Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Radex

• Group Icon
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В поисках, что такое "правильный" генетический код и направление набрел на это. На официальном сайте Всеукраинского общества "Просвита" им. Т. Шевченко размещено замечательное творение, носящее название «Кодекс украинца». Все 100 пунктов приводить не стану, наиболее интересные. Перевод с украинского.

"Кодекс Украинца": ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Украинцы стали стыдиться своей национальной принадлежности и своего украинского этнического происхождения.
2. Украинцы не обижаются и воспринимают за не как злую шутку, когда их называли как когда-то малороссами а теперь хохлами, а кое-кто вообще думает, что он является не украинцем а хохлом, особенно там, где есть засилие не украинцев.
3. Украинцы не могут и не умеют в дискуссиях защитить свою нацию, свою землю, свое государство.
4. Украинцев воспринимают обычный патриотизм, что присущий многим народам как крайний национализм, в связи с этим иногда побаиваются признавать себя патриотами.
5. Украинцы больше всего страдают от нападок на свое украинское независимое государство, поскольку ее недруги выставляют нашу независимость причиной хаоса в стране.
6. Наступило время напомнить украинцам, кто они, „чьих родителей они дети” и вынести на общее рассмотрение вопрос: имеют ли они право на достойное место в своей и мировой истории и перспективу своей современной достойной жизни?

Я – украинец

1. Я национально свидомый украинец.
2. Я – уникальное космическое явление – потому что в космосе больше такого, как я, не существует.
3. Я – планетарное явление, потому что имею свое место под солнцем и свое географическое положение на моей планете.
4. Я проживаю на территории, которая всегда была землей моих предков, потому она является моей.
5. Я признаю, что это моя родная земля.
6. Я чувствую себя на своей земле, как у себя в собственном доме, потому что как известно „в своем доме – своя правда”.
7. Я убежден, что мои предки никуда из этой земли не исчезали, они были здесь вечно.
8. Я признаю название моего древнеукраинского государства – „Русь” со столицей в Киеве.
9.Я не признаю названия моей прародины „Киевская Русь”, потому что такой страны не существовало.
10.Я преисполнен гордости за то, что моей землей протекают воды старого Днепра-Славута, он был всегда.
11. Я горд тем, что на Днепре стоял и доныне стоит стольный град Киев.
12. Я чувствую сердцем, что это моя духовная столица.
13. Я горд тем, что моя столица является матерью всех городов руських, – эту аксиому воспринимаю не только я.
14. Я понимаю, что мой народ – это не брат некоторых народов, а – отец и и мать многих народов.
16. Я горжусь тем, что многие из них, гостей или завоевателей, восприняли мою культуру, обычаи и традиции, ассимилировались и со временем также стали украинцами.
19. Я признаю свой этнос – как однородное подсознательное состояние человеческого организма.
20. Я горд тем, что мой этнос, который сформировался еще в седую древность, дорос через лихолетие к наивысшей стадии существования человечества – нации.
21. Я горд тем, что моя нация дала название моему государству.
22. Я принадлежу к украинскому государству которая называется - Украина.
24. Я принадлежу к титульной нации, ведь на титульной странице моего „Основного закона – Конституции Украины” вычеканены имя государства, которое носит имя моей нации.
25. Я знаю, что название „Украина” моя земля получила еще во времена древнеукраинського государства – Русь, о чем вспоминается в древнеукраинских летописях.
26. Я признаю расу как в общих чертах антропо-биологическую разновидность человечества.
28. Я, как украинские, принадлежу к общей европеоидной расе.
29. Я принадлежу к индоевропейской языковой семье
31. Я, как украинец, по своему языковому происхождению принадлежу к славянским языкам и их восточно-славянской ветви, где мой язык имел миссионерский характер
32. Я принадлежу к украинской этнической нации и понятие «нация» понимаю как духовно-биологически социальное сообщество людей, которое берет происхождение от моего этноса, который сформировался в доисторические времена.
33. Я осознаю, что наибольшим признаком моей принадлежности к украинской этнической нации является язык.
34. Я люблю свой язык, потому что он лучший в мире.
38. Я не признаю двуязычности в нашем государстве, потому что это не двуязычность, а прикрытая одноязычность но не для моего языка. Государственный язык в моем унитарном украинском государстве должен быть один а для развития других языков должно быть создано законодательное поле.
51. Я восхищаюсь смелостью и бесшабашностью, с которой герои шли на борьбу за судьбу своей Родины.
52. Я понимаю, что ценой своей жизни они пробуждали и поддерживали национальное сознание украинского.
54. Я поддерживаю каждую теорию происхождения своего этноса, какой бы фантастической она не казалась, и откажусь от нее лишь тогда, когда наукой будет доказано, что она не имеет права на существование.
61. Я с самого начала своего существования свою национальную церковь и написанные давньоукраинским книжным языком Библию и богослужебные книги.
62. Я за создание Поместной украинской христианской церкви, для деятельности которой созданы предпосылки, ведь Киевский патриархат имеет богослужебные книги на украинском языке.
64. Я имею свои украинские национальные традиции, которые передавались от поколения к поколению.
65. Я имею обычаи моего народа, которыми я отличаюсь от других народов.
66. Я имею свои обряды, благодаря которым обычаи и традиции приобретают национальные признаки
73. Я не только творю национальную идею но и буду бороться за ее осуществление.
78. Я за украинскую Украину, для меня Украина - превыше всего.
79. Я имею право называть себя украинским националистом потому что я люблю свою Родину Украину, свой народ и другие народы и нации, которые проживают на моей земле.
80. Я поддерживаю лозунг „Украина для украинцев”, а для кого же еще?
95. Я страдаю от того, что в моей украинском государстве часть власти является коррумпированная а значит не украинская.
96. Я должен сделать все, чтобы в будущем власть в моем государстве всегда была украинской.
97. Я убежден, что не все украинцы еще ​​заботятся о своем государстве.
98. Я знаю что некоторые украинцы относится к украинцам, о которых сказал Кобзарь, что они "хуже ляха Украину распинают".

