Страницы: (1) 1
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Уважаемые форумчане, в этой теме прошу делиться информацией о том, какую литературу Вы на данный момент читаете и очень интересно было бы узнать какая именно книга произвела на Вас неизгладимое впечатление и запомнилась на всю жизнь?
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Первый Асссистент @ 06.08.2011 - время: 22:48)
Уважаемые форумчане, в этой теме прошу делиться информацией о том, какую литературу Вы на данный момент читаете и очень интересно было бы узнать какая именно книга произвела на Вас неизгладимое впечатление и запомнилась на всю жизнь?

На данный момент читаю "Хакеры" из лит сериала Этногенез. Нравится своей непринужденность и не смотря на то что фантастика, написана не заумно. Параллельно пытаюсь разобраться со сборником рассказов Кира Булычева...большущий такой "талмуд", но до середины дошел.
А вот какая книга именно впечатлила сказать трудно, т.к. есть несколько, которые понравились больше всех остальных и уже не один раз их перечитал...к примеру нетленка Брема Стокера "Дракула" ... а так же "Худеющий" от Стивена Кинга...
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (- Vampire - @ 06.08.2011 - время: 22:49)
На данный момент читаю "Хакеры" из лит сериала Этногенез. Нравится своей непринужденность и не смотря на то что фантастика, написана не заумно. Параллельно пытаюсь разобраться со сборником рассказов Кира Булычева...большущий такой "талмуд", но до середины дошел.
А вот какая книга именно впечатлила сказать трудно, т.к. есть несколько, которые понравились больше всех остальных и уже не один раз их перечитал...к примеру нетленка Брема Стокера "Дракула" ... а так же "Худеющий" от Стивена Кинга...

Мне с детства было интересно, почему его Киром звать? Ты не знаешь? Сань, а есть книги или книга, которые тебе запомнились с детских лет?
- Vampire -

• Group Icon
  • Статус: "Access Denied"
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Первый Асссистент @ 06.08.2011 - время: 23:54)
QUOTE (- Vampire - @ 06.08.2011 - время: 22:49)

Мне с детства было интересно, почему его Киром звать? Ты не знаешь? Сань, а есть книги или книга, которые тебе запомнились с детских лет?

Вот что я по этому поводу нашел...

«Я к этому времени уже заканчивал аспирантуру и представил себе, как приду в институт, когда это будет напечатано, и мне скажут: «Вот вы, товарищ Можейко, на овощную базу не пришли, к товарищу Ивановой не по-товарищески отнеслись, опоздали на собрание и еще пишете фантастику!». Мне стало так страшно, что я решил скрыться за псевдонимом. А так как времени на это не было, то я взял имя своей жены (Кира), фамилию мамы (Булычева), составил из этого такое вот механическое образование и подписал произведение: «Кир Булычёв». И подпись эта — она как бы оторвалась от меня и уже звучала, существовала сама по себе. И менять ее мне как-то было уже неудобно — перед этим Киром Булычевым. Вот так он и остался».

Его собственные слова.

А по поводу книг из детства. Я не очень любил читать, но когда был мелким, то с удовольствием читал про партизан...Леня Голиков, Марат Казей и прочие...
Ирга4

• *
  • Статус: Хочу солнца, море,и табличку "Пошли все на ..
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Читаю сейчас Веллера..

Недавно прочла две книги серии " По зову крови." Берне Иви .Читается легко ,ну если конечно нравится такая тематика ..
S.Holmes

• Group Icon
QUOTE (Ирга4 @ 07.08.2011 - время: 08:59)
Читаю сейчас Веллера..

Недавно прочла две книги серии " По зову крови." Берне Иви .Читается легко ,ну если конечно нравится такая тематика ..

Вот я невежда. А что за тематика?
Ирга4

• *
  • Статус: Хочу солнца, море,и табличку "Пошли все на ..
QUOTE (Первый Асссистент @ 11.08.2011 - время: 22:18)
Вот я невежда. А что за тематика?

Про вампирчиков.. 00005.gif

Сейчас читаю Баян Ширянов "Низший пилотаж"..
Alihena

• Group Icon
  • Статус: Светлая Память Иришка.Ты жива пока Мы Тебя помним.
А меня на стихи потянуло 00026.gif ...начала с Ахматовой и Цветаевой ....
barc

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Сейчас стихи МЩ читаю и слушаю. И про себя иногда думаю - ну как он мог? На ровном месте!
Alihena

• Group Icon
  • Статус: Светлая Память Иришка.Ты жива пока Мы Тебя помним.
QUOTE (barc @ 21.01.2012 - время: 19:19)
Сейчас стихи МЩ читаю и слушаю. И про себя иногда думаю - ну как он мог? На ровном месте!

Это просто вдохновение человека вот и все ...
Camalleri

• Group Icon
  • Статус: доволен и счастлив
  • Member OfflineМужчинаЖенат

Не знаю даже... Неизгладимое впечатление произвёл, например, роман "Преступление и наказание".
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

К О Т О М А Ф И Я (Том №2)

Ну а вы были уже в отпуске?

Зима...

Телешоу

Что нужно знать при покупке?!