Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

• Статус:
  • Свободен
В последнее время в России муссируются разговоры, при чем на общегосударственном уровне: телеканалах, в прессе и на ТВ - об отмене с 2012 года трудовых книжек.
Лично мы считаем, что это действие вызовет ещё бОльшую неразбериху в кадрово-правовых делах работодателей, да и нервозность их владельцев, еще не вышедших на пенсию.

А вы как считаете? То есть интересно послушать мнения других по этому немаловажному для россиян вопросу.
rattus

• Group Icon
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Глупость какую-то придумали.
mjo

• Group Icon
  • Статус: Ne quid nimis
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Так и должно быть. Трудовая книжка имеет только одну функцию - расчет будущей пенсии. А пенсии от государства не будет по той простой причине, что число работающих и число пенсионеров через пару десятилетий практически сравняется. Т.е. пенсию каждому придется зарабатывать самостоятельно. Просто откладывать. Сколько отложил + процент от размещения, на столько и будешь жить.
-Ягморт-

• *
  • Статус:
С одной стороны у нас теперь все равно пенсионный стаж определяют по начислениям в пенсионный фонд, так что махай этой книжкой под носом своим стажем все равно в одну сторону укажут, хотя кто работал еще в советское время, тут может загвоздка быть.
А с другой стороны это все таки бумажка, а у нас ты без бумажки ну как букашка ))
Sister of Night

• Group Icon
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (mjo @ 07.08.2011 - время: 09:34)
Так и должно быть. Трудовая книжка имеет только одну функцию - расчет будущей пенсии.

Она не имеет такой функции.
Она, скорее всего, имеет "историческую" функцию, чтобы при приёме на работу работодатель примерно представлял, с кем имеет дело. А без трудовой получится "кот в мешке".
mjo

• Group Icon
QUOTE (Sister of Night @ 07.08.2011 - время: 10:28)
Она не имеет такой функции.
Она, скорее всего, имеет "историческую" функцию, чтобы при приёме на работу работодатель примерно представлял, с кем имеет дело. А без трудовой получится "кот в мешке".

А поговорить? А позвонить на прежнюю работу?
Sister of Night

• Group Icon
QUOTE (mjo @ 07.08.2011 - время: 10:48)
QUOTE (Sister of Night @ 07.08.2011 - время: 10:28)
чтобы при приёме на работу работодатель примерно представлял, с кем имеет дело. А без трудовой получится "кот в мешке".

А поговорить? А позвонить на прежнюю работу?

На прежнюю работу - это куда? Мы же не имеем сведений, где он раньше работал и почему уволился.
mjo

• Group Icon
QUOTE (Sister of Night @ 07.08.2011 - время: 11:00)
На прежнюю работу - это куда? Мы же не имеем сведений, где он раньше работал и почему уволился.

Так он скажет, если кадровик потребует и если хочет устроится. А дело кадровика проверить. Но для 90% работ ( не квалифицированных и не связанных с деньгами) это не требуется.
Sister of Night

• Group Icon
QUOTE (mjo @ 07.08.2011 - время: 11:19)
QUOTE (Sister of Night @ 07.08.2011 - время: 11:00)

Так он скажет, если кадровик потребует и если хочет устроится. А дело кадровика проверить.

А зачем делать из этого проблему? сейчас в трудовой всё написано, а так целое следствие проводить.

Но для 90% работ ( не квалифицированных и не связанных с деньгами) это не требуется.

Таких работ очень мало осталось.. тем более "не связанных с деньгами" 00003.gif если это разводка для лохов, то трудовая книжка не нужна.
Ник 35

• Group Icon
  • Статус: Корона не жмет. Очень уютно.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
нормально. канул в лету восьмичасовой рабочий день, бесплатная медицина, бесплатное образование. то, есть все "преступления коммунистов". и все радостно к повышению пенсионного возраста, к реформе пенсий, отмене трудовых книжек. Спасибо ЕР за нашу счастливую старость.
ps2000

• Group Icon
  • Статус: Хочу познакомиться.
QUOTE (Ник 35 @ 07.08.2011 - время: 15:24)
нормально. канул в лету восьмичасовой рабочий день, бесплатная медицина, бесплатное образование.

Вы про какую страну?
Все о чем Вы сказали сейчас в наличии в РФ

Это сообщение отредактировал ps2000 - 07-08-2011 - 15:35
Ник 35

• Group Icon
QUOTE (ps2000 @ 07.08.2011 - время: 15:34)
нормально. канул в лету восьмичасовой рабочий день, бесплатная медицина, бесплатное образование.

Вы про какую страну?

вот то то и оно - РФ.
ps2000

• Group Icon
QUOTE (Ник 35 @ 07.08.2011 - время: 19:05)

Вы про какую страну?

вот то то и оно - РФ.

Тогда совсем не понял.
У нас восьмичасовой рабочий день, бесплатная медицина и бесплатное образование.
О чем Вы?
панда

• Group Icon
  • Статус: ослепительный
Мне вообще кажется, что Медведев делает много резких и бессмысленных телодвижений. Отмена Трудовых книжек-это очередной финт не понятно с какой целью задуманный..Просто так? Тем более, что в нашем ПФ,как и во всей финансовой структуре полно непонятных процессов происходит.
Ник 35

• Group Icon
QUOTE (ps2000 @ 07.08.2011 - время: 20:17)
QUOTE (Ник 35 @ 07.08.2011 - время: 19:05)

Вы про какую страну?

