Страницы: (2) 1 2
SilentFinger

• *
  • Статус: хз
  • Member OfflineСвободен
Вот я отслужил срочку в ВДВ. Пострелял с разного оружия, побегал немало, немало меня ганяли там. Но вот мучает вопрос, я солдат в запасе теперь, и если война то меня заберут воевать, я так сказать обученный боевой солдат.

Но вот вопрос к мужскому населению. Кто может твердо сказать что поедет на фронт если обьявят тотальную мобилизацию? Даже если вы не служили срочную службу в армии.

И нормально ли при возможности напрашиватся парню остаться помогать фронту в тылу? А не идти воевать, хотя если тот вполне годен к боевым действиям.

Это сообщение отредактировал ~Валерий~ - 11-12-2014 - 02:30
kazak7484

• Group Icon
  • Статус: Казак - это состояние души, а не лампасы на штанах
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот я отслужил срочку в ВДВ. Пострелял с разного оружия, побегал немало, немало меня ганяли там. Но вот мучает вопрос, я солдат в запасе теперь, и если война то меня заберут воевать, я так сказать обученный боевой солдат.

Ну побегал, пострелял... Фигня все это - игра в солдатики. Обученный говоришь - первый бой покажет кто обученный, а кто... Вообще не пойму о чем говоришь. Война - ты обученный - ну и вперед за Родину и я с тобой, опытный.
А фронту в тылу сейчас помогать некому. Еще 5 - 10 лет и квалифицированных рабочих и крестьян не останется в России вообще. Страна торгашей - вот наше будущее.
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
про таргашей это ты круто заблуждаешся, даже при нашем низком уровне образования в ВУЗах понемногу но хватает спецов.

И почему в тылц работать некому? Мы мужчины на фронте, а женщины, дети и старики собирают нам автоматы и снаряды, вообще не вариант?
punya4len1

• Group Icon
  • Статус: Кот не работает!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
QUOTE (SilentFinger @ 30.07.2011 - время: 19:15)
Мы мужчины на фронте, а женщины, дети и старики собирают нам автоматы и снаряды, вообще не вариант?

А как ты думаешь в тылу нужны врачи,учёные,инженеры и т.д.???

Это сообщение отредактировал punya4len1 - 30-07-2011 - 19:20
Drowsy

• Group Icon
  • Статус: Сопротивление новому мировому порядку!
Кто может твердо сказать что поедет на фронт если обьявят тотальную мобилизацию?

мобилизация -это не добровольный призыв, а обязательное дело. так что должны ехать все пригодные независимо от желания! конечно много народа освободят по броне-особо ценных работников стратегических предприятий. офисный планктон и торгаши на рынках под это дело не подпадают.

другое дело что:
а) всё это голая теория, когда у нас в последний раз мобилизация (тем более тотальная) объявлялась? так что будет большой хаос и бредлам а не призыв.
б) основное: мобилизация, призыв, фронт, тыл ->>>> это всё устаревшие понятия, современная большая война (а в ином случае мобилизацию и не объявят) будет мало похожа на ВОВ, без понятий "линия фронта" и "тыл". всё будет быстро, действительно тотальнои дистанционно. т.е. противника на танках может и не увидим вовсе - а только бесконечные ракетные и бомбовые удары, плюс диверсии на ключевых объектах.

другой вопрос: если завтра ваш родной город окажется оккупирован врагом - пойдет ли народ в партизаны?????
S.Holmes

• Group Icon
  • Статус: Ветрянка - путешествие в детство.
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Один удар ядреной бомбы и ни кто ни куда уже не бежит и ни кого не защищает.
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
понятно что хаос будет при мобилизации, но я хочу знать насколько все осознают свои обязанности перед Родиной, не вдаваясь в кокретику.
punya4len1

• Group Icon
QUOTE (SilentFinger @ 30.07.2011 - время: 23:41)
все осознают свои обязанности перед Родиной, не вдаваясь в кокретику.

Твои обязанности перед Родиной написаны в присяге которую ты торжественно давал!
punya4len1

• Group Icon
P.S.там и так написано Русским языком,а для тех кто в танке должны были объяснить!
Билл Баклуши

• Group Icon
  • Статус: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
А что значит пойду, не пойду...Это что добровольно? Типа вы там ребята начинайте войну , а я счас пиво допью и вас догоню,так что ли? Придет повестка а дальше не явились по повестке автоматом - дезертир. Явились - автомат в руки и в бой. Какие еще варианты то?!
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
Иы чё несешь? Ты сам хоть её читал?

