Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
misha_rostov75

• Group Icon
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Автор темы награждён орденом Таланта.

мне одна девочка рассказывала, что хрестианство это все навязанно, а у нас именно у русских есть своя религия, которая появилась еще раньше язычества) там самый главный бох Род - он создал ПриРоду!
еще Перун бог войны и куча еще, всяких богов, ну короче именно славянсая религия со всякими бабками ёжками и лешими)) причем она утверждает что от неё пошли все наши мифи и сказки именно от этой религии)
как пример приводила наню Пушкина, мол она была с ней знакома,( с религией)
так как она рассказывала о ней пушкину, там типа в книге есть цитата,
"ходит Кот боюн по дубу , и мурлыкает, налево и напрво" :ninja ))
и типа пушкин наслушался и просто в рифму собрал некоторые темы)) вот)

кто нить слышал что то? о ней)?

Это сообщение отредактировал vi-arr - 21-11-2017 - 14:01
Сэр Джимми Джойс

• Group Icon
Привет М.О.! Не ожидал тебя увидеть здесь.
Пушкин писал свои сказки действительно основываясь на сказках Арины Родионовны.
А вот боги, которых ты перечислил со всеми бабками-ежками как раз из языческого наследия Руси. Язычество отличается от других религий тем, что одушевляет природу, населяя ее духами и сверхсуществами. Каждому явлению дается свой покровитель и, чтобы с ним подружится нужно его задабривать и уговаривать (заговаривать, заговоры читать).
Многое мы получили от язычества, например названия родственных отношений, слова из бытового обихода (мат появился гораздо позднее) и многое другое.
Тамарис

• Group Icon
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

Если почитать русские веды или Велесову Книгу, то получается, что еще за 1000 лет до крещения Русь была православной, а славяне были монотеистами, верили в единого бога, Богоматерь и Сына Божьего...
Правь (православие) - Небесная мать, покровительница россии...
Русский ведизм, - это древнейшая монотеистическая вера, которая дошла до нас в виде устных преданий...
Благодаря Велесовой Книне и Пушкину Мы знаем что у нас было прекрасное прошлое, которому может позавидовать любой народ...
Сокол&Incorp

• *
Очень похоже на то, что славянское язычество многое взяло из индийских ведических учений. А вот Велесову книгу я всю перечитал, но к сожалению, мне далеко не всё понятно.

Христиане среди славян были ещё за долго до официального крещения (но на сколько за долго не знаю). Однако массово вместе язычество и христианство продолжали существоват на руси среди славянских народов вплоть до 16 века.
Валя1980

• Group Icon
Все верно. Язычество - это поклонение полубогам. Оноописано в Ведах. А Веды сейчас сохранились только в Индии. Почитатйте "Шримад-Бхагаватам". Там все описано.
igore

• Group Icon
  • Статус: Статус нах.
QUOTE (Тамарис @ 12.01.2005 - время: 22:02)
Русский ведизм, - это древнейшая монотеистическая вера

Русский ведизм - миф. "Велесова Книга", к сожалению, подделка. Вернее, мистификация. Хотелось бы верить в обратное, но не получается. Не надо обманывать себя, господа. И не надо пытаться заполнить пустоту, которая осталась на месте древнейших культов наших предков, теми выдумками, которые нам предлагают люди, вроде Асова. Может они и считают свою ложь оправданной, или даже сами верят в то, что говорят, но это мало что меняет. Выдумка остается выдумкой.
Сокол&Incorp

• *
На сколько мне известно, Велесову книгу охаяли только у нас в СССР. В других странах её считают подлинной. Так что особо доверять советским учёнишкам не стоит. Мало разве они хороших идей и умов охаяли и погубили в своё время ?
Валя1980

• Group Icon
igore

Все дело в том, что русские Веды не выдуманы, а реальны
igore

• Group Icon
QUOTE (Сокол&Incorp @ 14.01.2005 - время: 13:14)
На сколько мне известно, Велесову книгу охаяли только у нас в СССР. В других странах её считают подлинной. Так что особо доверять советским учёнишкам не стоит. Мало разве они хороших идей и умов охаяли и погубили в своё время ?

Хорошо. Пара основных аргументов специалистов, утверждающих, что "Велесова книга" - подделка:

Графика "Велесовой Книги" представляет из себя коктейль из греческих, кириллических, глаголических букв, рунических знаков и т.п., стилизованных под формы индийского письма "деванагари", возникшего, к слову сказать, лишь в XI-XII вв. нашей эры (поэтому к санскриту арийцев и тем более к "ведическим книгам" новгородских волхвов IX столетия вряд ли имевшего отношение).