(С)

Интересно, судя по первым пунктам, укры вообще инопланетяне какие-то 00058.gif На кой протирателям штанов из «Просвиты» подобное сочинять? Хочу заметить, что ВО "Просвита" финансируется за счет государства.

Это сообщение отредактировал Radex - 21-08-2011 - 16:10
rattus

• Group Icon
  • Статус: Я просто охотник...
Падумаеш. Вот кодекс москвича на правительственном уровне разрабатывают - и ничего.
А чо там в кодексе не так? Ну вот хотя бы вот этот пункт:

4. Украинцев воспринимают обычный патриотизм, что присущий многим народам как крайний национализм, в связи с этим иногда побаиваются признавать себя патриотами.

Очень верно подмечено.
Интеллигентный Хам

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (rattus @ 22.07.2011 - время: 16:57)
А чо там в кодексе не так? Ну вот хотя бы вот этот пункт:

Очень верно подмечено.

Действительно, трусость "патриотов", которые и признавать себя патриотами, и много чего еще побаиваются, подмечена очень точно и верно
Даже вы с этим соласились. Значит, точно правда
rattus

• Group Icon
Интеллигентный Хам, а вы патриот своей Родины или тока так, за сборище хамоватых бандюков по их указке голосуете?
Odesssa

• Group Icon
  • Статус: Мы верим: этот мир реален.
Десять заповедей строителя коммунизма, слизанных со скрижалей Моисея, убраны на полку истории. Которая повторяется в виде фарса. Если раньше речь шла про вечные ценности, то теперь, только про космовыбранный народ.
Аминь.
Ledishka

• Group Icon
  • Статус: В ожидании чуда
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (rattus @ 22.07.2011 - время: 16:04)
Интеллигентный Хам, а вы патриот своей Родины или тока так, за сборище хамоватых бандюков по их указке голосуете?

А что ты подразумеваешь по понятие патриот Родины?
Тепло-техник

• Group Icon
  • Статус: Статус удален.
"Со слабой психикой не читать" 00039.gif А непьющим что делать?
Даже не смешно.
8. Я признаю название моего древнеукраинского государства – „Русь” со столицей в Киеве.

25. Я знаю, что название „Украина” моя земля получила еще во времена древнеукраинського государства – Русь, о чем вспоминается в древнеукраинских летописях.