То что я должен буду сделать я сам прекрастно знаю. Но мне интересно насколько другие вкуривают свой гражданский долг.
И в присяге не написан боевой расчет гражданского населения.
punya4len1

• Group Icon
А ты сейчас тоже гражданский только в запасе и какой у тебя был боевой расчёт никого не ибё..,неужели ты настолько глуп,что если начнётся мобилизация тебе сразу дадут автомат и в бой?!,нет тебе сначало объяснят :"вот это предохранитель,это курок,там наши,а там враги"!!!
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
Ты дружище не понял сути вопроса.

То что меня призовут снова и отправят на фронт сразу это понятно и я туда пойду.

Но я интересуюсь за то что если кто будет дезертировать, что он будет делать тогда и чем будет мотивированно такое действие.
punya4len1

• Group Icon
Дезертировать будут всякие там ушлёпки,воевать пойдут все те кто в здравом уме,а в как ты говоришь тыл,хм,в тылу останутся все те кто там действительно нужен,хотя слово тыл сейчас и не существует по моему!!!ИМХО

Это сообщение отредактировал punya4len1 - 31-07-2011 - 01:05
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
А ты сам служил?
SwordofDamocles

• Group Icon
  • Статус: Мне нужен мир... Желательно весь!
Я не служил по здоровью.. но скажу одно я не хочу защищать наше правительство!
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
а вот скажем если сложилась ситуация как в отечественной войне. На нас наступает такой же враг как немцы. Страна и народ в опасности, но и попутно прийдется защищать правительство. Что ты скажешь тогда?

Правительство может быть и мне не по нраву то что оно делает, но я повторюсь, Родина в опасности помимо правительства. Что в таком случае? Твоё решение какое будет?

(я не осуждаю пока никого, мне интересно субьективное мнение)

• Статус:
  • Свободен
QUOTE (SwordofDamocles @ 31.07.2011 - время: 01:43)
Я не служил по здоровью.. но скажу одно  я не  хочу защищать наше  правительство!

правительство,Юрий,идёт лесом при таком раскладе
я так думаю(с)
тотальная мобилизация-необходимость
и это-правильно
вопрос стоял не об этом
надеюсь,меня извинят за флуд,хотя,по большому счёту,здесь трындёж один
был вопрос задан:пойдёте ли вы защищать родину,когда будет война?
или на диванчике харю давить(с) будете?

пс

Юрий,мои последние слова к тебе не относятся-твою позицию я поняла

Это сообщение отредактировал Бликсен-Финике - 31-07-2011 - 06:25
punya4len1

• Group Icon
QUOTE (SilentFinger @ 31.07.2011 - время: 01:41)
А ты сам служил?

Служил из двух лет год провёл на Кавказе!
Drowsy

• Group Icon
  • Статус: Сопротивление новому мировому порядку!
На нас наступает такой же враг как немцы. Страна и народ в опасности, но и попутно прийдется защищать правительство. Что ты скажешь тогда?

так в этом-то и дело! давно прошли времена когда враг просто тупо наступал-захватывал-оккупировал. теперь любой, даже самый тупой и агресивный противник обязательно будет вести пропагандистко работу среди населения для того, что бы внести смуту в наши ряды! и роль этой пропаганды не надо недооценивать! уже в войне 1812 года были случаи когда крестьяне попадались на удочку наполеоновской дезы о том что он якобы отменит крепостное право. Были свои "идейные" и в первую не говоря уже о второй мировой войне. Так будет и в будущих войнах - наверняка враг заявит что идёт на нас с сугубо благими намерениями: не захватить наши ресурсы и не поработить нас а построить демократию, освободить от тирании и т.д., и тотчас куча людей заявит что ЭТО правительство и ЭТУ власть они защищать не хотят, и ладно бы просто дезертировали а то ведь ещё в спину ударят!
Россия всегда была сильна понятием РОДИНА, как говорит М.Задорнов русский народ "за родину но против государства", сейчас это разделение стирается и кое-кто уже не улавливает, что свалив власть он может лишится Родины.

Это сообщение отредактировал Drowsy - 31-07-2011 - 11:46

• Статус:
  • Свободен
так враг и так заявляет уже...
полигоны-на средней азии,на головы казахам топливо скидывают
а мы сидим на попе ровно...или мне так кажется...
остаётся надеяться на наш рк только

• Статус:
  • Свободен
смотря с кем воевать,то не пойду я уже свое отвоевал,
а если и пойду то для того чтоб сдаться в плен и попросить убежища и свалить из страны!
SilentFinger

• *
  • Member OfflineСвободен
где воевал?
Почему сразу сдатся? С чего ты решил что тебя помилуют в плену и чем ты ценен чтобы тебе дали убежище?

• Статус:
  • Свободен
дружок ты на землю спустися ,боец, воевал?деньги чьито отмывал,,,
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Интересные топики