Язык "ВК" - совершенно искусственное создание. Только человек, не знакомый с древнерусским языком, может поверить, что наши предки действительно могли говорить на такой абракадабре. Грамматика, лексика, синтаксис и фонетика этого с позволения сказать "памятника" - причудливая смесь форм и конструкций разных славянских диалектов различных эпох и не образуют внутренне гармоничной системы. Любопытствующим рекомендую хоть раз выбраться в библиотеку, почитать, например, "Повесть Временных Лет" на древнерусском, а затем сравнить язык, на котором она написана, с языком "ВК".

Далее. Историков приводит в недоумение путаница в генеалогических линиях князей - явление более чем нетипичное для подлинных хроник древности.

Удивляет и принятая система отсчета времени: "за триста лет ДО Германариха", - характерная именно для сознания людей дня нынешнего с их довольно эгоистическим взглядом на мир: мы привыкли себя ставить точкой отсчёта времён. В архаических же обществах отсчет времени всегда шел ОТ прошлого события: от сотворения мира, от основания Рима, от Рождества Христова, хиджры или, как в "Слове о полку Игореве", от веков Трояна, т.е. от предков, родоначальников. Текст же "ВК" выдает в ее авторе человека современности.

Историческими данными "памятник" на диво беден: события, имена, названия географических объектов либо явно легендарны, либо заимствованы из хроник, известных в первой половине XX века (именно до 1952 года!) европейцам. Нет ничего, что было бы описано в "Велесовой книге" и получило подтверждение в открытиях второй половины столетия.

И т.д. - "едва ли", "странно", "более чем сомнительно"... - почти по каждой строчке.

Но самое главное самой" Велесовой Книги" не существует. Ее просто нет как материального объекта, который можно было бы взять руки и всесторонне изучить. И нет никаких доказательств того, что она вообще когда-либо существовала. Все, чем располагают сторонники "ВК" - это две фотографии с аверса и реверса дощечки II 16. Точнее даже не сами фотографии, а их книжные издания, т.е. фотографии с фотографий. Оригиналы фотографий по словам самого А. Асова (хотя на самом деле его зовут Александр Барашков) либо утеряны (sic!) либо хранятся у наследников "переводчиков" "Велесовой Книги" А. Кура и С. Ляшевского в США. Эти фотографии никогда не были в России и вообще ни разу не представлялись для изучения ученым историкам. Так что даже само существование оригиналов вызывает серьезные сомнения.

"Велесова Книга" не признана всерьез никем в научном мире ни у нас, ни за рубежом. Сторонниками подлинности "ВК" до сих пор не представлены никакие серьезные доказательства соей позиции. Напротив, они всячески избегают открытого и аргументированного обсуждения этого вопроса. Вместо этого они пропагандируют свои фантазии посредством дешевой научно-популярной литературы.
Наиболее сильное движение в поддержку этого "памятника" существует на Украине, которая после обретения независимости всячески старается удревнить свою историю, дабы польстить национальному самолюбию, ущемленному осознанием того, что до 91-го года независимого украинского государства никогда не существовало. Целому народу очень трудно смириться с мыслью, что история их государства началась буквально вчера. Отсюда и готовность поверить в любой ура-патриотический миф.
igore

• Group Icon
QUOTE (Валя1980 @ 14.01.2005 - время: 15:23)
igore

Увы, но это не так. Это всего лишь порождение фантазии одного конкретного человека. Никаких реальных фольклорных изысканий Барашков никогда не производил. И сказочка о песнях и гимнах болгар-помаков, якобы положенных в основу "Книги Коляды" (которая изначально называлась вообще-то "Песни птицы Гамаюн") появилась уже достаточно поздно. В своем первом издании "Русских Вед" в журнале "Наука и религия"" за 92-й год Барашков (тогда он еще скрывался под псевдонимом Бус Кресень") был более честен с читателями. Если угодно - несколько цитат из его предисловия к журнальной публикации тринадцатилетней давности:

"Мир славянского фольклора красочен и объемен, и именно из этого "потока сознания" - из былин, сказок, песен черпались строчки при воссоздании древних мифов".

"Этот богатейший материал стал основой для реставрации космогонических славянских мифов, вошедших в "Песни птицы Гамаюн". Кроме фольклорных текстов я использовал и тексты дощечек "Велесовой Книги", подлинность которой, по моему глубокому убеждению, несомненная".
Кстати, заметьте, что буквально через несколько строк Барашков говорит: "Я верю, что в ближайшем будущем мы познакомимся и с переводом "Велесовой Книги". Спрашивается - каким образом он мог использовать тексты "ВК", если на тот момент даже не располагал полным их переводом?

Далее...

"Достаточно только повнимательнее прислушаться к речи древних сказителей - и тогда легко узнать в Христе из стиха о "Голубиной книге" - славянского Рода и Сварога, в Илье Муромце и Егории Храбром - Перуна, в Добрыне - Даждьбога, а в Иване Быковиче - Велеса.
После этого узнавания боги оживают, они сами начинают "нашептывать" недостающие строки и слова, "подсказывают", что делать, где искать образы, что - позднее наслоение, а что - откровение, которое дал Велес волхвам в далеком прошлом.
Задача реставратора - найти и собрать наиболее ранние строки и таким образом восстановить рассыпавшуюся за века великую мозаику мифологических сказаний древних славян - "Песни птицы Гамаюн".

