 раза в неделю, причем количество, превышающее допустимое (допустим, когда за руль в таком состоянии уже нельзя).

Еще момент - когда пытается "поправить здоровье" утром либо тем, что пили вчера, либо пивом. Я одно время так поступал, потом решил, что надоели эти опохмелы - сложно последствия предугадать, перешел на алькаприм, да и пить меньше стал в принципе.
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
Мой муж пьет бутылку пива раз в две недели, несколько раз в неделю чай с коньяком. Мне кажется, до алкоголизма ему, как до луны. Зависимости, вроде, нет.
gark17

• Group Icon
  • Статус: Добрый заяц
QUOTE (Lileo @ 13.08.2011 - время: 20:29)
несколько раз в неделю чай с коньяком

А тут говорят, что чаще двух раз в месяц - уже все, капец.
gark17

• Group Icon
Или вот такая проблема: человек не может уснуть. Несколько суток без сна заканчиваются нервным срывом. Я думаю, это все понимают. Только не надо кивать на врачей. Врачи советуют избавится от стрессов. Это и без них понятно. Допустим, избавиться невозможно. Вопрос ко врачам, как жить в условиях ежедневной тяжелейшей психологической нагрузки? И тут начинается выписывание гор антидепрессантов начиная со снотворного. А это наркотики. К ним происходит привыкание и дозу приходится поднимать.

В этих условиях коньяк считается меньшим злом. Сами врачи об этом говорят. Я знаю несколько хороших хирургов, которые после дежурства периодически надираются в говно. Вот уже 20 лет подряд. Аналогично есть знакомые судьи, специализирующиеся на уголовных делах. У каждого (!) судьи в рабочем кабинете есть бутылка коньяка. Просто у каждого своя скорость опустошения. В сложных делах нередко и после окончания рабочего дня принимают по 100-150 грамм каждый (!) день. Надраться в говно в пятницу вместе с коллегами пару раз в месяц считается нормальным. Люди живут в таком режиме по 10 и более лет.

• Статус:
Можно и не надираться. Во Франции, Италии, Испании....да во многих других странах бокал вина за обедом (ужином) - это норма. Что-то тан нет такого повального пьянства как у нас. Хотя исходя из теории, высказанной автором, они уже должны были получить полную алкогольную зависимость....это ж надо!!! каждый день пьют...
gark17

• Group Icon
QUOTE (ЛИА49 @ 14.08.2011 - время: 00:08)
Хотя исходя из теории, высказанной автором, они уже должны были получить полную алкогольную зависимость....это ж  надо!!!  каждый день пьют...
Да я вот тоже статистику посмотрел официальную. Россия - далеко не самая пьющая страна. В Чехии пива в несколько раз больше пьют. Во франции слабого вина тоже в несколько раз. В России только крепкого алкоголя много. По слабому мы сильно отстаем от многих стран.

В той же Грузии вино дают детям с трех лет каждый день. Человек, не пьющий каждый день, там вызывает подозрение. При этом я не видел там пьяных. Правда, вино в Грузии и Абхазии совсем не такое, что продают в наших супермаркетах. Я как-то пытался напиться в Грузии. Стол ломился от фруктов, шашлык из ягненка, плов. Я выпил пол литра коньяка. Был трезв абсолютно. На следующий день было продолжение - еще пол литра коньяка и около двух литров вина. Трезв абсолютно. Я был в шоке. Когда вернулся в Россию стал экспериментировать.

Во-первых, определенная культура проведения праздника. Тосты, разговоры, танцы, закуска. Во-вторых, характер закуски. Это белковая пища. Идеально - шашлык. В третьих - свежий воздух. Праздник должен проходить под открытым небом. В четвертых - минеральная вода. Из расчета на рюмку коньяка три рюмки минералки. Минеральная вода - это не аква-минерале. Это боржоми или ессентуки. Ни в коем случае нельзя запивать алкоголь соком, как это принято в России.

Тесты показали, что можно выпивать до трех бутылок водки на человека без неприятных последствий. Если все-же перепили, перед сном залпом литр минералки.