Писали видно пьющие.. Так Русь или Украина,что это за натягивания..
4. Я проживаю на территории, которая всегда была землей моих предков, потому она является моей.

16. Я горжусь тем, что многие из них, гостей или завоевателей, восприняли мою культуру, обычаи и традиции, ассимилировались и со временем также стали украинцами.
Ну а где была земля предков этих ассимилировавшихся?Здесь же на Украине,или там,откуда они пришли завоевывать.
54. Я поддерживаю каждую теорию происхождения своего этноса, какой бы фантастической она не казалась, и откажусь от нее лишь тогда, когда наукой будет доказано, что она не имеет права на существование.
Поддерживаю любую из теорий,даже если они противоречат друг другу 00051.gif
10.Я преисполнен гордости за то, что моей землей протекают воды старого Днепра-Славута, он был всегда.
Судя по всему теорию о дрейфе континентов,изменениях русел рек украинец не должен поддерживать,и самое главное-никаких Борисфенов не было 00072.gif
Где то я уже такое слышал, 00055.gif а ну да-"Дейчланд юбер аллес".
А как же можно
если на самом деле
79. Я имею право называть себя украинским националистом потому что я люблю свою Родину Украину, свой народ и другие народы и нации, которые проживают на моей земле.
Так для кого же Украина.только для украинцев,или для "других народов и наций" тоже.
Radex

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Тепло-техник @ 22.07.2011 - время: 20:07)
"Со слабой психикой не читать" 00039.gif А непьющим что делать?
Даже не смешно.

Писали видно пьющие.. Так Русь или Украина,что это за натягивания..

Ну а где была земля предков этих ассимилировавшихся?Здесь же на Украине,или там,откуда они пришли завоевывать.
Поддерживаю любую из теорий,даже если они противоречат друг другу 00051.gif
Судя по всему теорию о дрейфе континентов,изменениях русел рек украинец не должен поддерживать,и самое главное-никаких Борисфенов не было 00072.gif
Где то я уже такое слышал, 00055.gif а ну да-"Дейчланд юбер аллес".
А как же можно
если на самом деле
Так для кого же Украина.только для украинцев,или для "других народов и наций" тоже.

00003.gif 00003.gif 00003.gif Вы должны абстрагироваться и подумать, так ли так все то, как вы это себе представляете
Тепло-техник

• Group Icon
Обидно,что действительно это кто-то сидел,сочинял,причем была задача насочинять именно на 100 пунктов,так что тыкали уже где-то отсебятину и повторы.
Затем с умными лицами ходили к руководству,сидели в приемной,заходили в кабинет и чинно подавали на прочтение,одобрение или уничтожение.
Затем кто-то еще одобрял,накладывал резолюции,докладывал далее по инстанциям.
Наверное все это творение еще и отпечатано в виде книги каким-то тиражом.Столько труда и денег.Столько людей с серьезными лицами и умно кивающими головами.

А результат-может кто-то из авторов-непосредственных разработчиков не мог сдержать смех,глядя в зеркало во время бриться. 00058.gif
Radex

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Тепло-техник @ 22.07.2011 - время: 23:49)

А результат-может кто-то из авторов-непосредственных разработчиков не мог сдержать смех,глядя в зеркало во время бриться. 00058.gif

При этом повторяя как мантру:

Я – уникальное космическое явление – потому что в космосе больше такого, как я, не существует.
Я – планетарное явление, потому что имею свое место под солнцем и свое географическое положение на моей планете.

00054.gif 00010.gif 00013.gif drag.gif

"Со слабой психикой не читать" А непьющим что делать?
Даже не смешно

А я на полном серьёзе. Человеку в трезвом уме и здравом рассудке такое в голову не придёт.

Это сообщение отредактировал Radex - 23-07-2011 - 11:14
Semchik

• Group Icon
  • Статус: Слава Украине! Победа будет за нами!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Декалог Українського Націоналіста

Я дух одвічної стихії, що зберіг Тебе від татарської потопи й поставив на грані двох світів творити нове життя:

1. Здобудеш Українську Державу, або загинеш у боротьбі за Неї.

2. Не дозволиш нікому плямити слави, ні честі Твоєї Нації.