То есть автор сам открытым текстом, без ножа у горла :-) , признает, что его "Русские Веды" - не более чем плод его собственной фантазии, базирующийся на сюжетах русских сказок, былин и некоторых мотивах реальных индийских "Вед". Барашков проделал всю работу, не выходя из своего кабинета, на дилетантском уровне, т.к. он не является специалистом в этой области, к тому же без учета выводов многих исследований древнерусского фольклора и славянской мифологии, сделанных профессиональными учеными как до, так и после него.

"Русские Веды" надо читать исключительно как художественное произведение. Так же как и "Поединок со Змеем" Марии Семеновой.
Сокол&Incorp

• *
igore

Вообще то твои доводы меня не особо убедили. Много есть к чему приклепаться. Но чтобы достойно вести диалог мне надо более тщательно изучать данную тему. А на это к сожалению нет времени - у меня экзамены ещё не все сданы.

Мне больше вот что интерсено, а в жизни ты такой же красивый как и на аватаре?
igore

• Group Icon
QUOTE (Сокол&Incorp @ 14.01.2005 - время: 21:50)
Много есть к чему приклепаться.

А ты попробуй :-) Например, попробуй объяснить мне, с какой такой радости я должен поверить в подлинность "переводов" текстов дощечек "Велесовой Книги", если нет никаких доказательств того, что эти дощечки вообще когда-либо существовали в природе?

Крабздец :-) !! Давненько я так не смеялся.
Сокол, я мальчиками не интересуюсь wink.gif Ну это так, между прочим happy.gif .
А вообще, аватар - это одежка пользователя. Ты же, когда выходишь на улицу, стараешься одеться поприличнее, чтобы и люди от тебя не шарахались, и самому было приятно в зеркало посмотреть.
Сокол&Incorp

• *
Igor, ку-ку...
А ты попробуй :-)

Вот... Вот видишь! Тебе нечем заняться, ты не знаешь, с кем бы лишний раз поспорить о чём нть.
А у меня, между прочим, экзамены ещё не все сданы. Вот.

Например, попробуй объяснить мне, с какой такой радости я должен поверить в подлинность "переводов" текстов дощечек "Велесовой Книги", если нет никаких доказательств того, что эти дощечки вообще когда-либо существовали в природе?

А ты попробуй поверить. Дело в том, что самого факта существования этих дощечек особо отрицать не берутся. Ну например, как боятся отрицать факт существования Янтарной комнаты (или тот факт что Сталин ходил в туалет (или, ещё того паче, Ленин...)). Действительно, очевидцы утверждали, что видели эти дощечки, описали их (что их было 35 шт. размером 22*38см, сверху (через отверстие) были связаны ремешком, и на них были нацарапаны письмена близкие к Кириллице) и всё такое. Мало того, уж если они были сфотографированы и остались копии, то какие то дощечки уж существовали точно. Сомнению подвергается другой факт, были ли они действительно памятником древнеславянской старины или же это была подделка. Действительно ли в 1919 году они были обнаружены А. Изенбеком в усадьбе под Орлом, а в последствии вывезены за границу? И даже если так, то не было ли это делом рук какого нть А. Сулукадзева - знаменитого фальсификатора древностей начала 19-го века или кого то ешё?

А "смертный приговор" Велесовой книге в 1959 году вынесла Академия наук СССР. Сам, понимаешь, им тогда как сверху прикажут, так они и спляшут. Ну и в этом деле главное задать тон, так сзать, а дальше пойдёт по нарастающей. И вот теперь все кому не лень хаят (всётки карьеру надо делать). Хотя сейчас учёные разделились на сторонников и противников подлинности этого памятника.

Это потому, что ты много в Internet сидишь. Надо развеяться. Почаще бывай на свежем воздухе. Покапайся в огороде (если своего нет, то можно забраться на чей нибудь). Пообщайся с животными (я вот, например, всё время мечтал потискать свинюшек или птрепать козляток за подбородок, если у тебя это получится, то обязательно напиши, расскажи как это всё было).

Сокол, я мальчиками не интересуюсь wink.gif

Это ты чёже.. И давно это у тебя ?
Это у тебя чёто ненормально. Пора бы уже.

А вообще это все так говорят сначало, но попробовав раз, уже как правило никто больше не отказывается. Ибо затягивает.

А вообще, аватар - это одежка пользователя. Ты же, когда выходишь на улицу, стараешься одеться поприличнее, чтобы и люди от тебя не шарахались, и самому было приятно в зеркало посмотреть.