вот то то и оно - РФ.

Тогда совсем не понял.
У нас восьмичасовой рабочий день, бесплатная медицина и бесплатное образование.
О чем Вы?

думать иногда надо, тогда может и научится понимать. докопался!
ps2000

• Group Icon
QUOTE (Ник 35 @ 08.08.2011 - время: 10:08)

Я считаю, что иногда думаю
Но когда мне говорят что два в квадрате равно семи с половиной, я (не поняв такого пассажа) прошу объяснить.
Если объяснения нет, значит было сказано просто так.
Смысла таких высказываний на форумах я не понимаю
Ник 35

• Group Icon
QUOTE (ps2000 @ 08.08.2011 - время: 10:14)
QUOTE (Ник 35 @ 08.08.2011 - время: 10:08)

Я считаю, что иногда думаю
Но когда мне говорят что два в квадрате равно семи с половиной, я (не поняв такого пассажа) прошу объяснить.
Если объяснения нет, значит было сказано просто так.
Смысла таких высказываний на форумах я не понимаю

все пытаешься показать что думать умеешь? как собачонок лает из под забора, главное что бы последний звук был за ним.
-=unon=-

• Group Icon
  • Статус: … пирожки… футбол… сиииськи... (с)
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
я вот чо то не пойму 00055.gif
те деньги которые работодатель грубо говоря отчислял из моей зарплаты в бюджет на мою гос пенсию, гражданам в случае отмены гос пенсий что то обещают вернуть ил нет?
как в 90 с сберкнижками пролетим?
waif-cat

• Group Icon
  • Статус: Котус

Вы про какую страну?

В наличии?
Давайте дружно посмеемся.
Фикция одна в наличии, да и то последние годики доживает.
Нашим членопотамам очень неприятно еще и туда отрезать кровные бюджетные деньги, которые можно классно пристроить в свою собственность.
Или Вы чрезвычайно наивны или сами членопотамите по-малу.
00050.gif
Мириэль

• Group Icon
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Чушь очредная. Как потом работодателю предлагается узнать о трудовом пути кандидата на раб. место? Кто , откуда, как начал карьеру, какие передвижения совершал. Из резюме, что ли? По сути трудовая - это и есть резюме, только подтвержденное работодателями, а не что хочу, то пишу.
ps2000

• Group Icon
QUOTE (Ник 35 @ 08.08.2011 - время: 10:23)
все пытаешься показать что думать умеешь? как собачонок лает из под забора, главное что бы последний звук был за ним.

Хамите, парниша 00058.gif
А все потому, что по существу ошиблись немножко, а признать гордыня не позволяет
ps2000

• Group Icon
QUOTE (waif-cat @ 08.08.2011 - время: 10:32)
Или Вы чрезвычайно наивны или сами членопотамите по-малу.
00050.gif

Я так понимаю - Вас на сегодняшний день заставляют против Вашего желания работать больше 8 часов.
Ваши дети не имеют возможности бесплатно учиться?
Вы не можете прийти в поликлинику к участковому терапевту не заплатив?
mjo

• Group Icon
QUOTE (Мириэль @ 08.08.2011 - время: 10:36)
Чушь очредная. Как потом работодателю предлагается узнать о трудовом пути кандидата на раб. место? Кто , откуда, как начал карьеру, какие передвижения совершал. Из резюме, что ли? По сути трудовая - это и есть резюме, только подтвержденное работодателями, а не что хочу, то пишу.

Основная российская беда заключается в том, что каждый человек считается по определению потенциальным преступником и лжецом. 00064.gif Т.е. первоначальная позиция работодателя именно такая. А нанимаемому работнику предлагается убедить работодателя в обратном. 00003.gif И этот маразм с социалистически времен, где как известно человек человеку друг, товарищ и брат, так и длится. 00062.gif

Это сообщение отредактировал mjo - 08-08-2011 - 15:58
Мириэль

• Group Icon
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (mjo @ 08.08.2011 - время: 15:55)
QUOTE (Мириэль @ 08.08.2011 - время: 10:36)

Основная российская беда заключается в том, что каждый человек считается по определению потенциальным преступником и лжецом. 00064.gif Т.е. первоначальная позиция работодателя именно такая.

И совершенно правильная позиция. Работодатель свои деньги работнику за работу платит. Лучше заранее знать, что платишь тому, кому надо, чем через 3-4 месяца обнаружить, что человек ноль, все проекты завалил, работа стоит, никакого прогресса.
А нанимаемому работнику предлагается  убедить работодателя в обратном.  00003.gif И этот маразм с социалистически времен, где как известно человек человеку друг, товарищ и брат, так и длится. 00062.gif
Никого ни в чем убеждать не надо. Показываешь труд. книжку - и там все черным по белому, пусть сам убеждается. Как говорится, не нравится, не кушайте))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

ОСАГО

Доллар к 1 марта 2015 г.

конец света

СУИЦИД.

русские в "постнефтяную" эпоху