3. Пам'ятай про великі дні наших Визвольних змагань.

4. Будь гордий з того, що Ти є спадкоємцем боротьби за славу Володимирового Тризуба.

5. Пімсти смерть Великих Лицарів.

6. Про справу не говори з тим, з ким можна, а з ким треба.

7. Не завагаєшся виконати найнебезпечнішого чину, якщо цього вимагатиме добро справи.

8. Ненавистю і безоглядною боротьбою прийматимеш ворогів Твоєї Нації.

9. Ні просьби, ні грозьби, ні тортури, ані смерть не приневолять тебе виявити тайни.

10. Змагатимеш до посилення сили, слави, багатства і простору Української Держави.
Radex

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Semchik @ 23.07.2011 - время: 12:33)

Самое главное, шоб он в некролог не превратился 00058.gif Ну так как, ты еще считаешь себя частью космического пространства?
Интеллигентный Хам

• *
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (Semchik @ 23.07.2011 - время: 12:33)

И как, Сема, ты лично этот "Декалог" выполняешь?
Доложи нам по пунктикам
zhekich

• Group Icon
  • Статус:
Пункт 31 порадовал:
QUOTE (Radex @ 22.07.2011 - время: 16:22)

31. Я, как украинец, по своему языковому происхождению принадлежу к славянским языкам и их восточно-славянской ветви, где мой язык имел миссионерский характер

Интересные, однако, "миссионеры". Частично оказались неспособны создать даже собственное государство, вследствие чего обратились к Москве с просьбой принять их в состав России, а частично (Галиция), занимались тем, что выполняли самую черновую работу у поляков и считались за быдло.

Этот пункт...

Что тут можно сказать, учитывая что все теории о "древнем" происхождении "укров" - из раздела ненаучной фантастики.
Этот пункт рассмешил

95. Я страдаю от того, что в моей украинском государстве часть власти является коррумпированная а значит не украинская.

Предел широты мышления "маленького украинца" - это забор родного хутора, а предел мечтаний - "бочка варенья и большая пачка печенья". Соответственно, "маленький украинец" НЕ МОЖЕТ НЕ ВОРОВАТЬ, не грести под себя на любой должности, где бы он только ни оказался. А это и есть тот базис, на котором возникает коррупция. Если же его широта мышления будет значительно дальше забора родного хутора, то такой человек просто перестанет быть "маленьким украинцем", а значит и украинцем вообще (поскольку среди украинцев Людей с Большой Буквы просто нет), а станет русским по менталитету человеком.
Соответственно, пункт 96

96. Я должен сделать все, чтобы в будущем власть в моем государстве всегда была украинской.

автоматически означает построение коррумпированного государсвта, власть предержащие в котором тащат все, что можно, в свой огород, а остальные, далекие от кормушек, их ненавидят за то, что у них нет возможности поступать также

97. Я убежден, что не все украинцы еще ​​заботятся о своем государстве.

Что значит не все? "Маленький украинец" в силу своего образа мышления просто не может заботиться о государстве, он может заботиться лишь о себе самом и своей выгоде. Украинец, начинающий думать о государственных интересах, перестает быть украинцем.

98. Я знаю что некоторые украинцы относится к украинцам, о которых сказал Кобзарь, что они "хуже ляха Украину распинают".

Ну почему же некоторые? Подавляющее большинство жителей Галиции можно записывать в эти ряды.
rattus

• Group Icon
zhekich, я вот думаю предупреждение вам выписать или просто постебацца для начала. Ну шо это такое за выражения, а юноша? поскольку среди украинцев Людей с Большой Буквы просто нет Нерасиво. Я бы сказал это слова не мужа, а обычного русского нациста который другие национальности за людей не считает.
Odesssa

• Group Icon
QUOTE (Semchik @ 23.07.2011 - время: 13:33)

Напоминает Кодекс Чести солдата СС:
  1.Твоя цель - стремление к победе.
  2.Твой путь - упорная тренировка.
  3.Твои кровные узы - боевое братство.
  4.Твой успех - это успех команды.
  5.В бою будь жесток, но благороден.
  6.Твоё главное правило - железная дисциплина.
  7.Твоё правило - дисциплина, как внутренний судья.
  8.Дисциплина - безоговорочное подчинение командиру.
  9.Не испытывай судьбу - превратишь победу в поражение.
10.Не уклоняйся от принятия решения.
11.Не перекладывай ответственность на плечи товарищей.
12.Помни, победитель всегда скромен.
13.Проиграв, не занимайся пустыми оправданиями.
14.Помни, главная причина поражения в тебе самом.
15.Будь рыцарем, веди себя так, как подобает в бою и в жизни".