Ну я то понятно... Я длинный и тощий. А вот есть люди, которые и в одежде красивые, а без одежды... ещё красивее. Простаки, так сзть, такую красоту прячут! Тут скорее дргая причина, тут, страются люди не отходить от общепринятых социальных установок. Дабы не приняли их за умолешонных и т.д. А на форуме свои фотки не помещают из-за того, что боятся, что их вычислят. Когбуд то кому то они сто лет были нужны. Ну в общем то я их понимаю. Сам такой.
Так что разговоры о том, что на форум люди приходят для того, чтобы снять маску и быть самими сабой - красивая брехня. Ибо маска всёже так и остаётся не снятой.
Валя1980

• Group Icon
да хватит вам спорить .Почитайте изначальные Веды, а потом сравните с русскими. Увидите, что все сходится
igore

• Group Icon
QUOTE (Сокол&Incorp @ 18.01.2005 - время: 00:40)
Вот... Вот видишь! Тебе нечем заняться, ты не знаешь, с кем бы лишний раз поспорить о чём нть.
А у меня, между прочим, экзамены ещё не все сданы. Вот.

Вот чудак-человек. Тебя сюда что, силком кто-то тащит?

Дело в том, что самого факта существования этих дощечек особо отрицать не берутся.

Ты внимательно читал? В том-то и дело, что само существование табличек отрицается. Нет никаких свидетельств того, что они когда-либо существовали. О каких очевидцах ты говоришь? О заинтересованных лицах, тех, кто эти самые мнимые таблички якобы "переводил"? Это смешно. Никто, кроме них этих табличек никогда в глаза не видел, никто не держал их в руках, никто их не изучал. "Велесовой Книги" нет. Ее никто никогда не видел.

Невозможно спорить о подлинности исторического памятника, когда самого памятника нет в природе, и нет доказательств, что он вообще существовал. "Слово о Полку Игореве" тоже в свое время считалось подделкой. И по этому вопросу шел нешуточный спор. Однако в том-то и дело, что "Слово" - это реальный исторический памятник, который можно всесторонне изучить. Оно написано на настоящем древнерусском, и факты, в нем упоминаемые, подтверждаются другими источниками. "ВК" по всем этим пунктам не прокатывает.

Хотя сейчас учёные разделились на сторонников и противников подлинности этого памятника.

Нет никакого деления на сторонников и противников "ВК". Есть серьезная наука, которая и у нас и за рубежом признает всю эту историю мистификацией. И есть отдельные "энтузиасты" (вернее один главный "энтузиаст" и те, кто ему слепо верит), которые с пеной у рта кричат о подлинности несуществующих дощечек, аргументируя это, главным образом, тем, что им так "Велес на ушко нашептал".

Почаще бывай на свежем воздухе.

Ой, дитятко, я этого свежего воздуха уже надышался и в городе и в лесу. Лучше позаботься о себе: а то, глядишь, сессию завалишь, отчислят из универа, и придет тебе, друг мой, повестка от дяди-военкома :-) Вот тогда ты узнаешь, что такое "свежий воздух". Как разбудят тебя часика в три ночи, да как побежишь ты с полной выкладкой - пять кэмэ туда, пять кэмэ обратно, по прямой линии, в десятиградусный мороз, высунув язык на плечо... Вот тогда ты научишься ценить каждую лишнюю минуту здоровой обывательской скуки. Вот тогда ты вспомнишь дядю igore biggrin.gif: .

Пообщайся с животными

Э-э-э... насчет зоофилии - это в другой форум blink.gif .

Ну я то понятно... Я длинный и тощий.

Ну так и я то же самое :-)
igore

• Group Icon
QUOTE (Валя1980 @ 18.01.2005 - время: 00:52)
да хватит вам спорить .Почитайте изначальные Веды, а потом сравните с русскими. Увидите, что все сходится

Валя, что именно сходится? "Песни птицы Гамаюн" - это не литературный памятник и даже не эпос, сохранившийся в устной форме, вроде индийский "Вед". Барашков сам признает, что его "Веды" - это его собственное творчество, основанное на его видении славянского язычества, мифологии, фольклора. И когда он писал свою книгу, разумеется, он держал в мыслях и отдельные моменты реальных "Вед". Так что, это не сходство, а авторский замысел. Надеюсь, вы чувствуете разницу :-)

А вообще, очень рекомендую вам почитать книгу Александра Снисаренко "Третий пояс мудрости. Блеск языческой Европы". Она как раз прослеживает то, как масштабные события и изменения в человеческой истории (оледенение, переход от матриархата к патриархату, изобретение металлического оружия и т.д.) отражались в мифологии и религиозных представлениях древних народов Европы, в том числе и славян. Затрагивается там и Азия, в том числе и Индия, так как индийцы - индоевропейцы. Возможно тогда вам станет чуть более понятно, что общие черты в мифологии славян и ведической традиции индийцев имеются, но они не имеют ничего общего с фантазиями господина Барашкова.