Если совсем не помогло и на утро все-же стало хреново, никакого алкоголя. Сначала много апельсинового сока. Потом плотно покушать. Желательно белковой пищи.

Вот уже много лет я в любой компании всегда остаюсь трезвым, хотя пью наравне со всеми.
Angelofdown

• Group Icon
  • Статус: -=NJ=-
QUOTE (gump @ 12.08.2011 - время: 12:27)
В России всё, как всегда, с поправкой. :)

У меня муж не пьёт алкоголь. Раз или два раза в год только. Или раз в несколько лет. Мне ужасно повезло :) Всегда есть трезвый водитель, потому что я пью чаще.
Алкоголиками я считаю людей, которые а) не могут отказаться от спиртного или б) не могут остановиться, пьют до свинячьего визгу.
Lileo

• Group Icon
  • Статус: ...
QUOTE (gark17 @ 14.08.2011 - время: 00:46)
QUOTE (Lileo @ 13.08.2011 - время: 20:29)
несколько раз в неделю чай с коньяком

А тут говорят, что чаще двух раз в месяц - уже все, капец.

Ну имеются в виду, наверное, значительные объемы алкоголя. А тут чайная ложка коньяка на кружку чая.
gump

• Group Icon
Прочитал посты gark17 и решил кое-что уточнить.
Не примите за хамство, но вопрос в ТС я адресовал в первую очередь именно женщинам, поэтому и завёл этот топик именно на Женском форуме.
Мне хочется посмотреть (и показать, конечно) на проблемку снаружи, изнутри я её ОЧЕНЬ хорошо знаю.
Мнения же самих алкоголиков, которые очень боятся себя таковыми признавать, вес имеют очень небольшой.
Я, если быть откровенным, сам алкоголик.
Так вот, вопрос не в том - можно ли жить с этой органической зависимостью (конечно, можно!), и не в том - что стояло в начале её формирования (страсть ли к новым переживаниям, снятие ли стрессов, просто распущенность и безответственность, всё ли понемногу), а в том - где лежит грань, за которой алкоголик начинает МЕШАТЬ жить людям, алкоголиками не являющимися.
gark17 приводит примеры потребления алкоголя во Франции, Чехии. Да, средний совершеннолетний француз кушает 20л/год условного алкоголя против 12л/год русского. gark17 совершенно верно упоминает, что при этом алкоголь француз трескает лёгкий (вина естественного брожения), но много, а русский - полученный путём возгонки и последующей абсорбции, т.е. много более крепкий. Эта, казалось бы, чисто технологическая разница является пограничной межой между КУЛЬТУРАМИ.
В 1999 году я впервые осуществил свою давнюю алкоголическую мечту - выпивать ежедневно. Даже не мечту, а как бы эксперимент, условия для которого в обычном быту (я тогда работал машинистом электропоезда) создать было невозможно. Я, приехав на отдых в очень приличный сочинский санаторий "Октябрьский", закупил весь ассортимент винзавода, расфасованный по 1,5л. :) Я пробыл там 24 дня и до сих пор не имею представления - какая в Сочи на вкус вода. Воду я там не пил.
Да, gark17, я почувствовал себя грузином. :) Настроение постоянно приподнятое, люди вокруг милые, женщины красивые, на погоду плевать, аппетит отменный, море тёплое (март, +14С), жизнь ПРЕКРАСНА.
В Чехии с 1977г. живёт мой дядя, младший брат матери. Чехи пьют пиво. Не буду утомлять Вас пересказом скукотищи на этих мероприятиях - просто перечитайте Гашека. Ничего не изменилось. Российское производственное совещание - театрально-драматическая феерия по сравнению с чешскими пивными посиделками. Да и с немецкими тоже...
Я всё это к тому, что мало важно - чего и сколько. Интересно - что потом? Когда ОПЬЯНЕЛ?
ЗЫ. По расстройствам сна. 50мл крепкого или 150-200мл слабого алкоголя + 30 капель Корвалола = 8 часов сна без сновидений. В Корвалоле содержится фенобарбитал, который в сочетании с С2Н5ОН работает отличным выключателем. Частить с этим рецептом не советую - барбитураты при постоянном применении ведут к слабоумию.
Akeellla

