Страницы: (1) 1
леонби31

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
кто где сдавал на водительские права ?

какие подводные камни ?

где лучше и дешевле найти инструктора (москва) для доп занятий

еслив честно уже начал учиться.... но что то с вождением н ичего не получается ((((((((( на скорую руку посмотрел всети...дороговато доп занятия или не там смотрю

да еще и сдавать экзамен в другом городе в новосибе
Янтарная Карамель

• *
  • Статус: ***
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Теорию сдать просто.
Вождение - ну тут уже как повезет. В основном хотят денег, иногда проще купить.
Если в СВАО подходит - порекомендую школу вождения и инструктора, у которого сама училась.
леонби31

• *
QUOTE (Янтарная Карамель @ 27.07.2011 - время: 12:27)
В основном хотят денег, иногда проще купить.

вот это любопытно сколько просят

насчет инструктора спасибо... запомню ваше предложение

думаю воспользуюсь даже после сдачи на права

а он красивый ? ))))))))))))))))))) ШУТКА ))))))
mityun1981

• *
  • Статус: Двое под одним ником
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
К сожалению, в Москве в основном все а/ш заточены на изымание у вас "лишних" денег. Самые распространенные схемы - это проведение в а/ш так называемого "внутреннего экзамена". Согласно правилам а/ш - вы не допускаетесь до сдачи экзамена в ГИБДД, пока не сдадите "внутренний" экзамен. Дальше объяснять?... :)
Еще хорошая песня - это когда инструктор по вождению забирает у вас сразу все талоны на вождение и после пары занятий исчезает из а/ш, предварительно сдав ваши талоны (и еще 20 таких же доверчивых людей) в бухгалтерию конторы и получив за них оплату, так, как будто вы уже откатали все занятия...

Стойко убежден, что в Москве дешевле права "купить" в ГИБДД, чем получить их отзанимавшись в а/ш. Схема покупки проста как 2 копейки. Учите ПДД самостоятельно. К экзамену по теории готовитесь на сайте ГИБДД. Берете 10-15 уроков вождения и инструкторов а/ш или частников (или вас учит знакомый на своем авто во дворах). Далее, если у вас нет завязок на "проплаченных" экзаменаторов в ГИБДД, берете мед.справку и идете сдавать экзамены в ГИБДД сами, как самоучка (там это называется экстерном). Теорию как правило все сдают на ура. С вождением хуже, но вот только пересдача экзамена в ГИБДД стоит 100 р. (3 года назад. щас может 150..), а за пересдачу "внутреннего экзамена" в а/ш одному богу известно, сколько с вас затребуют :). Как правило, на 3 вашу попытку пересдать вождение, сотрудник ГИБДД сам намекнет на возможность сдать за деньги. Или вы намекните.. типа "ну что же мне сделать, чтобы сдать, наконец, вождение..".

Порядок цен за проплаченный экзамен в ГИБДД - от 10 до 18 тыс. рублей. При этом, вы не платите в а/ш. Занятия с частным инструктором (или подойдите к любому инструктору ближайшей а/ш в частном порядке) - тоже обойдутся вам в 15-18 тыс. (или вас учит знакомый на своем авто во дворах бесплатно. Фигуры и размеры упражнений на площадке можно найти в нете легко.)
Итого стоимость такой "официальной" покупки прав: не более 30 тысяч. рублей + макс. месяц времени.

Порядок цен за обучение в а/ш - в среднем 25-27 тысяч сейчас уже наверное... + множественные их поборы + бесконечное время занятий и пересдач + вы оплачиваете лекции по устройству а/м и двигателей - а оно вам все нужно?

Выбор как всегда за вами.
леонби31

• *
спасибо за столь подробный ответ !!! да уж есть над чем задуматься ((((((
mityun1981

• *
  • Статус: Двое под одним ником
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Главное - всегда проверяйте отзывы о той а/ш, куда планируете пойти (или уже пошли). Найдете массу всего интересного, советы по инструкторам, подводные камни конкретно для вашего учреждения и т.п.

смотреть можно здесь или здесь

ну и вообще в нете полно всего, только вводи название школы...

Удачи!

Это сообщение отредактировал mityun1981 - 29-07-2011 - 15:12
Nartsis

• Group Icon
  • Статус: Пошалим?
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я в а\ш отдал около 20 тыс. в ГИБДД только госпошлина и за оформление документов и мне они мозги парили с февраля по ноябрь я им сдавал вождение это было в Марьино на ул. Верхние поля. А купить тогда можно было за 30 тыс. руб.
millennium

• Group Icon
  • Статус: Женщина без любовника — как справка без печати ;)
Мне кажется что везде по-разному. У меня было так, что в автошколу меня меня привел приятель, который был в каких-то даавних отношениях с начальником этой школы. Платил? Да, платил, но не начальнику, а автоинструктору, за время, что он меня натаскивал по питеру, спасибо ему большое. Потом было легко ездить по городу, потому что самые сложные перекрестки с ним по несколько раз проездили. Все подробно объяснял мне, какие ошибки и т.д.
Площадку осваивал сам по полной программе, но это фигня, конечно, терпенье и труд все перетрут.
Про правила я уж говорить то не стану. Тут без комментов.
Так что все индивидуально.
похотливый гобблин

• *
  • Статус: Жизнь коротка,успеть нужно всё!
  • Member OfflineСвободен
Правила сдал с первого раза,а вот с вождением пришлось повозится,аж с четвёртого раза,на автодроме категория ВС,а так хочу сказать-вождение с первого раза сдают бывалые водилы,а с правилами у них по хуже,а новички наоборот..
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Интересные топики

Рыбалка и БИ

С кем предпочитаете дружить?

Где мы отдыхаем в отпуске?

А у вас есть братья/сестры?

Нобелевка или свобода?