Не стоит так слепо верить в чью-то выдумку только потому, что вам эта выдумка нравится. Это доверие проистекает из элементарного незнания истории. Люди вроде Барашкова-Асова внушают вам, что христианство полностью уничтожило следы древней веры наших предков, что от нее почти ничего не осталось, а затем пытаются заполнить эту пустоту своими домыслами. И верите в эти сказки, потому что верить хочется.
Вот только один нюанс - Асов и ему подобные вам попросту лгут. Информации о том во что и как верили наши предки, какие ритуалы они совершали, какими именами называли своих богов и т.д. - всего этого на самом деле сохранилось очень и очень много. У нас есть воспоминания очевидцев тех времен, которые посещали храмы славян, которые были свидетелями религиозных обрядов и религиозных войн славян. У нас есть археологические находки, есть многотомные фольклорные исследования и многое другое. Всего этого вполне достаточно, чтобы составить себе нормальную картину религиозных представлений наших предков. Но людям лень интересоваться всем этим. Обыватели предпочитают сенсации и потому охотно верят сказочникам, вроде Асова, который стыдливо прячет свою чисто русскую фамилию за звонким псевдонимом!
misha_rostov75

• Group Icon
ОЙ ой ой , не ожидал!!!!!! честно!!!! думал, щас кто нить, напишет, " какая то чушь) и т д
а тут народ разбираеться, начитанный такой) я даже удивился))))

вот вот, именно, я и имел в веду, ведическую религию))
думаю, она имеет право на существование) angel_hypocrite.gif
igore

• Group Icon
QUOTE (тень. @ 19.01.2005 - время: 22:24)
QUOTE (Валя1980 @ 14.01.2005 - время: 15:23)
igore

молодец! я так и знал что найдуться люди со здравым смыселом.

Любезный, и в чем же выражается этот здравый... кгхм... смысел :-) ?
misha_rostov75

• Group Icon
вот вернулся я в тему)))
та девочка объясняла что эта и есть религия русских скин-хедов)
Воланд

• Group Icon
  • Статус: Иногда Они возвращаются
QUOTE (igore @ 15.01.2005 - время: 02:37)

Сокол, я мальчиками не интересуюсь wink.gif Ну это так, между прочим happy.gif .

blink.gif biggrin.gif lol.gif
Не в тему, а что же говорить о моем аватаре...

Между прочим часть ученных выдвигает гипотезу о зарождение человечества на Севере. Отдельные подтверждения этому найдены на Соловках и рукописях древних греков, где видно о высокоразвитости северной цивилизации... Ледники покрыли север уже после зарождения человечества, а вот отсутствие останков древних людей является следствием климата, в песках Африки органика сохраняется гораздо лучше...
Так что история народов заселявших территорию современной России может быть еще о как раздвинута...
Правдо к славянам это не имеет отношение. Они пришли в Россию со стороны Карпат и гораздо позже.
А мифологизм и многобожие - это этап развития всех народов и цивилизаций...
Воланд

• Group Icon
  • Статус: Иногда Они возвращаются
Жизнь пришла с холода

Географ Сергей Голубев нашел северную Атлантиду. Беломорское побережье, как выяснилось, входило в зону субтропиков
Михаил Золотоносов

Глобальные тектонические катастрофы опустили на дно Северного океана целую страну. Хотя эпоха великих географических открытий осталась в прошлом, цивилизации не исчезают бесследно и сегодня. Несколько лет в Беломорье выезжает экспедиция Русского географического общества (руководитель - Сергей Голубев), которая занята поисками этой гипотетической страны. Несмотря на гигантские размеры, артефакты, найденные экспедицией, до сих пор оставались не только не изученными, но даже незамеченными. Хотя как можно было не заметить "портрет" бога высотой 10 метров или 150-тонный астрономический прибор. С Сергеем ГОЛУБЕВЫМ встретился обозреватель "МН".

- Верно ли, что ваша экспедиция обнаружила на островах Соловецкого архипелага следы неизвестной цивилизации? Ведь это извечный ледник, где никакая цивилизация невозможна.

- Насчет ледника - бытующее заблуждение. Многие почему-то считают, что побережье Белого моря - сплошной лед и холод. Но 6 - 8 тысяч лет до нашей эры в этих местах был климат, подобный субтропическому. Как писал Ломоносов, в давние времена на Севере жары великие стояли и слоны, подобные африканским, водились. И, по мнению исследователей, в то время именно на Севере образовалась первая протоцивилизация, сформировавшая древнюю протокультуру, отголоски которой прослеживаются в мифах, преданиях и знаниях всех народов мира. Затем в результате природного катаклизма произошел Потоп и наступило похолодание, вызвавшее гибель этой протоцивилизации. Ее мы условно именуем Северной Атлантидой (ПротоГипербореей).

- Казалось, что истоки цивилизации находились в жаркой Африке.