• *
  • Статус: Жизнь - крайне непонятная штука :-(
QUOTE (Tenko @ 12.08.2011 - время: 17:55)
Пиво считаю алкогольным напитком, а не прохладительным. Если человек покупает пиво в жаркий день при наличии выбора воды, сока, морса, кваса, чая - явная зависимость, помноженная на отсутствие здравомыслия. То же самое, когда пиво покупается для того, чтобы "посидеть с компанией". Если компания не мыслит посиделки без алкоголя - ну тут диагноз очевиден... Значит, такая компания, раз кроме собутыльничества их ничего не связывает, и разговор без градуса невозможен.

Согласна с каждым словом.

По поводу двух раз в неделю. Совсем не обязательно именно два раза в неделю. Бывший муж пил стабильно одни сутки один раз в месяц. Но! Это уже была система. Т.е. в конце месяца (числу к 25-26-му) у него портилось настроение, его все раздражало и через пару-тройку дней - суточный запой. Именно в эти числа, плюс-минус день-два.
Никаких, заметьте, двух раз в неделю, а всего лишь один раз в месяц, но тем ни менее алкоголизм на лицо.

P.S. Жить с алкоголиками не умею и не желаю. Люди крайне ненадежные и неприятные. Независисмо от того, два раза в неделю или раз в месяц

Это сообщение отредактировал Akeellla - 14-08-2011 - 20:29
gark17

• Group Icon
QUOTE (gump @ 14.08.2011 - время: 06:37)
В Корвалоле содержится фенобарбитал, который в сочетании с С2Н5ОН работает отличным выключателем. Частить с этим рецептом не советую - барбитураты при постоянном применении ведут к слабоумию.

Про фенобарбитал я в курсе. Именно про него я говорил, что происходит привыкание и дозу приходится повышать. Потому я и отказался от любых препаратов в пользу чистого алкоголя. Меня фильм "реквием по мечте" впечатлил. Все начинается с невинного желания похудеть.
Ванильная Снежинка

• Group Icon
  • Статус: Добрая до ужаса
От алкашей всех мастей держусь подальше, никаких мер предпринимать не стала бы, кроме расставания - это высшая мера для него, и спасение для меня.
Яромир

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
хм.., с друзьями переодически собираемся, или на природе-рыбалке, или просто отдохнуть в баре, биллиард, боулинг, или в гости ходим друг-к другу, с женами и подругами- бухаем 00056.gif ....че делать-то??...
Одесситка

• Group Icon
  • Статус: Я из Одессы, здрасьте!
Буквально недавно рассталась с мужем -алкоголиком.
Вместе почти 5 лет. Когда познакомились - он к этому времени не пил около полутора лет. Все было прекрасно, любовь-морковь, полное счастье длилось года полтора еще. Потом стресс (этим все объяснял) и запой, который не мог остановить самостоятельно. Пролечился и зашился на 3 года.
Поначалу после подшивки тоже было все нормльно, но с головой у него появились явные проблемы - портился характер, появилась немотивированная агрссия, равнодушие к сексу, вспышки гнева. Весь мир - козлы, а я цаца - вот такое отношение появилось у любимого мужа ко всему миру.
Трех лет подшивки не выдержал - после 2,5 лет сильнейший срыв практически до белочки, 2-е суток клиники, и полный отказ от лечения - мол, сам справлюсь....какое там... через месяц опять, через полтора снова.
При этом в последний раз белка плотно сидела на плече - пошли оскорбления, поступки вообще мало относящиеся к чему-то человеческому....
решила - все, ставлю точку. Ну сколько можно уговаривать, таскать по врачам, работать мамой-папой-дедушкой-бабушкой и медсестрой в одном лице по совместительству с психологом...
Так теперь еще общим знакомым такую чушь пр меня несет причины развода объясняет тем, какая я плохая жена, а про свой алкоголизм стыдно признаться.
Вот такая любофф....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Интересные топики