Для сравнения, антитеза. Помнится, в армейке в лен. комнате висела:
Моральный кодекс строителя коммунизма
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Как на меня, призывы "кровавых коммуняк" (которые , как известно были созданы, что бы голодоморить украинцев) звучат более человечно.

Это сообщение отредактировал Odesssa - 24-07-2011 - 00:30
Тепло-техник

• Group Icon
Даже не знаю как охарактеризовать,но несколько беспокоит что ли желание власть имущих воспитывать.
Ющенко пытался научить любить родину,причем как-то все трагически,именно с акцентом на остро-переживательные эмоции вроде Голодомора или Православия.
Очень меня насмешило год или два назад от Тимошенко нечто подобное.Тоже перед выборами кажется (региональными ?)в программе появилось упоминание о нравственности,вере,нечто подобное еще.А насмешило тем,что это было как-то необычно,нехарактерно.До этого от Тимошенко и ее БЮТ таких заявлений вообще не было.

Как будто там в Киеве вирус какой.Приходя на должность,человек забывает как-то о экономике,бюджете,и проникается глубокой заботой о нравственности и духовности.Естественно тут и о планетарной ценности думы приходят.
Может это от того,что заниматься духовностью проще всего? 00062.gif
Carnyx

• Group Icon
  • Статус: Я не праздную католические праздники
5. Я признаю, что это моя родная земля.
6. Я чувствую себя на своей земле, как у себя в собственном доме, потому что как известно „в своем доме – своя правда”.
7. Я убежден, что мои предки никуда из этой земли не исчезали, они были здесь вечно.

вообще оборзели оккупанты. 00069.gif dulya.gif
Radex

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Тепло-техник @ 24.07.2011 - время: 00:45)

Как будто там в Киеве вирус какой.Приходя на должность,человек забывает как-то о экономике,бюджете,и проникается глубокой заботой о нравственности и духовности.Естественно тут и о планетарной ценности думы приходят.
Может это от того,что заниматься духовностью проще всего? 00062.gif

Сие творение писаки-патриоты00069.gif создали в 2009 году. Это еще до прихода к власти злобных Азаров-Януковичей.
Данецкий бандюк

• *
  • Статус: высокий
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В поисках, что такое "правильный" генетический код и направление набрел на это.

Гы, лол! Спасибо, земляк, повалялся. Смишно. :)
Radex

• Group Icon
  • Статус:
QUOTE (Данецкий бандюк @ 24.07.2011 - время: 20:42)
В поисках, что такое "правильный" генетический код и направление набрел на это.

Гы, лол! Спасибо, земляк, повалялся. Смишно. :)

Привет, земеля. А я как волялсо 00003.gif
Тепло-техник

• Group Icon
QUOTE (Radex @ 24.07.2011 - время: 07:56)
Сие творение писаки-патриоты00069.gif  создали в 2009 году. Это еще до прихода к власти злобных Азаров-Януковичей.

Что-то между ними всеми разница небольшая.Нет совести у себя-так хотя-бы давай воспитывать ее у подданных электората.
Ну и историческую память разумеется 00017.gif
Odesssa

• Group Icon
Да, историческую память тренировать нужно. И науськивать.
mztr

• *
  • Статус:
А мне почему то не смешно ,а обидно ...Сваяли какой то утренний аутотренинг для "истинного зомби-патриота" .Лабуда какая то ...,всё для галочки ,всё через жо.. ,сказали сделать - сделали ,а что получилось ,никого видимо не интересовало ...Обидно осозновать ,что очень многое так и делается .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Интересные топики

Электростул - Вьюшка (Пурга)

Угроза убийством и изнасилованием

Истерика Жопкена - Doctor H.Lecter

Перхоть Вагинальной Снежинки

У Танюни Днюха!