- Это в корне неверно, и тому нет никаких доказательств. До сих пор в Африке, за исключением северной части (Египта), не найдено следов древних цивилизаций, кроме наскальных рисунков, в изобилии имеющихся и в других частях света, в том числе и на Русском Севере. Напротив, анализ древнейших эпоса и наук (астрономии), проведенный еще в конце XVIII века французским академиком Жаном Сильвеном Байи, убеждает в том, что все они происходят из единого источника, располагавшегося севернее 60-й параллели.

- Значит, останки людей эпохи Северной Атлантиды должны обнаруживаться на Севере?

- К сожалению, климат Русского Севера не способствует сохранению органики. Чего нельзя сказать об африканских песках, где окаменевшие под палящими лучами солнца в стерильных песках остатки обезьян выдаются американскими учеными за предков человечества. Что же касается древних верований египтян, то известный культ Осириса трансформировался из культа Бога Солнца, который возник именно на Севере. Ибо только на Севере солнце "умирает", заходя в полярную ночь, полностью исчезая с горизонта.

- Вы упомянули ПротоГиперборею, имея в виду, что после Потопа возникла Гиперборея, которую, очевидно, упоминал Геродот.

- О Гиперборее писал не один Геродот, а более десятка античных авторов. У них существование Гипербореи не вызывало сомнений, а в "Географии" Птолемея, одного из военачальников Александра Македонского, Гиперборея изображена на карте. Протоцивилизация, существовавшая до Потопа, не погибла окончательно. Часть территории затопило, климат поменялся, а оставшиеся на этой территории люди оказались прямыми потомками той самой древней цивилизации. Речь идет о периоде 3 - 4 тысячи лет назад.

- Ваша экспедиция и обнаружила следы Гипербореи, существовавшей после Потопа?

- Мы обнаружили много артефактов - материальных объектов, созданных руками "гиперборейцев" или приспособленных под их нужды. Исследуя острова Соловецкого архипелага, мы с удивлением выяснили, что три насыпи высотой до 12 метров, именуемые Петровскими городками, на самом деле являются древними трехгранными пирамидами, не имеющими никакого отношения к созидательным порывам Петра I. Были найдены и описаны неизвестные насыпные объекты высотой 25 метров, имеющие явное рукотворное происхождение. Наиболее впечатляющий из них - правильная трехгранная пирамида в восточной части Большого Соловецкого острова. Дальнейшие исследования показали, что и самые высокие соловецкие горы - холмы (Секирная, Голгофа и пр.) высотой 60 - 70 метров также сделаны древними людьми.

- Это было нужно для общения с богами или для навигации?

- Сооружения создавались как элементы культа, но и служили четкими навигационными ориентирами, особенно гора Секирная, на ней в более позднее время была поставлена церковь Вознесения Господня, в главке которой был устроен маяк. Все культовые объекты имеют привязку не только к сторонам света, но и к дням равноденствия, солнцестояния, к фазам и движению Луны и других небесных объектов. Гигантская обсерватория на Кузовском архипелаге состояла из различных мегалитических сооружений, позволявших наблюдать небесные явления. Летом, во времена полнолуния, можно следить за диском Луны, восходящим из моря и катящимся, как колесо, по дуге, образованной контуром лежащего на юге острова Сетного. Или верхняя грань самого большого ритуального камня (весом 150 тонн), названного нами "Черный Артефакт", обтесана так, что ось симметрии этой грани указывает на Полярную Звезду.

- А следы письменности на мегалитах остались?

- Возможно, в Гиперборее была письменность, но следов ее пока не найдено. В древности знания передавались устно. Помимо артефактов, связанных с космологией, существует ряд объектов исключительно для поклонения. Самый значительный из них условно назван нами "Великий Один". Это отвесная скала высотой 10 метров, в которой вырублено лицо с одним глазом. Перед этим ликом изумительная по красоте площадка размером 50 х 20 метров, служившая, судя по всему, местом ритуальных собраний и обрядов. Один из плоских камней, лежащих перед "Одином", вероятно, был жертвенником.

- Кого приносили в жертву?

- Судя по античным источникам, гипербореи в жертву богам приносили дары природы, в основном растительного происхождения: первые съедобные плоды растений. Геродот писал, что гипербореи посылали в Грецию первые колосья - Аполлону в дар на остров Делос. Следующий поразительный артефакт "Святилище Предков" - четыре разнотипных лица, вырубленных в скале и обращенных к солнцу. Перед святилищем большая гранитная площадь, способная вместить несколько сотен людей. Еще один выразительный артефакт - "Каменный Трон", не имеющий аналогов в мире мегалитический объект, 4-метровый обработанный камень в форме трона. На внешней стороне спинки трона найдены следы древнейшего сакрального знака, по форме напоминающего державу (круг с крестом наверху). Сам трон ориентирован точно на юг и стоит на острове в ложбинке диаметром 50 метров, склоны которой образуют амфитеатр. Место, судя по всему, служило для собраний высших жрецов. С площадки на высоте 80 метров на близлежащем острове можно было наблюдать эти жреческие собрания, однако подслушать, о чем там говорилось, было невозможно. Вероятно, наблюдательная площадка служила местом собраний неофитов или жрецов низшего звена, почтительно наблюдавших издали за высшими. Кстати, название острова - СЕТной (этимология не выяснена, как и этимология названия близлежащего города Кемь, напоминающего "Кемт" - древнее название Египта) я не случайно пишу так, чтобы была видна его связь с египетским богом Сетом. Потому что Сет - погубитель Осириса, а Осирис - это и есть солнце, скрывающееся за островом Сетным, то есть умирающее.

- Древние люди вряд ли могли обойтись в своем ритуальном обиходе без признаков пола.

- "Каменный Трон" имеет фаллическую форму. Женское начало представлено различными выбитыми в скалах специфическими углублениями, гротами. Один из гротов удивляет нависающим над входом длинным камнем фаллической формы, который символизирует синтез мужского и женского начал.

- И что все это доказывает?

- Что наш Русский Север являлся тем котлом народов, о котором писал Байи.

ПЕРВОИСТОЧНИК

Дословно понятие "гиперборейцы" означает: "Те, кто живет за Бореем (северным ветром)". Один из самых авторитетных ученых Древнего мира - Плиний Старший писал о гиперборейцах как о реальном древнем народе, жившем у полярного круга и генетически связанном с эллинами через культ Аполлона Гиперборейского. Вот что он утверждал в своей "Естественной истории" (IV, 26): "За этими [Рипейскими] горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там не известны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью. <...> Нельзя сомневаться в существовании этого народа".
Димчик

• *
Igore, а ты вобще русский, али как? мож ты еврей какой-нить или чурбан??
Асов издал "Книгу Коляды" на основе древних славянских песен! а то, что они не были документально подтверждены, так это потому, что эти песни передавались из поколение в поколение, от дедов внукам!
между прочим в 19-м веке Веркович собирал песни болгар-помаков! и сейчас эта книга появилась у нас в продаже! почитай!
по поводу "Книги Велеса"... скажи мне, а кому вобще надо было всё это "придумывать" по твоему?? и кто эти "учёные", опровергающие существование "Книги Велеса"? Творогов? ну-ну...
Славянская Ведическая вера пошла не от Индийских Вед! Скорее наоборот!
И верили славяне в одного Бога - Вышнего! Остальные - это его воплощения (в христианстве - ангелы и Иисус Христос).
MylnikovDm

• *
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А давайте я вам тоже сказки порассказываю.... :)

Русь начали обращать в современную версию Христианства в середине 16 века, когда началась так называемая "реформа патриарха Никона", а "закончили" только в конце 19 века.
До этого момента существовала четыре Природных династии, из которых и выкликали Царя - Годуновы, исповедовали Ведизм, Пугачёвы и Рорики (Рюрики) - Иудаизм (только настоящий), и Моголовы, которые к тому моменту уже приняли Ислам.
И было у них единое государство, коорое называлось Мегалион Ордер или Великая Орда (или Священная Тартарская Империя) - тут можно почитать Носовсвкого с Фоменко. Кстати, в Британской энециклопедии 1770 года издания упоминание о Тартарской Империи. как о самом крупном Государстве ещё присутствовало...
Правда, к концу 16 века их уже вех основательно перессорили, да ешё и Никон начал "воду мутить"....
В общем, не вдаваясь в подробности, при актвином участии "христиан" Никону удаётся таки "подвинуть" все Природные династии и посадить на престол Михаила Романова, который кстати. если кто не знает - был его сыном....
И после "воцарения" Михаила (не без участия поляков, кстати), Никон возварщается из ссылки и до конца своих дней фактически правит вместо него....

Да, восстание Пугачёва было вполне обоснованным, потому и удалось ему отхватить достаточно большую часть территории Российской Империи. И, ктстаи, Екатерине II, чтобы подавить это восстание, пришлось в срочном порядке прекращать войну с турцией, снимать с передовой регулярную армиию под предводительством генерала Суворова, чтобы последний разбил армию Пугачева и подавил таки восстание....

А до этого момента РУСЬ БЫЛА В ОСНОВНОМ ИУДЕЙСКОЙ.
И хотя Владимир и принял Православие, но это было НЕ ХРИСТИАНСТВО, а именно Иудаизм...

Иудаизм - Монотеистичекая религия, возникшая в недрах Рабовладельческой Римской Империи. И основоположником её был Моисей, коорый умудрился ещё и побыть Фараоном Египта Аменхотепом VI, который организовал восстание против власти Жрецов и объявил, что СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН БОГ, взяв себе после этого имя Эхнатон. А ещё Энатон известен тем, что ПЕРЕНЁС СТОЛИЦУ Египта в другое место, и ешёл туда вместе с Людьми, которых он ОСВОБОДИЛ ИЗ РАБСТВА....

И примерно тоже самое сделал Римский Император Константин, который в начале IV века "узаконил христианство в Римской Империи", а также основал в Византии новую столицу - Константинополь, куда и перебрался сам, УВЕДЯ С СОБОЙ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ....
Правда про Константина большинство в основном знает из "официальных" источников, составленых Римской Католической Церковью.....

Только на самом деле Константин не "узаконивал Христианство". Это как раз он и восстал против власти Жрецов, объявил о том, что СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДИН БОГ, после чего и ушел вместе с большей частью людей из Рима - основвав новую столицу - Константинополь - центр ПРАВОСЛАВИЯ - ИСТИННОГО ИУДАИЗМА. А Православие оно как раз потому, что они СЛАВИЛИ ЕДИНОГО БОГА - ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ. Кстати, отсюда же в общем-то и славяне...

Да, есть ещё один весьма интересный историеский факт. Это когда крестоносцы, которые поплыли освобождать Иерусалим от "неверных" "случайно" промахнулись и "по ошибке" высадились у Константинополя, после чего штурмом взяли город, основательно его разграбив, а заодно уничтожив все библиотеки и документы....
Кстати, незадолго до смерти Иона Павел II принёс официальные извинения за эту "ошибку" (он, кстати, БЫЛ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК).

А когда Фараон/Император/Цезарь Моисей/Константин ушёл из Рима и стал основателем и новой столицы, и новой монтеистической религии - Жрецам ничего не оставалось делать, как быстро придумать план противодействия, в результате чего и появляется искажённый дубль Иудаизма под названием "Христианство", а также основательно подправить историю, по ходу дела перенеся Египет в Африку, да ещё и создав там самый натуральный муляж, включая постройку пирамид. Кстати, у Носовского с Фоменко получилось, что всё это дело происходит в Египте где то в районе 1200 года. Причём я тут недавно выяснил, откуда взялось "население Египта", которое знает только искуственно придуманную историю. Было в самом начале XIII века такое жуткое событие как "детские крестовые походы", которые организовываись при участии Римской Каталической Церкви. Тогда оп всей Ервопе было собрано несколько десятков тысяч подростков - которых и увезли в Египет, строить те самые пирамиды. А подростки были нужны, чтобы ОНИ НЕ ПОМНИЛИ ИСТОРИИ СВОИХ СТРАН и им было легче промыть мозги.....

Кстати, Иисус приходил не 2000 лет назад, а где-то в районе 1000 года (эта цифра тоже получается у Носовского с Фоменко).

В общем, вот такая получается сказочка....

И это я ещё про Ведруссов и приход Ариев не рассказывал, там тоже много забавных вещей.....
В том числе и про то, почему Веды Индии так по похожы на Русские, и почему Русский язык и санскрит, на котором эти самые "Индусские Веды" написаны являются близкими родственниками и имеют много общих слов....

Но эту сказку я вам расскажу как нибудь в другой раз....
MylnikovDm

• *
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Да, Ведизм, Основа различных Индусских учений и то, что считается культурой "Древней Греции" - это ОДНО И ТОЖЕ.
И если начать внимательно разбираться с пантеоном Богов, то мы увидим, что и персоны, и многие сюжеты мифов ОЧЕНЬ ПОХОЖИ.

А когда Плиний Старший писал о "гиперборейцах", то он имел ввиду не тех, кто "жил за северным ветром", а тех, кто ЖИЛ ДО ОЛЕДЕНЕНИЯ, которое произошло после Планетарной катастрофы, когда болшая часть Биосферы была разрушена внешним техногенным ударом, а также были уничтожены верхние уровни Планеты, включая верхнюю Гидросферу и Астральный уровень - внешнюю Энрегосферу, дававшую Свет. Именно по этой причине тогда, когда жили гипербореи, Солнце и не заходило....
Кстати, упоминание об этом факте содержится также и в Древней Торе.....

Да, в дополнение к предыдущей сказке. Современный текст Библии стал общеизвестным ТОЛЬКО В 16 ВЕКЕ. А до этого момента Библия считалась СЕКРЕТНЫМ ДОКУМЕНТОМ, ЧИТАТЬ КОТОРЫЙ МОГЛИ ТОЛЬКО СВЯЩЕННИКИ.
И перед своим "опубликованием" была основательно подправлена, не считая изначально внесённых в неё искажений....
Кстати, Римкую Католическую Церковь многократно уличали в подделке исторических документов, включая тот, согласно которому имущество распавшейся Римской Империи якобы отходило к Римской Католической Церкви.....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Интересные топики

Потеряли свою тему? Ищите здесь.

Музыка

Городской Шаман.

Духовные учителя Индии